GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.12.2016, 20:43   #1941
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от @Dmitry Посмотреть сообщение
А у Вас бензин?
Да!
Цитата Ответить
Старый 28.12.2016, 20:46   #1942
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей И. Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Что вы подразумеваете под "тыльной частью колодки"?
На видео скрип такой как вы описываете? 1500 км пробега более чем достаточно для притирания! На GLK тормоза заскрипели только через 40000 км пробега! В данном случае-брак, конструкторская ошибка, назовите как хотите, но МБ так скрипеть не должен!
странно )) у меня ГЛК , но скрип такой же временами бывает , появился только этой зимой . При торможении проходит.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 19:16   #1943
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
вопрос конечно наивный на GLC дизель кто-нибудь в эти морозы с кнопки завелся?)))
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 20:30   #1944
PaoloX3
Участник
GLE 300d
Сообщений 181
Регистрация 26.10.2012
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
вопрос конечно наивный на GLC дизель кто-нибудь в эти морозы с кнопки завелся?)))
Неа))
эти новомодные АГМ батареи на морозе имеют обыкновение замерзать и умирать. Пришлось ее снимать и в тепло нести, потом зарядил и завелась с пол-оборота)
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 20:31   #1945
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
@CKF, с какой кнопки? Завода двигателя? Если вы про неё то завод с кнопки ничем не отличается от завода ключом. После нажатия кнопки стартер крутит пока не заведет

Последний раз редактировалось Graff66; 08.01.2017 в 20:34.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 20:48   #1946
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
вопрос конечно наивный на GLC дизель кто-нибудь в эти морозы с кнопки завелся?)))
Вопрос нормальный. Заводится до -30 при 12 часовом стоянии на морозе всегда и без проблем. Нужны 2 параметра: северный дизель и нормальный аккумулятор. По субъективным ощущениям бензиновый двигатель при пуске дольше крутит. Греется бензиновый быстрее, на холостых не так быстро остывает как дизель.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 21:41   #1947
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
@CKF, с какой кнопки? Завода двигателя? Если вы про неё то завод с кнопки ничем не отличается от завода ключом. После нажатия кнопки стартер крутит пока не заведет
Да? Уверены? я тоже так думал, вчера сел в машину как обычно кнопочку нажал, в ответ тишина, еще несколько попыток: стартер че-то там буркнул слегка и опять тишина, думал аккумулятор сел, потому как мотор даже не пытался пуститься. 5-я попытка и на дисплее появляется надпись- выньте заглушку (кнопку запуска) и заведите машину ключом. Собственно по-старинке ключом машина завелась с полоборота как летом. Вот соответственно и спрашивал: что за нафиг если машина с кнопки не заводиться. На ауди такой ерунды не было, правда и мороз был максимум -25 тогда. А тут все таки больше -30 Просто в мороз может ключом надо заводить - как то так.)))
Сегодня даже экспериментировать не стал))) сразу ключ воткнул и тоже завелась моментально.
Чем больше езжу на мерседесе тем больше понимаю, что VAG как бы его не ругали все-таки как-то как бы это сказать... проще в эксплуатации)))

Последний раз редактировалось CKF; 08.01.2017 в 21:46.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 21:52   #1948
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Марсович Посмотреть сообщение
Вопрос нормальный. Заводится до -30 при 12 часовом стоянии на морозе всегда и без проблем. Нужны 2 параметра: северный дизель и нормальный аккумулятор. По субъективным ощущениям бензиновый двигатель при пуске дольше крутит. Греется бензиновый быстрее, на холостых не так быстро остывает как дизель.
по поводу прогрева кстати мерседес очень не плох. вчера минут 10 постоял погрелся на улице и медленно поехал в гараж, до него меньше 2км всего. Так вот когда к гаражу подьезжал на приборке уже 2 деления (где температура) было и в салоне появились первые признаки тепла)) Конечно стекла так и были замерзшие но 10 минут стояния в холодном гараже (-14 в нем) и машина прогрелась до 4 делений и стекла оттаяли полностью, в машине было уже жарко. Я не припомню в каком авто нагрев так же быстро происходит. Вот этот момент в мерседесе нравиться а с учетом что это дизель то нравиться в двойне))
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 21:57   #1949
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
... Вот этот момент в мерседесе нравиться а с учетом что это дизель то нравиться в двойне))
У вас дизель и салон начинает греться сразу "электрическим феном", а не от "тосола/печки", по-этому и быстро.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 22:06   #1950
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
Да? Уверены?
ну не знаю может на ГЛЦ по-другому, у меня ГЛК с кейлесом, заводил в праздники после 2ух дней стоянки при -28-31, просто кнопкой как обычно, крутил секунды 4-5, причём уже схватило, но обороты "поплыли", и стартер крутил дальше пока не вывел стрелку тахометра выше тысячи. За три года эксплуатации всегда заводил кнопкой бывали правда моменты "глюков" когда пишет "ключ не распознан" и после нескольких нажатий на кнопку машина просила вставить ключ
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 22:07   #1951
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
У вас дизель и салон начинает греться сразу "электрическим феном", а не от "тосола/печки", по-этому и быстро.
да я знаю но фен фену рознь, у жены была шкода ети тоже с феном так там можно проехать и 5 км а в машине дубак все равно
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 22:17   #1952
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
ну не знаю может на ГЛЦ по-другому, у меня ГЛК с кейлесом, заводил в праздники после 2ух дней стоянки при -28-31, просто кнопкой как обычно, крутил секунды 4-5, причём уже схватило, но обороты "поплыли", и стартер крутил дальше пока не вывел стрелку тахометра выше тысячи. За три года эксплуатации всегда заводил кнопкой бывали правда моменты "глюков" когда пишет "ключ не распознан" и после нескольких нажатий на кнопку машина просила вставить ключ
я вот поэтому и спросил так и должно быть или нет? кнопку нажимаешь, а в ответ тишина, а ключом без проблем заводится у меня из глюков от просадки напряжения видимо как обычно выскочила ошибка что не работает система Collision Prevention Assist но такое уже было надо обновлять ПО но дилер сказал что все ок вот лишний раз промою мозги))когда по гарантии поеду мотор омывателя менять
Цитата Ответить
Старый 08.01.2017, 22:31   #1953
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
когда по гарантии поеду мотор омывателя менять
Если из-за подтекания на заднем стекле, мой дилер объяснил, что MB знает об этой особенности, но решения пока нет. Проблема обусловлена упрощением конструкции в сравнении с GLK.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 00:19   #1954
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Если из-за подтекания на заднем стекле, мой дилер объяснил, что MB знает об этой особенности, но решения пока нет. Проблема обусловлена упрощением конструкции в сравнении с GLK.
да я в курсе но раз уж согласились поменять пускай поменяют тем более в последнюю оттепель у меня не то что подтекало а просто струйка текла все время по стеклу заднему причем такая ерунда чем быстрее едешь тем сильнее струя)) это так за день езды весь бачок уйдет

Последний раз редактировалось CKF; 09.01.2017 в 00:21.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 00:33   #1955
Андрей И.
Участник
GLC 220 d
Сообщений 196
Регистрация 16.12.2013
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
да я в курсе но раз уж согласились поменять пускай поменяют тем более в последнюю оттепель у меня не то что подтекало а просто струйка текла все время по стеклу заднему причем такая ерунда чем быстрее едешь тем сильнее струя)) это так за день езды весь бачок уйдет
Отпишитесь по результатам замены пожалуйста!
__________________
GLK 220 cdi 2013 black > GLC 220 d 2016 серый селенит
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 13:43   #1956
Elembrujo
Участник
MB GLC250 4MATIC
Сообщений 285
Регистрация 31.05.2016
Цитата:
Сообщение от Андрей И. Посмотреть сообщение
Отпишитесь по результатам замены пожалуйста!
А что отписываться то? Пять раз поменяли моторчик омывателя и все равно продолжает течь. Видимо конструктивная недоработка, решения пока нет.
Пока гарантия есть буду менять регулярно.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2017, 13:44   #1957
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от NEC Посмотреть сообщение
У вас дизель и салон начинает греться сразу "электрическим феном", а не от "тосола/печки", по-этому и быстро.
в бензиновом GLC теперь тоже стоят электрические тэны
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 13:57   #1958
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
Да? Уверены? я тоже так думал, вчера сел в машину как обычно кнопочку нажал, в ответ тишина, еще несколько попыток: стартер че-то там буркнул слегка и опять тишина, думал аккумулятор сел, потому как мотор даже не пытался пуститься. 5-я попытка и на дисплее появляется надпись- выньте заглушку (кнопку запуска) и заведите машину ключом. Собственно по-старинке ключом машина завелась с полоборота как летом. Вот соответственно и спрашивал: что за нафиг если машина с кнопки не заводиться. На ауди такой ерунды не было, правда и мороз был максимум -25 тогда. А тут все таки больше -30 Просто в мороз может ключом надо заводить - как то так.)))
Сегодня даже экспериментировать не стал))) сразу ключ воткнул и тоже завелась моментально.
Чем больше езжу на мерседесе тем больше понимаю, что VAG как бы его не ругали все-таки как-то как бы это сказать... проще в эксплуатации)))
Вчера утром прочитал это сообщение и улыбнуло)))
А вечером сам столкнулся... Так и не понял что это за хрень была
Предыстория такова: До праздников поставил машину и она стояла без движения. Дня три назад решил прогреть в связи с морозами 30+
Завелась отлично, минут 20 поработала, смущал только запах толи горелой резины, толи пластмассы. Заглушил. Может показалось)))
Вчера вечером собрался ехать. Мотор завелся, но обороты сразу начали плавать. Минут через 5 думаю, заглушу и заведу еще раз, может пройдет. Заглушил, а стартер не крутит. Щелкает, входит в зацепление и отключается. И так несколько раз. Выдернул заглушку и с нескольких попыток завел с ключа.
Потом проехал километров 100, заглушил, вставил кнопку, заводится.
Что это было???? Если что у меня бензин.

ЗЫ По выделенному. Тоже так думаю, только по поводу БМВ
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 23:21   #1959
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
ну я 2 дня в сильные морозы ключом заводил вместо кнопки))) вчера и сегодня с кнопки уже заводится без проблем, так и не понял в чем прикол. Кнопка это фактически тот же запуск стартера, почему в морозы она его не пускает, а с ключа заводится без проблем - так и осталось загадкой...
Цитата Ответить
Старый 10.01.2017, 23:30   #1960
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
ну я 2 дня в сильные морозы ключом заводил вместо кнопки))) вчера и сегодня с кнопки уже заводится без проблем, так и не понял в чем прикол. Кнопка это фактически тот же запуск стартера, почему в морозы она его не пускает, а с ключа заводится без проблем - так и осталось загадкой...
Кстати, да. Причем первый запуск в мороз у меня с кнопки состоялся без проблем, а потом началось...

И вот еще интересное наблюдение:
Если заводим с кнопки, то надо жать на тормоз.
Если заводим с ключа, то на тормоз жать не надо.
Во как!
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...