smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.09.2017, 16:55   #81
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Наверное надо поехать к официалам, посмотреть как у них этот вопрос решается.
Я радио слушаю в основном, переключаю станции, на руле возможности переключать станции нет, вот и задал вопрос про удобство использования.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 17:28   #82
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey222 Посмотреть сообщение
Наверное надо поехать к официалам, посмотреть как у них этот вопрос решается.
Я радио слушаю в основном, переключаю станции, на руле возможности переключать станции нет, вот и задал вопрос про удобство использования.
На руле есть еще кнопка голосового ассистента... Думаю, можно радио каналы переключать с его помощью... но только на английском, командой "next station!"...

Попробуйте!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 06.09.2017, 17:47   #83
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Кстати, давно собирался написать про один нюанс с радио.

Либо в этой теме, либо в теме по доработке самрта 453 кузов - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

... я писал, что меня не устраивало качество радио сигнала в смарте... и думал, как бы поменять или усилить антену приемника...

На самом деле с радио все ок... На моей JBL звук практически по всем станциям - идеальный!

Как оказалось, проблема была в том, что мое радио изначально не было настроено!

Когда я вернулся из поездки в Смоленскую область 500 км. в один конец, при приближении к Москве - радио само пере-настроилось и стало выдавать приемлемый звук!

Т.е. рекомендую всем настроить радио после покупки машины... Радио сигнал смарт ловит отлично!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 11:49   #84
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Приветствую, а как настраивать радио?
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 13:44   #85
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Andrey222 Посмотреть сообщение
Приветствую, а как настраивать радио?
Я пока еще не пробовал.. но думаю, что если в настройках покопаться, то можно найти эту опцию!
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 16:07   #86
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет, Андрей!

Лучше тысячи слов:



Или вот еще видео - похоже, что держатель телефона ничего не перекрывает:

Вопрос к знатокам, как установить на андроид smart Cross connect app?
Требуется установвка на андроид.
Может у кого есть ссылка на прогу?
В российском гугл маркете эта программа недоступна.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2017, 19:01   #87
Andrey222
Участник
w126sec
Сообщений 302
Адрес Москва
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Andrey222 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам, как установить на андроид smart Cross connect app?
Требуется установвка на андроид.
Может у кого есть ссылка на прогу?
В российском гугл маркете эта программа недоступна.
Прогу поставил.
Попробую потестить как работает вся эта система.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 12:47   #88
Максим7777777
Участник
W166
Сообщений 597
Регистрация 09.05.2012
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Давайте разберемся, что такое "докатка".

По моему неквалифицированному мнению, т.е. ИМХО - докатка это своего рода "недоколесо" позволяющее доехать до ближайшего сервиса в случае повреждения шины...

Недоколесо кладут в машину не по причине, что жалко положить полноценное, а лишь потому, что для полноценной запаски просто нет места...

В смарте нет ну никакой возможности даже докатку впихнуть хоть куда - место есть только на крыше или нужно делать бокс на заднюю дверь, как у гелика - а это уже не есть концепция микрокара...

Короче, видимо по этому смарты идут только с ремкомплектом - компрессор и тюбик с рем. пастой...

И то, ремкомплект идет не по умолчанию - а является отдельной опцией, за отдельные деньги...

Вот, например комплектация моего авто на фото ниже... Как видите, ремкомплект - это опция и у нее есть вполне немаленькая цена - 7 379 руб. 72 коп:

Здравствуйте, а ключ для колёс у всех есть или тоже опция? Если у всех , то где он лежит?
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 12:50   #89
Максим7777777
Участник
W166
Сообщений 597
Регистрация 09.05.2012
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался. Не было 95 бензина на АЗС Лукойл, пришлось залить 92ой. Включился чек . Скинул клемму на полдняпотухла, сейчас снова зажглась... вариант один ехать на диагностику? Сразу фильтр покупать топливный? От Логана не подходит?)) где его в наличии то найти в Геленджике)?
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 12:51   #90
Максим7777777
Участник
W166
Сообщений 597
Регистрация 09.05.2012
Кузов 453 . , 4 двери , двигатель 90 л.с. , пробег 4500 км.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2017, 13:39   #91
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Максим7777777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался. Не было 95 бензина на АЗС Лукойл, пришлось залить 92ой. Включился чек . Скинул клемму на полдняпотухла, сейчас снова зажглась... вариант один ехать на диагностику? Сразу фильтр покупать топливный? От Логана не подходит?)) где его в наличии то найти в Геленджике)?
Привет!

Ехать ли на диагностику - ответ, да!

Сразу фильтр покупать топливный? - да... Не сейчас, так на следующем ТО всяко пригодится.

Фильтр от логана... Уж не знаю, подходит или нет... но лучше оригинальный фильтр или фильтр для смарта от Mann.

Посмотрите, где у вас ближайший дилер мерседес-бенц... Вроде как Ключ-Авто... может еще кто-то открылся. Там можно заказать расходники оригинальные...

Так же можно позвонить в Москву в Смартовод... и спросить, что за фильтры они ставят... и поискать у себя в окресностях...

Може в этой теме кто поможет и даст правильный артикул.

Удачи!

ЗЫ И да, посмотрите в Интернете, возможно в вашем регионе есть сервис специализирующийся исключительно на смартах, как Смартовод в Москве. Там все будет в 2,5-3 раза дешевле, чем у официалов.

ЗЗЫ Вопрос - Лукойл на котором вы заправлялись, наверное открыт по франшизе? Узнайте у них. Задайте вопрос на кассе. Если это так - тогда нафиг не нужно там топливо покупать... Обычный признак реальной заправки Лукойл - это наличие нескольких флаштокков с флагами Лукойла... И то не факт, что франшизники уже не стали имитировать...
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...

Последний раз редактировалось Cavaler; 08.09.2017 в 13:42.
Цитата Ответить
Старый 09.09.2017, 10:08   #92
Максим7777777
Участник
W166
Сообщений 597
Регистрация 09.05.2012
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Ехать ли на диагностику - ответ, да!

Сразу фильтр покупать топливный? - да... Не сейчас, так на следующем ТО всяко пригодится.

Фильтр от логана... Уж не знаю, подходит или нет... но лучше оригинальный фильтр или фильтр для смарта от Mann.

Посмотрите, где у вас ближайший дилер мерседес-бенц... Вроде как Ключ-Авто... может еще кто-то открылся. Там можно заказать расходники оригинальные...

Так же можно позвонить в Москву в Смартовод... и спросить, что за фильтры они ставят... и поискать у себя в окресностях...

Може в этой теме кто поможет и даст правильный артикул.

Удачи!

ЗЫ И да, посмотрите в Интернете, возможно в вашем регионе есть сервис специализирующийся исключительно на смартах, как Смартовод в Москве. Там все будет в 2,5-3 раза дешевле, чем у официалов.

ЗЗЫ Вопрос - Лукойл на котором вы заправлялись, наверное открыт по франшизе? Узнайте у них. Задайте вопрос на кассе. Если это так - тогда нафиг не нужно там топливо покупать... Обычный признак реальной заправки Лукойл - это наличие нескольких флаштокков с флагами Лукойла... И то не факт, что франшизники уже не стали имитировать...
Спасибо. Залил 98 поехал хорошо). Сейчас осталось скинуть ошибку. Можно ли чипануть машину без снятия с гарантии и есть ли смысл? Где заказать держатель штатный для телефона на радио без планшета. Со звуком радио и правда проблема. Но пока так и не обнаружил кроме двух непонятных настроек и баланса даже регулировку вперёд-назад. Флешка играет хорошо.
Подскажите, что то есть ещё сразу докупить или изменить в новом автомобиле не самой полной комплектации? Автомат есть, подлокотник есть, двигатель 90 л.с.
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 09.09.2017, 19:24   #93
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Максим7777777 Посмотреть сообщение
Спасибо. Залил 98 поехал хорошо). Сейчас осталось скинуть ошибку. Можно ли чипануть машину без снятия с гарантии и есть ли смысл? Где заказать держатель штатный для телефона на радио без планшета. Со звуком радио и правда проблема. Но пока так и не обнаружил кроме двух непонятных настроек и баланса даже регулировку вперёд-назад. Флешка играет хорошо.
Подскажите, что то есть ещё сразу докупить или изменить в новом автомобиле не самой полной комплектации? Автомат есть, подлокотник есть, двигатель 90 л.с.
Спасибо
Привет!

Без снятия гарантии "чипануть" машину, естественно нельзя. Фишка в том, что если таки это сделать в хорошем месте, то при ТО данный факт обнаружить никак не получится.
Самый рациональный варинат - это "залить" в блок управления двигателем оригинальную прошивку от smart Brabus 453... Машина начинает буквально "летать"... С 90 л.с. поъем до 109... и крутящий момент с 40 до 73....

В москве 100% качественно это можно сделать в Winde... Делает ли кто в Вашем городе - не знаю...

Вот страничка Winde на бенцклубе - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Держатель для телефона оригинальный можно заказать в любом официальном дилере Мерседес-Бенц... Ну или где-то на Авито наверное можно найти с доставкой... В том же преславутом Смартоводе наверняка тоже можно заказать оригинал дешевле, чем у официалов...

Насчет настройки радио... Дам самый примитивный совет - почитайте инструкцию к машине. Если радио в принципе настраивается, то это 100% в инструкции должно быть! )) Так же можно позвонить в Москву, в салон смарт на ленинградке - +7 495 225-0000.... попросите соединить с отделом по продаже смарт - может подскажут как радио настраивается.

Что еще можно доработать, посмотрите в этой теме... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.09.2017, 11:56   #94
Максим7777777
Участник
W166
Сообщений 597
Регистрация 09.05.2012
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Без снятия гарантии "чипануть" машину, естественно нельзя. Фишка в том, что если таки это сделать в хорошем месте, то при ТО данный факт обнаружить никак не получится.
Самый рациональный варинат - это "залить" в блок управления двигателем оригинальную прошивку от smart Brabus 453... Машина начинает буквально "летать"... С 90 л.с. поъем до 109... и крутящий момент с 40 до 73....

В москве 100% качественно это можно сделать в Winde... Делает ли кто в Вашем городе - не знаю...

Вот страничка Winde на бенцклубе - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Держатель для телефона оригинальный можно заказать в любом официальном дилере Мерседес-Бенц... Ну или где-то на Авито наверное можно найти с доставкой... В том же преславутом Смартоводе наверняка тоже можно заказать оригинал дешевле, чем у официалов...

Насчет настройки радио... Дам самый примитивный совет - почитайте инструкцию к машине. Если радио в принципе нраивается, то это 100% в инструкции должно быть! )) Так же можно позвонить в Москву, в салон смарт на ленинградке - +7 495 225-0000.... попросите соединить с отделом по продаже смарт - может подскажут как радио настраивается.

Что еще можно доработать, посмотрите в этой теме... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 17:45   #95
тотсамыйМигель
Новичок
smart fortwo 453
Сообщений 2
Регистрация 14.09.2017
Вот уже полгода наслаждаюсь драйвом своей малышки Форту. Ехал за Таурегом и свернул не туда, и вот она - рыжая любовь с первого "газа". Для меня ключевым (после ходовых) впечатлением было, что салон сбит крепко, ничего не трещит и не дребезжит. Ну, и турбина под попой свистит приятно. А чихи на переключении передач - песня для ушей.

Короче, решил я немного усовершенствовать свою мандаринку - хочу чипануть. Люди добрые, подскажите где и как. Понял, что прошивка Брабус - способ сохранить гарантию, но 100% ли инфа?

Прочитав форум испытал приятные флешбеки - и по запиранию лючка бензобака, и по крышке капота... Но у меня на пятый раз отлетела крышечка, прикрывающая замок капота. Во время первого ТО в Вешках мастера развели руками, мол, не умеем и не знаем как поставить на место. Так и езжу до сих пор... Еще мысль по вопросу тюнинга. У меня грустный ближний свет, потому что не LED (я брал с пробегом в салоне в Вешках, так что единственное, чего нет - LED фар). Света крайне не хватает, хочу влепить противотуманки как у раллийных машин, на решетку радиатора. Кто ни будь задумывался о таком? Кто может помочь поставить, подскажите люди добрые!

Еще Смарт бодро отвечает в ФБ. Мне даже присоветовали модель багажника на панорамную крышу.

И еще - кто ни будь знает, какая движуха идет в Смарт клубе? что это, где почитать, куда ехать. Очень было бы интересно встретить смартоводов не только в потоке=)
Цитата Ответить
Старый 16.09.2017, 09:05   #96
Максим7777777
Участник
W166
Сообщений 597
Регистрация 09.05.2012
Здравствуйте, можете подсказать какие свечи на смарт фофо 2016 года 90л.с.?
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 16.09.2017, 15:42   #97
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Максим7777777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можете подсказать какие свечи на смарт фофо 2016 года 90л.с.?
Спасибо
@романофф Подскажешь?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 17.09.2017, 14:57   #98
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Оригинальные ?
Цитата Ответить
Старый 19.09.2017, 18:13   #99
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Максим7777777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можете подсказать какие свечи на смарт фофо 2016 года 90л.с.?
Спасибо
Присоединяюсь к вопросу Админа выше - вопрос про оригинальные свечи?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 07.10.2017, 23:48   #100
GoodSpeed800
Новичок
Smart ForFour
Сообщений 3
Регистрация 07.10.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть, есть ли у меня... А вообще можно на ленинградку позвонить, попросить соединить с отделом продажи смартов и спросить.

Благо тел. простой - 495 225 00 00.

Если что узнаете интересного - дайте плиз знать в этой теме!
Нашлись брызговики?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...