Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Покупка\Продажа > Запчасти > Внимание всем!!! мошенники!!!! Читайте перед тем, как отправлять деньги незнакомым людям.
Запчасти, колеса, аксессуары, тюнинг для Mercedes-Benz. Только частные объявления по покупке и продаже запчастей на Мерседес-Бенц
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.09.2011, 01:31   #1
миша G
Новичок
w 463
Сообщений 51
Адрес 102
Регистрация 22.02.2009
Внимание всем!!! мошенники!!!! Читайте перед тем, как отправлять деньги незнакомым людям.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В интернете существует множество видов мошенничества - одно из них это продажа несуществующих вещей по предоплате.

Как правило мошенник предлагает оплатить товар ДО получения, и находится он как правило в другом городе/стране.

Оплата до получения объясняется различного рода боязнями кидка при передаче товара.

Обращайте внимание на подобные предложения, всегда требуйте фото товара, проверяйте данные продавца (телефон, паспортные данные, фамилию) через поисковые системы.

Проверяйте номера сотовых телефонов указываемых продавцом на соответствие месту жительства продавца. Проверяйте IP адрса в почтовых сообщениях на соответствие региону продавца.

Не доверяйте людям имеющим малое количество сообщений на форуме, или с недавней регистрацией.

О ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНУЮ ПОЧТУ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ - НЕМЕДЛЕННО СООБЩАЙТЕ МОДЕРАТОРАМ И АДМИНИСТРАТОРАМ

Как правило, при покупке и пересылке товара проводниками - никогда нет проблемы оплатить товар деньгами при получении проводнику.

При работе с транспортными компаниями - так-же возможны потери товара и кидок на деньги при предоплате.





Не могу не предупредить
В сети Мошейник
Предложил купить нужный мне блок , а после перевода денег сгинул
Сегодня спустя неделю в банке сказали что деньги получены
Поискал в Google и к сожалению узнал,что он и на других форумах "отметился"
Григорьев Дмитрий Александрович гражданин Украины паспорт МН 316241


Тем не менее
Люди может у кого есть?

Последний раз редактировалось романофф; 21.09.2011 в 16:39.
Цитата Ответить
Старый 29.02.2016, 00:58   #201
bogus02
Участник
mersedes
Сообщений 400
Регистрация 09.02.2014
Если.... нужно могу посмотреть , живу рядом. Скорее всего всё будет ясно при встрече .если это касаемо дисков или колёс. в этом я разбираюсь. В других случаях я не " компетос ". Обращайтесь, в Москве живу на севере буду рад помочь по дискам ,колёсам. А на будущее ,если мутняк просите дополнительные подробные фото или встречу с кем то из проверенных клубней . Дальше не моё дело...

Последний раз редактировалось bogus02; 29.02.2016 в 01:20.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 16:24   #202
skr076
Новичок
mercedes E 220 и s-class w220
Сообщений 24
Адрес Ярославль
Регистрация 12.08.2013
ВНИМАНИЕ . ВНИМАНИЕ . ВНИМАНИЕ . ВСЕМ Добрый день , Вот ещё один кадр из числа мошенников , Я дурак чёт тупанул и лихо под развод попался здесь на форуме , но Я уверен , что не один кого Он развёл ! Попал Я на 5600 , просил ГАНДОН больше ! Вот ОН НА ФОРУМЕ ПИДОР ! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
КОНТАКТЫ ДАЁТ 8(937)165-25-31 Сбер банк карта какой то кобылы - РАФИСА РАШИТОВНА Б.- 4276 8060 1778 0130 .

ОБЗЫВАЕТСЯ ТУТ РОМА ГЕЛИК , типо с Самары , почту присылает [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
НАЗЫВАЕТСЯ В ПЕРЕПИСКЕ - РИШАТ

Последний раз редактировалось skr076; 02.03.2016 в 16:29.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 16:37   #203
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Цитата:
Сообщение от ILYA TULA Посмотреть сообщение
Меня на Авито 4 раза кидали!3 заявления.Полиция не делает ничего!У них заявлений, по такому виду мошенничества-тысячи!По одному эпизоду люди случайно вышли на жену мошенника,запугали,и они выплатили деньги!Пошёл в полицию забирать заявление и сказать,что никого искать не надо,на что мне сказали-ждите дома,вас вызовут,когда появится информация по Вашему делу!Я говорю:какая информация?Я заберу заявление-вам меньше работы!А они мне:идите домой!Прошел год!Тишина!По первому эпизоду прошло 2.5 года-тишина!Так что друзья,на ментов расчитывать в этих вопросах нечего!Этим реально никто не занимается!
Как кидали,опишите схему,многим будет полезно.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 17:04   #204
skr076
Новичок
mercedes E 220 и s-class w220
Сообщений 24
Адрес Ярославль
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от skr076 Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ . ВНИМАНИЕ . ВНИМАНИЕ . ВСЕМ Добрый день , Вот ещё один кадр из числа мошенников , Я дурак чёт тупанул и лихо под развод попался здесь на форуме , но Я уверен , что не один кого Он развёл ! Попал Я на 5600 , просил ГАНДОН больше ! Вот ОН НА ФОРУМЕ ПИДОР ! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
КОНТАКТЫ ДАЁТ 8(937)165-25-31 Сбер банк карта какой то кобылы - РАФИСА РАШИТОВНА Б.- 4276 8060 1778 0130 .

ОБЗЫВАЕТСЯ ТУТ РОМА ГЕЛИК , типо с Самары , почту присылает [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
НАЗЫВАЕТСЯ В ПЕРЕПИСКЕ - РИШАТ
Вот Он и на Форуме Фольцвагена засветился , многих кинул ! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 24.03.2016, 23:06   #205
status
Участник
WDC1641201A756465,WDD2221851A094895
Сообщений 635
Адрес Майкоп, р.Адыгея
Регистрация 13.12.2009
Народ, будьте осторожны с этим магазином [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Огромное количество объявлений (около 5000) на Авито по продаже шин. Купил у них 4 шины, ессно по предоплате, прошла неделя - не шин, не денег. Кормят завтраками. Если есть кто рядом с ними обитает, хотя бы узнать есть такие на самом деле. Буду благодарен за помощь.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2016, 06:31   #206
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Был такой персонаж... Мечников, монтёр! И было у него очень правильное правило... !
"Утром деньги, вечером стулья!"
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2016, 20:09   #207
Карера
Новичок
Mercedes
Сообщений 6
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2014
Появился ещё один будьте внимательны

Появился мошенник, к сожалению слишком поздно узнал - не повторяй те чужих ошибок . Вот его данные

Реквизиты:
Ахмутзянов Константин Робертович
Банк Русский Стандарт
Номер карты : 51369127 10479322
Мгновенный перевод с любого банка , через мобильный банк .


Ссылки с других форумов




[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 00:25   #208
Андрей 001
Участник
мерседес W 140 был, W 220был,W 221.
Сообщений 169
Регистрация 19.12.2010
Большая просьба модераторов заблокировать рому гелика это мошенник,чуть сам сегодня не повелся,будьте внимательны.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2016, 17:16   #209
tt1488
Новичок
cl500, c180 рест., спорткупе.
Сообщений 36
Регистрация 23.09.2014
Ну вот и я тут друзья)) Не было времени вникать, нужен был гур на w203, отправил 4.5к.р. "Роме"

Вобщем, у меня в Раевке, откуда этот черт много друзей, да и сам могу прокатиться, задать вопросы его маме или бабушке хз кто она ему))
Рафиса Рашитовна Байбурина скорее всего его родственница, как и Роксаночка Байбурина которая постит всякую херь на ее стену в ВК.

Короче, я думаю доехать заявленице написать, и скататься в Раевку, тут в Уфе двинуть это дело не составит особого труда, если конечно все это происходит на территории РБ, правда, заниматься на основе альтруизма этим не особо хочется...если есть люди встрявшие на большие суммы, вэлком в личку, подумаем как г@ндона достать

К модераторам реально просьба, урода "Рома гелик" заблокировать.
Цитата Ответить
Старый 04.04.2016, 21:22   #210
MadShark
Новичок
MadShark
Сообщений 72
Адрес Уфа
Регистрация 19.04.2015
+ 7 963 621-07-32 на Авито продавал фары на W220, 20к у меня увели с ц ... ки.
__________________
_____________________________
На подходе V251 R 350 CDI 4 MATIC 2009
Цитата Ответить
Старый 05.04.2016, 15:31   #211
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
Цитата:
Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
есть пользователь "iphone-vertu "
продает диски
в результате переписки не понятно хочет продать или нет но написал "до свиданья"
мои обоснованные условия ему не нравятся а свои предлагать не хочет
мутный какой то.
Что в итоге?
Активность большая тут у него, все подряд...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 05.04.2016, 19:49   #212
merlin
Участник
MB w164
Сообщений 179
Адрес ХМАО
Регистрация 31.01.2008
не стал больше рисковать и купил в магазине новые и по приемлемой цене
Цитата Ответить
Старый 19.04.2016, 13:48   #213
tt1488
Новичок
cl500, c180 рест., спорткупе.
Сообщений 36
Регистрация 23.09.2014
Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Ну вот и я тут друзья)) Не было времени вникать, нужен был гур на w203, отправил 4.5к.р. "Роме"

Вобщем, у меня в Раевке, откуда этот черт много друзей, да и сам могу прокатиться, задать вопросы его маме или бабушке хз кто она ему))
Рафиса Рашитовна Байбурина скорее всего его родственница, как и Роксаночка Байбурина которая постит всякую херь на ее стену в ВК.

Короче, я думаю доехать заявленице написать, и скататься в Раевку, тут в Уфе двинуть это дело не составит особого труда, если конечно все это происходит на территории РБ, правда, заниматься на основе альтруизма этим не особо хочется...если есть люди встрявшие на большие суммы, вэлком в личку, подумаем как г@ндона достать

К модераторам реально просьба, урода "Рома гелик" заблокировать.
Друзья, по моему заявлению данный персонаж был найден и оформлен, благо я живу в Уфе с рождения, и сделать это было совсем не сложно, отдельное спасибо конечно сотрудникам отдела "К" которые очень точно и быстро установили его местоположение. По по повду братишки это все гон, кидал он всех сам, надеясь что родители прикроют, не буду пока озвучивать кто именно, но если вдруг понадобится... Кстати говоря никто из его родственников получив сообщение в ВК не тормознул этого урода, видимо вся семейка такая...
Короче, пишем в личку все у кого есть какие либо претензии, кого кинули, не доплатили или прислали шнягу, если все что он напродавал не заберет, и не принесет всем публичные извинения, дело будет двигаться дальше! Это я даю 1000%.
Если у кого то возникает надежность в общении с человеком с одним сообщением на форуме, мной в частности, можем переместиться на бмвклуб там over 5000 постов) Так же временное наделение этими полномочиями могут подтвердить в отделе мвд.

Последний раз редактировалось tt1488; 19.04.2016 в 14:11.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2016, 22:16   #214
Coppa
Новичок
mercedes benz c 220
Сообщений 31
Регистрация 25.01.2016
Реально спасибо. В прошлом месяце для заказа запчастей фольксваген мы тоже отправляли часть денег компании, и потом не чего не получая просто получается потеряли деньги. Потом конечно нашли и заказали запчасти в автосалоне Автономия/vw-autonomy.ru/. Теперь все хорошо!
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 01:02   #215
KostyaP
Новичок
mercedes
Сообщений 3
Регистрация 02.06.2016
С нами произошло почти такой же ситуайшн. Мы заказали, отправили часть денег, и нечего не получили. Потом мы тоже нашли компанию спасителя ceкpeтки-прocтaвки.pф там уже сэкономили настолько что даже не жаль потерянным деньгам!
Цитата Ответить
Старый 17.08.2016, 12:46   #216
Kaztre
Новичок
mercedes w205
Сообщений 1
Регистрация 16.08.2016
"Eagle-Auto" (Сергей Качан) из Томска - мошенники.
Связался на свою голову с Eagle auto (Сергей Качан). Заказал у него торпеду, 4 ремня безопасности и все передние подушки на Mercedes W205. Сказал что все есть в наличии в Польше оплати и через неделю все будет в Москве. За все попросил 170000 тысяч рублей. Уверял что все честно, скинул ссылки на отзывы благодарных клиентов. Согласился что я ему скину предоплату 40000 а как все придет в Москву оставшиеся 130000. Составил договор, скинул фото своего паспорта. Звонил по 5 раз на дню рассказывал сказки какой он молодец итд. Так как альтернативы не было решил согласится сбросил 4 апреля 2016 года ему на карту 40000. 11 апреля сказал что все у него на складе в Москве скинул фото на фоне своего банера. Вместо 4 ремней было только 2 передних я спросил где еще два? Он говорит только два передних ремня у него есть пока поэтому скидывай мне не 130000 рублей а 125000 как появятся задние он мне типа сообщит. Думаю ну ладно, скинул ему 125000 жду думаю через 3 дня будет уже в Казани. В итоге в Казань он отправил только 29 апреля. Посылка пришла смотрю там один задний ремень другой передний… Пишу Сергею что за фигня? Говорит перепутали, ты доплати еще 22000 тысячи я тебе пришлю один задний один передний ремень тебе же все ровно все четыре нужно. Я говорю пять тысяч же ты просил за задние ремни. Он мне отвечает подорожали мол. Думаю началось… Ладно скидываю ему еще 22000 рублей 1 июня 2016. Тут все начинается на звонки отвечает раз в неделю говорит то задержали там что то, то отправили уже, на вопрос о квитанции с трек номером то завтраками кормит то он за городом то просто телефон не берет. Длилось все это 2 месяца в итоге открываю посылку а там только один задний ремень. Звоню этому товарищю спрашиваю где второй ремень. Отвечает типа все отправили должен второй посылкой прийти. И после этого просто пропал. В итоге Качан кинул меня на один ремень (новый стоит 24000 рублей ) телефон не берет на сообщения не отвечает.
Не покупайте ничего в Eagle auto (Сергей Качан) учитесь на чужих ошибках хоть в интернете и есть несколько положительных отзывов это не означает его порядочность я уже десять раз пожалел что связался с ним.
Цитата Ответить
Старый 07.10.2016, 11:05   #217
derrick
Участник
w210 e230 1997
Сообщений 531
Регистрация 20.05.2013
Прошу срочно вмешаться в ситуацию. Человек наглеет...[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 15.01.2017, 20:18   #218
Трофимов
Участник
ML 350 164
Сообщений 118
Адрес М.О Ярославское напр
Регистрация 31.10.2008
Очередной фокусник, усиленно переключился на мерседесы, прямо так и заявил, народ по богаче а экономить любят,был уже опыт связаться с ним перед НГ, машинка встала и всё, ближайший сервис приговорил ЭБУ. На носу НГ, заказывать новый, поставку обещали после всех НГ каникул не менее 20ти дней, с разборками не связаться уже многие отдыхать начали, нарыли в инете контору с выездом мастера, созвонились, по тел. мастер сказал не проблема, в течении 4-5 часов всё исправим, приехал, потыркал своим компом, сказал что надо блок снимать, доверия не было, но мастер уверил что завтра к обеду блок будет готов, на что и купились, блок снял, взял денег за выезд и диагностику в лабораторных условиях, выписал как потом оказалось левый документ.Ну и как всегда в таких случаях, на звонки не отвечает и т.д, с левого номера дозвонились снял трубку, в разговоре поняв кто звонит заявил так просто непренужденно, блок не готов, а будете гундеть после 20 января решу, делать его или кому перепродать, блок конечно уже другой купили, машину запустили, повелся только на сроки якобы ремонта обещанные первый раз всего 4часа и поедете, начал мониторить данного деятеля пока вот что накапало с мира по нитке.Морда на фото его. [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Происходило в нашем случае в Москве.
по всей видимости это Кулаковский Петр Иванович, 23.07.1973 г.р. зарегистрирован в орловской области, с. остров, ул. лесная 14. Обитать может в г. видное д. михайлово, дом 94 ( на 2005 год. В 2005 году часто задерживали на автомобиле бмв Е 314 СТ, 90 регион за различные правонарушения ГИБДД. Паспорт получал В Орловской области.
__________________
ML 350 164,

Последний раз редактировалось Трофимов; 15.01.2017 в 20:23.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2017, 18:00   #219
grandzj
Участник
w463
Сообщений 695
Адрес Москва
Регистрация 06.09.2007
ник akim spiridonov на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Схема такая. Размещает сообщения, из которых видно, что якобы в результате тюнинга у него высвобождаются куча ништяков. В нашем случае салон от G55 2010. Объявлений о продаже никаких не дает. Народ ессно начинает интересоваться, не продается ли что, на это и расчет. Дальнейшее общение идет в стиле, максимально удаленном от стереотипов про кидки в инете. Предоплат не просит, просто умоляет приехать лично и все забрать, прислать кого-нибудь и тд , готов ждать сколько угодно. Болтает очень убедительно, сам пару раз засомневался, что кидалово)) Отправить готов только после полной оплаты, что вообщем нормально и не вызывает особых подозрений. Постоянно в разъездах, поэтому все фото готов прислать попозже... Запрашиваемые фото просит у реальных продавцов машин, поэтому фото все настоящие и не с инета.
Карту сначала дает реальную, совпадающую с якобы с его фамилией, видимо найденную или украденную. Карта ессно заблокирована, и появляется карта подруги. Фото паспорта присылает поддельное. Пытается прикрыть попец и в моем случае якобы отправляя сиденья реально отдал в транспортную какого-то говна на 70 кг.
телефон 962 203-01-72 всегда звонит/пишет по ватсапу. карта akim spiridonov 5469 7700 1126 8233 (блокированная) и 5321 8673 3346 9651 Дранькова Ольга Владимировна
Цитата Ответить
Старый 18.02.2017, 19:26   #220
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от grandzj Посмотреть сообщение
Пытается прикрыть попец и в моем случае якобы отправляя сиденья реально отдал в транспортную какого-то говна на 70 кг.
Есть тема такая сейчас. Недавно случай был вместо капота кусок сетки рабицы упаковали ))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...