Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.02.2017, 14:00   #1
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,158
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Для тех, кто будет в Клайпеде

@Kaya подала очень хорошую идею об обзорах и отзывах, я считаю, что разбираюсь в еде, так получилось, я не старался, работа такая.

Предлагаю впечатления о кафе Meat Lovers в Клайпеде, вдруг кому пригодится:

Нет, у этого места нет ни одной звезды Мишлен, так же здесь нет звездных поваров, о которых пишут кулинарные издания,обоим поварам по совокупности лет - мои ровесники. Да и не может данное место похвастать высокой кухней или изысканными блюдами, все относительно просто и понятно, а главное - доходчиво. Здесь есть другое, ради чего сюда приходишь - это вид и атмосфера. Особенно в сырую балтийскую зиму. Особенно если утро, а ты не ел, и хочешь кофе и завтрак. И вот ты заходишь в дверь с надписью KASA и видишь действительно, кассу с удобными скамеечками, расписанием парома и терминалом, а дальше начинается Meat Lovers, маленькое кафе с небольшой кухней, небольшим меню, 2 поварами (Вполне нормальными по комплектации), администратором и официанткой, с книжными полками с журналами и книгами, с высокими барными стульями возле большого окна с видом на залив и Куршскую косу, с диваном с низким столиком. Очень хочется есть, это хотение еще совпало с достаточно промозглой и холодной погодой приморского города. Смотрим меню, вот они - завтраки, выбор падает на «Английский завтрак» за 4,4 евро, т.к. память подсказывает, что по белково-жировому балансу это самое лучшее для подобной погоды. И кофе, Американо, черный, без всяких этих ваших «молоко и сахар» за 1,2 евро. Очень хочется проснуться. Забираемся на высокие стулья, и нас пронимает открывшийся перед нами вид. Темно-серая незамерзающая вода, по которой бегут маленькие айсберги в ожидании встречи своих маленьких Титаников, чайки, утки и даже пара грациозных лебедей, пристань, где расположено само кафе, упирающаяся в залив, противоположный берег, покрытый аккуратными заснеженными деревьями с вкраплением домиков немецкой архитектуры, проплывающая баржа. Все это - как идеальное изображение гармонии, а когда еще сидишь и понимаешь, что тебе - тепло, а там - холодно и промозгло, то почему то становится очень уютно и красиво. Хочется смотреть не отрываясь на то, что происходит перед тобой. С противоположного берега стартанул, да, именно стартанул, я не ошибся, я так на санках стартовал по ледяной горке небольшим уклоном. Этакий «управляемый занос». Стартанул паром. Капитан привычными, и скорее уже отработанными до состояния «внутреннего зомби» движениями управлялся на мостике. Интересно, ему снится его работа? Представляю, в этой размерянной деятельности, где все уже давно понятно, ему может присниться какой нибудь факап, например - причалил не туда, или повернул налево, а ушел направо, и тогда капитан нервно проснется, подумает по литовски «да ну на ***» и опять погрузиться в свои капитанские сны. Тем временем принесли «Английский завтрак» и кофе, ну, разберем его. Все, как по классике. Только современной. Яичница-глазунья из 2 яиц, присыпанная специями и солью. Желтки чуть «подпечены» хотя я апологет более сырых желтков. Как говориться, заигрываю со сальмонеллезом в данном вопросе не на шутку. Сарделька, приготовленная на гриле. Сарделька обыкновенная, без изысков из какого нибудь Ermitažas или iKi, но запах от приготовления на гриле делает эту сардельку необыкновенно желанной. Фасоль консервированная в томате, ну господа!! Почему она - холодная? Вы так старались готовить сардельку, что забыли разогреть фасоль? Ладно, я голодный, съем и так. салат из зелени и помидоров, хороший старт для подобного утра! Зажаренный на гриле бекон, два поджаренных кусочка чиабатты, кусочек масла в отдельной мисочке. Великолепно! Можно простить холодную фасоль. А вот с кофе меня огорчили. Тут я вспомнил Италию, где по просьбе Caffè lungo или Espresso lungo давали такую достаточно небольшую порцию кофе. Литовцы, вы чего? Косите под итальянцев? Вы свои лица видите каждое утро в ванной перед зеркалом! Вам этого Американо хватит только по деснам растереть для затравки! Как, впрочем, и мне. Но вкусное. Хотя с таким видом из окон все будет вкусным. Завтрак был съеден, и, как и ожидалось, его действия хватило до самого вечера. Тем временем лихо приблизился паром, я даже в глубине души представил, а что если страшный сон капитана станет явью, и он не успеет остановить этот не самый маленький и маневренный корабль? И что сейчас он доберется до витражного окна Maet Lovers и высадит его своим корпусом, усыпав нас осколками. Но нет, капитан все помнит мышечной памятью. Этот рычаг туда на столько, штурвал туда на столько, все, причалили. Выскочила команда из недр парома, пришвартовалась такими же отработанными движениями, и выпустила новую партию людей на причал «большой земли»
И мы пойдем, на «большую землю». И все равно вернемся сюда завтракать, с холодной фасолью в завтраке и жлобским кофе, но в трогательной и приятной атмосфере околопортового мира, с отличным видом, со смешливым молодым персоналом, не разговаривающим по русски, но понимающим все. На выходе, уже возле самой двери, обнаружена была миска с едой, как удалось выяснить - для котиков, которые живут недалеко от этого места. Я считаю, это очень мило, что здесь кормят котиков. Теперь точно вернемся сюда!
АТМО
@meatloversklaipeda
Вложения
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...