Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.03.2016, 11:57   #21
Bordos
Участник
LX570
Сообщений 164
Адрес Москва
Регистрация 24.01.2012
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
двор, абсолютно все места бесплатные и есть одно свободное с разметкой под инвалида, чем грозит поставить НЕ инвалиду своё авто на это место?
У нас эвакуируют (ночью в основном) машины припаркованные на местах для инвалидов.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 14:52   #22
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Если говорить про наш город, эвакуатор-штраф.
Думаю, что в Вашем городе так же.
Цитата:
Сообщение от Bordos Посмотреть сообщение
У нас эвакуируют (ночью в основном) машины припаркованные на местах для инвалидов.
Я ж поэтому и спрашиваю что не знаю)
По ходу надо самому искать и читать, вроде как Дядя Миша тут авторитетный человек, знающий законы, но по ходу бред сморозил..... Я поэтому и удивился что какой смысл вообще асфальт разрисовывать если у нас надод с детства с испорченной кармой))))
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 20:56   #23
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Я ж поэтому и спрашиваю что не знаю)
По ходу надо самому искать и читать, вроде как Дядя Миша тут авторитетный человек, знающий законы, но по ходу бред сморозил..... Я поэтому и удивился что какой смысл вообще асфальт разрисовывать если у нас надод с детства с испорченной кармой))))
Ты про какой "бред" ?
Повторю свою мысль. Парковочными нарушениями во дворах ГИБДД не занимается. В таких случаях нужно звонить участковому.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 21:01   #24
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Вот как делают в некоторых дворах. Работает))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 21:12   #25
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,403
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Ты про какой "бред" ?
Повторю свою мысль. Парковочными нарушениями во дворах ГИБДД не занимается. В таких случаях нужно звонить участковому.
Дядь Миш, так раньше и на парковках торговых центров авария не была в ведении ГИБДД. Сейчас все по другому. Эвакуируют только в путь.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 12:47   #26
Kostolom
Участник
DUCATI MONSTER
Сообщений 922
Адрес Москва
Регистрация 11.08.2009
Подскажите, не совсем ясно. Имеем авто со знаком инвалид (номер в реестре парковочных разрешений), оформлено на родственника. Я управляю данным ТС, на руках СТС и ОСАГО, но нет инвалидной книги. Нарушаю ли я пункт пдд 2.1.1 и под какую статью КОАП попадаю?
Как быть если надо отвезти атвто в сервис или на мойку?
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 14:27   #27
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Kostolom Посмотреть сообщение
Подскажите, не совсем ясно. Имеем авто со знаком инвалид (номер в реестре парковочных разрешений), оформлено на родственника. Я управляю данным ТС, на руках СТС и ОСАГО, но нет инвалидной книги. Нарушаю ли я пункт пдд 2.1.1 и под какую статью КОАП попадаю?
Как быть если надо отвезти атвто в сервис или на мойку?
Да. Нарушаешь. По новой редакции там есть последний пункт - "документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"" (вступил в силу 6 феврала 2016 года. Постановление Правительства РФ от 21 января 2016 года)


Штраф: 5000 рублей за незаконную установку опознавательного знака «Инвалид» (часть 2 статьи 12.4 КоАП РФ)

делай сьемный знак. Когда инвалид с документом в машине, устанавливай знак. Нет, снимай.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 17:55   #28
Kostolom
Участник
DUCATI MONSTER
Сообщений 922
Адрес Москва
Регистрация 11.08.2009
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Да. Нарушаешь. По новой редакции там есть последний пункт - "документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"" (вступил в силу 6 феврала 2016 года. Постановление Правительства РФ от 21 января 2016 года)


Штраф: 5000 рублей за незаконную установку опознавательного знака «Инвалид» (часть 2 статьи 12.4 КоАП РФ)

делай сьемный знак. Когда инвалид с документом в машине, устанавливай знак. Нет, снимай.
Спасибо, все ясно. Конечно городить съемный знак ради одного раза за рулем в год....
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 17:59   #29
дядя Миша
Завсегдатай
GLE Coupe, ML166
Сообщений 1,527
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Цитата:
Сообщение от Kostolom Посмотреть сообщение
Спасибо, все ясно. Конечно городить съемный знак ради одного раза за рулем в год....
Купи два знака. Заламинируй и положи в бардачок. Они, в основном, нужны только для парковки. Чтоб машину не эвакуировали с инвалидного места.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 21:42   #30
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Купи два знака. Заламинируй и положи в бардачок. Они, в основном, нужны только для парковки. Чтоб машину не эвакуировали с инвалидного места.
у меня так и сделано просто две наклейки купил- одну кладу на торпедо типа как спеццпропуска раньше клали, другой- сзади вставляю, но там за тонировкой все равно плохо видно
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...