Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.01.2017, 10:12   #1
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
ROC (race of the champions) 2017.

Забавное мероприятие, несколько раз даже порывался съездить.
Это личный зачет.
Гонка чемпионов впервые в истории этих интереснейших соревнований проходила в Майами, и Хуан-Пабло Монтойя впервые принимал в ней участие, но ему удивительным образом удалось победить в день своего дебюта.

Но это была не единственная сенсация. Как ни странно, но Себастьян Феттель, победитель предыдущей Гонки чемпионов, выбыл из борьбы уже на самом первом этапе, проиграв дуэли Элио Кастроневешу, ветерану IndyCar, и Трэвису Пастране, который больше каскадёр, чем гонщик. А выиграл Себастьян только у Александера Росси, прошлогоднего триумфатора Indy 500.

Также на первом этапе из борьбы выбыл Паскаль Верляйн, тоже одержавший единственную победу в поединке с раллистом Петером Сольбергом, но проигравший два других заезда. Зато в четвертьфинал прошёл Фелипе Масса, на отборочном этапе одолевший Монтойю, что в дальнейшем колумбийцу нисколько не помешало. Кстати, дуэль Массы и Верляйна закончилась не только победой Фелипе, но и яркой аварией Паскаля. В том заезде они выступали на трициклах Polaris, и уже после финиша Верляйн не удержал машину на траектории, зацепил разделительное ограждение, после чего не смог избежать контакта с машиной Массы. Всё закончилось вылетом с трассы, да ещё с переворотом. К счастью, не пострадал ни Паскаль, ни его пассажир.

Во второй отборочной группе борьба шла не менее драматично, но в итоге в следующий раунд вышли Том Кристенсен, девятикратный победитель Ле-Мана, и наши старые знакомые – Дженсон Баттон и Дэвид Култхард.

В четвертьфинале Монтойя одолел Пастрану, Масса – Кастроневеша, Кристенсен оказался быстрее Баттона, а Култхард опередил звезду NASCAR Кайла Буша. В полуфинале Масса уступил Хуану-Пабло, причём, в противоречивой ситуации: Фелипе выиграл первую гонку, но в последнем повороте довольно сильно зацепил барьер, и стюарды назначили ему 5-секундный штраф, что лишило его победы. Вторую гонку выиграл Монтойя и таким образом вышел в финал. Масса ожидал, что будет третья, решающая попытка, считая, что в первом заезде победа досталась ему, поскольку был уверен, что один контакт с отбойником допускается правилами. Тем не менее, третьей гонки не было…

Во втором полуфинале верх одержал «Мистер Ле-Ман»: Кристенсен оказался быстрее Култхарда, одержав две победы подряд.

В итоге в финале сразились два ветерана: 49-летний Кристенсен и 41-летний Монтойя. Борьба шла практически на равных, но Хуана-Пабло, вероятно, вдохновляла горячая поддержка местных болельщиков, для которых он «свой», ведь вместе с семьёй он уже давно живёт в Майами. В решающем раунде он дважды взял верх над Кристенсеном, хотя и с минимальным преимуществом – на ралликроссовой машине Supercar RX и на ультралёгком спорткаре KTM X-Bow – и был заслуженно объявлен победителем Гонки чемпионов.

«Я просто на седьмом небе! Если бы я знал, что тут так весело, я бы уже давно участвовал в Гонке чемпионов! – искренне радовался успеху Монтойя. – Если честно, на вчерашних тренировках мне было непросто после четырёх-пяти кругов за рулём одной машины пересаживаться на другую: с ралликроссового автомобиля на багги, с KTM на Polaris и так далее. Невероятно, но в итоге всё получилось! И теперь я знаю, что в завтрашнем Кубке Наций тоже могу добиться успеха, выступая за команду Колумбии вместе с юным Габби Чавесом, который прекрасно пилотирует все эти машины. Так что я уже в предвкушении!»

Это кубок наций, Феттель красавчик)))
Себастьян Феттель одержал удивительную победу в Кубке наций на Гонке чемпионов, в полной мере отыгравшись за субботнюю неудачу, когда ему пришлось выбыть из борьбы уже на отборочной стадии. Причём, за команду Германии он выступал в одиночку, поскольку Паскалю Верляйну после вчерашней аварии медики не рекомендовали выходить на трассу.

Но в воскресенье на трассе в Майами ему просто не было равных, он выиграл все поединки со всеми соперниками, одержав в общей сложности семь побед подряд.

«Скажем так, сегодня дела шли немного лучше, чем вчера! – сказал после финальных заездов довольный Себастьян. – Немного жаль, что Паскаль Верляйн пропустил сегодняшние соревнования, но я сделал всё, что в моих силах. Всё шло гладко, я не допускал серьёзных ошибок, хотя в последнем раунде против Кайла Буша немного нервничал, потому что на старте моя машина едва не заглохла, но несмотря на это потом смог отыграться. Так что я действительно счастлив!

Было очень весело, по-моему, мы прекрасно провели время, здесь великолепная атмосфера, и я буду рад вернуться сюда через год. Полагаю, Майами – лучшее место из всех, где проходили Гонки чемпионов, и не только из-за того, что здесь такая славная погода».

В финале Кубка наций Себастьян одержал две победы, сначала разделавшись с Куртом Бушем, а затем с его младшим братом Кайлом, представлявшими команду США NASCAR. В итоге Курт справедливо констатировал: «Один Феттель одолел двух Бушей!»

Себастьян выиграл Кубок наций уже в седьмой раз, но в прошлом на Гонке чемпионов он представлял Германию вместе с Михаэлем Шумахером. Гонщик Ferrari признал, что учился у своего знаменитого друга и соотечественника: «Мы вместе начинали это путешествие, и в начале он много мне помогал, так что я многому у него научился. Мы все хотели бы, чтобы и сейчас он был здесь, вместе с нами. Наши мысли сегодня – о Михаэле, нам его не хватает.

Но, наверное, я оказался достаточно сообразительным, когда он давал мне уроки мастерства, и сегодня это помогло».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2017, 10:12   #2
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Верляйн там накуралесил))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 11:30   #3
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Верляйн там накуралесил))
Как же был прав Вольфф и Лауда.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 12:29   #4
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,327
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Да ладно, просто не повезло парню, горяч еще

пс

Вспомни сезоны прошлых лет, там и Шумми даже устраивал небольшие аварии, да и другие именитые гонщики

так что это не о чем не говорит хотя сарказм твой ясен
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.01.2017, 17:56   #5
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,791
Адрес D
Регистрация 17.05.2009


__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 25.01.2017, 00:04   #6
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,327
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Все понятно, андестир
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 05:56   #7
Denis 177
Участник
124 е500 limited, w463 G500 cabrio
Сообщений 444
Адрес Moscow
Регистрация 18.04.2008
Был там на командной гонке, шоу как шоу ничего особенного!Особенно смешно смотрелись Наскар машины на маленькой извилистой трассе, я вообще не понял зачем они их туда поставили...
[URL=http://www.radikal.ru][/UR
__________________
Волка ноги кормят!!!
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 05:59   #8
Denis 177
Участник
124 е500 limited, w463 G500 cabrio
Сообщений 444
Адрес Moscow
Регистрация 18.04.2008
Реально 35-40% трибун был заполнено
__________________
Волка ноги кормят!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...