Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Старый 29.11.2016, 12:13   #1
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Ф1 зимняя спячка

Давайте тут ругайтесь, до открытия след. сезона
А то Абу-Даби уже в поезд с сорока вагонами превратилась...
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Старый 29.11.2016, 12:44   #2
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Там вакансии вроде в Манор есть. Хочу Льюиса в начале сезона там увидеть, а Верляйна в самой быстрой бричке Мерседес.
__________________
W213 All-Terrain
Старый 29.11.2016, 12:53   #3
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Хехе ))
И как топгир предлагал- кулачные бои пилотов после гонки...
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Старый 29.11.2016, 13:20   #4
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Давайте тут ругайтесь, до открытия след. сезона
А то Абу-Даби уже в поезд с сорока вагонами превратилась...
Не ругаемся, в споре рождается истина)))).
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 13:20   #5
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Думаю к НГ решим куда Хэма, а куда остальных))).
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 13:21   #6
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Когда кста первая гонка в след. году?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 13:22   #7
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Вроде как 26-ое Австралия.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 13:45   #8
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Думаю к НГ решим куда Хэма, а куда остальных))).


Берни, ты?
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Старый 29.11.2016, 13:47   #9
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Боже упаси, я обычный диванный эксперт)))
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 13:57   #10
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Кими вечнозелёный, Масса всё- лично для меня не потеря, Баттон- нравился, но тоже не высшая лига...
Теперь количество чемпионов осталось прежним, если не путаю.... Кими, Алонзо, Феттель, Росберг, Хэм.... никого не забыл?
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Старый 29.11.2016, 14:03   #11
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Все верно.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 14:13   #12
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,790
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Хотел бы видеть Алонсу в топкоманде.... а то заржавеет он так...
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Старый 29.11.2016, 14:38   #13
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Хотел бы видеть Алонсу в топкоманде.... а то заржавеет он так...
Бывший руководитель Volkswagen Motorsport Йост Капито в сентябре приступил к работе в McLaren, заняв пост исполнительного директора команды. В интервью BBC он говорил о предстоящих переменах…

Йост Капито: «В следующем сезоне я жду серьёзного прогресса в эффективности шасси и большого шага вперёд со стороны Honda. Всегда нужно время, чтобы наладить плодотворные отношения. McLaren и Honda были партнёрами в конце восьмидесятых, но с тех пор прошло много лет, потому Honda потребовалось время, чтобы понять, как работает McLaren, а нам – понять, как работают они. Сейчас эта цель достигнута.

Сейчас они знают, чего хотят от шасси, мы знает, чего хотим от их силовой установки. Но я жду большего эффекта. Они прибавят, мы прибавим, но в данном случае один плюс один должно получиться три, а не два.

Что касается организации работы, то нам много предстоит изменить, но нужно действовать осторожно, точно понимая, что и где вы хотите поменять. Я говорил с каждым из наших сотрудников, от уборщика до гоночного директора, и сейчас точно представляю себе, что и как хочу сделать. Мы должны вновь стать настоящей гоночной командой.

Перемены в руководстве? Об этом пока рано говорить, но важно, что это будет не иерархическая схема. Всем понятно, что команда – это не обычная компания. Нужно, чтобы у нас были правильные люди, каждый чётко понимал свои обязанности и зону ответственности. Должен сказать, что у нас фантастический технический отдел, которому я полностью доверяю.

Мотивация Алонсо? Если машина и мотор будут эффективны, а новые правила ему понравятся, почему бы ему не остаться? Фернандо – важный актив нашей команды, мы должны сделать всё, чтобы его сохранить».
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 15:13   #14
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,937
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Мой прогноз на след год не отличается оригинальностью, Мерседес, Редбулл. Выделять никого конкретно не буду, думаю что Хэм по чистой скорости все равно будет чуть впереди Нико, но как показал этот год, это не самое главное. Посмотрим что Ньюи построит, уверен что его таланта хватит на всех вместе взятых в Мерсе, но вот Рено....., очевидно что шасси и в этом году у РедБула превосходило всех на 3 головы, а вот мотор, болельщикам РедБула вся надежда на Рено, за шасси думаю переживать не стоит.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Старый 29.11.2016, 15:20   #15
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
А я хочу Макса к Алонсо. Успеет ещё чемпионом стать, а вот прощупать его хочется до конца.
Старый 29.11.2016, 15:58   #16
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,281
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Мой прогноз на след год не отличается оригинальностью, Мерседес, Редбулл. Выделять никого конкретно не буду, думаю что Хэм по чистой скорости все равно будет чуть впереди Нико, но как показал этот год, это не самое главное. Посмотрим что Ньюи построит, уверен что его таланта хватит на всех вместе взятых в Мерсе, но вот Рено....., очевидно что шасси и в этом году у РедБула превосходило всех на 3 головы, а вот мотор, болельщикам РедБула вся надежда на Рено, за шасси думаю переживать не стоит.
Интересно, Сироткина увидим мы в Рено в след году
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.11.2016, 16:01   #17
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,281
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Мне будет интересно смотреть за Максом, как будет прогрессировать и как будет идти к чемпионству, ну и конечно заинтригован новой машиной от Ньюи

Думаю батл Льюис /Макс украсит чемпионат 2017
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.11.2016, 16:22   #18
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,281
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«Гонка Льюиса напомнила мне об одном бое Али».

Виталий Петров в своем блоге на Motorsport.com подводит итоги драматичного финала сезона в Формуле 1, отмечая в поведении Льюиса Хэмилтона черты, которые были присущи Мохаммеду Али.

Прежде всего, хочется поздравить Нико Росберга с победой в чемпионате. Он большой молодец. Он много работал для этой победы и действительно ее заслужил. Я уже много раз говорил, что давно слежу за ним и всегда считал его одним из лучших пилотов, что есть в Формуле 1.

Да, в некоторых гонках он смотрелся чуть хуже, чем Льюис Хэмилтон. Возможно, в этом сезоне машина Mercedes подходила ему чуть меньше, чем напарнику – и Льюис выдал несколько потрясающих гонок. Если говорить исключительно о чистой скорости и пытаться оценивать ситуацию объективно, то Хэмилтон титул в этом сезоне заслужил, наверное, чуточку больше. Что ни в коей мере не умаляет заслуг Нико.

Честно говоря, финальная гонка мне сильно напомнила знаменитый бой между Мохаммедом Али и Джорджом Форманом. Тот говорил, что зажмет Али у канатов, на что Мохаммед отвечал, что будет быстрее, а Джордж просто не сможет его догнать. Но в ходе боя Али сам встал к канатам, и это стало для Формана неожиданностью. Льюис перед гонкой тоже говорил, что собирается уехать на 30 секунд вперед и не будет оглядываться на Нико, поэтому его тактика в ходе самой гонки застала Росберга врасплох. Нико пришлось очень нелегко. Но он всё-таки выстоял.

Я не вижу ничего плохого в том, что сделал Льюис. Это был его единственный шанс побороться за титул – подставить Нико под атаки соперников. Он действовал на грани, но ни разу ее не переступил. Его поведение не было неспортивным. В конце концов, он не допустил ни одного грязного маневра. Это была интересная борьба.

Приказ с пит-лейна

Льюис пытался сделать всё, что было в его силах, подарив нам захватывающую концовку. Если бы он позволил себе поступить по-настоящему грязно, то, наверное, от него отвернулись бы поклонники. Я бы, по крайней мере, потерял к нему уважение. Но Хэмилтон боролся в рамках правил – насколько корректно, насколько это позволяла ситуация.

Он ослушался приказа с командного мостика, и это тоже неоднозначное решение. С одной стороны, это неправильно – потому что команда всегда ставит свои интересы превыше интересов пилота. Но с другой стороны, я не слишком понимаю и руководство коллектива – зачем нужно было что-то просить от пилотов, если результат гонки уже не мог бы повлиять на положение Mercedes в Кубке конструкторов.

Если бы титул еще не был завоеван, я бы мог понять сообщения в адрес Хэмилтона. Я думаю, что Льюис не сделал ничего незаконного. Он ничего не нарушил, не допустил столкновений и аварий – и я хотел бы это еще раз подчеркнуть.

В целом же я согласен, что главный герой гонки – это Себастьян Феттель. Он боролся и прорывался, смог реализовать интересную стратегию команды. В концовке он, наверное, мог атаковать Росберга, но признался, что не хотел излишне рисковать. Думаю, даже несмотря на то, что он был быстрее, у Себастьяна всё-таки не было достаточного преимущества в мощности, чтобы опередить Нико.

В любом случае, я не думаю, что дело дошло бы до аварии – Росберга устраивало и третье место, так что он скорее всего внимательно смотрел в зеркала, и в случае какой-нибудь отчаянной атаки со стороны Феттеля наверняка его бы пропустил.

Итоги сезона

Подводя итоги сезона, хочется выделить пилота и команду, которые так же заслуживают похвал. Безусловно, стоит признать, что очень впечатлил Макс Ферстаппен. Он провел красивый сезон, несколько ярких гонок. Команда, которая произвела лично на меня очень приятное впечатление – это McLaren. Благодаря тому прогрессу, которого они добились по сравнению с прошлым сезоном и по ходу этого. Подкупает их отношение к делу, желание постоянно развивать машину и работа с пилотами.

Конечно, этот сезон получился непростым для Даниила Квята и его болельщиков. Я не собираюсь его защищать, но хочу еще раз повторить, чтобы все понимали: любая сессия в рамках Гран При имеет огромное значение для итогового результата. Пропуск одной тренировки неминуемо ведет к тому, что напарник получает преимущество. Даниилу в этом году после перевода в Toro Rosso пришлось наверстывать упущенное и бороться с обстоятельствами. При том, что он получил сильнейший удар.

Формула 1 и без того изматывает – сумасшедшим графиком, постоянными запретами. Твой год расписан буквально по дням, часам, минутам – и любое постороннее вмешательство или изменение в планах очень сильно выбивает из колеи. Плюс ко всему, полгода Даниил находился в состоянии неопределенности, когда контракт с командой не был подтвержден. Ты вынужден постоянно об этом думать, искать варианты, отвлекаться…

Я всегда говорил, что в такие моменты очень важна помощь команды. Не инженеров и механиков, которые работают с тобой или твоей машиной, а тех людей, которые находятся вокруг. Менеджеров, тренеров. Даже с родителями порой сложно обсудить некоторые моменты и действительно поделиться всем. Я очень надеюсь, что у Даниила есть окружение, которое позволяет ему переживать потрясения, подобные тем, что случались с ним в этом году, и что в следующем году он сможет показать всё, на что на самом деле способен.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 29.11.2016, 17:34   #19
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Льюис почуствовал себя плохо и досрочно покинул тесты новой резины...
__________________
W213 All-Terrain
Старый 29.11.2016, 17:42   #20
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Льюис перед гонкой тоже говорил, что собирается уехать на 30 секунд вперед и не будет оглядываться на Нико, поэтому его тактика в ходе самой гонки застала Росберга врасплох.
Не верно. Лауда и Вольф перед началом гонки предупредили, что если ЛХ начнет оттормаживать Нико, его зазовут в боксы вторым.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...