Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.05.2017, 01:04   #1
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Где обслуживаться?

Ситуация такая, решил на 3000 км поменять масло в заднем дифференциале (как предписано мануалом на W213) и моторе. И как раз по достижении этого пробега вдруг загорелся check engine. Сообщений на приборке не было, каких-то беспокойств тоже, авто ехал хорошо.

В пятницу приехал к ОД (у которого и покупал), тот считал ошибку - оказалось что-то вроде "ошибка связи между ESP и блоком управления двигателем". Если горит чек, то по инструкции, мол, положено перезалить ПО. Перезалили, и вдруг помер некий "блок управления трансмиссией". ОД признался, что с 177 двигателем никогда дел не имел и ничем помочь не может. Возможно даже (!), что ПО у ОД было не обновлено для корректной работы с моим авто ОД связался с Вешками, тамошний инженер попросил все логи и ушел на выходные.

У меня МБ впервые, но похоже, что на АМГ к обычному дилеру ездить нельзя... С Джипом все было проще - был Паша в Рольфе, Дима в ЭрСи и т.д., которые знали о СРТ всё. А с МБ, получается, надо в Вешки ездить?? Неудобно мне. Или в т.н. AMG Performance Centers? О последних я узнал, когда полистал буклетики выданные при покупке.. Мой ОД в них не числится. В любом случае, очень огорчен таким подходом ("ничего сделать не можем, 177 двигатель не знаем, разбираться будет инженер в Вешках удаленно"). По-хорошему блок бы уже новый заказали..

P.S. И еще в буклетиках написано, что положен подменный авто, но опять же в AMG Performance Centers
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 16:42   #2
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Может все-таки в AMG раздел вернем? Вопрос не праздный, нужно мнение АМГ-водов

Тему можно назвать "Где обслуживать E63S W213 в Москве"
Вложения
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 17:28   #3
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Все это шляпа -все они сделают ,если Вас не устраивает что то у диллера ,обращайтесь к партнерам -все сделаем нет проблем
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 28.05.2017, 20:45   #4
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Все это шляпа -все они сделают ,если Вас не устраивает что то у диллера ,обращайтесь к партнерам -все сделаем нет проблем
Понятно, что какие-то творческие задачи (устранение сверчков, детейлинг, интерьер и т.п.) я поручу партнерам. Мой вопрос больше о регулярном обслуживании гарантийного амг.

Предметно, вот есть список неких АМГ Перформанс Центров (см. картинку). То бишь МБР, Авилон, Панавто и Лукойл. Получается, на гарантийных амг только туда? Или и они "не видели 177 мотор" и надо только в Вешки?

Вопрос только для того, чтобы второй раз время не терять в схожей ситуации
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.05.2017, 19:35   #5
АВИЛОН MB
Новичок
Mercedes
Сообщений 1
Регистрация 20.01.2014
Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Понятно, что какие-то творческие задачи (устранение сверчков, детейлинг, интерьер и т.п.) я поручу партнерам. Мой вопрос больше о регулярном обслуживании гарантийного амг.

Предметно, вот есть список неких АМГ Перформанс Центров (см. картинку). То бишь МБР, Авилон, Панавто и Лукойл. Получается, на гарантийных амг только туда? Или и они "не видели 177 мотор" и надо только в Вешки?

Вопрос только для того, чтобы второй раз время не терять в схожей ситуации
Добрый день!
Можете обратиться в сервисный центр АВИЛОН, мы обслуживаем весь спектр «Мерседес-Бенц» с любыми силовыми установками, которые официально поставлялись в РФ, в том числе с 177 двигателем.
Для более подробной консультации Вы можете перезвонить по номеру +7 (495) 730-4444
Цитата Ответить
Старый 31.05.2017, 20:46   #6
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Только не Авилон
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 31.05.2017, 20:47   #7
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,336
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вашим механикам и техникам руки оторвать мало
Были прицинденты
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 00:30   #8
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от АВИЛОН MB Посмотреть сообщение
Добрый день!
Можете обратиться в сервисный центр АВИЛОН, мы обслуживаем весь спектр «Мерседес-Бенц» с любыми силовыми установками, которые официально поставлялись в РФ, в том числе с 177 двигателем.
Для более подробной консультации Вы можете перезвонить по номеру +7 (495) 730-4444
Я бы с удовольствием, но теперь не уверен, что хороший сервис возможен вне стен МБР. Сегодня уже 6-й день, а у меня по факту даже нет понимания, что с авто (кроме того, что "умер блок"). ОД каждый день говорит, что "ждут ответ МБР", "запросили завод". В BMW или Jeep любой гарантийный инженер давно заказал бы этот блок, а тут уже неделю простаивает новое авто (которое было в идеале, пока ОД не перезалил софт).

Камень в огород МБР за плохую организацию обслуживания АМГ (при таких-то объемах продаж)... Если все так зацикливается на Вешках/Ленинградке, то выходит "обычных" ОД на гарантийных авто нет смысла посещать...

Последний раз редактировалось may3ep; 01.06.2017 в 00:34.
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 20:43   #9
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
В продолжение истории - о подменных автомобилях (в рамках положенных мне 30 дней в течение 2-летнего гарантийного срока). ОД готов предоставить только Е200 (или C/GLC).

Вот и еще один повод впредь ехать на гарантийное обслуживание туда, где в аналогичной ситуации предоставляют хотя бы 222 (т.е. МБР).

Напомню, после вмешательства в софт машина не на ходу. И судя по тому, как неспешно развивается история (еще даже нет официального заключения, а что собственно произошло), пора готовить юриста к возврату
Цитата Ответить
Старый 01.06.2017, 21:43   #10
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,094
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
обычное дело....официалам регулярно приходят информационные письма о временных запретах на программирование определенных блоков управления......
очевидно несколько блоков завалят при программировании и немцы тогда предупреждения о временном запрете рассылают, пока там разработчики разберутся в чем косяк..

установка нового блока предполагает его программирование, ну и что, очередной блок в помойку....

так что только ждать, а гарантийщики в сервисе тут не при делах
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 02.06.2017, 23:22   #11
may3ep
Новичок
E63S 2017
Сообщений 51
Адрес Москва
Регистрация 19.02.2017
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
обычное дело....официалам регулярно приходят информационные письма о временных запретах на программирование определенных блоков управления......
очевидно несколько блоков завалят при программировании и немцы тогда предупреждения о временном запрете рассылают, пока там разработчики разберутся в чем косяк..

установка нового блока предполагает его программирование, ну и что, очередной блок в помойку....

так что только ждать, а гарантийщики в сервисе тут не при делах
Спасибо Это действительно вносит ясность.

По поводу подменного автомобиля есть одна засада. Даже не в том, что мой ОД может предложить лишь Е200, а в другом. В договоре на подменное авто есть вероломный пункт: о том, что я обязуюсь не предъявлять претензий к ОД или Импортеру о сроке проведения ремонта. Что это значит? Правильно, это по факту отказ от moneyback, который положен физику по истечении 45 дней ремонта. Такие дела.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2017, 16:37   #12
lawyersol
Участник
w447
Сообщений 562
Адрес Москва
Регистрация 16.05.2010
@may3ep, "отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом". Т.ч. не работает этот пункт в договоре.
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 19:40   #13
mihail112
Новичок
mercedes e
Сообщений 35
Адрес Москва
Регистрация 10.10.2017
Многие советую на выхино автосервисы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...