Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Юридическая ветка > Водителей обяжут сдавать мочу при проверке на алкоголь
Юридическая консультация, налоги, штрафы, советы специалистов, неформальные случаи участников и способы их решения.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.03.2016, 18:36   #1
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Водителей обяжут сдавать мочу при проверке на алкоголь

Минздрав разработал новые правила проверки граждан на алкоголь. Водителей, согласно им, обяжут при этой процедуре сдавать анализ мочи или крови для выявления наркотиков или психотропных веществ
На этой неделе вступают в силу новые правила проверки граждан на алкоголь, согласно которым водители при проверке на алкоголь будут обязаны не только дышать в трубку, но и сдавать анализ мочи или крови. Соответствующий приказ Минздрава будет опубликован в «Российской газете» 23 марта, в вступит в силу с 26 марта, сообщает издание.

Согласно действующим правилам, водителей проверяют на алкоголь в два этапа. Сначала инспектор, остановив водителя, может при наличии признаков опьянения — запаха алкоголя изо рта, нечеткой речи, покраснении лица, странном поведении — провести тест на месте с помощью алкотестера. В случае если прибор зафиксирует содержание алкоголя более 0,16 мг, то водитель признается пьяным. Если же водитель не согласен с результатами, то его отправляют на медицинское освидетельствование, которое обычно врач проводит в мобильном медпункте-микроавтобусе.

Новые правила Минздрава подразумевает, что при положительном результате первого исследования с помощью алкотестера через 15–20 минут проводится повторное исследование. В случае подтверждения положительного результата водитель считается пьяным и уже не имеет возможности оспорить результат. Если же алкотестер с первого раза не выявил наличие алкоголя у водителя, то повторный анализ не проводится.

Однако в дальнейшем, вне зависимости от показаний алкотестера, водитель обязан будет сдать анализ мочи для направления на химико-токсикологическое исследование. Согласно правилам, в целях исключения фальсификата мочи (на случай, если например водитель решит возить с собой «трезвую» мочу), в течение трех минут замеряется температура биологического материала. Его температура должна быть в пределах от 32 до 39 градусов, говорится в приказе. Если человек не может помочиться, то в этом случае для анализа у него берется кровь.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/21/03/2016...7947764e47110d
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 18:45   #2
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Какая разница, что сдавать, когда тебя доставили на освидетельствование?
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 18:53   #3
timyr_05
Участник
мерин
Сообщений 243
Адрес -КогалыМ- -86-
Регистрация 12.02.2011
Анализ крови это долгая процедура , и нужна соответствующая оборудование . сколько надо то ждать пока проверят .
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 18:56   #4
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от timyr_05 Посмотреть сообщение
Анализ крови это долгая процедура , и нужна соответствующая оборудование . сколько надо то ждать пока проверят .
Ничего страшного если дождался отстранения от управления транспортным средством, то подождать сдачи крови можно.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 19:01   #5
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от timyr_05 Посмотреть сообщение
Анализ крови это долгая процедура , и нужна соответствующая оборудование . сколько надо то ждать пока проверят .
Мне не до конца понятна формулировка: "...Однако в дальнейшем, вне зависимости от показаний алкотестера, водитель обязан будет сдать анализ мочи...".
т.е. тебя остановили, ты дыхнул в алкотестер - он ничего не показал и не смотря на это .... все дальнейшие процедуры в мочей/кровью...
Или на усмотрение гаишника?
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 19:06   #6
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Мне не до конца понятна формулировка: "...Однако в дальнейшем, вне зависимости от показаний алкотестера, водитель обязан будет сдать анализ мочи...".
т.е. тебя остановили, ты дыхнул в алкотестер - он ничего не показал и не смотря на это .... все дальнейшие процедуры в мочей/кровью...
Или на усмотрение гаишника?
Основанием для " дыхнуть " является протокол об отстранении от управления. Он оформляется на основании одного из четырех явных признаков. А вот остановили- дыхнул , так не бывает.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:11   #7
timyr_05
Участник
мерин
Сообщений 243
Адрес -КогалыМ- -86-
Регистрация 12.02.2011
Если покурил надо ждать неделю пока выветриться . Ещё вроде есть какая то таблетка кидаешь в мочу и непоказывает .
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:19   #8
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Основанием для " дыхнуть " является протокол об отстранении от управления. Он оформляется на основании одного из четырех явных признаков. А вот остановили- дыхнул , так не бывает.
Внукам своим расскажи, они поверят.)))
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:21   #9
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Внукам своим расскажи, они поверят.)))
Если мозгов нет - дыши .
Для умных есть правила:[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:21   #10
Ледяной
Завсегдатай
ML 500
Сообщений 1,018
Адрес Пермь
Регистрация 05.04.2015
Цитата:
Сообщение от timyr_05 Посмотреть сообщение
Если покурил надо ждать неделю пока выветриться . Ещё вроде есть какая то таблетка кидаешь в мочу и непоказывает .
До 2-х месяцев
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:27   #11
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,831
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
совсем опнулись чинуши.
ну раз помочится не может, значит подоить надо.
все одно в наряде вдвоем.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:44   #12
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Умничай перед гаишниками и своими внуками, а как проходить "продувку" каждый для себя сам решит - "быстро" или "по правилам".

Вопрос в том, что, судя по формулировке в статье, после продувки, "по правилам - с отстранением" или "по согласию - без отстранения", нужно по любому зачем-то "сдавать анализы".

Ты же разговор уводишь в другую сторону и "воду льёшь" не по теме...
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:50   #13
timyr_05
Участник
мерин
Сообщений 243
Адрес -КогалыМ- -86-
Регистрация 12.02.2011
Цитата:
Сообщение от Ледяной Посмотреть сообщение
До 2-х месяцев
Проверял. тесты брал в аптеке перед отпуском , первом же посту стакан дали . Все чисто
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 20:59   #14
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение

Вопрос в том, что, судя по формулировке в статье, после продувки, "по правилам - с отстранением" или "по согласию - без отстранения", нужно по любому зачем-то "сдавать анализы".
Читай как следует. Сдавать анализы ТОЛЬКО на обследовании. Медицинском.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Для направления на медосвидетельствование достаточно наличия хотя бы одного из четырех критериев. Запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы и шаткость походки, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Освидетельствование во всех случаях начинается с выдоха. Пациенту предложат дыхнуть в прибор с функцией распечатки, который внесен в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Если прибор не показал результата, то врач начинает сбор анамнеза и выявление клинических признаков опьянения. Если прибор показал результат, то через 15-20 минут проводится повторный забор воздуха. Положительным считается результат, превышающий суммарную погрешность измерений 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Одно исключение для водителей все-таки сделано. Только у них после выдоха и медосмотра врачом в обязательном порядке производится отбор биологического объекта, а именно мочи. Причем, чтобы избежать подмены, мало ли, вдруг водитель с собой таскает баночку с "трезвой" мочой, в течение трех минут замеряется температура биологического объекта. Она должна быть от 32 до 39 градусов. Эта проба и отправляется на химико-токсикологическое исследование. А если человек не может помочиться, то в этом случае для анализа у него берется кровь.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 22:05   #15
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Читай как следует. Сдавать анализы ТОЛЬКО на обследовании. Медицинском.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Для направления на медосвидетельствование достаточно наличия хотя бы одного из четырех критериев. Запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы и шаткость походки, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Освидетельствование во всех случаях начинается с выдоха. Пациенту предложат дыхнуть в прибор с функцией распечатки, который внесен в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. Если прибор не показал результата, то врач начинает сбор анамнеза и выявление клинических признаков опьянения. Если прибор показал результат, то через 15-20 минут проводится повторный забор воздуха. Положительным считается результат, превышающий суммарную погрешность измерений 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Одно исключение для водителей все-таки сделано. Только у них после выдоха и медосмотра врачом в обязательном порядке производится отбор биологического объекта, а именно мочи. Причем, чтобы избежать подмены, мало ли, вдруг водитель с собой таскает баночку с "трезвой" мочой, в течение трех минут замеряется температура биологического объекта. Она должна быть от 32 до 39 градусов. Эта проба и отправляется на химико-токсикологическое исследование. А если человек не может помочиться, то в этом случае для анализа у него берется кровь.
Это все замечательно, и красиво. Но после булочки с маком, следы опиатов в моче держатся больше трех дней. Собственно этот факт и стал препятствием к принудительному тестированию детей в школах.
Для признания факта опьянения, необходима определенная концентрация вещества в организме. В случае с алкоголем это проходит, там есть норма содержания. В отношении наркотических и психотропных средств, никто концентрации не придерживается, нашли следы - прощай права. Это нарушение законодательства стало нормой не только у правоохранителей, но и в судах. Нельзя приравнивать наркомана, и человека, принявшего таблетку от мигрени. Практически безотказный способ определения наркотических средств через человеческий волос. Т. к., в этом случае точно определяется не только наличие вещества, но и временные периоды его приема, можно точно сказать, является-ли человек наркоманом или нет. Но, государство не хочет бороться с наркоманами, потому, что их надо лечить, и взять с них нечего. А вот побороться с нормальным человеком, водителем, - хлебом не корми, ведь всегда есть, что с него взять. А если принять во внимание абсолютно бесконтрольное применение всяких стероидов и ингибиторов в с/х при выращивании мяса, например, в организме практически любого человека наверняка можно найти что-то запрещенное.

Посмотрите Эрика Давидыча, который раскрыл схему незаконного привлечения к ответственности водителей за якобы алкогольное опьянение. Думаю и в случае с наркотой наши оборотни что-нибудь пострашней придумают.

Последний раз редактировалось chasik; 21.03.2016 в 22:14.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 22:15   #16
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Это все замечательно, и красиво. Но после булочки с маком, следы опиатов в моче держатся больше трех дней. С
Возможно, не буду спорить. Месяц назад делал форму 046 для оружия, перед подпиской спросили- Принимал? А я как на грех, снотворного в пятницу вечером! Врач- нормальный мужик, отправил домой - Через две недели придешь. Через 2 недели прошел без проблем.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 22:20   #17
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Возможно, не буду спорить. Месяц назад делал форму 046 для оружия, перед подпиской спросили- Принимал? А я как на грех, снотворного в пятницу вечером! Врач- нормальный мужик, отправил домой - Через две недели придешь. Через 2 недели прошел без проблем.
Так этот врач человеком оказался.
А ты уверен, что на дороге человек "с ружьем" гнидой не окажется?

Эти правила не приведут к уменьшению числа наркоманов за рулем, как и пьяниц. А вот нормальным людям жизнь могут испортить.

У меня мигрень невыносимая. Таблетки пить нельзя, которые помогают. Пытка та еще.

Фашисты блин.

Последний раз редактировалось chasik; 21.03.2016 в 22:24.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 22:27   #18
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
А ты уверен, что на дороге человек "с ружьем" гнидой не окажется?

.
Там других не держат. Поэтому с ними- только по правилам. Больше вероятности, что проколется где то. Ты конечно можешь сомневаться в моих знакомствах и дружеских связях, но я уже говорил, что довелось начать общаться с полковником МВД Сашей Алфосовым, ныне сидящим за взятки, когда он еще был старлеем. Так вот он сам мне говорил, если требовать с гайца правил, скорее всего отпустит, найдет другого.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2016, 22:44   #19
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Там других не держат. Поэтому с ними- только по правилам. Больше вероятности, что проколется где то. Ты конечно можешь сомневаться в моих знакомствах и дружеских связях, но я уже говорил, что довелось начать общаться с полковником МВД Сашей Алфосовым, ныне сидящим за взятки, когда он еще был старлеем. Так вот он сам мне говорил, если требовать с гайца правил, скорее всего отпустит, найдет другого.
Не сомневаюсь я ни в чем. Сам такой-же. Не правильно это. Не хочу я больше так. Не хочу в полицейском видеть врага. Тупиковый это путь для страны. Хочу видеть если не друга, то хоть защитника. Хочу нормальных, внятных правил жизни.

Старею наверно, сентиментальным становлюсь.

Последний раз редактировалось chasik; 21.03.2016 в 22:47.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2016, 12:53   #20
navtikov
Новичок
benz
Сообщений 19
Адрес Санкт- Петеребург
Регистрация 26.02.2016
Иногда ни мочи ни крови не нужно, достаточно просто вдохнуть пары. Согласен, выше уже кто то писал, какая разница что сдавать, суть дела не меняется.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...