Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 11.10.2017, 23:45   #61
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Не, ну просто отвал башки!!
Ага !!! Я тож тихо окуеваю😳Когда уже полетит🚀???
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 12.10.2017, 09:50   #62
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Даа, на оборудование пооблизывался.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 14:22   #63
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Сборка началась со впуска воздуха. Его тоже нужно было изготавливать:



Я сделал замеры и заказал алюминиевые трубки. Так уж получается, что большая часть модификаций остается визуально скрытой, а впуск - он на виду. Трубки пришли и я засел за сварку:



Затем была примерка:



Вместе с этим, вторичный впуск воздуха был напрочь ликвидован. Я срезал клапаны и заварил их навсегда:



Без них явно чище мотор, да и глазу легче:



Затем была покраска балончиком и новые гофрированные шланги (оранжевые порядком потрепались от примерок). Финальный результат:





Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 20:56   #64
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Люто!!! Я бы с таким подкапотным ездил без капота, пусть люди завидуют!!
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 17.10.2017, 22:51   #65
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Красота !!! Успехов!
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 10:20   #66
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,308
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Когда стендовые испытания?! Графики увидим?!
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 10:21   #67
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,308
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
КРАСИВО

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 23:10   #68
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
фильтра, в результате, где встали? не разглядел...
доступ для обслуживания сложен?
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 23:14   #69
SLman
Завсегдатай
SL
Сообщений 1,099
Адрес Москва
Регистрация 03.04.2007
Это просто Праздник какой-то...Автору большой респект, за умение идеи воплощать в жизнь..
Уж не знаю бюджет этого всего..В Англии это нехило все. У самого машина оттуда, и когда заказываю оттуда запчастюлины, прифигеваю))
Цитата Ответить
Старый 24.10.2017, 10:54   #70
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Спасибо за положительные отзывы


Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Когда стендовые испытания?! Графики увидим?!
Очень скоро. Проект на месте не стоит, но много всяких мелких доработок, которые отнимают время. Все покажу и выложу здесь.

Цитата:
Сообщение от G.M.V. Посмотреть сообщение
фильтра, в результате, где встали? не разглядел...
доступ для обслуживания сложен?
Фильтры под фарами. Доступ совсем не сложен (для меня ).

Цитата:
Сообщение от SLman Посмотреть сообщение
Это просто Праздник какой-то...Автору большой респект, за умение идеи воплощать в жизнь..
Уж не знаю бюджет этого всего..В Англии это нехило все. У самого машина оттуда, и когда заказываю оттуда запчастюлины, прифигеваю))
Спасибо. Здесь показываю результат. Конечно случаются косяки. Один из самых ярких - интеркулер. Мы вроде все учли, посчитали, запрограммировали CNC. Стоим, смотрим через окошко, как идет сверление поддона (интеркулер - в нем). Только чтобы оказалось, что я забыл залепить его решетку изолентой и теперь он полон стружки. Продуть - продули, но ставить его я не решился, ибо стружка в только что собранном двигателе... дешевле купить новый кулер. В итоге - еще и больше прежнего. Исправлять, так исправлять.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2017, 10:56   #71
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,308
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ждем , Бро
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.10.2017, 12:19   #72
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Когда вроде бы все большие работы были закончены (в той или иной степени - потому что все они часто перепутаны и зависят одна от другой, например все приходится заново снимать, чтобы заняться проводкой), я перешел к финальному этапу - ECU.

На ранних этапах было понятно, что управлять двумя заслонками со штатным блоком будет сложно. Есть компании, которые предлагают контроллеры, маскирующие от прошивки факт наличия двух заслонок - блок думает, что управляет одной заслонкой, а контроллер синхронно движет обеими. Затем все упирается в изменение прошивки, потому что объем воздуха уже другой.

Очень хотелось простоты и прозрачности в установке и управлении мотором. Без каких-либо штатных ограничений или головоломок (например, в возможном обхождении сенсора абсолютного давления коллектора.) В результате я решил ставить независимый блок управления двигателем и пытаться породнить его со всей остальной электроникой, чтобы все работало как с завода.

Выбор независимых ECU на самом деле велик, но тех что поддерживают две моторизированные заслонки, не так уж и много. Я перебрал Motec, Pectel, Bosch и Life Racing (Syvecs) и остановил свой выбор на Link ECU из Новой Зеландии. Link ведут свой форум и чат, а значит многие вопросы можно выяснить не прибегая к услугам специалиста ($$$ ;-))).

От ECU мне нужно только управление мотором, что под силу всем вышеперечисленным компаниям, так что не долго думая, я заказал Link Thunder - самую полную версию из всех Линков, с кучей портов и встроенных функций.

Когда заветная коробочка приехала, все как обычно началось с разборки. Я немного соменвался, стоит ли кромсать оригинальную проводку или заказать дополнительную с ибэя, но в итоге решил использовать свою. Будь, что будет. Проводка была расчленена на составляющие и довольно скоро было понятно, что ничего сверх естественного она из себя не представляет:



Затем были нудные пара недель, когда я проверял полярности сенсоров и составлял диаграмму новой проводки. Она будет на основе старой, но без ненужных эко-компонентов, сцеплений компрессорного маховика и иже с ними.

По ходу дела прояснилось, что усилители катушек зажигания должны быть свои, с чего я и начал сборку проводки:





Интересным фактом является то, что с двумя свечами на цилиндр, необходимы 16 драйверов катушек. Практически все ECU при этом поддерживают только 8 (ну, кроме штатного бошевского, конечно.) По замыслу инженеров Мерседеса зажигание в цилиндрах моторов 112 и 113 осуществляется поэтапно, чтобы полностью сжигать горючую смесь, а сама "дельта" зависит от оборотов. В моей реализации две свечи будут зажигаться одновременно, потому что выбросы - это последний пункт в моем проекте.

Усилители нагреваются и требуют внешнего охлаждения. Для этих целей я позаимствовал алюминиевую решетку, которую поставил на ножки и немного обточил, чтобы не мешала капоту:



Все по-тихонечку вставало на свои места:





Последним был блок управления, который тоже встал в штатный отсек:





В общем-то топик догнал меня на этом этапе, поэтому обновления будут уже когда я запущу мотор. Я над этим сейчас кропотливо работаю. Пишу base file, так сказать. Все сенсоры распознаются (кроме масляного - займусь позже), вентилятор мотора под контролем. Буквально на днях сделал задний свет и парковочные сенсоры - работают на штатной проводке при включении задней передачи (машина думает, что МКПП у нее с рождения):


Последний раз редактировалось 55; 24.10.2017 в 12:28.
Цитата Ответить
Старый 24.10.2017, 13:08   #73
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,308
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.10.2017, 14:31   #74
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Да. Впечатляет. Не останавливайся, вечная жажда быть абсолютно не похожим на других людей — это и есть крутость.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2017, 11:54   #75
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Первый старт:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Пришлось немного повозиться с проводкой. В частности, стартер и топливная помпа не "заводятся" без родного ECU. Что в общем-то предсказуемо, но теперь проверено на собственном примере. Поэтому старт - с подачи 12 вольт в стартер. Сегодня-завтра буду выносить все в отельные цепи. Файл тоже очень сырой и минимальный, но достаточный для первого старта. На следующей неделе машина едет на стенд, где буду сначала обкатывать мотор, а потом делать замеры.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2017, 12:46   #76
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Звук прикольный
__________________
Ex w202c280
Цитата Ответить
Старый 28.11.2017, 23:00   #77
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,308
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Винт от воздуха закрутился что ли

пс

Ремня привода не увидел
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 29.11.2017, 14:02   #78
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
Цитата:
Сообщение от 55 Посмотреть сообщение
Первый старт:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Пришлось немного повозиться с проводкой. В частности, стартер и топливная помпа не "заводятся" без родного ECU. Что в общем-то предсказуемо, но теперь проверено на собственном примере. Поэтому старт - с подачи 12 вольт в стартер. Сегодня-завтра буду выносить все в отельные цепи. Файл тоже очень сырой и минимальный, но достаточный для первого старта. На следующей неделе машина едет на стенд, где буду сначала обкатывать мотор, а потом делать замеры.

Красота!
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 14:19   #79
55
Участник
E55 5.6 Weistec & RR 5.0 SC
Сообщений 173
Адрес Англия
Регистрация 02.12.2010
Были на стенде. Понедельник - первый день - был полон эмоций. Высокие холостые, короткое сцепление, полурабочая заслонка, поиск рабочей заслонки в конце рабочего дня, общая озабоченность процессом. Аврал короче.

Как обычно, утро было мудреннее вечера. Тюнинг было решено делать в атмосферном режиме. Мотор прошел обкатку и даже показал 200 сил на колесах - выше вакуум продолжал расти (компрессор блокировал воздух). В середине рабочего дня мы надели ремень обратно на компрессор и все завертелось. Колеса показали 660лс и 684lbft при лимите в 5000 оборотов. Дальше давление топлива падало драматически, поэтому не рисковали. Температуры впуска крутились в районе 30С в начале и 38С-40С в конце, что радует.

В среду я был занят заменой насосов, как позже оказалось впустую, а в четверг мы поставили сенсор давления на топливную рейку и стало ясно, что менять нужно топливный шланг. На этом моя сессия закончилась и машина вернулась назад, в бокс.

Следующим шагом будет настройка сцепления (короткое и тянет), прокладка новых шлангов большего диаметра и выточка новой крышки насосов (старая выгорела и течет через коннекторе). В январе поеду доводить верхний диапазон.


По прибытии в понедельник:














Там же, на стенде:




Оригнальные насосы при полном баке. Извлекать их было неблагодарное занятие:






Новые насосы и крышка:





Графики (средний забег):





Видео:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 02:19   #80
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
:thum bup:
Охренительно
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...