Предложение о покупке\продаже Mercedes-Benz и других автомобилей, продажа новых Мерседес-бенц. Продать Мерседес с пробегом. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 10.10.2016, 13:28   #21
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от GrenicMan Посмотреть сообщение
Да, интересная машина... очень хочется, доживем до понежельника...
Уже наступил следующий понедельник, почему не взяли???
Старый 10.10.2016, 15:50   #22
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Уже наступил следующий понедельник, почему не взяли???
ДВА ляма сегодня....ДЕНЬГИ!
Старый 11.10.2016, 00:09   #23
GrenicMan
Участник
SL 300 R129
Сообщений 960
Адрес Surgut
Регистрация 05.05.2007
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Уже наступил следующий понедельник, почему не взяли???
Машину посмотрел, машина хорошая, но есть несколько моментов в ней, плюс я хотел загнать ее на полную диагностику, бумаги о проверки дилером меня не впечатлили. А прям следом за мной приехал еще один человек смотреть ее, как я понял он оставил залог за нее и должен был забрать в субботу. Если автор подтвердит продажу расскажу что меня не устроило в авто.
__________________
Путевка в НЕБО выдается очень быстро...вышел на улицу, случайный выстрел...

VIN WDB1290601F005531
Старый 11.10.2016, 18:09   #24
Денис878
Новичок
Мерседес CL6.3 AMG
Сообщений 10
Регистрация 08.09.2016
Конечно не родной и продают перекупы в бизнес центре на Славянке.
Известная схема уже схема.
Старый 11.10.2016, 22:31   #25
манагер
Участник
Mercedes
Сообщений 159
Регистрация 05.05.2013
За машину внесён залог, проведена диагностика у официального дилера, после которой покупатель подтвердил намерение купить.
Старый 14.10.2016, 21:10   #26
GrenicMan
Участник
SL 300 R129
Сообщений 960
Адрес Surgut
Регистрация 05.05.2007
Если все в порядке почему до сих пор не продано авто, я поверил в залог и улетел на следующий день, хотя был с деньгами и намерением купить. Странно конечно, или услышав про залог я должен был срочно перебить ставку?
__________________
Путевка в НЕБО выдается очень быстро...вышел на улицу, случайный выстрел...

VIN WDB1290601F005531
Старый 14.10.2016, 21:31   #27
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от GrenicMan Посмотреть сообщение
Если все в порядке почему до сих пор не продано авто, я поверил в залог и улетел на следующий день, хотя был с деньгами и намерением купить. Странно конечно, или услышав про залог я должен был срочно перебить ставку?
ты вхолостую с Сургута слетал?
Почему молчишь по результатам осмотра? Нужно как в теме с геликом все сказать
Старый 14.10.2016, 21:48   #28
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Здесь можно высказывать реалии о просмотре авто.
__________________
Удача всегда со мной.
Старый 14.10.2016, 22:07   #29
Ледяной
Завсегдатай
ML 500
Сообщений 1,018
Адрес Пермь
Регистрация 05.04.2015
Нужно
Старый 15.10.2016, 01:36   #30
GrenicMan
Участник
SL 300 R129
Сообщений 960
Адрес Surgut
Регистрация 05.05.2007
Ну, тема такая, в оговоренный день я прилетел в Москву, поматался пол дня по своим делам и вечером (после работы) мы поехали смотреть машину. Зная те проблемы что бывают с этими моторами, я рассчитывал приехать в паркинг к холодной машине, запустить ее, послушать и дальше ехать в сервис на общий осмотр и диагностику. Но когда прибыли на место осмотра, водитель заблаговременно ее завел, прогрел, и выгнал на улицу. Меня это немного огорчило. Ну продолжили осмотр в темноте на стоянке с плохим освещением. На машине красились некоторые детали и это не скрывалось изначально, были мелкие притертости, сколы, все устраняли по каске у дилера, я это допускаю. Весь кузов пробили толщиномером, спереди и сзади никаких ударов небыло все родное и целое, все коцки по бокам ( двери, крыло переднее) и вроде все устранялось у дилера но смутили некоторые моменты, а именно когда я открыл заднюю правую дверь резиновый уплотнитель по верхнему торцу просто отвалился ну да бог с ним. Посмотрели, поехали прокатиться, меня естественно за руль не пустили, хотя я предложил выехать на парковку торгового центра и на дальнем ее пустом куске немного покататься за рулем, но ничего не вышло. Далее стало интересно, я сказал что машина мне все еще интересна, но я не хочу брать кота в мешке и планирую завтра утром отогнать ее на дружественный сервис, где ее еще раз осмотрим внешне при хорошем освещении и поднимем на подьемнике, сделаем диагностику старом и убеди ся в исправности всех систем и отсутстви актуальных ошибок в блоках. Сервис был неподалеку, с Владимиром эозяином мы уже договорились что я позвоню после осмотра и если машина мне понравится гоним ее к нему. Но что странно, мне сказали что сможем ее отогнать в сервис только на следующий день и снова вечером часов в 8, хотя у владельца есть водитель, и я думаю не должно быть проблем ради почти 2 лямов денег дать ему распоряжение угнать тачку куда надо и когда надо. Меня такой раскладне устроил, я ценю свое время и терять целый деньне хотел, но положительного ответа так и не получил и практически согласился на вечерний осмотр. Но что странно, сразу приехал следующий покупатель, который дажевокруг машины не ходил, спросил типа как? Хорошая машина? Ему конечно сказали да отличная!!! Он сел на место водителя, некоторое время о чем то беседовал с посредником по сделке(автор темы) и все, позднее мне сообщили что он оставил залог до суботты хотя я готов был реально купить машину сразу после диагностики, деньги были на руках и хотел уехать на ней.в итоге завтра уже 2ая суббота, а тачка до сих пор в продаже... странно все это владелец сервиса Владимир Кинер многим известен, любит мерсы и специализируется по этой марке, сказал что скорее всего это развод, ибо странно что машину показывают ночью, под убогим фонарем и не зотятотогнать в сервис. Вот фото того как машину я смог видеть

В итоге склонен думать что не все было хорошо и машину просто решили не продавать придирчивому клиенту который всеравно отказался бы после диагностики или начал бы аргументированный торг.
__________________
Путевка в НЕБО выдается очень быстро...вышел на улицу, случайный выстрел...

VIN WDB1290601F005531
Старый 15.10.2016, 10:56   #31
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Мутная схема. Наверняка такое же и авто
Старый 15.10.2016, 13:43   #32
манагер
Участник
Mercedes
Сообщений 159
Регистрация 05.05.2013
Ну а теперь моя история )))

Объявление на авто.ру я разместил в ночь на пятницу, до этого позвонил по друзьям-знакомым с предложением взять очень эксклюзивный экземпляр, и уже в пятницу вечером после осмотра знакомый механик Мерседесов готов был дать мне за этот автомобиль весьма неплохие деньги. Но пока я ехал на встречу с ним, мой телефон буквально разрывался от звонков – каждые 20 минут звонили с расспросами и просьбами посмотреть машину. Поэтому, имея на руках конкретное предложение и располагая временем на продажу, я сразу стал по телефону называть все косяки автомобиля, указывать минимальную цену, за которую готов был продать, отсекая просто интересующихся и создавая ажиотаж для всех потенциальных покупателей. Кстати, о косяках машины, серьёзных было два: четыре крашенных кузовных элемента и дубликат ПТС.
Приняв таким образом за выходные полтора десятка звонков и ориентируя всех на встречу в удобное для себя время в понедельник вечером, я договорился как минимум с тремя клиентами, и GrenicMan был первым из них. Пообщавшись с ним немного до осмотра, послушав его рассуждения о покупке Лэнд Крузера, вопросы про GL, я понял, что, выражаясь профессиональным языком, с ним предстоит «большая работа по борьбе с возражениями». К тому же, он хоть и имел, по его словам, на руках всю сумму, ни слова не обмолвился о залоге. А у менеджеров есть даже такая поговорка: ничто не сближает так продавца и покупателя, как предоплата. И вот приезжает второй покупатель, рассказывает о том, что искал именно такой 221-й, короткий и с небольшим пробегом, что у него самого короткий 220-й, который он купил в 2006-м году, готов сегодня же оставить залог и купить в итоге за запрашиваемую сумму. И если GrenicMan волновало прежде всего техническое состояние, то второго покупателя смущали юридические аспекты, связанные с дубликатом ПТС. На технической проверке он не настаивал, потому что, думаю, человека, проездившего 10 лет на 220-м, сложно чем-то напугать. Он рассказывал, как ему вручную изготавливали какую-то трубку взамен прогнившей, которой просто не оказалось ни на каком складе запчастей.
В общем, встречу с третьим клиентом я отменил. Но сомнения нового покупателя в прозрачности сделки были настолько велики, что пришлось поддаться на его уговоры и провести продажу через комиссионный отдел официального дилера Мерседес. Тем более что он готов был материально компенсировать мои временные издержки. Так и получилось: дилер сначала проверил юридическую чистоту, потом до кучи сделал диагностику (после итогов диагностики хотелось воскликнуть как в известном мультике: «Такая корова нужна самому!»), оформили документы и, не оставив поводов для торга, машина была продана по цене выше чем в данном объявлении.
Старый 15.10.2016, 14:27   #33
superb0ber
Участник
Мерседес
Сообщений 699
Адрес Москва
Регистрация 28.01.2012
Хорошие машины нужно покупать быстро
А нужен напрягает реально!
Диагностика где-либо ничего конкретного не даст!!!
Я продавал свой дизель... от дрочеров у которых даже пол суммы не было... просто устал!!!
Пустая трата времени! Итог - машина продана за 5 мин встречи, новый хозяин даже не садился в неё!!! ИМХО
Старый 15.10.2016, 16:36   #34
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Мла,реалии у людей,4элемента крашеныи дубль ПТС уже как норма звучит.)
__________________
Удача всегда со мной.
Старый 15.10.2016, 17:05   #35
GrenicMan
Участник
SL 300 R129
Сообщений 960
Адрес Surgut
Регистрация 05.05.2007
Ну вот и разобрались поздравляю с продажей! Ну а на счет залога не вижу смысла его оставлять, ведь сказал что после осмотра на сервисе если все ок то готов машину забирать в конечном итоге все получилось так как получилось
__________________
Путевка в НЕБО выдается очень быстро...вышел на улицу, случайный выстрел...

VIN WDB1290601F005531
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...