Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.10.2016, 09:18   #21
LisaChe
Новичок
WDC2049831F511318
Сообщений 11
Адрес Ленобласть
Регистрация 03.10.2016
Уважаемый@просто Гоша!
Мен со старом может всё или почти всё.
Задавая вопрос на форуме я рассчитывала на:
1. Тривиальное решение проблемы, без необходимости дальних поездок и тасканий со старом;
2. Публикация тривиального решения на форуме могла бы облегчить ещё чью-то участь))
Цитата Ответить
Старый 05.10.2016, 10:22   #22
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Хорошо, но фраза
Цитата:
Дамочка сама просит ...
уже тогда когда было известно о приезде человека с Стар-ом выглядит , согласитесь, мягко говоря неуместно (вы же не собрались вдвоём лазить под капотом?).
Цитата Ответить
Старый 05.10.2016, 14:26   #23
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
Уважаемый@просто Гоша!
Мен со старом может всё или почти всё.
Задавая вопрос на форуме я рассчитывала на:
1. Тривиальное решение проблемы, без необходимости дальних поездок и тасканий со старом;
2. Публикация тривиального решения на форуме могла бы облегчить ещё чью-то участь))
Лиза! Что сказал Стармен?? Оставьте Гошу)))
Цитата Ответить
Старый 17.10.2016, 23:22   #24
LisaChe
Новичок
WDC2049831F511318
Сообщений 11
Адрес Ленобласть
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
... (вы же не собрались вдвоём лазить под капотом?).
Гоша! Поверьте моему опыту - лазить (используя Ваш лексикон) под капотом с подходящим партнёром веселое и полезное времяпрепровождение!

Цитата:
Сообщение от ЗZaur156
Что сказал Стармен??
Итогом наших подкапотных игр было следующее резюме:
Свечи включаются только при понижении Т до определённого значения, например до 0. При плюсовой Т предполагается, что пуск двигателя осуществляется только на компрессии.
Блок управления нагревом исправен, свечи исправны. Ни одной ошибки по блокам управления нет.
Жду заморозков для проверки этой теории.

Было бы интересно ознакомиться с опытом других обладателей дизелей этих готов выпуска - все так себя ведут или всё-таки у "хъюстона проблемы"?))))
Цитата Ответить
Старый 17.10.2016, 23:25   #25
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
Гоша! Поверьте моему опыту - лазить (используя Ваш лексикон) под капотом с подходящим партнёром веселое и полезное времяпрепровождение!



Итогом наших подкапотных игр было следующее резюме:
Свечи включаются только при понижении Т до определённого значения, например до 0. При плюсовой Т предполагается, что пуск двигателя осуществляется только на компрессии.
Блок управления нагревом исправен, свечи исправны. Ни одной ошибки по блокам управления нет.
Жду заморозков для проверки этой теории.

Было бы интересно ознакомиться с опытом других обладателей дизелей этих готов выпуска - все так себя ведут или всё-таки у "хъюстона проблемы"?))))
Какая то хрень. У меня при запуске спираль загорается . На секунду-полторы , но загорается.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2016, 23:33   #26
LisaChe
Новичок
WDC2049831F511318
Сообщений 11
Адрес Ленобласть
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от КБЧ-2 Посмотреть сообщение
Какая то хрень. У меня при запуске спираль загорается . На секунду-полторы , но загорается.
У меня загорается, но не в положении "зажигание", а при пуске двигателя - мигает на долю секунды буквально!
и долго жужукает - мне не кажется это нормальным... хочется слышать жужужубррым, а он жужужужужужужужубррым...
Если слушать диагноста которым мне свистит про пуск на одной только компресси, то да - как бы так и должно быть... но зачем столько крутить если можно свечками подогреть и всё случиться гораздо быстрее?
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 00:12   #27
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Меня в этой ситуации забавляет только то что почти 2 недели назад вы ждали "всёмОгущего" человека со Стар-ом (далее с придыханием) к себе в гости! Это я просто к тому что все остальные "к Стар-у" ездят сами.

Ну и по всей видимости ничего он там с вами и не налазил и вы в нём по истечении всех этих дней разочаровались. Так не?

Чё ж вы нашли какого бестолкового, что он даже не смог (предусмотрительно) почитать что здесь про эти свечи писано-переписано (раз уж прибор его ему не помог (он его хоть включал? (я про Стар ежели чё)))
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 01:02   #28
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
Гоша! Поверьте моему опыту - лазить (используя Ваш лексикон) под капотом с подходящим партнёром веселое и полезное времяпрепровождение!



Итогом наших подкапотных игр было следующее резюме:
Свечи включаются только при понижении Т до определённого значения, например до 0. При плюсовой Т предполагается, что пуск двигателя осуществляется только на компрессии.
Блок управления нагревом исправен, свечи исправны. Ни одной ошибки по блокам управления нет.
Жду заморозков для проверки этой теории.

Было бы интересно ознакомиться с опытом других обладателей дизелей этих готов выпуска - все так себя ведут или всё-таки у "хъюстона проблемы"?))))
Летом при плюсовой Т без свечей всё верно, сейчас уже утром спираль загорается поэтому езжайте в нормальный сервис потому что Стармен может как то удачно подключил свой "стар" к вам, но в авто он ничего не понимает это точно.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 08:13   #29
LisaChe
Новичок
WDC2049831F511318
Сообщений 11
Адрес Ленобласть
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
все остальные "к Стар-у" ездят сами.
Гоша, Вам завидно что ли?

И вообще, Ваше пристальное внимание к ситуации непонятно: по существу Вы ничего не пишете, а только тролите меня лично - это Вы так веселитесь?)))

Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Летом при плюсовой Т без свечей всё верно
Ну вот мне так и говорит - человечек-то: "не волнуйся, всё в порядке, похолодает - свечи начнут греться"...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 10:10   #30
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Конечно же завидно! И тролю я вас не из-за того что вы мне нравитесь (а вы мне нравитесь!), а для того, чтоб вразумить на путь истинный - ведь если я пишу про бестолкового значит где-то есть и толковые, но к ним уже нужно ехать самой, да.

И, кстати, если пробраться в ремзону профильного сервиса (у дилера это сделать сложнее) то с вашими знаниями, почерпнутыми только из этой темы, можно завлечь молодого и перспективного человека которые там работают.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 15:03   #31
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
Гоша, Вам завидно что ли?

И вообще, Ваше пристальное внимание к ситуации непонятно: по существу Вы ничего не пишете, а только тролите меня лично - это Вы так веселитесь?)))



Ну вот мне так и говорит - человечек-то: "не волнуйся, всё в порядке, похолодает - свечи начнут греться"...
По вашему описанию того как загорается спиралька- не начнут...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 17:02   #32
LisaChe
Новичок
WDC2049831F511318
Сообщений 11
Адрес Ленобласть
Регистрация 03.10.2016
Вот щас вот заморозки начнутся и поеду)) Всё-равно придётся из деревни выбираться - "лабутены" зимние надевать))
По итогам экспедиции - отпишусь)
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 22:33   #33
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
Вот щас вот заморозки начнутся и поеду)) Всё-равно придётся из деревни выбираться - "лабутены" зимние надевать))
По итогам экспедиции - отпишусь)
Если заведётся...
Цитата Ответить
Старый 19.10.2016, 23:12   #34
LisaChe
Новичок
WDC2049831F511318
Сообщений 11
Адрес Ленобласть
Регистрация 03.10.2016
Уважаемые Участники Форума!

Никто не знает, как тяжело мне дался этот пост.
Во-первых, приношу свои извинения просто Гоше за хамство в ответ на его проницательные комментарии.
Во-вторых, хочу принести свои извинения КБЧ-2 и ЗZaur156 за отнятое время.
Теперь перейду к сути:



Всё это время, я заводила машину прямо из положения 1 (ОДИН)
В положении 1, загорается только лампа SRS и я считала это необходимым и достаточным - то есть да, я в положении 1 тупо ждала когда же загорится "спираль". И это при том что это уже четвёртая (!) дизельная машина в моей судьбе.
Меня немного беспокоил внутренний голос, который спрашивал - почему не горит "гирлянда"? - но я его игнорировала...
Идиотизм моих действий открылся, когда я дала взглянуть на утренний ритуал запуска двигателя психически здоровому мужчине.
Объяснить мои действия я никак не берусь - это "чистый отвал башки".
Понимаю, что моя репутация на форуме совершенно загублена(((
Однако, в любом случае, из случившейся истории мы все можем следующий урок: Никогда не упускайте из виду самый простой и очевидный фактор - человеческий. Если человек представлен в виде бабы - будьте особенно бдительны!
Цитата Ответить
Старый 19.10.2016, 23:15   #35
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
.
Понимаю, что моя репутация на форуме совершенно загублена(((
Да ладно, век живи, век учись.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2016, 02:20   #36
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
Уважаемые Участники Форума!

Никто не знает, как тяжело мне дался этот пост.
Во-первых, приношу свои извинения просто Гоше за хамство в ответ на его проницательные комментарии.
Во-вторых, хочу принести свои извинения КБЧ-2 и ЗZaur156 за отнятое время.
Теперь перейду к сути:



Всё это время, я заводила машину прямо из положения 1 (ОДИН)
В положении 1, загорается только лампа SRS и я считала это необходимым и достаточным - то есть да, я в положении 1 тупо ждала когда же загорится "спираль". И это при том что это уже четвёртая (!) дизельная машина в моей судьбе.
Меня немного беспокоил внутренний голос, который спрашивал - почему не горит "гирлянда"? - но я его игнорировала...
Идиотизм моих действий открылся, когда я дала взглянуть на утренний ритуал запуска двигателя психически здоровому мужчине.
Объяснить мои действия я никак не берусь - это "чистый отвал башки".
Понимаю, что моя репутация на форуме совершенно загублена(((
Однако, в любом случае, из случившейся истории мы все можем следующий урок: Никогда не упускайте из виду самый простой и очевидный фактор - человеческий. Если человек представлен в виде бабы - будьте особенно бдительны!
Вот прям молодчина молодчина!!!
Цитата Ответить
Старый 20.10.2016, 09:35   #37
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Да какой же он молодчина? Ему же доверили не машину завести, а вручили, можно сказать, прямо в руки, не побоюсь здесь пафоса, дальнейшую девичью судьбу, а он взял её и обломал. (я так понял, что раз он "психически здоровый" да к тому же и "мужчина" то никакого интереса он к себе не возбудил?)

И как же тогда бедной девушке на исправном Мерседесе жить дальше? Где прикажете искать своего суженого?
... Некрасивая, вобщем, получилась ситуация.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2016, 15:41   #38
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Да какой же он молодчина?
Я про Лизу Молодчина что так отписала.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2016, 17:07   #39
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
А-а-а ...
А я прочитал "молодчина мужчина" - ты такие портянки цитируешь из-за своих двух слов, что теряется смысл написанного.

Зы. Ну я же не зря написал - нравится она мне: приятно почитать.

Последний раз редактировалось просто Гоша; 20.10.2016 в 17:12. Причина: Добавил Зы.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 15:17   #40
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от LisaChe Посмотреть сообщение
Уважаемые Участники Форума!
Если человек представлен в виде бабы - будьте особенно бдительны!
проф. форумный заход
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...