C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.10.2017, 13:31   #1
promeeq
Новичок
w203
Сообщений 36
Регистрация 20.04.2016
w203 Проблема с кондиционером

Всем привет. Автомобиль w203 рестайл, была проблема с не работающим кондиционером. Решил обратиться в сервис "StuttgartAuto", который кстати является партнером клуба. После того, как якобы мне сделали автомобиль, я наблюдаю следующую проблему, в режиме AUTO машина сильно запотевает в дождь, приходиться ездить с режимом только в стекло и на сильном обдуве. В режиме самый холод(LOW) и максимальный обдув, кондиционер иногда включается, но этого надо ждать по 2мин, чаще просто идет воздух с улицы. В общем кондиционер то работает, то нет. Очень медленно переходит от горячего воздуха к холодному, мне есть с чем сравнить, у друга такой же w203, климат у него работает совсем иначе. Подскажите, куда смотреть с такой проблемой. На сервис пока грешить не буду, тк ребята согласились найти и исправить ошибку. Но стоит заметить, что после выполненных работ на 15тр, я уже заезжал к ним повторно с этой проблемой и они ее не решили. Поеду 3 раз.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 10:42   #2
Ромычь
Завсегдатай
БМВ Х5, былиW140,W126, W203 ,W202,W201
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Сообщение от promeeq Посмотреть сообщение
Всем привет. Автомобиль w203 рестайл, была проблема с не работающим кондиционером. Решил обратиться в сервис "StuttgartAuto", который кстати является партнером клуба. После того, как якобы мне сделали автомобиль, я наблюдаю следующую проблему, в режиме AUTO машина сильно запотевает в дождь, приходиться ездить с режимом только в стекло и на сильном обдуве. В режиме самый холод(LOW) и максимальный обдув, кондиционер иногда включается, но этого надо ждать по 2мин, чаще просто идет воздух с улицы. В общем кондиционер то работает, то нет. Очень медленно переходит от горячего воздуха к холодному, мне есть с чем сравнить, у друга такой же w203, климат у него работает совсем иначе. Подскажите, куда смотреть с такой проблемой. На сервис пока грешить не буду, тк ребята согласились найти и исправить ошибку. Но стоит заметить, что после выполненных работ на 15тр, я уже заезжал к ним повторно с этой проблемой и они ее не решили. Поеду 3 раз.
По вопросу куда смотреть: уплотнители капота, часто воздух идёт из под капота, а там температура мотора, и мерять напряжение идущее на компрессор и температуру испарителя
__________________
Произвожу монтаж и ремонт отопления и кондиционирования

Последний раз редактировалось Ромычь; 18.10.2017 в 10:51.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 12:51   #3
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Курить темы аналогичные ,то работает то нет компрессор АС -слова для поиска
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 18:34   #4
promeeq
Новичок
w203
Сообщений 36
Регистрация 20.04.2016
Проблема до сих пор не решена, автомобиль потеет в сырую погоду, приходится включать сильный обдув. Почитал сам ошибки, мультимарочным сканером. По климату 2 сохраненные ошибки: 1.B1653 Ошибка CAN-связи с DCM-реакцией на облучение блока управления.
2. b1450 b31 многофункциональный датчик аас.
По поводу первой, никакой информации не нашел. А вот по второй, имеется информация. Посмотрел в интернете, где находится этот датчик,
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
У себя в этом месте я его не нашел, решил посмотреть есть ли он на автомобиле у моего друга, климаты у нас одинаковые(Максимальные), его там не оказалось. Если есть ошибка, я так понимаю, что где-то он есть и не работает. В каком месте я могу найти этот датчик. В случае если мой автомобиль оборудован этим датчиком, может ли при его неисправности, неправильно работать кондей? Заранее благодарен.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 18:44   #5
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,243
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Гаражный сервис. Зато экономично))) продолжайте экономить и плодить здесь темы, вместо того, что бы один раз съездить к официалам и решить вопрос раз и на всегда.
Но Вы так не хотите, Вам важно кроить.
А кроилово, всегда ведёт к попадалову...
__________________
С 200 Elegance

Последний раз редактировалось vetka01; 05.01.2018 в 18:47.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 18:52   #6
promeeq
Новичок
w203
Сообщений 36
Регистрация 20.04.2016
@vetka01, Ну я это уже сам понял, мне бы по существу что нибудь. =(
Цитата Ответить
Старый 05.01.2018, 19:54   #7
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,243
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от promeeq Посмотреть сообщение
@vetka01, Ну я это уже сам понял, мне бы по существу что нибудь. =(
По существу - посещение ОД.
__________________
С 200 Elegance
Цитата Ответить
Старый 06.01.2018, 13:24   #8
Ромычь
Завсегдатай
БМВ Х5, былиW140,W126, W203 ,W202,W201
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Сообщение от promeeq Посмотреть сообщение
@vetka01, Ну я это уже сам понял, мне бы по существу что нибудь. =(
Напряжение идущее на клапан компрессора меряли? Если есть а кондей не работает- компрессор на помойку! Если нет тогда вникать в электронику! По поводу датчика ( он не у всех есть) возможно кодировка не та!
__________________
Произвожу монтаж и ремонт отопления и кондиционирования
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...