Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.05.2016, 23:14   #1
molamola
Новичок
GL500 X166
Сообщений 5
Регистрация 24.05.2016
Question Вентиляция сидений x166

Приветствую всех.

Прошу не посылать на поиск, прежде чем сделать пост пытался найти ответ на свой вопрос.

Приобрел себе авто с пробегом - X166 GL500 12/2012. Пробег 35000. С машиной все в порядке кроме одного - не работает вентиляция сидений.
Как водителя так и пассажира.

При включении появляется звук, как будто бы все работает. При этом совершенно никаких ощущений от включения, сиденья просто гудят, при изменении скорости тон меняется но ощущений - ноль. При длительной поездке, естественно, спина и задница в поту. Если бы вентиляция хоть как то отрабатывала - я бы это почувствовал.

У жены cls 2013 года, так что есть с чем сравнить. У нее вентиляция работает на 5+, отрабатывает так как и должна, на мой взгляд.

Диллер говорит - гудит - значит работает.

Кто то сталкивался ? Что проверять ? Что делать ?

Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2016, 00:06   #2
molamola
Новичок
GL500 X166
Сообщений 5
Регистрация 24.05.2016
Апну топик.

Подскажите что делать) Сливать машину чтоли из за этого..
Цитата Ответить
Старый 03.06.2016, 17:25   #3
mb_320
Участник
w211 m112 4Matic дорест.
Сообщений 582
Адрес С.-Петербург
Регистрация 17.01.2012
Задние спинки сидений снимаются легко. Я бы сначала там посмотрел - крутятся ли вентиляторы.
Цитата Ответить
Старый 03.06.2016, 23:38   #4
sdm68
Участник
W212 350CDI 4Matic
Сообщений 294
Адрес Минск
Регистрация 10.08.2013
В спинке одни вентиляторы, в сиденье - другие.
У меня лично похожая фигня, правда, в спине холодок чувствуется, снизу - вообще нет. Хотя вентиляторы вроде шумят, и там, и там. Раньше вроде получше было, чувствовалось по крайней мере. Тут, насколько я понимаю, нужно, чтобы в салоне кондиционер конкретно холодный воздух выдавал, который потом вентиляторами его через сиденья и прогоняет.
А вот сливать хорошую машину точно не следует. Сервис онли. Там разберут седушки, проверят.
__________________
W212 350CDI 4Matic
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...