ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.08.2016, 17:06   #1
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Регулировка дальнего света

Не могу понять, вроде как при регулировке ближнего света, автоматически и дальний регулируется-подстраивается.

Свет в фаре ксенон, дальний и ближний раздельный. Ближний свет, цоколь D2S


Ближний свет мне отрегулировали, но дальний при этом бьет вверх)) включаю его и ничего практически не вижу, бьет в небо

Может на америкосавских фарах дальний отдельно как регулируется?
Подскажите, плиз, кто сталкивался!
Вложения
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)

Последний раз редактировалось гримм; 11.08.2016 в 17:18.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2016, 17:41   #2
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
И кстати, очень странно, в расшифровке по Вину, в карте данных, у меня есть функция: 615 БИ-КСЕН.С АКТИВ.ДИН.ПОВОР.СВЕТ.Д. ПРАВОСТОР.ДВИЖ., но у меня же стоИт не биксенон. Свет-то раздельный: ближний ксенон D2S, а дальний - обычный галоген

Может я что-то не понимаю?
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 11.08.2016, 22:28   #3
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
И кстати, очень странно, в расшифровке по Вину, в карте данных, у меня есть функция: 615 БИ-КСЕН.С АКТИВ.ДИН.ПОВОР.СВЕТ.Д. ПРАВОСТОР.ДВИЖ., но у меня же стоИт не биксенон. Свет-то раздельный: ближний ксенон D2S, а дальний - обычный галоген

Может я что-то не понимаю?
При ближнем - перед ксеноновой лампой прикрыта шторка, отсекающая верхнюю половину светового потока, при дальнем она открывается и еще засвечивается галоген.
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 12.08.2016, 21:12   #4
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
При ближнем - перед ксеноновой лампой прикрыта шторка, отсекающая верхнюю половину светового потока, при дальнем она открывается и еще засвечивается галоген.
Что-то не видел я у себя там никакой шторки. Горит ближний ксенон, включаю дальний галоген, при этом ближний без изменений как горел так и горит, а дальний бьет в небо)))
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 12.08.2016, 21:46   #5
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Что-то не видел я у себя там никакой шторки. Горит ближний ксенон, включаю дальний галоген, при этом ближний без изменений как горел так и горит, а дальний бьет в небо)))
Ну прям так и в небо... Ближний освещает дорогу... Дальний освещает не дорогу, а перспективу... Дальний всегда выше светит, прямо и немного вверх...
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Старый 12.08.2016, 22:29   #6
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Что-то не видел я у себя там никакой шторки. Горит ближний ксенон, включаю дальний галоген, при этом ближний без изменений как горел так и горит, а дальний бьет в небо)))
Щелчка открывания шторки нет при переключении с ближнего на дальний? Может шота паламалась?..))) У меня тоже биксенон - все работает.
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 12.08.2016, 23:35   #7
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Ну да. При включении дальнего, как минимум, заметно ярче загорается линза и вообще заметно, если на фару смотреть, что включается дальний (я про ксенон).
На фаре номер есть? Пробейте, биксеноновая ли она, может, меняли до вас и сэкономили.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 01:15   #8
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Да я вообще уже запутался))) биксенон, я так понимаю это ближний и дальний в одной лампе-колбе(не путать с фарой), но у меня как на фото выше, ближний - ксенон, линза; рядом дальний - галоген. Получается что у меня не биксенон, а просто ксенон. Но по паспорту прописано что биксенон)))

Можно пойти другим путем. У кого такая же фара как у меня - какой цоколь ближненго ксенона у вас? У меня D2S
Точно такой же цоколь подходит на фару и D2R, она точно такая же, только на половине колбы какая-то металлическая пластинка
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)

Последний раз редактировалось гримм; 13.08.2016 в 01:23.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 01:56   #9
Polly
Новичок
MB ML 320 CDI
Сообщений 53
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2012
Если по науке смотреть, то S это для оптики с линзами, а R это для оптики с рефлектором. По жизни можно, говорят, ставить вместо одной другую, но вот будет ли от этого положительный результат - большой вопрос. Все же конструктивно эти лампы задуманы под разные типы фар. По прежней машине, я тоже думал, что биксенон это когда с одной лампы и дальний и ближний свет, но в мерседесе видимо по своему думают об этом. Точно так же в моем случае по коду пишется биксенон что то там с поворотом для правостороннего движения. Если внимательно посмотреть стоя перед стеной, то будет заметно, что немного измениться верхняя граница ксенонового света при включении дальнего. А галоген это как вспомогательная лампа. А вот слово поворотный вызывает у меня вопрос. Что то не заметно что бы при повороте руля как то отклонялся пучек света фар. Внизу загорается лампа, это факт, а вот основной свет как то не особо. Хотя может это и не заметно совсем или так и должно быть..

Последний раз редактировалось Polly; 13.08.2016 в 02:10.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 02:51   #10
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Не могу понять, вроде как при регулировке ближнего света, автоматически и дальний регулируется-подстраивается.
Ничего там "автоматически" не регулируется. Бегите от таких регулировщиков. И ближний и дальний имеют свою регулировку.

Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Свет в фаре ксенон, дальний и ближний раздельный. Ближний свет, цоколь D2S
Ближний у вас биксенон (за счет шторки).

Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Ближний свет мне отрегулировали, но дальний при этом бьет вверх)) включаю его и ничего практически не вижу, бьет в небо
А потому, что ближний регулируется относительно просто, а для регулировки дальнего тупо инструмента и умения не хватило. Приезжай ко мне, я тебе БЕСПЛАТНО отрегулирую, либо объясню, как это сделать.

Цитата:
Сообщение от гримм Посмотреть сообщение
Может на америкосавских фарах дальний отдельно как регулируется?
Подскажите, плиз, кто сталкивался!
И на американцах, и на европейцах регулируется одинаково.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 10:26   #11
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
Если по науке смотреть, то S это для оптики с линзами, а R это для оптики с рефлектором. По жизни можно, говорят, ставить вместо одной другую, но вот будет ли от этого положительный результат - большой вопрос. Все же конструктивно эти лампы задуманы под разные типы фар. По прежней машине, я тоже думал, что биксенон это когда с одной лампы и дальний и ближний свет, но в мерседесе видимо по своему думают об этом. Точно так же в моем случае по коду пишется биксенон что то там с поворотом для правостороннего движения. Если внимательно посмотреть стоя перед стеной, то будет заметно, что немного измениться верхняя граница ксенонового света при включении дальнего. А галоген это как вспомогательная лампа. А вот слово поворотный вызывает у меня вопрос. Что то не заметно что бы при повороте руля как то отклонялся пучек света фар. Внизу загорается лампа, это факт, а вот основной свет как то не особо. Хотя может это и не заметно совсем или так и должно быть..
При повороте руля ничего не должно поворачиваться в таких фарах, противотуманка в бампере засвечивается для освещения поворота на соответствующей стороне!
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 10:29   #12
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение



Ближний у вас биксенон (за счет шторки).


Да не ближний - биксенон, а освещение - биксенон! Т.е. ксеноновая лампа используется и для ближнего, и для дальнего (для увеличения светового потока шторка и открывается).
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 14:14   #13
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
При повороте руля ничего не должно поворачиваться в таких фарах, противотуманка в бампере засвечивается для освещения поворота на соответствующей стороне!
Вы не правы... 615 код поворотная линза в фаре, а 619 это как раз противотуманка (освещение выполняемого поворота)

По теме... В ВИСе сказано, проверить световой пучок дальнего света, после регулировки ближнего, если регулировка неправильная, проверить правильность установки ламп дальнего света в фаре... Всё!
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось voron_141; 13.08.2016 в 14:16.
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 14:16   #14
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
При повороте руля ничего не должно поворачиваться в таких фарах, противотуманка в бампере засвечивается для освещения поворота на соответствующей стороне!
Вы не правы... 615 код поворотная линза в фаре, а 619 это как раз противотуманка (освещение выполняемого поворота)

По теме... В ВИСе сказано, проверить световой пучок дальнего света, после регулировки ближнего, если регулировка неправильная, проверить правильность установки ламп дальнего света в фаре... Всё!
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 13.08.2016, 21:44   #15
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
При повороте руля ничего не должно поворачиваться в таких фарах, противотуманка в бампере засвечивается для освещения поворота на соответствующей стороне!
Учи матчасть.
Цитата Ответить
Старый 14.08.2016, 17:42   #16
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Учи матчасть.
Мне зачем?))) Я знаю - что есть поворотный свет, а что есть - освещение поворота. Читай внимательно...
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 16:40   #17
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
Я знаю - что есть поворотный свет, а что есть - освещение поворота
Если знаете, зачем пишете
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
При повороте руля ничего не должно поворачиваться в таких фарах, противотуманка в бампере засвечивается для освещения поворота на соответствующей стороне!
?
У автора есть код 615 ПОВОРОТНЫЙ БИКСЕНОН, значит, есть шторка в фаре, которая при включении дальнего поднимается и дополнительно к ней включается галогенка. Работает поворотный биксенон, если не ошибаюсь, при 40+ км/ч, в темноте заметно на не слишком крутых поворотах и то, если за пучком света следить. А при низких скоростях включается противотуманка, задействуя код 619 - освещение поворота.
На стоящей машине биксенон не поворачивается.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 15.08.2016, 17:47   #18
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
У моего МЛ тоже оба эти кода присутствуют, никогда не замечал поворота светового пучка по сторонам...
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 16.08.2016, 10:26   #19
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от variant Посмотреть сообщение
никогда не замечал поворота светового пучка по сторонам
Я тоже. Пока по дороге на дачу через лес не вгляделся в свет. Честно говоря, вещь относительно удобная. Когда еду на машине жены (ГЛА), на этом же повороте на моей машине поворот лучше освещается, т.к. свет как бы заглядывает за поворот. Поворотный свет, так же как и ILS, и светодиодные фары, все эти опции нужны тем, кто часто ездит за городом по неосвещенным трассам. У меня, например, 90% поездок это город, 9,9% - освещенный пригород по пути на дачу, и 0,1% - это 1 км пути через лес на дачу. Соответственно, поворотный ксенон для меня прикольная игрушка, по сути, на фиг не нужная.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 02.12.2016, 10:21   #20
Аудриус
Новичок
ML W164
Сообщений 15
Регистрация 05.01.2015
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
для регулировки дальнего тупо инструмента и умения не хватило. Приезжай ко мне, я тебе БЕСПЛАТНО отрегулирую, либо объясню, как это сделать.
Объясните, пожалуйста, по регулировке дальнего, если не затруднит. (освещает спящих ворон на верхушках, ближний Ок). ML W164 2005, европеец, галоген. Спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...