Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.10.2016, 23:46   #1
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Пинки АКПП при торможении (на холодную)

С наступлением холодов появились довольно сильные пинки при торможении, машину даже дергает. А еще не так холодно 5гр выше ноля. Боюсь представить что будет когда на улице будет мороз.
Когда машина прогревается, то проблема исчезает. Масло в АКПП менял недавно.
Кто что знает, расскажите пожалуйста в чем проблема у меня?
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 00:22   #2
Morello
Участник
Mercedes GLС 220 cdi 4matic
Сообщений 396
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.11.2015
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] Это оно? Появились после замены масла?
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 16:52   #3
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Цитата:
Сообщение от Morello Посмотреть сообщение
Нет, не после остановки, а прямо на ходу.
После остановки тоже есть но на это уже не влияет холодный двигатель или нет.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2016, 22:03   #4
ps2
Новичок
Mercedes-Benz GLK250 4matic
Сообщений 50
Регистрация 10.06.2016
на каком пробеге масло менял? и как?
__________________
Mercedes-Benz GLK 250 4matic
Цитата Ответить
Старый 17.10.2016, 22:27   #5
Antonio-kzn
Участник
GLK 2013 220 cdi
Сообщений 100
Адрес Казань
Регистрация 20.07.2016
Цитата:
Сообщение от ps2 Посмотреть сообщение
на каком пробеге масло менял? и как?
Менял на 94 тыс. снизу откручивали крышку и все стекало. так же поменял фильтр акпп. но все масло не поменял, так как оно все не вытекает и половина его остается в гидротрансформаторе.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2016, 15:51   #6
smaximmus
Участник
GLK300
Сообщений 491
Адрес Москва
Регистрация 19.03.2013
Цитата:
Сообщение от smaximmus Посмотреть сообщение
Та же самая фигня 1 в 1 всегда (хотя если конечно в полан дать, то воткнет 4 не оч приятно, хотя и не всегда)+ как у всех остальных на холодную с 5 на 4. Летом на холодную нету (хотя сегодня были первые пару минут езды).
Зимой с 5 на 4 просто адский удар (до получаса езды может не проходить)..
Ограничивал 4-ой и ездил до прогрева.
Езжу так уже три зимы и 50000км...
А, кстати.. после прогрева на S с 5 на 4 при не сильно плавном торможении авто как-будто запинается


Хотелось бы снять, может,промыть гидроблок, но масло менял 5тыс км назад..
Масло как новое было, на магнитах ничего (пробег масла после замены составлял 45000км)

АКПП 722.964
Похоже про 5->4?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
WDC2049811F913298
Цитата Ответить
Старый 25.11.2019, 13:26   #7
artem_909
Новичок
Mercedes Benz GLK 220 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCY
Сообщений 5
Адрес Казань
Регистрация 24.09.2019
скажите как решили проблему ?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 18:46   #8
dezmand07
Участник
W204 C180 Kompressor 5G-Tronic
Сообщений 237
Регистрация 01.08.2019
Цитата:
Сообщение от artem_909 Посмотреть сообщение
скажите как решили проблему ?
никак, это особенность коробки.
у меня пинается когда гоняюсь - в момент резкого торможения с большой скорости (к светофору например) уже почти когда останавливаюсь (на 10-30 км/ч) отчетливый пинок (ведать при переключении со 2 на 1) аж дергает машину.
но это не всегда, примерно 1 раз из 10-20 когда так гоняюсь.
сейчас в холодную погоду, если машину не прогрел, слегка пинает пару раз на дороге при наборе скорости (почти не чувствуется этот пинок), и тоже не всегда такое бывает.
масло менял 5000 км назад, полностью сливали с гидротрансформатора.
читал, что кому-то помогает препрошивка (обновление) у дилера.
мой дилер сказал, что если угробят коробку в момент прошивки, отвечать за это не будут.
поэтому вариант с прошивкой оставил на потом.

у брата C180 (W204) рестайл, коробка такая же, и также пинает на холодную, и также менял масло 5000 км назад.

Последний раз редактировалось dezmand07; 26.11.2019 в 18:57.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 19:58   #9
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
На холодную даже обращать внимания не надо на пинки.
Это у всех.Я грею коробку зимой так.Завел движок,потом переключаю R-N-D по кругу, где то по пол минуте на каждом режиме.
Только потом начинаю движение.5-7минут простоя не решают ничего.
Так что перед поездкой обязателен такой ритуал.
Пинается потом меньше,да и коробке хорошо.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 22:05   #10
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Как вариант сбросить прошивку до завода, т.е. обнулить память коробки осадить рядом диагноста и обучить коробас заново. Разговаривал со спецами, сказали да это возможно но достаточно долгая процедура около часа и в разных режимах. Сказал что если нет механических повреждений в коробке и бублике все это можно убрать прямо коррекцией -програмно в движении.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2019, 22:16   #11
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
Как вариант сбросить прошивку до завода, т.е. обнулить память коробки осадить рядом диагноста и обучить коробас заново. Разговаривал со спецами, сказали да это возможно но достаточно долгая процедура около часа и в разных режимах. Сказал что если нет механических повреждений в коробке и бублике все это можно убрать прямо коррекцией -програмно в движении.
На холодную будет пинаться при любом варианте.Хоть что делай.
Толку ноль.Такая коробка.Увы.Но это факт.
Я не только обновлял ПО коробки.Я обновлял ПО и в движении с компом и специалистом.Все передачи с 1 по 7ю.
долгая и нудная процедура и еще нужно дорогу найти для этой процедуры,а это совсем не просто в Москве.Но нужная процедура.Прогретая коробка работает как надо теперь.Всем советую! Единственное нужен хороший водительский навык.Поймать режимы при настройке в движении будет не легко.
Но на холодную всегда есть пинок с 2й на 3ю.
Забил.Грею и еду без пинков.
На холодной еду еще в режиме М. Переключаю сам передачи.После прогрева до 40 градусов ,все в норме!

Последний раз редактировалось Вадим***; 26.11.2019 в 22:38.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 08:34   #12
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
На холодную будет пинаться при любом варианте.Хоть что делай.
Толку ноль.Такая коробка.Увы.Но это факт.
Я не только обновлял ПО коробки.Я обновлял ПО и в движении с компом и специалистом.Все передачи с 1 по 7ю.
долгая и нудная процедура и еще нужно дорогу найти для этой процедуры,а это совсем не просто в Москве.Но нужная процедура.Прогретая коробка работает как надо теперь.Всем советую! Единственное нужен хороший водительский навык.Поймать режимы при настройке в движении будет не легко.
Но на холодную всегда есть пинок с 2й на 3ю.
Забил.Грею и еду без пинков.
На холодной еду еще в режиме М. Переключаю сам передачи.После прогрева до 40 градусов ,все в норме!

Я так лично для себя сделал вывод что никакая это не особенность это обычная болячка - стружка в саленоидах(клапанах) мехатроника. Такая же беда была на х5 3D пинки при разгоне и торможении, при переходах вниз под жопу давало не слабо. Тупо заменил масло и все саленоиды, вышло не кисло по деньгам но уже как 8 лет машина у меня и никаких пинков больше не появлялось. И так у всех кто их заменил.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 12:14   #13
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Foma37 Посмотреть сообщение
Я так лично для себя сделал вывод что никакая это не особенность это обычная болячка - стружка в саленоидах(клапанах) мехатроника. Такая же беда была на х5 3D пинки при разгоне и торможении, при переходах вниз под жопу давало не слабо. Тупо заменил масло и все саленоиды, вышло не кисло по деньгам но уже как 8 лет машина у меня и никаких пинков больше не появлялось. И так у всех кто их заменил.
Нет.Не согласен.
У меня полностью промыт гидроблок в ручную.
Это соленоид чудит на холодную,хоть и чистый.
Но менять не буду.Это ничего не даст.Потому как на прогретом этого пинка с 2й на 3ю нет совсем.Меня полность устраивает работа коробки в нормальном режиме(прогретая) до рабочей температуры.
А охать из за пары-трех пинков на холодную не буду.
Речь ведь в теме именно НА ХОЛОДНУЮ.
А вот если есть пинки на прогретой.Тогда да.Ваш вариант правильный.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 12:25   #14
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,935
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Нет.Не согласен.
У меня полностью промыт гидроблок в ручную.
Это соленоид чудит на холодную,хоть и чистый.
Но менять не буду.Это ничего не даст.Потому как на прогретом этого пинка с 2й на 3ю нет совсем.Меня полность устраивает работа коробки в нормальном режиме(прогретая) до рабочей температуры.
А охать из за пары-трех пинков на холодную не буду.
Речь ведь в теме именно НА ХОЛОДНУЮ.
А вот если есть пинки на прогретой.Тогда да.Ваш вариант правильный.
Согласен, все тоже самое. Пробег 170000, коробас вел себя так всегда. Масло меняю 50000, со всеми промывками. Один раз сбрасывали до заводских настроек.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 12:25   #15
artem_909
Новичок
Mercedes Benz GLK 220 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCY
Сообщений 5
Адрес Казань
Регистрация 24.09.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Нет.Не согласен.
У меня полностью промыт гидроблок в ручную.
Это соленоид чудит на холодную,хоть и чистый.
Но менять не буду.Это ничего не даст.Потому как на прогретом этого пинка с 2й на 3ю нет совсем.Меня полность устраивает работа коробки в нормальном режиме(прогретая) до рабочей температуры.
А охать из за пары-трех пинков на холодную не буду.
Речь ведь в теме именно НА ХОЛОДНУЮ.
А вот если есть пинки на прогретой.Тогда да.Ваш вариант правильный.
У меня та же ситуация, на холодном пинается при понижении скорости а именно когда 40 км/ч, при наборе скорости (на холодную) небольшие пинки, на прогретом вообще никаких проблем нет.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 12:34   #16
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Согласен, все тоже самое. Пробег 170000, коробас вел себя так всегда. Масло меняю 50000, со всеми промывками. Один раз сбрасывали до заводских настроек.
Вот и надо просто придерживаться этого.
Замена масла ОБЯЗАТЕЛЬНА,раз в 50-60тыс км.
И небольшой прогрев коробки перед поездкой.
И все будет хорошо.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 14:18   #17
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,935
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Вот и надо просто придерживаться этого.
Замена масла ОБЯЗАТЕЛЬНА,раз в 50-60тыс км.
И небольшой прогрев коробки перед поездкой.
И все будет хорошо.
Я на месте не грею, на ходу около 5 км еду не больше 1,5 оборотов. В общем пока стрелка температуры не сдвинется, как заведу минуты 3 просто стою.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 14:20   #18
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Saneek Посмотреть сообщение
Я на месте не грею, на ходу около 5 км еду не больше 1,5 оборотов. В общем пока стрелка температуры не сдвинется, как заведу минуты 3 просто стою.
я имел ввиду прогрев коробки именно переключение передач по кругу,когда машина стоит.Это нормально.Масло проходит быстрее.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 15:10   #19
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
я имел ввиду прогрев коробки именно переключение передач по кругу,когда машина стоит.Это нормально.Масло проходит быстрее.

я тоже прогреваю завожу авто чуть температура пошла ставлю в D стою секунд 10-20 потом в R тоже самое , так несколько раз ,только не знаю заметил одно может кажется , когда так делаешь такое чувство как будто после такого прогревания коробка начинает тянуть передачи (адаптация после суточного простоя ) ...и тупить весь день ,когда так долго не держишь или вообще не прогреваешь как то она шустрей весь день ....вообще она живет своей жизнью эта акпп , у меня например после стара какие то ошибки поскидываешь, не каких адаптаций не делаешь , ездит плавно не питает ,поездишь опять начинается ...замечал когда еще акб перекидывал той зимой ,тоже как обесточишь так опять акпп плавненькая потом опять начинает х..ней заниматься и то не каждый день ...она походу как "человек настроения" ,есть настрой все норм, нет такое чувство что пора на переборку )))).... как мне говорили если акпп начинает заниматься ерундой стоит поездить несколько дней в спорт режиме ...иногда практикую ...



а пинки на холодную иногда есть такие что "редуктор вылетает из под машины",особенно ощущались с убитыми подушками мотора они все на кузов передавали ,поэтому нужно ее греть дольше ..)))

Последний раз редактировалось 550Тый; 27.11.2019 в 15:17.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2019, 15:24   #20
artem_909
Новичок
Mercedes Benz GLK 220 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCY
Сообщений 5
Адрес Казань
Регистрация 24.09.2019
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
я тоже прогреваю завожу авто чуть температура пошла ставлю в D стою секунд 10-20 потом в R тоже самое , так несколько раз ,только не знаю заметил одно может кажется , когда так делаешь такое чувство как будто после такого прогревания коробка начинает тянуть передачи (адаптация после суточного простоя ) ...и тупить весь день ,когда так долго не держишь или вообще не прогреваешь как то она шустрей весь день ....вообще она живет своей жизнью эта акпп , у меня например после стара какие то ошибки поскидываешь, не каких адаптаций не делаешь , ездит плавно не питает ,поездишь опять начинается ...замечал когда еще акб перекидывал той зимой ,тоже как обесточишь так опять акпп плавненькая потом опять начинает х..ней заниматься и то не каждый день ...она походу как "человек настроения" ,есть настрой все норм, нет такое чувство что пора на переборку )))).... как мне говорили если акпп начинает заниматься ерундой стоит поездить несколько дней в спорт режиме ...иногда практикую ...



а пинки на холодную иногда есть такие что "редуктор вылетает из под машины",особенно ощущались с убитыми подушками мотора они все на кузов передавали ,поэтому нужно ее греть дольше ..)))
после спорт-режима лучше становится ???
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...