Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > ML W164 > Аналог фильтрующего элемента топливного фильтра
ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.08.2016, 12:01   #1
iartual
Новичок
ML 350
Сообщений 32
Регистрация 13.10.2012
Аналог фильтрующего элемента топливного фильтра

Здравствуйте
Кто-нибудь из владельцев бензиновых ML 350 подбирал аналог фильтрующего элемента находящегося в корпусе топливного фильтра в левой половине бака. Нет особого желания платить за всю деталь в сборе стоимостью 17000 рублей.
Из-за этого элемента не заводилась машина. Сняли топливный фильтр , разобрали и продули воздухом с внутренней стороны фильтрующий элемент поместив его при этом в банку с бензином. Машина завелась и ездит уже 4 месяца без проблем , но менять его скорее всего надо , тем более пробег 260000 км , а это уже замена топливного фильтра по регламенту ТО.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 15:37   #2
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Вот этот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] тоже экономил и тоже ездил без проблем. До поры, до времени... Вы в климате тоже фильтры воздухом продуваете? Не смущают мелкие частицы, которые после наполнения фильтра начинают идти дальше по системе? Это нерегенерируемый элемент.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 16:37   #3
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Вот этот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] тоже экономил и тоже ездил без проблем. До поры, до времени... Вы в климате тоже фильтры воздухом продуваете? Не смущают мелкие частицы, которые после наполнения фильтра начинают идти дальше по системе? Это нерегенерируемый элемент.
Он его продул не от того, что это "регенерируемый" элемент, а от того, что пока не подобрал замену.
На правильном пути - товарищь!
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 16:44   #4
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Кто-нибудь из владельцев бензиновых ML 350 подбирал аналог фильтрующего элемента находящегося в корпусе топливного фильтра в левой половине бака. Нет особого желания платить за всю деталь в сборе стоимостью 17000 рублей.
Из-за этого элемента не заводилась машина. Сняли топливный фильтр , разобрали и продули воздухом с внутренней стороны фильтрующий элемент поместив его при этом в банку с бензином. Машина завелась и ездит уже 4 месяца без проблем , но менять его скорее всего надо , тем более пробег 260000 км , а это уже замена топливного фильтра по регламенту ТО.
Правильно. В настоящей "не простой" экономической ситуации контрсанкций, отказа от импорта и катастрофического падения курса рубля, поиск замены этому сраному фильтру стОящего очень и очень не гуманно, является не только делом настоящих патриотов России но, не побоюсь этого слова, - Богоугодным.
Молодец товарищь!

Наверняка есть похожие фильтры, которые стОят копейки, а работают не хуже.
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 23:22   #5
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Он его продул не от того, что это "регенерируемый" элемент, а от того, что пока не подобрал замену.
На правильном пути - товарищь!
Я про регенерируемость написал к тому, что продувкой дело не исправишь. Все г-но, которое в нем должно задерживаться, ползёт дальше. И ездить четыре месяца на таком "временном" ремонте может привести к плачевным последствиям.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 30.08.2016, 23:38   #6
iartual
Новичок
ML 350
Сообщений 32
Регистрация 13.10.2012
Жена ездит на работу по 10 км в день. Я в мерин этот вложил уже 300000 ру, исправив все его болячки с двс,акпп и пневмой. Дальше тратиться по крупному на мелочи нет желания. Сам езжу на другой машине.Если получится что-то подобрать по аналогичным тех.характеристикам , может еще кому поможет.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 00:54   #7
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Жена ездит на работу по 10 км в день. Я в мерин этот вложил уже 300000 ру, исправив все его болячки с двс,акпп и пневмой. Дальше тратиться по крупному на мелочи нет желания. Сам езжу на другой машине.Если получится что-то подобрать по аналогичным тех.характеристикам , может еще кому поможет.
Конечно поможет. Особенно тем, у кого руки такой работы не боятся.
На самом фильтре никакой маркировки производителя нет?
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 01:32   #8
iartual
Новичок
ML 350
Сообщений 32
Регистрация 13.10.2012
нет номера, к сожалению.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 02:28   #9
iartual
Новичок
ML 350
Сообщений 32
Регистрация 13.10.2012
Вот такой "калхоз" - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Буду пробовать вариант с фильтром FEBI 39831
Фильтр топливный FEBI 39831
Производитель: FEBI
Артикул: 39831
Наименование: Фильтр топливный
Характеристики:
Длина [мм] 68 мм
Ширина (мм) 65 мм
Вес [кг] 0,055 кг
Внутренний диаметр 10,8 мм
Внешний диаметр [мм] 65 мм
Исполнение фильтра Фильтр-патрон
Внутренний диаметр 1(мм) 6 мм
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 09:23   #10
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Вот такой "калхоз" - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Буду пробовать вариант с фильтром FEBI 39831
Фильтр топливный FEBI 39831
Производитель: FEBI
Артикул: 39831
Наименование: Фильтр топливный
Характеристики:
Длина [мм] 68 мм
Ширина (мм) 65 мм
Вес [кг] 0,055 кг
Внутренний диаметр 10,8 мм
Внешний диаметр [мм] 65 мм
Исполнение фильтра Фильтр-патрон
Внутренний диаметр 1(мм) 6 мм
Опишите процесс, плиз
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 10:40   #11
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Вот такой "калхоз" - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Буду пробовать вариант с фильтром FEBI 39831
Фильтр топливный FEBI 39831
Производитель: FEBI
Артикул: 39831
Наименование: Фильтр топливный
Характеристики:
Длина [мм] 68 мм
Ширина (мм) 65 мм
Вес [кг] 0,055 кг
Внутренний диаметр 10,8 мм
Внешний диаметр [мм] 65 мм
Исполнение фильтра Фильтр-патрон
Внутренний диаметр 1(мм) 6 мм
Я чет не понял, полируются старые крышки и к ним суперклеем приклеивается штора???
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 10:46   #12
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Прикольно. "Обильно смазываем силиконом" - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Это даже не колхоз, а колхозище. Топливная система, не солярка, а бензин! Этих колхозников не пугает пожароопасность их новаторства?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 10:52   #13
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Никто дальше своего носа не смотрит. В какую реакцию может вступить суперклей с бензином? Реакция суперклей+силикон? Может, через три месяца вся конструкция в труху развалится? Выше приводил пример одного "умника", считавшего себя умнее всех. Блин, 17 крублей это же не 170! ТО на МЛ только по материалам на 10 тысяч. Поставьте новую деталь и забудьте навсегда про проблему и возможные последствия "жигулизма".
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 11:43   #14
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Никто дальше своего носа не смотрит. В какую реакцию может вступить суперклей с бензином? Реакция суперклей+силикон? Может, через три месяца вся конструкция в труху развалится? Выше приводил пример одного "умника", считавшего себя умнее всех. Блин, 17 крублей это же не 170! ТО на МЛ только по материалам на 10 тысяч. Поставьте новую деталь и забудьте навсегда про проблему и возможные последствия "жигулизма".
Есть на эту тему очень много имеено русских поговорок ....
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 13:09   #15
iartual
Новичок
ML 350
Сообщений 32
Регистрация 13.10.2012
Я собираюсь просто поменять старый фильтрующий картридж на новый от Febi (по ссылке приведенной выше это третий вариант замены топливного кратриджа) т.к. по моим замерам его размеры идентичны тому что у меня стоит с завода. Естественно лезть в корпус топливного фильтра с суперклеем и герметиком я бы не стал, а уж мастер , который будет мне проводить операцию по замене и подавно этого не сделает, он вроде адекватный.
Я пробил по разным интернетшопам номер этого картриджа , и очень удивился когда в аналоги к нему на страницах заказа практически везде прописан наш родной в сборе топливный фильтр, но по цене не 1300 ру , а 17000 ру. Исходя из этого я предположил что пропускная способность этого картриджа и нового картриджа в корпусе нового топливного фильтра в сборе может быть идентичной.Но если посмотреть на официальный сайт Мерседеса про топливные фильтра , то там есть сравнительная таблица где написаны все теххарактеристики оригинального фильтра от Мерседеса и трех аналогов, которые по описанию, конечно же, гавно полное. Но неужели Мерседес сам выпускает фильтрующие элементы для своих Топливных фильтров, я думаю что нет, т.к. большинство автопроизводителей берут такие запчасти у сторонних поставщиков. И с учетом того , что при смешном пробеге в 260000 км на моем Мерине уже погорело столько "оригинальных заводских" деталей (кто владеет ML , тот меня поймет) , проверить данное предположение по использованию не оригинального топливного картриджа на свой страх и риск берусь сам.

Последний раз редактировалось iartual; 31.08.2016 в 13:26.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 13:18   #16
ppaxel
Участник
w164 ML GE - 2011г., x166 GL - 2015г.
Сообщений 715
Адрес Москва
Регистрация 01.12.2011
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Я собираюсь просто поменять старый фильтрующий картридж на новый от Febi, т.к. по моим замерам его размеры идентичны тому что у меня стоит с завода. Естественно лезть в корпус топливного фильтра с суперклеем и герметиком я бы не стал, а уж мастер , который будет мне проводить операцию по замене и подавно этого не сделает, он вроде адекватный.
Я пробил по разным интернетшопам номер этого картриджа , и очень удивился когда в аналоги к нему на страницах заказа практически везде прописан наш родной в сборе топливный фильтр, но по цене не 1300 ру , а 17000 ру. Исходя из этого я предположил что пропускная способность этого картриджа и нового картриджа в корпусе нового топливного фильтра в сборе может быть идентичной.Но если посмотреть на официальный сайт Мерседеса про топливные фильтра , то там есть сравнительная таблица где написаны все теххарактеристики оригинального фильтра от Мерседеса и трех аналогов, которые по описанию конечно же гавно полное. Но неужели Мерседес сам выпускает фильтрующие элементы для своих Топливных фильтров, я думаю что нет, т.к. большинство автопроизводителей берут такие запчасти у сторонних поставщиков. И проверить данное предположение на свой страх и риск берусь сам.
Осторожнее с картриджем. Картридж, который Вы собираетесь ставить применяется для С219, W211, S211.
__________________
С уважением, Алексей Николаевич...
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 13:18   #17
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Вот такой "калхоз" - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Буду пробовать вариант с фильтром FEBI 39831
Фильтр топливный FEBI 39831
Производитель: FEBI
Артикул: 39831
Наименование: Фильтр топливный
Характеристики:
Длина [мм] 68 мм
Ширина (мм) 65 мм
Вес [кг] 0,055 кг
Внутренний диаметр 10,8 мм
Внешний диаметр [мм] 65 мм
Исполнение фильтра Фильтр-патрон
Внутренний диаметр 1(мм) 6 мм
Разослал эту ссылу всем знакомым, ржем уже второй час, маразм крепчал. Слов нет, я думал продувка пылесосом салонника это верх идиотизма, оказывается нет.... Вопрос вообще такой назревает, как эти люди смогли заработать хоть на какаю-то машину, как они в социуме живут)))))?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 13:19   #18
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,944
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Я собираюсь просто поменять старый фильтрующий картридж на новый от Febi, т.к. по моим замерам его размеры идентичны тому что у меня стоит с завода. Естественно лезть в корпус топливного фильтра с суперклеем и герметиком я бы не стал, а уж мастер , который будет мне проводить операцию по замене и подавно этого не сделает, он вроде адекватный.
Я пробил по разным интернетшопам номер этого картриджа , и очень удивился когда в аналоги к нему на страницах заказа практически везде прописан наш родной в сборе топливный фильтр, но по цене не 1300 ру , а 17000 ру. Исходя из этого я предположил что пропускная способность этого картриджа и нового картриджа в корпусе нового топливного фильтра в сборе может быть идентичной.Но если посмотреть на официальный сайт Мерседеса про топливные фильтра , то там есть сравнительная таблица где написаны все теххарактеристики оригинального фильтра от Мерседеса и трех аналогов, которые по описанию конечно же гавно полное. Но неужели Мерседес сам выпускает фильтрующие элементы для своих Топливных фильтров, я думаю что нет, т.к. большинство автопроизводителей берут такие запчасти у сторонних поставщиков. И проверить данное предположение на свой страх и риск берусь сам.
А можно ссылу на сайт Мерса с хар-ками фильтров?
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 14:38   #19
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,702
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
по цене не 1300 ру , а 17000 ру
Может быть, там не только фильтрующий элемент, а еще что-то в составе? И, наверное, производитель не просто так сделал заменяемой всю запчасть целиком, а не только элемент? Напишите оригинальный номер з/ч за 17 круб., пожалуйста.
P.S. Какие характеристики, кроме размеров, вы сравниваете у аналогов?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 31.08.2016, 15:02   #20
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от iartual Посмотреть сообщение
Я собираюсь просто поменять старый фильтрующий картридж на новый от Febi (по ссылке приведенной выше это третий вариант замены топливного кратриджа) т.к. по моим замерам его размеры идентичны тому что у меня стоит с завода. Естественно лезть в корпус топливного фильтра с суперклеем и герметиком я бы не стал, а уж мастер , который будет мне проводить операцию по замене и подавно этого не сделает, он вроде адекватный.
Я пробил по разным интернетшопам номер этого картриджа , и очень удивился когда в аналоги к нему на страницах заказа практически везде прописан наш родной в сборе топливный фильтр, но по цене не 1300 ру , а 17000 ру. Исходя из этого я предположил что пропускная способность этого картриджа и нового картриджа в корпусе нового топливного фильтра в сборе может быть идентичной.Но если посмотреть на официальный сайт Мерседеса про топливные фильтра , то там есть сравнительная таблица где написаны все теххарактеристики оригинального фильтра от Мерседеса и трех аналогов, которые по описанию, конечно же, гавно полное. Но неужели Мерседес сам выпускает фильтрующие элементы для своих Топливных фильтров, я думаю что нет, т.к. большинство автопроизводителей берут такие запчасти у сторонних поставщиков. И с учетом того , что при смешном пробеге в 260000 км на моем Мерине уже погорело столько "оригинальных заводских" деталей (кто владеет ML , тот меня поймет) , проверить данное предположение по использованию не оригинального топливного картриджа на свой страх и риск берусь сам.
Абсолютно верно. Не заморачивайтесь характеристиками. Топливный фильтр от хендая Соляриса, ничем не отличается от топливного фильтра любого мерседеса или ауди. Главное, что-бы он был ТОПЛИВНЫМ и подходил по геометрии. Для верности, можете поменять его через 50 т.км.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...