Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > Мерседес спринтер .Ошибка 2671-001, пропадает тяга
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 17.01.2017, 14:28   #1
Amigo174
Новичок
Мерседес Спринтер
Сообщений 5
Регистрация 17.01.2017
Мерседес спринтер .Ошибка 2671-001, пропадает тяга

Привет форумчанам! Есть проблема на спринтере 511 (646 мотор,906 кузов, 2008г.). На скорости от 70 км час (иногда на 80, иногда на 90) при нагрузке (езда в небольшую горочку или просто разгоняешься) включается аварийный режим и обрубается тяга, становится не слышно турбину, и машина едет в этом режиме 60-80 км/час. Чек может загореться, может не загореться, может замигать, но подключая к компу ошибка висит. Глушишь, заводишь, ошибка пропадает начинает тянуть снова, но не на долго, при наборе скорости опять обрубает так же. Высвечивается ошибка 2671-001 (Функция контроля Объем впрыскиваемого топлива - Значение выше граничного). Благодаря многим "специалистам" и диагностам уже поменяно на новое: лямбда зонд, все форсунки, ТНВД, промыта вся топливная магистраль, бак почищен, датчик давления топлива на топливной рейке новый, ДМРВ новый, фильтра все поменяны, масло поменяно, турбина отремонтирована полностью (вся внутрянка новая, отрегулировано на стенде), интеркуллер новый, патрубки частично новые, остальное все проверено, герметично. Сам нахожусь в Челябинске, если кто нибудь может помочь покататься на таком же спринтаке, поперекидывать датчики поочередно, для диагностики неисправного буду очень признателен, т.к. третий месяц машина уже не ездит и потрачено больше 200 килорублей. А менять все датчики подряд запаришься платить. Машина перепрошита с евро 4 на евро 2 или 3, удален сажевый и катализатор, все отключено программно включая ЕГР, прошивали это все до меня, отъездила она в таком режиме 3 года, так что я думаю, не в прошивке дело. Форумы все пролазил, есть подобные темы, но все что там описано было проверил и сделал, но не во всех темах написано чем закончилось дело, поэтому создал новую тему, вдруг кто то недавно такую болячку лечил и знает наверняка какой датчик менять или что смотреть.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2017, 17:32   #2
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
С ошибкой работать надо и искать утечку либо высокое давление топлива
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2017, 11:18   #3
Amigo174
Новичок
Мерседес Спринтер
Сообщений 5
Регистрация 17.01.2017
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
С ошибкой работать надо и искать утечку либо высокое давление топлива
Спасибо за совет, так оно и было, я думаю с давлением воздуха что то было напутано, но что именно сказать не могу, т.к. провели сразу несколько действий. Вчера заехал к путнему диагносту, который согласился повозиться со мной, механически проверять датчики и показания по ним. Снял прочистил датчики противодавления (их два работают в паре), проверили дымогенератором впуск (все без утечек), провели адаптацию ДМРВ, заслонки и чего там еще можно было все переадаптировали. И вуаля машина поехала. Я правда до конца еще не верю сам) вчера по трассе катался км 50-60 пустой, в горки, в подъемы от 100 до 120 набирает, скорость держит в аварию не сваливается. Потом решил до конца удостовериться, загрузил машину 2,3 тн, чтоб с большей нагрузкой проверить, так же до 100 набираю, в горочку держит скорость, но груженный до 110 только разгонял, в аварию не сваливатся. В общем я доволен, вчера отметил это дело с радости))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...