Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Скрытый регистратор в штатное крепление зеркало
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.01.2017, 16:24   #361
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Delmaro Посмотреть сообщение
@GeorgySMax,

Есть же PPYPLE CD-NT и Ppyple Dash-NT. Зачем огрод городить?
Ну, не знаю, если использовать PPYPLE CD-NT, то планшет будет расположен слишком низко и к тому-же закроет доступ к кнопка Команда. Я люблю смотреть вперед и боковым зрением видеть информацию с планшета (Мапкам, Стрелка, Яндекс-навигатор), отклонять взгляд вниз опасно считаю. Типа Ppyple Dash-NT у меня уже есть, когда без планшета, то как-то добавляет колхоза к машине, хочется так - убрал планшет, и как будто его и не было...
Вложения
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 18.02.2017, 21:47   #362
Skuratov
Новичок
Mercedes-Benz E-класс
Сообщений 32
Адрес Пенза/Москва
Регистрация 05.12.2015
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
Ну да, конечно поменее, чем 360, не все войдет в зону, но все равно я буду более спокоен, если у моей подруги будет запись 310 градусов, да и себе, наверное, возьму такой же.
Вы вообще на ютубе видели как и что снимает внутренняя камера?
Какого нафиг пешехода вы хотите, чтобы она засняла
Угол у нее маловат. Передние боковые стекла еле захватывает. Ну а ночью там похоже вообще мало чего видно будет.

Последний раз редактировалось Skuratov; 18.02.2017 в 21:50.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 20:40   #363
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Skuratov Посмотреть сообщение
Вы вообще на ютубе видели как и что снимает внутренняя камера?
Какого нафиг пешехода вы хотите, чтобы она засняла
Угол у нее маловат. Передние боковые стекла еле захватывает. Ну а ночью там похоже вообще мало чего видно будет.
Не нервничайте так сильно. Нормально все видно, ролики ютубе не показатель, там сильное пережатие обычно, в реале на большом телевизоре все намного лучше видно. А угол 140 для внутренней, вполне приемлемый, еще можно повернуть чуть в пассажирскую сторону (нападения обычно оттуда). И если есть выбор - одна камера, снимающая только вперед, или две камеры, снимающие и вперед и в зад, то какого нафиг мне выбирать первый вариант?
Вложения
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black

Последний раз редактировалось GeorgySMax; 20.02.2017 в 20:52.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2017, 22:45   #364
Skuratov
Новичок
Mercedes-Benz E-класс
Сообщений 32
Адрес Пенза/Москва
Регистрация 05.12.2015
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
(нападения обычно оттуда).
Мне просто интересно, что на внутренней камере вы хотите увидеть, если на вас прыгнет пешеход. Удар пешехода о ваш автомобиль? Зачем на это смотреть? Что даст этот смазанный кадр в суде?
Если только вы хотите заснять, что не было удара. А пешеход просто в ваш авто кинул чем-то, а потом прилёг рядом... тогда ладно. Ну и то, мне кажется, этим видео особо ничего не докажешь, потому что на этой камере ничего и не увидишь особо.

Последний раз редактировалось Skuratov; 20.02.2017 в 22:48.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 09:02   #365
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Skuratov Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, что на внутренней камере вы хотите увидеть, если на вас прыгнет пешеход. Удар пешехода о ваш автомобиль? Зачем на это смотреть? Что даст этот смазанный кадр в суде?
Если только вы хотите заснять, что не было удара. А пешеход просто в ваш авто кинул чем-то, а потом прилёг рядом... тогда ладно. Ну и то, мне кажется, этим видео особо ничего не докажешь, потому что на этой камере ничего и не увидишь особо.
Тсс, не разрушайте мирок.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 19:10   #366
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Skuratov Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, что на внутренней камере вы хотите увидеть, если на вас прыгнет пешеход. Удар пешехода о ваш автомобиль? Зачем на это смотреть? Что даст этот смазанный кадр в суде?
Если только вы хотите заснять, что не было удара. А пешеход просто в ваш авто кинул чем-то, а потом прилёг рядом... тогда ладно. Ну и то, мне кажется, этим видео особо ничего не докажешь, потому что на этой камере ничего и не увидишь особо.
По такой логике - а что мы хотим увидеть в обычный регистратор? Что нас грубо подрезали и требуют денег? А суд это видео не примет - скажет "Ваш рег не сертифицирован, и у нас нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГАИ, которые утверждают, что это именно вы грубо въехали в зад впередиидущей машины!" То есть у вас наверняка нет вообще регистратора. Ну это выбор каждого, никто не собирается ни под кого подстраиваться. А по поводу этого рега с двумя камерами - видимо толпа дураков раскупила весь тираж, и с ноября месяца невозможно в Москве его купить, все магазины отвечают - "Ждем поставку, слишком большой спрос". Никого не уговариваю, но сам хочу...
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 19:33   #367
Waler78
Участник
Mercedes-Benz GLK220
Сообщений 551
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
По такой логике - а что мы хотим увидеть в обычный регистратор? Что нас грубо подрезали и требуют денег? А суд это видео не примет - скажет "Ваш рег не сертифицирован, и у нас нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГАИ, которые утверждают, что это именно вы грубо въехали в зад впередиидущей машины!" То есть у вас наверняка нет вообще регистратора. Ну это выбор каждого, никто не собирается ни под кого подстраиваться. А по поводу этого рега с двумя камерами - видимо толпа дураков раскупила весь тираж, и с ноября месяца невозможно в Москве его купить, все магазины отвечают - "Ждем поставку, слишком большой спрос". Никого не уговариваю, но сам хочу...

В соответствии с Федеральным законом материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств по делу об административном правонарушении.

Раньше такие материалы принимались в качестве доказательств лишь по усмотрению суда.

Федеральный закон расширяет возможности лиц, привлекаемых к административной ответственности, по представлению доказательств (например, записи видеорегистратора) в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Таким образом, теперь обеспечено равенство процессуальных прав участников производства, в особенности при рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.


Федеральный закон принят Государственной Думой 15 апреля 2016 года и одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года

КоАП РФ, Статья 26.7. Документы

1. Документы ПРИЗНАЮТСЯ доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и ВИДИОЗАПИСИ,, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
__________________
GLK220cdi
Опытом люди зовут свои ошибки.

Последний раз редактировалось Waler78; 21.02.2017 в 19:45.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 20:43   #368
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Waler78 Посмотреть сообщение
В соответствии с Федеральным законом материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации наделяются статусом полноценных, а не возможных доказательств по делу об административном правонарушении.
Ну и отлично! Если на съемках камеры, снимающей боковое стекло видно, как кто-то подбежал и ткнулся башкой в бок машины и упал, и затем этот человек заявил, что вы его сбили, то суд будет обязан рассмотреть, как было на самом деле. А если все это произошло без записи на камеру, и нашлись пару свидетелей - "Да, он сбил его!", то будет сложнее суду доказать обратное. Но фото с регистратора человек бьет ноутбуком в бок машине, который затем падает на дорогу. Далее развод - вы разбили мне дорогой ноутбук.
Вложения
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 20:50   #369
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
По мне единственный тут нормальный рег - это тот что в шапке темы, потому что его не видно, всё остальное паранойя.имхо
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 21:20   #370
Skuratov
Новичок
Mercedes-Benz E-класс
Сообщений 32
Адрес Пенза/Москва
Регистрация 05.12.2015
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
А по поводу этого рега с двумя камерами - видимо толпа дураков раскупила весь тираж, и с ноября месяца невозможно в Москве его купить, все магазины отвечают - "Ждем поставку, слишком большой спрос". Никого не уговариваю, но сам хочу...
Тоже самое в свое время было с двухкамерными Cansonic fdv-700 и fdv-707. Раскупали их как горячие пирожки. Была у этих регистраторов фишка во второй камере, но недостатков по сравнению с обычными хорошими регистраторами было больше. Но ничего, народ так же покупал. Всё необычное всегда притягивает внимание, а если еще грамотно маркетологи поработают, то совсем хорошо.

Дело ваше, я же не против, покупайте, что хотите.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 21:20   #371
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
По мне единственный тут нормальный рег - это тот что в шапке темы, потому что его не видно, всё остальное паранойя.имхо
Согласен, что рег нормальный, и очень подходит по дизайну к ГЛК.
У меня только вопрос - все считают его "невидимым", называют "скрытым", я конечно понимаю, что надо соглашаться с мнением большинства, но это я один вижу круглое стекло объектива этого регистратора с улицы, а соответственно - если есть объектив, значит есть регистратор и соответственно его ВИДНО и он НЕСКРЫТЫЙ, или помимо меня еще кто-то это видит на фото? (обведено кружочком и показано стрелкой)
Вложения
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 21:24   #372
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Skuratov Посмотреть сообщение
Тоже самое в свое время было с двухкамерными Cansonic fdv-700 и fdv-707. Раскупали их как горячие пирожки.
Я в курсе этих Кансоников и все продавцы настоятельно рекомендуют взять их вместо отсутствующих в продаже STREET STORM CVR-N9220-G. Но я не соглашаюсь по двум причинам - Кансоники гораздо крупнее, и второе - они не имеют быстросъемного разьема, каждый раз в него надо втыкать провод питания, в СтритШторме питание подается через крепление, это намного удобней, если часто приходится снимать-одевать.
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 21:30   #373
Skuratov
Новичок
Mercedes-Benz E-класс
Сообщений 32
Адрес Пенза/Москва
Регистрация 05.12.2015
GeorgySMax , я думал их уже сняли с производства. А оказывается еще барыжат)
Ну да, ваши требования к регику я прочитал. Кансоник тут совсем никак не подходит.

Кстати, крепления подобные как у этой модели Стрита - тоже так себе. Не самые удобные. Не уверен, что ваша дама будет регик постоянно снимать.
Но под ваши требования лучше-то конечно ничего не найти.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 21:38   #374
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
@Skuratov, Пользовал стрит шторм 7810 два года,хорошая штука и крепление продуманное!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 21:38   #375
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Skuratov Посмотреть сообщение
GeorgySMax , я думал их уже сняли с производства. А оказывается еще барыжат)
Ну да, ваши требования к регику я прочитал. Кансоник тут совсем никак не подходит.

Кстати, крепления подобные как у этой модели Стрита - тоже так себе. Не самые удобные. Не уверен, что ваша дама будет регик постоянно снимать.
Но под ваши требования лучше-то конечно ничего не найти.
Нет, продают вовсю, появилось много новых моделей 2017 с разными объективами, обе камеры ФуллАшди. На счет разъема - дама с таким разъемом пользовала пять лет рег, привыкла. Не снимать часто нельзя, можно лишиться бокового стекла.. У меня так грохнули боковое из-за антирадара, домой сходил пообедать днем, не стал снимать, машина у подъезда, народу тьма, всем пофиг
Вложения
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black

Последний раз редактировалось GeorgySMax; 21.02.2017 в 21:41.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 22:16   #376
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
@GeorgySMax, снаружи пусть видно, главное за рулем ничего не мешает

P.S. Я вобще рег не ставил
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 22:25   #377
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от GeorgySMax Посмотреть сообщение
У меня только вопрос - все считают его "невидимым", называют "скрытым", я конечно понимаю, что надо соглашаться с мнением большинства, но это я один вижу круглое стекло объектива этого регистратора с улицы, а соответственно - если есть объектив, значит есть регистратор и соответственно его ВИДНО и он НЕСКРЫТЫЙ, или помимо меня еще кто-то это видит на фото? (обведено кружочком и показано стрелкой)

Китайцы, просто погорячились, насчёт скрытости
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 21.02.2017, 23:08   #378
Skuratov
Новичок
Mercedes-Benz E-класс
Сообщений 32
Адрес Пенза/Москва
Регистрация 05.12.2015
vova33, просто хочется идеала как у DATAKAM...
А регистратор с подобным креплением, как у SS у меня был - катался пару месяцев с адвокамом, пока он не сдох.

GeorgySMax, у меня почему-то стойкое ощущение, что в регистраторе кроме названия больше ничего и не изменилось. Они и раньше про прежние модели порой врали, что у них там fullhd на каждую камеру.

Последний раз редактировалось Skuratov; 21.02.2017 в 23:14.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 15:25   #379
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Graff66 Посмотреть сообщение
@GeorgySMax, снаружи пусть видно, главное за рулем ничего не мешает

P.S. Я вобще рег не ставил
У меня, после того, как грохнули стекло из-за копеечного антирадара, как у собаки Павлова, возник стойкий рефлекс - с улицы НИЧЕГО не должно привлекать внимание маргинального контингента. На счет того - ставить рег, или не ставить - это вопрос каждый решает для себя из разряда - страховать ли КАСКО? Ставить ли сигналку? Оставить ли машину на ночь на темном пустыре, или под фонарем у подъезда? Может повезти при одном и не повезти при другом варианте...
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 15:33   #380
GeorgySMax
Участник
Mercedes-Benz GLK&FordS-Max
Сообщений 121
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2016
Цитата:
Сообщение от Skuratov Посмотреть сообщение
GeorgySMax, у меня почему-то стойкое ощущение, что в регистраторе кроме названия больше ничего и не изменилось. Они и раньше про прежние модели порой врали, что у них там fullhd на каждую камеру.
Ну проверить не проблема - в монтажной программе застопить кадр, затем в Фотошопе на увеличении сравнить пикселизацию с заведомо фулашдишным кадром с видеокамеры, например, то есть интерполированное видео, или нет.
__________________
GLK 220 cdi 2011 black & SMax 2l tdi black
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...