S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.02.2017, 12:23   #61
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Я бы не стал ждать и тут же поехал проверять вин по диагностике пока не поздно.
ну так и допустим вин не совпадет - и что ?) вернуть все равно не вернешь уже, да и какая разница, если машина в хорошем состоянии
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 13:28   #62
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Разница в том что такие машины иногда всплывают в интерполе, приходит бумага из местного отделения явиться с автомобилем где и происходит конфискация, а нынешнему владельцу ничего не компенсируют. В итоге ни денег ни машины. Говорю тебе это как человек, когда то купивший по незнанию такой авто, ездил год ничего не знал, потом пришли с конфискацией и ты как бац и на один миллион денег внезапно беднеешь за один день.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 16:44   #63
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
...Первые цифры в птс это регион выдачи. Какие цифры там? Случаем не 05 или 95?
77. По "Автокоду" бьётся, кстати, включая меня, 6 владельцев, с 2001-ого года
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 19:04   #64
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Разница в том что такие машины иногда всплывают в интерполе, приходит бумага из местного отделения явиться с автомобилем где и происходит конфискация, а нынешнему владельцу ничего не компенсируют. В итоге ни денег ни машины. Говорю тебе это как человек, когда то купивший по незнанию такой авто, ездил год ничего не знал, потом пришли с конфискацией и ты как бац и на один миллион денег внезапно беднеешь за один день.
так мы тут говорим про ситуацию, что если у него планка вин переварена! в этом случае эта планка вваривается с трупа, у которого полный порядок с документами !
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 19:05   #65
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
ну конечно, все возможно, но чет прям интерпол и все дела - не сильно верится, думаю, таких случаев по пальцам пересчитать
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 05.02.2017, 19:39   #66
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
К сожалению таких машин пол москвы ездит, многие из них даже не знают что ездят на левой машине.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 09:55   #67
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
в общем, машина у автора топика на учет встала, значит все ок !) удачи ему
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 07.02.2017, 15:55   #68
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Спасибо, но ВИН я, всё-таки, проверю через диагностику))
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 09:56   #69
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
Спасибо, но ВИН я, всё-таки, проверю через диагностику))
ну ты потом хоть отпишись - совпало или нет ))
мне вот свой тоже бы проверить - совпадет вин из бортового с вином на кузове..
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 08.02.2017, 10:22   #70
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
а вообще, где хранится ВИН, в каком блоке ? мало ли у меня он навернулся и я его поменял на другой.
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 13.02.2017, 16:52   #71
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
Ездил сегодня, как и планировал, на сервис, ещё раз подняли на подъёмнике, посмотрели и с учётом уже моих замечаний посчитались и договорились на воскресенье по работам, указанным в накладной А по электрике оставлю машину на 2 дня на следующей неделе в среду и четверг:
- печка (предварительно клапана)
- обогрев заднего стекла (не обогревает)
- обогрев заднего дивана (не греет)
- с задней левой дверью нужно разобраться (при открывании не загорается свет в салоне и сигналкой закрывается машина через несколько секунд, как-будто машина не видит, что открылась дверь)
- лампа в салоне для задних пассажиров (при включении горит секунд 15 и гаснет, после чего включить её можно только через какое-то время)
- по ВИНу бьётся: 612 БЛОК-ФАРА: КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ, а по факту стоЯт обычные жёлтые лампы. Хочется ксенон, но надо разбираться, чтобы не получилось колхоза с бело-жёлтым светом, когда включаешь туманки (оказывается, помимо отдельных нижних туманок, есть ещё туманки в самой фаре)
- парктроники. Не ожидал, что штатные будут стоить так дорого (5 с лишним рублей за один, а их 12 ), поэтому в сервисе попробуют на разборке поискать. Если нет, значит, поставлю обычные. Электрик заверил, что поставит хорошие, даже разговаривать по-русски будут)) Сказал ещё, что покрасит в цвет кузова и вообще чётко будет всё
- магнитола (куплю хорошую с выезжающим экраном, чтобы камеру подключить и нужно поменять местами их с климатом, чтобы его не загораживать)
- после прогрева чуть-чуть плавают обороты

Пока всё
И так, отчитываюсь

- печка. Клапана Заказали б/у за 14 000, новые пока я не готов так сразу оплатить (порядка 50 000).
- обогрев заднего стекла. Замена, поменял
- задняя левая дверь. Точно не помню, но что-то с самим замком, заказали
- лампа в салоне. Со слов электрика, нужно будет смотреть после замены замка двери, может быть с этим связано
- Ксенон. Поставил биксенон МТФ, все остальные лампочки поменяны на белые. Смотрится А то жёлтый свет - прям прошлый век)) Единственное, что горит на приборке ошибка по лампочкам. Скажу этому гореэлектрику, чтобы убирал это безобразие Обманки или что там ставят...
- магнитола и камера. Поставил, доволен, теперь, слушаю свою флешку Магнитолу в любом случае пришлось менять с климатом, т.к. на штатном месте она упиралась в ручку КПП
- парктроники и автозапуск планирую ставить в четверг-пятницу, с обогревом заднего дивана ещё не разбирались + остались плавающие обороты на холостых и иногда врёт датчик уровня топлива, когда заводишь машину (начинаешь движение - показывает нормально), но этим занимается у них другой электрик.

Ну и по слесарке всё поменял, кроме датчика температуры воздуха, он ещё не пришёл. Как-то так
Вложения
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 14.02.2017, 22:20   #72
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Что такое: биксенон МТФ? Как выглядит. По светодиодам: или специальные диоды ставят с бОльшим сопротивлением или вешают нагрузку параллельно. Можно сопротивление, но надо правильно расчитать и могут греясь что нибудь спалить. Можно запараллелить внутри фары патрон с простой лампочкой. Заодно внутри фары подсветка.
По клапанам. Основная проблема накипь. Проверить сопротивление. Если есть значит катушки живые. Клапана разборные. Народ разбирал, чистил и всё работало. Поменять всегда успеется.
Датчик уровня распространнёная проблема. Замена. Их два вида, старого и нового образца. Если попадется не такой как нужно можно просто перепаять штекер. Их есть у меня, но неудобно передавать.
Будешь устанавливать парктроники точно промерь расстояние между ними на оригинальном бампере. На японском 600м парки были поставленны так что впритык с европейской накладкой под номер-постоянно на рамку срабатывали. Номер повешен снизу на решётку, а там радиаторы. И ксенон в туманках в бампере даёт помехи на парктроники-выключаются. Если решишь сделать такой "тюнинг" бери блоки розжига ксенона с длинными проводами.
А так как у тебя 2 пары туманок, то в фаре в туманки поставил бы яркие леды и подключил бы их на автоматическое включение от двигателя и выглючение при включении ближнего. Получились бы хорошие ДХО. А в туманки в бампере нормальные галогенки, чтобы светили в туман.

Последний раз редактировалось Andrey45; 14.02.2017 в 22:31.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 10:24   #73
acidmonkey
Завсегдатай
Mercedes w220 s320 1999
Сообщений 2,010
Адрес СПб
Регистрация 19.05.2016
Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
И так, отчитываюсь
а с VIN то что ? )
__________________
W220.065 S 320 10/12/1999 112.944 722.618 VIN: WDB2200651A097495
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 15:20   #74
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Smile

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
Что такое: биксенон МТФ?...
МТФ - фирма такая, не Филипс, конечно, но и не Шоу-ми, который слепит)) Поставил ближний и дальний

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
...По светодиодам: или специальные диоды ставят с бОльшим сопротивлением или вешают нагрузку параллельно...
Это пусть этот гореэлектрик разбирается, который мне это безобразие оставил

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
...По клапанам. Основная проблема накипь. Проверить сопротивление. Если есть значит катушки живые. Клапана разборные. Народ разбирал, чистил и всё работало. Поменять всегда успеется...
Честно говоря, я принципиально всегда стараюсь заменить деталь, чтобы в будущем к ней не возвращаться, тем более, что у Мерседеса это один раз поменял и забыл, но в данном случае 50 000 за одну деталь, с учётом всего остального, для меня дорого, поэтому принял решение пока поставить б/у, а в следующий раз при подобной проблеме уже новые куплю

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
...Датчик уровня распространнёная проблема. Замена. Их два вида, старого и нового образца. Если попадется не такой как нужно можно просто перепаять штекер. Их есть у меня, но неудобно передавать....
Ну да, общался по телефону с электриком. С его слов, кроме датчика там ничего и не может быть

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
...Будешь устанавливать парктроники точно промерь расстояние между ними на оригинальном бампере. На японском 600м парки были поставленны так что впритык с европейской накладкой под номер-постоянно на рамку срабатывали. Номер повешен снизу на решётку, а там радиаторы...
Ок, понял, предупрежу электрика, большущее спасибо за ценный совет

Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
...И ксенон в туманках в бампере даёт помехи на парктроники-выключаются...
В туманки в бампере поставил хороший белый свет, не ксенон

Цитата:
Сообщение от acidmonkey Посмотреть сообщение
а с VIN то что ? )
ВИН попробую посмотреть, когда с холостыми будут разбираться, всё равно подключать к компьютеру
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 16:56   #75
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Ксенон не родной?
В дальний не тема. Во первых света от галогенок достаточно. Во вторых ксенон долго разгорается. Если поворот надо моментально осветить, то ксенон может разгореться уже за поворотом. При предупреждении встречки дальним ксеноном сильнее ослепляешь.
Б/у клапан, даже ещё работающий, может скоро перестать работать по причине той же самой накипи. Если свои рабочие проще разобрать и оценить. Будет уверенность что какое-то время не будет беспокоить.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 02:15   #76
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Cool

Цитата:
Сообщение от БуТон Посмотреть сообщение
И так, отчитываюсь

- печка. Клапана Заказали б/у за 14 000, новые пока я не готов так сразу оплатить (порядка 50 000).
- обогрев заднего стекла. Замена, поменял
- задняя левая дверь. Точно не помню, но что-то с самим замком, заказали
- лампа в салоне. Со слов электрика, нужно будет смотреть после замены замка двери, может быть с этим связано
- Ксенон. Поставил биксенон МТФ, все остальные лампочки поменяны на белые. Смотрится А то жёлтый свет - прям прошлый век)) Единственное, что горит на приборке ошибка по лампочкам. Скажу этому гореэлектрику, чтобы убирал это безобразие Обманки или что там ставят...
- магнитола и камера. Поставил, доволен, теперь, слушаю свою флешку Магнитолу в любом случае пришлось менять с климатом, т.к. на штатном месте она упиралась в ручку КПП
- парктроники и автозапуск планирую ставить в четверг-пятницу, с обогревом заднего дивана ещё не разбирались + остались плавающие обороты на холостых и иногда врёт датчик уровня топлива, когда заводишь машину (начинаешь движение - показывает нормально), но этим занимается у них другой электрик.

Ну и по слесарке всё поменял, кроме датчика температуры воздуха, он ещё не пришёл. Как-то так
Далее

-поставил парктроники и автозапуск. Парктроники понравились как смотрятся Правда, к габаритам уже привык за это время, но всё-равно с ними проще, пусть будут Электрик пока занимался автозапуском, решил проблему задней двери)) Оказалось, что никакой не замок, а концевик, электрик его почистил и всё заработало

-с задней лампой в салоне осталось без изменений(

-также, поменяли датчик температуры воздуха. Наконец-то, а то "-38" на приборке аж бесит))

-по ошибке лампочек на приборке электрик сказал, что это из-за габариток, поменяет на другие

-задний диван. Один из блоков, который под диваном, под замену. С его слов, можно с разбора, т.к. они почти никогда не выходят из строя

Вобщем, пока жду клапана, буду ловить электрика, который занимается у них штаткой, чтобы продиагностировать плавающие обороты и с лампой в салоне разобраться

Ах да, прошлый раз забыл написАть, что возле сервиса загудел ГУР Вердикт - трубка высокого давления, поменяли А на днях заметил, что правое зеркало не греет, хотя раньше, вроде, грело. Может, я не замечал раньше Короче, у электрика немного времени оставалось, он бегло посмотрел и предварительно сказал, что возможно провода перетёрлись, где дверь, т.к. сама стекляшка прозванивается, а питание на неё не идёт. Вобщем, тоже надо будет разобраться

Пока всё
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 23.02.2017, 20:33   #77
Bratson
Новичок
MB
Сообщений 6
Регистрация 21.02.2017
в списке запчастей значится натяжитель от великой и ужасной Hans Pries. рекомендую провести разъяснительную работу с продавцами на предмет негодности таких запчастей на любимых мерседесах. ну вот что его не заменить его на Gates (стоит он на тысячу дороже, а вот уверенности как то побольше дает)?
Цитата Ответить
Старый 27.02.2017, 15:14   #78
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Unhappy

Уже поздно, поменяли( Честно говоря, пока присматриваюсь к сервису, т.к. тот сервис, который меня полностью устраивает, где обслуживал все свои Мерсы, 140-ми не занимается, к моему большому сожалению
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Старый 28.02.2017, 00:04   #79
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.03.2017, 22:34   #80
БуТон
Абориген
W140 S320
Сообщений 2,770
Адрес Москва, Орехово
Регистрация 03.05.2010
Post

Сегодня ездил на компьютерную диагностику, отчитываюсь.

По поводу ВИНа. Не знаю, может, диагност такой, но он сказал, что ВИН можно было бы увидеть в блоке управления двигателем, но и там его нет( За то на мои жалобы на плавающие обороты сказал, что ничего критичного нет, двигатель работает довольно ровно, а на то, что я жалуюсь на незначительные скачки оборотов, предложил промыть дросель, если уж очень меня это напрягает

Также решил проблему с лампой в задней части салона - пришлось паять чего-то)) Ну, и починил обогрев заднего дивана - в релюшке тоже пришлось чего-то паять)

С ошибкой на приборке по лампочкам в фарах тоже теперь полный порядок, поставили обманки, ошибка больше не горит

А с правым зеркалом беда( Всё-таки, хана стекляшке, заказали. Как клапана буду менять, заодно и стекляшку поменяю, чтобы несколько раз в сервис не ездить, а то я там прописАлся уже, надоело)) Но зато по каждому результату влюбляюсь в своего кабанчика всё больше и больше

В планах ещё ключ зажигания второй сделать на случай, не дай Бог, утери и думаю пробег скрутить, т.к. двигло другое со своим пробегом
__________________
Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...