Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Покупка\Продажа > Запчасти > Внимание всем!!! мошенники!!!! Читайте перед тем, как отправлять деньги незнакомым людям.
Запчасти, колеса, аксессуары, тюнинг для Mercedes-Benz. Только частные объявления по покупке и продаже запчастей на Мерседес-Бенц
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.09.2011, 01:31   #1
миша G
Новичок
w 463
Сообщений 51
Адрес 102
Регистрация 22.02.2009
Внимание всем!!! мошенники!!!! Читайте перед тем, как отправлять деньги незнакомым людям.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В интернете существует множество видов мошенничества - одно из них это продажа несуществующих вещей по предоплате.

Как правило мошенник предлагает оплатить товар ДО получения, и находится он как правило в другом городе/стране.

Оплата до получения объясняется различного рода боязнями кидка при передаче товара.

Обращайте внимание на подобные предложения, всегда требуйте фото товара, проверяйте данные продавца (телефон, паспортные данные, фамилию) через поисковые системы.

Проверяйте номера сотовых телефонов указываемых продавцом на соответствие месту жительства продавца. Проверяйте IP адрса в почтовых сообщениях на соответствие региону продавца.

Не доверяйте людям имеющим малое количество сообщений на форуме, или с недавней регистрацией.

О ВСЕХ СЛУЧАЯХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЧЕРЕЗ ЛИЧНУЮ ПОЧТУ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ - НЕМЕДЛЕННО СООБЩАЙТЕ МОДЕРАТОРАМ И АДМИНИСТРАТОРАМ

Как правило, при покупке и пересылке товара проводниками - никогда нет проблемы оплатить товар деньгами при получении проводнику.

При работе с транспортными компаниями - так-же возможны потери товара и кидок на деньги при предоплате.





Не могу не предупредить
В сети Мошейник
Предложил купить нужный мне блок , а после перевода денег сгинул
Сегодня спустя неделю в банке сказали что деньги получены
Поискал в Google и к сожалению узнал,что он и на других форумах "отметился"
Григорьев Дмитрий Александрович гражданин Украины паспорт МН 316241


Тем не менее
Люди может у кого есть?

Последний раз редактировалось романофф; 21.09.2011 в 16:39.
Цитата Ответить
Старый 18.09.2011, 23:56   #2
Самат
Новичок
мерседес s320 w140 1998
Сообщений 30
Регистрация 08.11.2010
Внимание всем!!! мошеничество на сайте!!!!

Всем привет!!! Данный человек как он себя называл Григорьев Дмитрий Александрович, номер и серия паспорта МН316241, проживающий в г.Луганске Украина, ник его "vipZ4" как неделю должен был выслать за оплаченный мною запчасть 650$, не отвечает на звонок и не выходит на связь. Дима бог накажет тебя, а запчасть я найду и оплачу, мир не без добрых людей. С уважением Самат!!!
Цитата Ответить
Старый 19.09.2011, 00:00   #3
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Бугога
отправить денег человеку с нулем сообщений на форуме))
Без лоха жизнь плоха
Цитата Ответить
Старый 19.09.2011, 00:27   #6
Lenn
Участник
W463
Сообщений 439
Адрес Москва СВАО
Регистрация 21.01.2011
Набирайте сумму, пострадавших и с коллективной заявой в ментовку. Бог понятно что накажет, но потом.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2011, 00:40   #7
Самат
Новичок
мерседес s320 w140 1998
Сообщений 30
Регистрация 08.11.2010
Лоханулся так лоханулся, хоть знаю что кинули. Когда нибудь этот п*р попадется.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2011, 00:43   #8
Самат
Новичок
мерседес s320 w140 1998
Сообщений 30
Регистрация 08.11.2010
Может на сайт ГУВД г.Луганска написать. Их менты будут защищать честь своей страны или как? Хотя маловероятно, менты и в африке менты.
Цитата Ответить
Старый 19.09.2011, 05:51   #9
mexx808
Участник
Merсedes W220 S320
Сообщений 162
Адрес Восточная Сибирь
Регистрация 23.06.2009
Григорьев Дмитрий Александрович, так же и мне предлагал запчасти по хорошим ценам, но слава богу я отказался от перевода денег ему, так как смутила недавняя регистрация и всего пара сообщений на форуме.. Нужно наказывать таких!
__________________
Будь человеком, а иначе тебе п...ц!
Цитата Ответить
Старый 19.09.2011, 09:04   #10
Lenn
Участник
W463
Сообщений 439
Адрес Москва СВАО
Регистрация 21.01.2011
Цитата:
Сообщение от Самат Посмотреть сообщение
Может на сайт ГУВД г.Луганска написать. Их менты будут защищать честь своей страны или как? Хотя маловероятно, менты и в африке менты.
На сайте ГУВД РФ есть раздел "обращения граждан". Написанное там заявление имеет такую же юридическую силу как и поход в полицию. Главное чтоб не один пострадавший писал. И сохраните переписку
Цитата Ответить
Старый 20.09.2011, 07:37   #11
Самат
Новичок
мерседес s320 w140 1998
Сообщений 30
Регистрация 08.11.2010
ГОВД РФ не годится, Укр. (от слова укради) надо. Их менты как работают то?
Цитата Ответить
Старый 21.09.2011, 10:17   #12
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
Так это уродец мне фару предлогал . Так настоивал . Типо он из -за меня целый день в инете сидел ответа ждал . Урод.
Фара

--------------------------------------------------------------------------------
Приветствую !
Могу предложить фару на ваш автомобиль.
Идеальное состояние,оригинал.Не бита,не паяна.
Цена 12000 рублей.
Я из Украины,но без вопросов передам через проводника поезда в Мск это 1 сутки.Ес-но после оплаты.Оплатить если вас заинтересовало мое предложение можно блиц переводом в сбер банке России.
С Уважением Дмитрий Григорьев.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2011, 10:17   #13
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
После таких и поверь человеку , который не с твоего города .
Цитата Ответить
Старый 21.09.2011, 12:46   #14
ziss
Участник
W205
Сообщений 960
Регистрация 17.12.2008
хорошо живет этот луганский мошенник...
собраться и отправиться в его родной город причинять увечья семье и близким... если они там живут конечно...
Цитата Ответить
Старый 21.09.2011, 13:03   #15
mersodel
Banned
Cadillac Escalade
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2011
Цитата:
Сообщение от ziss Посмотреть сообщение
хорошо живет этот луганский мошенник...
собраться и отправиться в его родной город причинять увечья семье и близким... если они там живут конечно...
ты больной чтоли или как, чё несёшь ?
причем тут семья и близкие, какие увечья, герой чтоль ?

уже 150 милионов раз говорено переговорено
Нехер отправлять деньги, кому попало и всё равно находяться "персонажи"
Если у человека рега недельная и несколько сообщений на форуме, а текст заготовлен для всех один, в котором сразу говорится о переводе, сразу понятно что разводняк.
Цитата Ответить
Старый 21.09.2011, 13:28   #16
ziss
Участник
W205
Сообщений 960
Регистрация 17.12.2008
Цитата:
Сообщение от mersodel Посмотреть сообщение
ты больной чтоли или как, чё несёшь ?
причем тут семья и близкие, какие увечья, герой чтоль ?

уже 150 милионов раз говорено переговорено
Нехер отправлять деньги, кому попало и всё равно находяться "персонажи"
Если у человека рега недельная и несколько сообщений на форуме, а текст заготовлен для всех один, в котором сразу говорится о переводе, сразу понятно что разводняк.
тише тише... не нужно нервничать только... делайте что хотите и как хотите, говорите 150 млн и 1 раз что и как нужно делать чтобы тебя не кинули, только не нужно мне рассказывать как мне жить...
Цитата Ответить
Старый 22.09.2011, 21:57   #17
влад 70
Участник
Дискавери
Сообщений 390
Адрес Екатеринбург
Регистрация 02.07.2009
Его вычислили на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] сам администратор форума.Зайдите в форуме в ветку "барахолка"далее "шины-диски"-далее тема"про обман на форуме".[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе].
Григорьев-либо как-то связан с ним,либо он и есть.
Лавина обманов по многим автофорумам под этим именем и приблизительно в одно время.
ОН НЕ С УКРАИНЫ!
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!
СТАНИЦА БРЮХОВЕЦКАЯ!
НИКОЛАЙ ЛЯХ! 22года.
НА ФОРУМАХ разных клубов может быть под ником Inst,GRISHA 79
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
07.09.2011 12:01 #1
Admin
Администратор
Опытный Астравод
Регистрация
23.08.2005
Сообщений
448
Спасибо
9 / 0
Про обман на форуме.
/добавлено 15 сентября/
1)Появились новые подтверждения моего мнения о том, что профили Grisha79 и Inst принадлежат одному и тому же лицу, в связи с чем, тема снова открыта. Первое сообщение отредактировано, поэтому содержание некоторых последующих сообщений, созданных до 15 сентября, несколько потеряло смысл. Все сообщения профиля Inst сохранены.
2)Просьба не увлекаться флудом. Этические и юридические вопросы того, можно или нельзя давать информацию, содержащуюся в данной теме, уже обсудили и почистили. Так как правомерно мошенником человека можно назвать только после суда, представляю здесь исключительно свое личное мнение, а точнее, часть данных, на основе которых оно сформировалось. Данные взяты с нашего форума и из открытых источников.
3)Те, кто знает о других подобных случаях мошенничества в течение последних трех месяцев и может предоставить IP адреса и время сообщений предполагаемого мошенника, прошу писать через обратную связь или в личку, это будет намного полезнее всего флуда, который может появиться после первой страницы. Особенно интересуют профили вида Grisha****** и с почтой [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
/добавлено 15 сентября/

Два месяца назад у нас на форуме произошла нехорошая история, раньше я не хотел про неё писать, что бы не мешать следствию, сейчас пришло время.
Один из наших постоянных посетителей, заказав кованые диски с резиной по объявлению на нашем форуме, дисков не получил, а деньги потерял. То есть стал жертвой кидалы, как называют таких в народе.
Профиль, с которого давалось это объявление, называется Grisha79, почта [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. Всего им было дано у нас три объявления:
Продам обвес OPC
ковка r18 (ag2 black) + резина
ковка r18 + резина
по второму из них и был тот заказ.
В объявлении указывалось, что диски находятся в Перми:
Сообщение от Grisha79
Диски находятся в Перми, сам пока на даче до среды !!!
Последующая после обращения пострадавшего от этих действий проверка по IP показала, что провайдер Grisha79 находится не в Перми, а в Краснодаре, а сам ip пользователя - динамический. Провайдер Южная Телекоммуникационная Компания. Причем, при создании своего объявления, Grisha79 пользовался обращением "клубни", что вряд ли придет в голову постороннему. Среди активных участников нашего форума нашелся всего один, у которого оказались такие же ip, его имя на форуме Inst.
Наверное стоит подробнее дать о нем информацию, что бы занятые люди, если вдруг захотят посмотреть, не тратили время на поиск в интернете:

Вот его профиль у нас
Профиль на drive2.ru
Профиль на mail.ru
Профиль в vkontakte.ru

Для совсем уж ленивых скопирую часть информации сюда:

C drive2.ru
Николай Лях, 21 год, автомобиль Opel Astra H, Госномер С070УХ93

С mail.ru
Местоположение пользователя:
Россия, Краснодарский край, Брюховецкая, ст.

Образование:
Школа 2 , Краснодарский край, Брюховецкая, ст. 1996-2005
КубГУ (Кубанский государственный университет)Краснодарский край, Краснодар 2008-2012
Факультет: Экономический
Кафедра: бухгалтерский учет и аудит

Карьера:
Следственный комитет при прокуратуре РФ, Краснодарский край, Краснодар, октябрь 2009 — продолжаю работать

Вот время некоторых совпадений ip-адресов:
Ip Grisha79 совпадает с ip Inst
04.07.2011 14:48 | 04.07.2011 18:02
04.07.2011 20:29 | 04.07.2011 21:12
06.07.2011 13:37 | 06.07.2011 15:03
Все пары разные.

Для не увлеченных компьютерами и сетями поясню, вероятность одного такого совпадения в течение нескольких часов на нашем форуме для двух разных пользователей, на мой взгляд, ниже, чем увидеть белую ворону, и вполне достаточна для гарантированного выявления клонов. Для не разбирающихся в вопросе любителей поспорить, подчеркну, одного совпадения динамического ip в течение нескольких часов на нашем форуме для двух разных пользователей, вполне достаточно для гарантированного выявления клонов. Причем некоторые сообщения с одним ip с этих двух профилей чередовались неоднократно, то есть Inst/Grisha79/Inst.

Так же, обратите внимание на пару реплик в этой теме
Сообщение от Inst
До 10-12того продержишь ? Человек приедит заберет прямо в Перми.
Сообщение от Grisha79
В среду уже 2 клиента приезжают кто первый приедит тот и заберет.
В слове "приедет" одна и та же ошибка. Вообще, оба те еще грамотеи. Ошибок у обоих масса, это лишь одна из показательных. И с чего бы вдруг краснодарский Inst интересуется дисками из Перми?
Сразу после этого случая, Inst написал одному из наших модераторов следующее:
Сообщение от Inst
Привет. Меня тоже пытался кинуть этот григорий, я хотел купить у него спойлер опс, он мне сказал переводи деньги на электроный кошелек и он вышлет, я ему переслал деньги с протекцией на 3 дня, он сказал что деньги получил вышлет вечером, я ему сказал что после того как он мне пришлет квитанции об отправке я ему дам код протекции и после этого он больше не отвечал.
На будущее в разделе купли-продажи надо создать темку и прикрепить ее (без флуда) где будет сказано как лучше всего произвести покупку или продажу, так что бы не кто не был кинут на деньги, если это электроные деньги то только протекция, если это почтой то наложеным платежом, если банком то только на р/с, или на блиц переводом на п/д!!!
Последующая проверка показала, что Grisha79 получил и отправил по пол сотни сообщений, примерно десятку форумчан, но Instа среди них не оказалось.
Еще одно сообщение:
Сообщение от Inst
у меня интернет Ютк disel unlim
домашняя сеть подключена (она автоматически идет на множестве тарифов)
тут вся инфа [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
То есть по его же словам, у Insta стандартный договор с провайдером, которому принадлежит упоминаемый выше диапазон ip.

Делайте выводы сами.
__________________
Диско
Цитата Ответить
Старый 22.09.2011, 23:59   #18
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
в этой теме про разных людей пишут...
Цитата Ответить
Старый 23.09.2011, 01:15   #19
ziss
Участник
W205
Сообщений 960
Регистрация 17.12.2008
в ск работает? ну ну... завтра постараюсь узнать про него...
Цитата Ответить
Старый 23.09.2011, 11:22   #20
Saleman86
Новичок
w220
Сообщений 9
Адрес ХМАО
Регистрация 09.08.2011
Привет Всем!
Хочу рассказать как себя подстраховать при покупке через интернет с ОПЛАТОЙ до получения товара.
Как всем известно утром деньги а вечером стулья не очень нравится покупателю.
Я занимаюсь торговлей уже несколько лет, видел всякое(((
При покупке следует обратить внимание на человека или компанию предлагающую товар.
Если это сайт или человек работает или хозяин сайта то в первую очередь надо посмотреть на дату создания сайта, на данные "хозяина" сайта и на данные представленных на самом сайте людей на предмет соответствия, проверить по базам сайт на предмет "черного списка"
Дата создания сайта- если сайт "однодневка" и с никаким дизайном то это первый признак мошенничества лучше отказаться от покупки.
Данные хозяина сайта- это можно посмотреть в общем то где угодно, вариантов масса. Если хозяин не понятный или неизвестно где находится то лучше отказаться от покупки.
Ну а если сайт имеется в базе "черного списка" то лучше отказаться от покупки.
Перед на чалом покупки лучше переговорите лично с продавцом, можно по телефону или скайпу. Проверьте номер телефона на предмет привязки номера к заявленному региону. Если продавец юр.лицо то обязательно заключайте договор поставки товара, обычно продавец это предлагает если нет, то предложите Вы и можете предоставить бланк самому (бланков договоров в инете масса). Запросите учредительные документы (ОГРН, ИНН, копию паспорта и тд.). Сверив все эти данные вы увидите картинку самого продавца в плоть до его группы крови). Если все данные сходятся то смело заказывайте и с любой предоплатой.
Обязательно требуйте фото товара который заказываете, сверяйте серийные номера и тд что бы не было недоразумения при получении!

А вообще сейчас покупатель более защищен при покупке чем продавец. Сам лично не однократно отправлял товар с оплатой при получении (суммы были разные от 20тр до 500тр) и были случаи что товар был получен но не оплачен, тк получатель якобы сделал ошибку в получателе денег деньги не отправляются продавцу! а потом покупатель идет и забирает деньги.... такое тоже бывает!!!

так что всем советую оплачивать товар лучше на банковский счет продавца! Данный вид оплаты более защищает покупателя.

но увы все равно кидалово распространено в интернете, и с каждым разом виды кидалова все изощренней.
будьте осторожны и берегите себя!
Если будут вопросы, пишите. Надеюсь кому то помог.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...