Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 03.02.2017, 13:09   #341
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Отдельно открывамое стекло нах не нужно, многие их вас, у кого сарай или паркетник, не закрывают шторку во время эксплуатации?
У меня она всегда закрыта, и нах тогда открываемое стекло мне?
Только когда весь багажник так забит что шторку не закрыть. И? Часто так?
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 13:39   #342
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Отдельно открывамое стекло нах не нужно, многие их вас, у кого сарай или паркетник, не закрывают шторку во время эксплуатации?
У меня она всегда закрыта, и нах тогда открываемое стекло мне?
Только когда весь багажник так забит что шторку не закрыть. И? Часто так?
Вот как раз в универсале это решение практичней, чем в паркете. У меня на Туареге было такое стекло - довольно удобно в дальних поездках открывать именно верх, что-б у тебя ничего не вывалилось, но в силу того, что сама машина выше - не всегда достаешь то, что надо и лежит ближе к салону. С универсалом это решение практичнее. Еще одно соображение - я как-то возил для стройки деревяшки длиной 4,5 метра - открывал это стекло и просовывал в салон эти уголки. А с открытым багажником так уже не поездишь.
Да и в багажник намного больше влезает с такой системой открывания - я забивал в старой машине до двери, потом ее закрывал, открывал окно и дальше закидывал, не боясь, что что-то вывалится из багажника или не даст его нормально закрыть. Главное потом начинать открывать сначала окно, потом дверь багажника (после разгрузки того, что было закинуто через).
А у БМВ шторка при открытии стекла уезжает вверх.

Последний раз редактировалось x-100; 03.02.2017 в 13:45.
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 18:12   #343
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от x-100 Посмотреть сообщение
Вот как раз в универсале это решение практичней, чем в паркете. У меня на Туареге было такое стекло - довольно удобно в дальних поездках открывать именно верх, что-б у тебя ничего не вывалилось, но в силу того, что сама машина выше - не всегда достаешь то, что надо и лежит ближе к салону. С универсалом это решение практичнее. Еще одно соображение - я как-то возил для стройки деревяшки длиной 4,5 метра - открывал это стекло и просовывал в салон эти уголки. А с открытым багажником так уже не поездишь.
Да и в багажник намного больше влезает с такой системой открывания - я забивал в старой машине до двери, потом ее закрывал, открывал окно и дальше закидывал, не боясь, что что-то вывалится из багажника или не даст его нормально закрыть. Главное потом начинать открывать сначала окно, потом дверь багажника (после разгрузки того, что было закинуто через).
А у БМВ шторка при открытии стекла уезжает вверх.

Покупать универсал премиальной немецкой марки за 3-5 лямов чтобы возить доски..... Ну .... мне и ответить даже нечего.
Буду наблюдать

Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 20:38   #344
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Ещё актуально в морозы, потому что, открывая примерзшую дверь, невозможно быть уверенным, что капризный мерседесовский электропривод вернёт её обратно.
Ты прям ща рекламу просто сделал

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 20:43   #345
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Отдельно открывамое стекло нах не нужно, многие их вас, у кого сарай или паркетник, не закрывают шторку во время эксплуатации?
У меня она всегда закрыта, и нах тогда открываемое стекло мне?
Только когда весь багажник так забит что шторку не закрыть. И? Часто так?
Серег, конечно это не самый топовый элемент, который влияет на выбор авто, но в определенных случах это стекло бывает удобно, скажем на пикнике или дорожном привале, ну или еще в каких нибудь вариантах
Есть на сарае ХХХ - хорошо, нету на сарае или внедорожнике МБ, ну не особо и парит

пс

В другой ветке я высказал про отдельную нишу под снимаемую шторку, в данном случае, за ХХХ можно больше порадоваться чем за МБ, но и то не особо в критерии выбора повлияет

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 21:07   #346
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
в серф тусовке у многих универсалы, как раз доски возить. в основном упакованные дизельные а6
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 21:13   #347
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
... возить доски.....
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
... доски возить....
во как бывает..

русский язык богат
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 21:15   #348
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
во как бывает..

русский язык богат

Виш, как в тебе профии сидит
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 03.02.2017, 21:39   #349
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Виш, как в тебе профии сидит
да е мое... наблюдательный просто) спорт - мое профии, в разных ипостасях.... так уж получилось))
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 11:13   #350
STOLYAR
Участник
мерседес
Сообщений 275
Регистрация 08.01.2011
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
в серф тусовке у многих универсалы, как раз доски возить. в основном упакованные дизельные а6
И Велик на фаркопе когда и в тесном гараже бывает удобней только стеклом пользоваться..

Последний раз редактировалось STOLYAR; 04.02.2017 в 11:18.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 14:09   #351
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Покупать универсал премиальной немецкой марки за 3-5 лямов чтобы возить доски..... Ну .... мне и ответить даже нечего.
Буду наблюдать

А что - иногда удобно... Жене приспичило именно из лиственницы уголки купить для летний кухни, Газель туда за ними гнать (4 палки 25х25 см), если уже сами на месте?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 16:46   #352
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от Денис Демидов Посмотреть сообщение
Ещё актуально в морозы, потому что, открывая примерзшую дверь, невозможно быть уверенным, что капризный мерседесовский электропривод вернёт её обратно.
Глупости. За последние 10 лет через мою семью, если можно так выразиться, прошло (и продолжает идти) несколько моделей мерседесов разных поколений. Всегда задняя дверь как часы. В любой минус и плюс. Уверен, бывают исключения. Но на то они и исключения...
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 16:49   #353
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
@x-100, ради раза в год можно и в боковое окно просунуть деревяшки. А забивать машину так, чтобы все вываливалось при открытии задней двери - это просто напросто не аккуратно. Я емелю своего бывает упаковываю под потолок со сложенным задним рядом, но открываю багажник спокойно и беру то, что мне нужно. И ничего не вываливается. И на пикнике и на рыбалке и на даче и на стройке.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 16:57   #354
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Стекло это- периодический, сплошной и бессмысленный секс. Примерзает, ломается и закисает контактная группа (при наличии), высоко тянуться и так далее и так далее. И в 99% случаев отсутствие электропривода. Так и вижу человека с забитым под крышу задним стеклом открывающего на привале на трассе это стекло чтобы достать термос и бутер перекусить. На улице зима, но температура -1. Соответственно машина просто в салат, вся грязная и мокрая, даже фонарей не видно от грязи. Он идет, пачкается об грязную ручку своей машины открывая это заляпанное стекло, с которого при этом капает (хорошо если в перчатках). А потом тянется в середину багажника, пачкая весь бок и подмышку своего монклировского пуховика... Понимая что изгадился он хочет достать влажные салфетки из боковины багажника, чтобы оттереть не успевшие ещё впитаться дорожные реагенты, соль и грязь. Открывает теперь уже с пульта дверь и тут о ужас, все забитое в багажник до этого вываливается на грязную дорогу....
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 16:59   #355
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
А вот автоматически отъезжающая шторка как на новой ешке или на шутинге cls, это мега удобная и практичная вещь. Которая к слову на фольцвагенах была уже очень очень давно. Изначально без электропривода конечно, но по ней там нужно было всего лишь хлопнуть ладошкой и она отскакивала вверх.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 19:27   #356
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
А ещё вот такой случай: в гээле с разложенным 3-м рядом сидений в багажнике сложенная детская коляска, стоящая вертикально, которая так и норовит вывалиться при открывании большой двери, поэтому через открывающееся верхнее стекло мило дело что-нибудь положить/доложить, чтобы не ловить нежданчика.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 21:18   #357
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
у детских колясок есть стояночный тормоз. На остальных сторонах легко найти положение при котором она не будет норовить вывалиться. Есть же ещё различные способы креплений, например ремни, шнуры или сетки. У любого владельца универсала или пакетика что-то подобное всегда должно быть
Я думаю, что для того чтобы что то вываливалось из открываемого багажника - это должно быть что-то круглой или цилиндрической формы положенное на бок в большом количестве. Например гора шаров для боулинга или тубусов под чертежи и картины.
Цитата Ответить
Старый 06.02.2017, 15:47   #358
x-100
Участник
E220D All Terrain
Сообщений 329
Адрес Москва
Регистрация 07.10.2010
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
у детских колясок есть стояночный тормоз. На остальных сторонах легко найти положение при котором она не будет норовить вывалиться. Есть же ещё различные способы креплений, например ремни, шнуры или сетки. У любого владельца универсала или пакетика что-то подобное всегда должно быть
Я думаю, что для того чтобы что то вываливалось из открываемого багажника - это должно быть что-то круглой или цилиндрической формы положенное на бок в большом количестве. Например гора шаров для боулинга или тубусов под чертежи и картины.
Тут у каждого свое мнение, еще раз повторю - мне на Туареге GP было удобно с открывающимся стеклом. На нынешнем FL ездили в Сочи летом, на остановке выпал термос, который жена поручила поставить детям при закрывании багажника. Термос в минусе и некоторая нервотрепка, потому как мелкий остался без горячего питания.
Задней сетки у Туарега в отличии от Мерса - нет и не предусмотрено (я во всяком случае не видел). В мерса купил...
Цитата Ответить
Старый 24.02.2017, 20:25   #359
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,172
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 09.03.2017, 16:28   #360
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...