Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Умирает задний диодный поворотник на W204. Замена фонаря
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.01.2017, 19:43   #1
Past
Новичок
W204
Сообщений 21
Регистрация 04.07.2011
Умирает задний диодный поворотник на W204. Замена фонаря

Выдает ошибку указателя правого заднего поворота, W204, дорестайл 2011г, но с диодными поворотниками. Периодически то выдает ошибку, то начинает работать нормально, то опять ошибку и начинает часто мигать лампочка поворотника. У друга на аналогичной машине так умирал поворотник, а он как известно, меняется целиком с фонарем, вернее умирает плата управления, но чтобы ее достать надо резать корпус фонаря, а это довольно геморройно. Читал про случаи когда плавится контакт на массу, проверил, все с ним хорошо, все разъемы доставал, вставил обратно, ничего не изменилось, все так же периодически выдает ошибку и со временем все чаще и чаще.
Понимаю что это почти 100% замена фонаря, поэтому хотел спросить форумчан насчет его замены, есть идея купить вместо оригинала A204820 2064 аналогичный Depo 340-1908R-UE, депо стоит в 3 раза дешевле, а ничего святого я в заднем фонаре не вижу, тем более родные частенько горят, собственно хотел узнать, насколько депо подойдет по цвету пластика, не будет ли заметна разница, не будет ли ругаться блок SAM на новый фонарь, может кто-то уже ставил и поделится опытом и ощущениями? Б/у оригинал не предлагайте, о такой возможности я в курсе
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 18:56   #2
Dzhabir
Новичок
2009 W204 C250
Сообщений 4
Адрес Пятигорск
Регистрация 30.11.2016
Можно попробовать починить. Уже отписывались, у одного диод, на плате который, заменили и все заработало, у другого пропаяли контакты у края платы и тоже заработал поворотник. Так что можно обратиться к радиотехнику либо самому, если с паяльником дружба сложилась. )
Цитата Ответить
Старый 27.01.2017, 20:01   #3
nick633
Новичок
MB W204
Сообщений 9
Регистрация 05.09.2016
У меня такая же история была. Нужно аккуратно разобрать фонарь. Отклеить внешний пластик это еще не проблема, а вот извлечь из фонаря блок поворотника, вот тут то будет много секса. Потом достается плата и заново аккуратно пропаивается по всем дорожкам. После этого все собирается назад и замечательно работает.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2017, 14:36   #4
Dzhabir
Новичок
2009 W204 C250
Сообщений 4
Адрес Пятигорск
Регистрация 30.11.2016
Мне кажется даже можно попробовать феном аккуратно огреть всю плату, не отделяя ее от фонаря.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2017, 16:07   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Dzhabir Посмотреть сообщение
Мне кажется даже можно попробовать феном аккуратно огреть всю плату, не отделяя ее от фонаря.
не думаю что:
- вы видели фонарь 204 близко изнутри
- пользовались феном
иначе бы таких советов не давали

p.s. температура плавления припоя 240-260 градусов
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 28.01.2017, 20:15   #6
Dzhabir
Новичок
2009 W204 C250
Сообщений 4
Адрес Пятигорск
Регистрация 30.11.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
не думаю что:
- вы видели фонарь 204 близко изнутри
- пользовались феном
иначе бы таких советов не давали

p.s. температура плавления припоя 240-260 градусов
Вчера буквально восстанавливал массу на фонаре, лазил там.
Феном, честно, не пользовался, нет у меня сего агрегата.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...