Мерседес-Бенц Клуб Белгород
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.12.2014, 13:11   #1
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Переезд из Сургута в Белгород

Белгородцы, расскажите все плюсы и минусы для переезда?
мне до пенсии еще далеко, но двое деток, да и север все таки поднадоел больше чем за 30 лет... самому 35 лет, работаю в нефтянке, но работы не боюсь... расскажите кто в какой сфере крутится и как вы считаете лучшее ли время для переезда к Вам? у вас бывал несколько раз.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2014, 14:54   #2
Мартиросян
Завсегдатай
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Сообщений 1,650
Адрес Белгород
Регистрация 19.04.2009
В плане климата все замечательно, зимы не лютые, все остальное время благодать.
Экология плохая. Не знаю как в Сургуте. У нас несколько рудников, одна из основных причин возниквновения рака. В городе и цементный завод, и азбест.
Город красывый и очень чистый.
Основной вопрос в том, как будете зарабатывать.
Если есть деньги на запуск бизнеса, то нормально.
Если в наем, то скорее всего разочаруетесь.
__________________
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Цитата Ответить
Старый 16.12.2014, 15:15   #3
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Работу при желании везде можно найти,тем более возраст ещё позволяет. Но лучше доработать до пенсии. Квартира есть уже? Или только планируешь брать?
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2014, 19:21   #4
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Медом вам тут всем что ли понамазано (с)

Мне просто для себя интересно узнать у планирующего переехать человека, почему именно Белгород? Почему не большой Воронеж с Доном например, не дешевый в плане жизни и цен Курск, не симпатичный Липецк, не солнечное Сочи и вообще черноморское побережье, не какой нибудь целебный Геленджик или южный Краснодар? Почему именно сюда к нам? Какие факторы вы учитываете?
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 10:52   #5
ArtX
Абориген
W210 Avantgarde M112/2.6 2001г
Сообщений 2,571
Адрес Белгород
Регистрация 08.06.2011
Белгород, в сравнении с тем же Курском и Воронежем, заметно дороже.., начиная от цен на жилье и заканчивая элементарными продуктами., тр.налог туда же..

В плане работы и развлечений пожалуй тоже никакой..

Да, красивый, ухоженный, хорошие дороги (в сравнении с..)

Географическая близость с Харьковом, на данный момент как преимущество рассматривать не будем...

Слышал что приезжие называют Белгород "маленькая Италия".., я личн сходства не вижу, но стереотип звучит приятно), отсюда и поток желающих приехать на ПМЖ.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь драгоценный опыт
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 13:14   #6
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Слышал что приезжие называют Белгород "маленькая Италия".., я личн сходства не вижу, но стереотип звучит приятно)
Губкин почему то называют "Маленькая Швейцария" =) Но что то туда народ не особо стремится)
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 13:20   #7
Мартиросян
Завсегдатай
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Сообщений 1,650
Адрес Белгород
Регистрация 19.04.2009
Цитата:
Сообщение от ArtX Посмотреть сообщение
Слышал что приезжие называют Белгород "маленькая Италия".., я личн сходства не вижу, но стереотип звучит приятно), отсюда и поток желающих приехать на ПМЖ.
Если сравнить с любым другим городом ЦФО, то разницы очень большая. Это я знаю лично, много времени провел в Воронеже, Липецке, Тамбове, Орле, Туле. В Курске так вообще жил. Но к Курску у меня нормальное отношение.
__________________
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 15:19   #8
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Hedy_Prime Посмотреть сообщение
Медом вам тут всем что ли понамазано (с)

Мне просто для себя интересно узнать у планирующего переехать человека, почему именно Белгород? Почему не большой Воронеж с Доном например, не дешевый в плане жизни и цен Курск, не симпатичный Липецк, не солнечное Сочи и вообще черноморское побережье, не какой нибудь целебный Геленджик или южный Краснодар? Почему именно сюда к нам? Какие факторы вы учитываете?
А что тебя так напрягает? Тебя что,приезжие как то ущемляют? Каждый едет туда,где ему нравится. Тебя должно наоборот радовать,что твой город пользуется популярностью. И зря ты думаешь что все стремятся именно в Белгород,многие приобретают жильё в области. Мне вот по кайфу в Шебекино,другим в Ст.Осколе,кому то в Валуйках или Губкине. А почему едут? Моя мама руководствовалась близостью к границе с Украиной,и многие украинцы так делают. У других могут быть иные причины. Или я не правильно понял твой посыл?
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 15:50   #9
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
А что тебя так напрягает? Тебя что,приезжие как то ущемляют? Каждый едет туда,где ему нравится. Тебя должно наоборот радовать,что твой город пользуется популярностью. И зря ты думаешь что все стремятся именно в Белгород,многие приобретают жильё в области. Мне вот по кайфу в Шебекино,другим в Ст.Осколе,кому то в Валуйках или Губкине. А почему едут? Моя мама руководствовалась близостью к границе с Украиной,и многие украинцы так делают. У других могут быть иные причины. Или я не правильно понял твой посыл?
Где я написал, что меня что то "напрягает" или "ущемляет"? Мне как раз интересно, почему когда кто то хочет переехать с севера то выбирают для этого именно Белгород, а не какой нибудь другой город в РФ, где например теплее или дешевле. Для этого я и задал вопрос, чтобы узнать что привлекает человека ехать именно в наш город. Что за агрессия то странная?
ЗЫ: А что меня "должно радовать", а что - не должно, это уж мое личное дело)
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 17:15   #10
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Hedy_Prime Посмотреть сообщение
Где я написал, что меня что то "напрягает" или "ущемляет"? Мне как раз интересно, почему когда кто то хочет переехать с севера то выбирают для этого именно Белгород, а не какой нибудь другой город в РФ, где например теплее или дешевле. Для этого я и задал вопрос, чтобы узнать что привлекает человека ехать именно в наш город. Что за агрессия то странная?
ЗЫ: А что меня "должно радовать", а что - не должно, это уж мое личное дело)
Ну вот видишь,я просто не правильно тебя понял. Я то как раз, агрессию в твоём посте усмотрел.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 17:33   #11
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Ну вот видишь,я просто не правильно тебя понял. Я то как раз, агрессию в твоём посте усмотрел.
Да никакой агрессии) Просто я допустим тепло люблю)
Для себя когда то думал - вот если бы я не был Белгородцем например, не было бы Белгорода, и захотел бы я где то в России поселиться - куда бы я переехал?
Куда то к морю поближе захотелось бы) К югу, где солнце почти всегда - наверно куда то туда. В Ейск, или в Анапу, куда то туда наверно) Краснодар? Нашей стране нужна какая то тропическая колония)
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 17:45   #12
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Hedy_Prime Посмотреть сообщение
Да никакой агрессии) Просто я допустим тепло люблю)
Для себя когда то думал - вот если бы я не был Белгородцем например, не было бы Белгорода, и захотел бы я где то в России поселиться - куда бы я переехал?
Куда то к морю поближе захотелось бы) К югу, где солнце почти всегда - наверно куда то туда. В Ейск, или в Анапу, куда то туда наверно) Краснодар? Нашей стране нужна какая то тропическая колония)
Длительное проживание на крайнем Севере,вносит в организм не обратимые процессы. Жара очень тяжело переносится. По этому люди,которые решают уезжать с северов,и думают больше о своём здоровье,выбирают среднюю полосу или Сибирь,Урал. Короче где не так жарко. Но есть много людей,которые выбирают чисто по выгодному гео.положению,к примеру Белгород,граница с Украиной. Многие прописываются в области,а сами живут вна Украине.
Мне вот, в Белгороде летом очень жарко.)))) Осенью,прекрасно себя чувствую,вот на той неделе ещё в свитерке ходил,а в Норильске уже в шубе.))
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.

Последний раз редактировалось -СЕВЕР-; 17.12.2014 в 17:48.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 18:22   #13
Мартиросян
Завсегдатай
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Сообщений 1,650
Адрес Белгород
Регистрация 19.04.2009
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Мне вот, в Белгороде летом очень жарко.)))) Осенью,прекрасно себя чувствую,вот на той неделе ещё в свитерке ходил,а в Норильске уже в шубе.))
Ага. Подтверждаю, сам видел и ощутил. Постояли час на открытом месте, я был в зимней куртке, но без шапки и шарфа, а Игорь в свитере, так еще и на полчаса больше чем я там пробыл. Я за этот час продрог, а он как ни в чем ни бывало.
Бррр...
__________________
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 19:10   #14
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Так +9 же было... Как продрог?
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2014, 19:46   #15
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
Так +9 же было... Как продрог?
Мне и +9 хватит, чтобы себя чувствовать замерзшим, если постоять на улице долго)

Может Север грелся изнутри какой нибудь водкой на кедровых орешках)))?
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 18.12.2014, 09:32   #16
Flasher
Новичок
MB C220, W203T, 2005г
Сообщений 82
Адрес Белгород
Регистрация 11.06.2013
Саня насчёт плохой экологии у нас тут конечно очень относительно....Даже Губкин с его "ямой" в сравнении с тем-же Норильском с медным и никелевым комбинатами...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2014, 10:32   #17
Hedy_Prime
Участник
Mercedes-Benz C-200 w202
Сообщений 399
Адрес Белгород
Регистрация 16.05.2013
Цитата:
Сообщение от Flasher Посмотреть сообщение
Саня насчёт плохой экологии у нас тут конечно очень относительно....Даже Губкин с его "ямой" в сравнении с тем-же Норильском с медным и никелевым комбинатами...
И все равно тот край области мне как то не очень)

Я вот подумывал, из за того что нет возможности решить жилищный вопрос плюнуть на все, и переехать жить куда нибудь в Борисовский район. Купить там старый домик с садом и землей. И чтобы рядом лес, речка и все такое - Борисовский район вообще благодатное место в плане природы. Грайворонский тоже, даже еще и лучше - но от Белгорода далековато, каждый день не наездишься. А из Борисовского - вполне реально ездить на работу. У нас есть люди, которые ездят каждый день на работу - по времени похоже на то как с какой нибудь Есенина по пробкам до центра добираться - те же 40-50 минут и выходит.
Но пока дальше мыслей дело не идет)
__________________
Mercedes-Benz C200 Sport ATP-TOUR АКПП 1997
Цитата Ответить
Старый 18.12.2014, 17:36   #18
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Hedy_Prime Посмотреть сообщение
Мне и +9 хватит, чтобы себя чувствовать замерзшим, если постоять на улице долго)

Может Север грелся изнутри какой нибудь водкой на кедровых орешках)))?
Неее,я ж за рулём был.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2014, 21:01   #19
Mozgolom
Участник
Mercedes-Benz E 250 CDI W212
Сообщений 791
Адрес Белгород-Надым
Регистрация 10.09.2011
Цитата:
Сообщение от Hedy_Prime Посмотреть сообщение
И все равно тот край области мне как то не очень)

Я вот подумывал, из за того что нет возможности решить жилищный вопрос плюнуть на все, и переехать жить куда нибудь в Борисовский район. Купить там старый домик с садом и землей. И чтобы рядом лес, речка и все такое - Борисовский район вообще благодатное место в плане природы. Грайворонский тоже, даже еще и лучше - но от Белгорода далековато, каждый день не наездишься. А из Борисовского - вполне реально ездить на работу. У нас есть люди, которые ездят каждый день на работу - по времени похоже на то как с какой нибудь Есенина по пробкам до центра добираться - те же 40-50 минут и выходит.
Но пока дальше мыслей дело не идет)
Я родом из Грайворонского района,тянет на родину ужасно просто!как только север надоест тож планирую в Белгород переехать,либо родной район
__________________
Мерседес-Бенц Е320 W211
Мерседес-Бенц Е250 CDI W212
Цитата Ответить
Старый 02.02.2015, 14:02   #20
DarthVader
Участник
May the Force be with you.
Сообщений 156
Адрес 31
Регистрация 20.09.2013
совет для тс, сначала надо приехать и посмотреть все своими глазами, пройти по конторам и узнать о рабочих местах, походите по магазинам и подождите пока *она* поговорит по телефону а потом уже спросит- че типа нада ) ах, да, еще фишка - не удивляйтесь и будьте осторожны когда по среди дороги остановятся два авто и будут *общаться* друг с другом)
очень много *рекламы* про эту область.
после севера вам будет очень странным казаться поведение/отношение местных)) понаехали тут, все *невзгоды* из-за этих северян)
уже 5 лет тут и все не могу привыкнуть.
п.с. работаю не тут, а то амба)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...