Выбор отеля, перевозчика, авиакомпании, билеты, планируем отпуск, фотоотчеты путешествий и другое
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.02.2017, 00:07   #241
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Стас, когда у нас тротуары из мрамора будут. Тогда и будем сравнивать.
Тьфу три раза. Тогда мы точно в трусах уже останемся...
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:46   #242
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от YuryAn Посмотреть сообщение
ну там официально разрешен забой китов, следовательно можно попробовать китятину... не знаю как написать правильно

Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну, ты знаешь, я очень хочу поехать и в Красную Поляну и снова в Крым.

Сравнение будет не в пользу (ну, может быть, но местами), но зато есть вещи, которые и сравниваить смысла нет. Россия это Россия, надо принимать как данность. Вон у норвегов ахтунг с ценами, вполне факт. Всё равно на рыбалку туда собираюсь хоть в этом году.

надеюсь, что сложится всё в лучшее. Кризис и санкции снова будет на пользу России.
А я не хочу принимать как данность... Кризис и санкции привели только к тому, что все радостно подняли цены в 2-3 раза. Чиновники пиарятся словами "пармезан не хуже чем в Италии, окорок как в Испании, пиво как в Германии".
А я хочу комфортно отдохнуть за те деньги которые я зарабатываю, я хочу есть и пить то, что люди оттачивали десятилетиями, а не сделали химозу за полгода. И кстати угадайте, что везут чиновники и их семьи из Европы...
У нас очень много красивых мест, просто безумное количество, но сервис имеет только 2 типа: 1=0, 2 = Европа*2(3)

Скажите мне какие вещи не сравнить по Вашему? Язык? Это мне кажется единственное, но с современными переводчиками и знанием английского/немецкого в Европе нет проблем.

Я могу сказать, что ни с чем не сравнишь высоту Эльбруса и ощущения от покатушек на 4000 м, это да. Но когда ты спускаешься вниз ты хочешь комфорта, а его там очень мало, даже в хороших отелях.

Я был в Исландии, там в местах где на 100 км в любую сторону нет никого можно найти аккуратные приподнятые деревянные тротуарчики, ванны к которым подведена и горячая и холодная вода, места для отдыха, для набора воды. Это реально посреди вулканических полей и ледников.
А под Эльбрусом в Долине нарзанов рядом с федеральной трассой - куча мелких кафешек и тропинки по грязи между ними и нарзан льется из скважины - просто ржавая труба из земли. И так я вижу уже лет 15. И это безумно обидно.

Германия - термы на каждом теплом источнике. Разных размеров, но современные большие спа/медцентры.
На Байкале - Горячинск - деревянные бараки с вывесками (узи, лечение и т.п.) и источник 50 градусов бьющий из под полуразваленного сарайчика.

И можно спорить сколько угодно, но летом будет видно за что проголосовали люди с учетом такого снижения евро и доллара. Основной драйвер - открытая Турция...
Ну и как пример билеты в Германию от 10 тыс можно найти, билеты в Иркутск/Улан-Удэ от 30. Разные расстояния, но в тот же Шанхай как ни странно 30 тыс. руб.

Я с удовольствием отдыхал бы в РФ, но пока люди пытаются урвать здесь и сейчас, а не создать условия для возврата клиента - это сделать невозможно

Последний раз редактировалось LaZyBoY; 15.02.2017 в 00:52.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 01:20   #243
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну, ты знаешь, я очень хочу поехать и в Красную Поляну и снова в Крым.

Сравнение будет не в пользу (ну, может быть, но местами), но зато есть вещи, которые и сравниваить смысла нет. Россия это Россия, надо принимать это как данность. Вон у норвегов ахтунг с ценами, вполне факт. Всё равно на рыбалку туда собираюсь хоть в этом году.

надеюсь, что сложится всё в лучшее. Кризис и санкции снова будет на пользу России.

Есть одна очень известная немецкая фирма ( в узких кругах ), занимается стоматологическим оборудованием. Так получилось, что я практически прожил с ними неделю в Краснодаре. В первые дни, желание прикупить недвижимость на побережье меня просто пугала . Но через неделю, все вернулось на круги своя ))) И это учитывая, что они жили на полном моём обеспечении.
Кстати сказать, так у них ни чего не получилось в плане бизнеса и мне все обломали. Но это как говорится совсем другая история.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 02:03   #244
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,640
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение

Есть одна очень известная немецкая фирма ( в узких кругах ), занимается стоматологическим оборудованием. Так получилось, что я практически прожил с ними неделю в Краснодаре. В первые дни, желание прикупить недвижимость на побережье меня просто пугала . Но через неделю, все вернулось на круги своя ))) И это учитывая, что они жили на полном моём обеспечении.
Кстати сказать, так у них ни чего не получилось в плане бизнеса и мне все обломали. Но это как говорится совсем другая история.
да... в 2009 году я подъехал со стороны Европы к забору с надпиьсью "добро пожаловать в Россию!" . Надо было пройти таможню с ввозимой машиной из Европы. Как обычно. Но в этот раз всё было вообще коротко- нет! Дэк за допущенную российской же таможней ошибку пришлось чуть не 3 е суток там прожить. Интереснее всего было, что невозможность исправить собственную ошибку абсолютно НА ВСЕХ уровнях от сторожа до.... (боюсь тут написать) объясняли одинаково "а что вы хотите?? это Россия!" Причём без тени стеснения, изумления, возущения или неприятия

хрен вороги пройдут , а пройдут дак сопьются от аналитического стресса
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 17.04.2017, 17:38   #245
Vladimir71
Новичок
GLS 350 2019
Сообщений 17
Адрес Приозерск
Регистрация 15.06.2016
Как апьтернатива отдыху в КК - Карелия на берегу Ладожского озера , ну или другого озера их там не мало. Рыбалка, шашлыки, красивейшая природа.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 11:18   #246
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
А я не хочу принимать как данность...
Правильно. Тем более что это не "данность", а состояние, в которое нас привели любимые чиновники.

Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
А я хочу комфортно отдохнуть за те деньги которые я зарабатываю, я хочу есть и пить то, что люди оттачивали десятилетиями, а не сделали химозу за полгода.
Просто вам недостаточно платят, подобный отдых и еда везде стоят не дешево.

Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
Ну и как пример билеты в Германию от 10 тыс можно найти, билеты в Иркутск/Улан-Удэ от 30. Разные расстояния, но в тот же Шанхай как ни странно 30 тыс. руб. Я с удовольствием отдыхал бы в РФ, но пока люди пытаются урвать здесь и сейчас, а не создать условия для возврата клиента - это сделать невозможно
К сожалению, эти люди - начальники здесь и сейчас, и другого шанса урвать у них не будет.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 14:38   #247
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Просто вам недостаточно платят, подобный отдых и еда везде стоят не дешево.
Не согласен.
Был намедни в Ереване. Бедная страна в целом, но какая кухня, какие цены... прослезился когда в дорогой гостинице принесли за 300 руб большую тарелку с шикарными европейскими сырами. Это шик с их точки зрения. К самой дорогой бутылке армянского вина из того что было в баре (3500 руб) это было лучшим дополнением.
Я думаю Вы догадываетесь, что сыры у нас "из под полы" будут не 300 стоить, а тысячи 3, да и хорошее вино в номер будет наверное от 20 тыс.

Туда можно лететь с российским паспортом. 2,5 часа лету - очень красиво и очень дешево. Но делать долго совсем нечего

А с точки зрения зарплаты могу сказать, что в Европе мне ее более чем хватает жить в нормальных гостиницах, арендовать авто уровня E класса. И блин, совсем не хватает чтобы жить арендовать тоже самое в схожих вариантах предлагаемых в РФ
Цитата Ответить
Старый 18.04.2017, 14:41   #248
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
Не согласен.
Был намедни в Ереване. Бедная страна в целом, но какая кухня, какие цены... прослезился когда в дорогой гостинице принесли за 300 руб большую тарелку с шикарными европейскими сырами. Это шик с их точки зрения. К самой дорогой бутылке армянского вина из того что было в баре (3500 руб) это было лучшим дополнением.
Я думаю Вы догадываетесь, что сыры у нас "из под полы" будут не 300 стоить, а тысячи 3, да и хорошее вино в номер будет наверное от 20 тыс.

Туда можно лететь с российским паспортом. 2,5 часа лету - очень красиво и очень дешево. Но делать долго совсем нечего

А с точки зрения зарплаты могу сказать, что в Европе мне ее более чем хватает жить в нормальных гостиницах, арендовать авто уровня E класса. И блин, совсем не хватает чтобы жить арендовать тоже самое в схожих вариантах предлагаемых в РФ
Ну ничего. Димон сказал, что дно кризиса в РФ пройдено, и начался рост доходов населения. Надеюсь ваши доходы так-же поднимутся.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 01:18   #249
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Ну ничего. Димон сказал, что дно кризиса в РФ пройдено, и начался рост доходов населения. Надеюсь ваши доходы так-же поднимутся.
Димон ответит ?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 01:26   #250
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
Не согласен.
Был намедни в Ереване. Бедная страна в целом, но какая кухня, какие цены... прослезился когда в дорогой гостинице принесли за 300 руб большую тарелку с шикарными европейскими сырами...
Вы сами понимаете, как в Армении европейские сыры могут стоить дешевле чем в EU ?
Выглядит немного странно , не находите ? Или такая тарелка в Европе 5 евро стоит ? Не встречал и близко подобного ... чисто по армянски встретили
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 01:27   #251
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Ну да. А что, для кого-то в России это новость? Может и 20 миллионов нищих в РФ тоже новость? А по не официальным данным их вообще 30!
Причем, самое прикольное, 90% из них РАБОТАЮЩИЕ!

Последний раз редактировалось chasik; 19.04.2017 в 01:34.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 01:52   #252
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Ну да. А что, для кого-то в России это новость? Может и 20 миллионов нищих в РФ тоже новость? А по не официальным данным их вообще 30!
Причем, самое прикольное, 90% из них РАБОТАЮЩИЕ!
Нет новость то что " и начался рост доходов населения " .
Вот это новость
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 02:05   #253
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Нет новость то что " и начался рост доходов населения " .
Вот это новость
Согласен. В зазеркалье еще не такие новости будут.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 02:56   #254
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Согласен. В зазеркалье еще не такие новости будут.
На мой взгляд ничего не изменилось за последние три года , просто люди привыкли к " иному " существованию .
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 03:18   #255
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
На мой взгляд ничего не изменилось за последние три года , просто люди привыкли к " иному " существованию .
Да нет, похоже не все. Кое кто все-же не свыкся.
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 03:43   #256
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
Да нет, похоже не все. Кое кто все-же не свыкся.
Ну и кому то нравится
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 10:00   #257
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,834
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
так кто где отдыхал в россии?
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 12:37   #258
LaZyBoY
Участник
GL350, C207
Сообщений 248
Адрес Государство Московия
Регистрация 04.07.2016
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Вы сами понимаете, как в Армении европейские сыры могут стоить дешевле чем в EU ?
Выглядит немного странно , не находите ? Или такая тарелка в Европе 5 евро стоит ? Не встречал и близко подобного ... чисто по армянски встретили
Главное было вкусно, а все остальное пофиг .
Таких сыров давно не ели, может там что-то и местное было.
Там в принципе все очень дешево. Ну и с другой стороны себестоимость если покупать оптом будет копеечная. Пармезан, дорблю, бри, полутвердый какой-то - сколько они должны стоить? Кусок 100 г. в Европе 1-2 евро в магазине. А нам выдали всего грамм 200. Все нормально...
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 19:38   #259
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от LaZyBoY Посмотреть сообщение
Главное было вкусно, а все остальное пофиг .
Таких сыров давно не ели, может там что-то и местное было.
Там в принципе все очень дешево. Ну и с другой стороны себестоимость если покупать оптом будет копеечная. Пармезан, дорблю, бри, полутвердый какой-то - сколько они должны стоить? Кусок 100 г. в Европе 1-2 евро в магазине. А нам выдали всего грамм 200. Все нормально...
Главное - все вкусно и свежее . У армян своих сыров полно .
Цитата Ответить
Старый 23.05.2017, 15:23   #260
Денис1986
Новичок
мерседес
Сообщений 21
Регистрация 20.05.2017
В России последний раз отдыхал в детстве лет 15 назад, в городе Лазаревское вроде так называется, ездили дикарями своим ходом, снимали дом около моря. Круто, мне нравилось все. Сейчас вот с женой и детьми хотим в Крым, но это только еще задумки.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...