Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.05.2011, 16:55   #1
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Подбор фотографа

Сложный выбор и он случается у каждого.
сегодня это произошло у меня, поиск фотографа для свадьбы/вечеринки (портретный?репортажник)

думаю тема будет для всех полезна и прошу делиться своими наработками и советами

на данный момент поступило несколько предложений:

1
2
3

возможно вы сталкивались с ними, слышали... и не обязательно эти кандидаты...кто что может посоветовать?
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 17:40   #2
bkb193
Участник
rx400h
Сообщений 486
Адрес Москва
Регистрация 02.03.2010
из этих 3 ничего
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:48   #4
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Цитата:
Сообщение от bkb193 Посмотреть сообщение
из этих 3 ничего
А кого посоветуете?!
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:50   #5
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от axforcer Посмотреть сообщение
А кого посоветуете?!
А в каком городе?
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:55   #6
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Извиняюсь...все в москве
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 18:57   #7
bkb193
Участник
rx400h
Сообщений 486
Адрес Москва
Регистрация 02.03.2010
Цитата:
Сообщение от axforcer Посмотреть сообщение
А кого посоветуете?!
блин неправильно написал, из этих 3 , третий ничего так .
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 19:26   #8
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,916
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
ооочень рекомендую нашего соклубника [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и еще одного товарища [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 19:39   #9
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Рекомендую [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Наш клубный фотограф. Хороший опыт на свадьбах
У него очень дорогое оборудование, что еще приятней
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 19:45   #10
Altair
Banned
Mercedes-Benz CLS
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 17.05.2008
Cool

Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
очень хорошо. пожалуй, я выбрал бы именно его.

Последний раз редактировалось Altair; 24.05.2011 в 19:49.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 21:38   #11
Surgaev
Участник
Bentley
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2011
Цитата:
Сообщение от axforcer Посмотреть сообщение
Сложный выбор и он случается у каждого.
сегодня это произошло у меня, поиск фотографа для свадьбы/вечеринки (портретный?репортажник)

думаю тема будет для всех полезна и прошу делиться своими наработками и советами

на данный момент поступило несколько предложений:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

возможно вы сталкивались с ними, слышали... и не обязательно эти кандидаты...кто что может посоветовать?
1й он очень круто обрабатывает фотографии, но это отдельные, как вся серия для свадебщика довольно средняя, но это в понятии хороший, без изюминки

2я Очень круто снимает, в живом стиле, постановочный репортаж, то есть если близко то что прийдется двигаться активничать во время съемки, то лучше в Москве не найти. Ее стиль угадывается на раз. Цена в районе 5 тыс дол за свадебную съемку.

3й Топ в Москве. Снимает в стиле гламур, то есть красиво и статично, как на обложку вога. В итоге получаешь офигенный результат. В результате на выходе альбом получаете с мега обработкой, много шопа, но очень красиво, на него работает лучший обработчик в России. Если будете показывать результат друзьям, у них будут лица обалдевшие и все уйдут с открытыми ртами. Цена 10 тыс дол за свадебную съемку где-то.

Это субъективное мнение, но я говорю с точки потребителя, а не фотографа. Я бы из Нью Йорка заказал Эмина Кулиева (говорит по-русски), за 10 тыс дол, получишь одного из лучших в мире фотографов, за доступную цену, похожа 2я на него, но она можно сказать, его ученица. А то что репортажник/портретник, это все условно, все топы снимают одинаково хорошо и то и другое, просто у них есть неповторимый стиль, за что и платите.
__________________
Only shooting stars
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 21:49   #12
Surgaev
Участник
Bentley
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2011
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
ооочень рекомендую нашего соклубника [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и еще одного товарища [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Губанов [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Питерский [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Колерова [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Хорошо все снимают, но ничем не выделяются. Я так вижу бюджет позволяет себе топа, поэтому смысла предлагать обычных фотографов не вижу.
__________________
Only shooting stars
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 22:11   #13
axforcer
Участник
Ml500
Сообщений 110
Регистрация 16.06.2010
Цитата:
Сообщение от Surgaev Посмотреть сообщение
1й он очень круто обрабатывает фотографии, но это отдельные, как вся серия для свадебщика довольно средняя, но это в понятии хороший, без изюминки

2я Очень круто снимает, в живом стиле, постановочный репортаж, то есть если близко то что прийдется двигаться активничать во время съемки, то лучше в Москве не найти. Ее стиль угадывается на раз. Цена в районе 5 тыс дол за свадебную съемку.

3й Топ в Москве. Снимает в стиле гламур, то есть красиво и статично, как на обложку вога. В итоге получаешь офигенный результат. В результате на выходе альбом получаете с мега обработкой, много шопа, но очень красиво, на него работает лучший обработчик в России. Если будете показывать результат друзьям, у них будут лица обалдевшие и все уйдут с открытыми ртами. Цена 10 тыс дол за свадебную съемку где-то.

Это субъективное мнение, но я говорю с точки потребителя, а не фотографа. Я бы из Нью Йорка заказал Эмина Кулиева (говорит по-русски), за 10 тыс дол, получишь одного из лучших в мире фотографов, за доступную цену, похожа 2я на него, но она можно сказать, его ученица. А то что репортажник/портретник, это все условно, все топы снимают одинаково хорошо и то и другое, просто у них есть неповторимый стиль, за что и платите.
Спасибо за оьъективный отзыв!
А что на счет этого [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. ?!
Цитата Ответить
Старый 24.05.2011, 23:43   #14
Surgaev
Участник
Bentley
Сообщений 255
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2011
Цитата:
Сообщение от axforcer Посмотреть сообщение
Спасибо за оьъективный отзыв!
А что на счет этого [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]. ?!
При таком бюджете не вариант, если вы себе можете позволить топов. Вообще фотография очень субъективная субстанция. Все зависит от наличия вкуса и мировосприятия, на чем и основан выбор.
__________________
Only shooting stars
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 10:04   #15
ElenGurua
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,687
Адрес Moscow
Регистрация 27.11.2009
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
"Директор компании Дмитрий Филиппов профессиональный фотограф, член союза фотохудожников России. В 2008 году был удостоен звания лучшего фотографа года по версии журнала «Фотодело». Более 10 лет Филиппов работал с ведущими рекламными агентствами Москвы. Сейчас Дмитрий живет и работает в Баваро и является одним из наиболее популярных фотографов в Доминикане."
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 11:33   #16
Altair
Banned
Mercedes-Benz CLS
Сообщений 2,054
Адрес Москва
Регистрация 17.05.2008
лично я считаю, что в первую очередь важны не кол-во лет опыта и не дороговизна техники, и уж тем более сколько регалий на него навесили (это достигается связями и коммуникацией), а творческий подход. на сколько фотограф чувствует людей, умеет передать эмоции и силу освещаемого события.
художником не каждому дано быть.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 12:17   #17
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Surgaev Посмотреть сообщение
Хорошо все снимают, но ничем не выделяются. Я так вижу бюджет позволяет себе топа, поэтому смысла предлагать обычных фотографов не вижу.
ага, и разницу с эминовскими съемками видно сразу, тем более денег одинаково вроде как
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 12:56   #18
st_simplicia
Завсегдатай
w210
Сообщений 1,336
Регистрация 26.01.2010
Да ну что Вы... Разница в бюджете между "топовым" и "обычным" по версии Сургаева - на несколько порядков.
__________________
Лживопись, натюр-морды, верчение тушею.

Последний раз редактировалось st_simplicia; 25.05.2011 в 12:59. Причина: очепятка
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 12:58   #19
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
я так понял что там у всех в районе 10ки
Цитата Ответить
Старый 25.05.2011, 21:34   #20
ElenGurua
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,687
Адрес Moscow
Регистрация 27.11.2009
Для тех кто в танке: отбор по работам, остальное - информация.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...