w463, w461, w460
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.09.2016, 09:22   #41
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Здесь все таки важно определиться что является для каждого удобством и комфортом.
Для меня гелик самая удобная машина (Москва) в первую очередь из-за небольшой ширины, потрясающей обзорности и чувства габаритов. В плане комфорта для меня важна шумоизоляция. В гелике в Москве она меня устраивает. Ничего не гремит и не скрипит. В салоне мне комфортно-рост 195 вес 95. Сиденья комфортные.


ps не понимаю как можно сравнивать новый мерседес и корейские авто)
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 19.09.2016, 09:27   #42
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
Цитата:
Сообщение от Достоевский Посмотреть сообщение
может потому что у тебя менталитет 90х?
я вот могу такой "короткий" купить ну максимум с 2х месячного заработка)
В детстве пиписками не мерялись?)))
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 03.10.2016, 12:34   #43
Достоевский
Участник
чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Сообщений 148
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от skymaverick Посмотреть сообщение
В детстве пиписками не мерялись?)))
до сих пор )
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 00:21   #44
Skrillex
Новичок
w221
Сообщений 1
Регистрация 24.12.2016
Цитата:
Сообщение от Doktorrr Посмотреть сообщение
Может я просто старею и меня тянет на олдскул? Да нет, еще вроде рано...
Мне кажется, что причина в другом. Это банально , но сегодня стоя в пробке и смотря на окружающие меня машины , я в очередной раз ловил себя на мысли что они, блин, все одинаковые . И часть из них я не могу опознать. Об огромном количестве непонятных японо-корейско-китайских "типо кроссоверов" неизвестных мне моделей, я вообще молчу Короче, скучное унылое стадо. Утилитарное дерьмо, на котором просто нужно доехать из точки А в точку В и которое никаким образом не войдет в историю автомобилестроения. Безликие пласмассовые айпады на колесах, которые развалятся через 5-7 лет и которые выкинут на помойку или продадут за копейки , как телефон самсунг... И от этой фейкового однодневного дерьма я устал.
И это, к сожалению, сейчас касается всей линейки мерседес, бмв и ауди. Они все одинаковые...
Все , кроме гелика.
Его не надо менять раз в три года в пресловутой погоне за последним кузовом. Он в последнем кузове 37 лет. И всегда и везде актуален. И у банка, и у клуба и на охоте в жопе мира...
Но самое главное, это чувство которое он передает , когда ты на нем едешь. Чувство НАСТОЯЩЕГО АВТОМОБИЛЯ из твоего детства, который никогда тебя не подведет...
: согласен на 100%! Ещё бы добавил: и 911 Порше) и всё, больше живой классики нет...
Цитата Ответить
Старый 16.02.2017, 14:09   #45
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Для города конечно Г хорош, ноиметь машину для мегаполиса с полным пакетом блокировок- конечно не айс.
Для внедорожья Г ОЧЕНЬ хорорш- но иметь машину с салоном люксового седана- то же не айс.В итоге- нужно очень хорошо подумать, выбирая авто для города на каждый день, особенного большого с солью и реагентами.Чем "электроннее" авто- тем оно уязвимей для солей и каши.Идеально иметь более доступный автомобиль, а Г использовать именно для души.Поверьте- будет намного экономнее.Последних годов Г не эксплуатировал, а вот предыдущие машины до безобразия прочны и надежны.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...