Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.10.2016, 22:36   #1
Мечислав
Участник
CLC 350
Сообщений 158
Адрес Минск
Регистрация 26.04.2011
О своём отце.

Немного взгрустнулось сегодня, может виски усугубил. Не интересно не читайте. Тронуло кого, напишите о своём отце.
Отец прожил 83 года и умер в 2010 году. Крепкий был мужчина, в день на велосипеде проезжал ежедневно по 30 километров. Почти в любую погоду при любой температуре. Мне жаловался что не может ехать при большом ветре, сил не хватало. Я ему предлагал велик купить многоскоростной, с пониженными передачами. Отказался, в деревне сервиса для них нет а с такими нагрузками он советский "АИСТ" урабатывал за 1 год. Всю жизнь на велике, работал дорожным мастером. Обслуживал 10 километров шоссе, так и ушёл на пенсию. В такие годы его сбила машина едущего на велосипеде.
В 40 лет он получил насморк и лечил его методом ингаляции. Жил в деревне и после процедуры ещё хозяйство и скотину содержал. Выходил на улицу на мороз. В общем от этих процедур он стал плохо слышать. Врачи ничего сделать не смогли. В одном ухе слуховой нерв умер на 100% а во втором осталось 10%. Выписали слуховой аппарат с излучателем костного типа. По виду мыльница. С этим аппаратом он и жил всё время, привык к нему. Я его возил на обследования в самые крутые клиники Минска, пробовали самые классные слуховые аппараты. Ни в какую. Только с этим стареньким аппаратом он слышал. Профессор сказал что его мозг подстроился под спектр слухового аппарата и они дружат и понимают друг друга. Просил беречь аппарат потому что они сняты с производства а к новому он уже не привыкнет. Время шло, слуховой аппарат начал подводить, 40 лет круглосуточной эксплуатации. Я его чинил как мог, сам электроник и ремонтирую войсковые станции тропосферной и космической связи. В общем всему приходит конец и аппарату тоже. Отец очень переживал что становится глухим но здоровым человеком хоть и в 80 лет.
Я поднял на уши весь интернет. И случилось чудо. На одном из аукционов, в Сибири, кто-то выставил лот с таким аппаратом. За 30 долларов, по блиц цене, я его тут-же купил. Представляете, новенький аппарат 1970 года выпуска!!!
Когда я дал его в руки отцу он заплакал. Таким щастливым я его не видел никогда. Прошло уже 6 лет. В моей памяти он остался таким как в ту минуту. У меня был очень хороший отец. Я уверен у Вас тоже хорошие отцы есть а у кого были, вечная им память. Делайте им добро пока они живы.
PS. А то что показывает НТВ, особенно Малахов, всё враньё. Я верю что и в России и в Белоруссии и вообще живут нормальные люди которые любят свои семьи. Не смотрите это БЫДЛО ТВ. Ненавижу НТВ, они нас ОБЫДЛЯЮТ. Мы не такие.
Вот как-то так.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 00:15   #2
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Спасибо!
О своём, увы, подобное написать не могу ...
Недавно "учудил": в свои 75 на своей машине поехал на свою родину (600 км.) и на обратной дороге уснул. Ладно ещё съехал в кювет, а не на встречку. "Отделался" переломом позвоночника.
Сейчас восстанавливается. А врачи ему давно уже говорили не садиться за руль.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 00:48   #3
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
а я со своим ровно год как общение наладила (не не, жили всегда вместе)
зато дед для меня всегда был главным мужчиной и примером сильного человека. как не стало все к е..ям покатилось, мечтал дожить до правнуков. а я мечтала купить ему меДедес))
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 01:00   #4
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
а я со своим ровно год как общение наладила (не не, жили всегда вместе)
зато дед для меня всегда был главным мужчиной и примером сильного человека. как не стало все к е..ям покатилось, мечтал дожить до правнуков. а я мечтала купить ему меДедес))
Дед меня научил стрелять из духовушки... он сам из неё в муху на потолке в сталинской квартире попадал! Бабушка сильно ругалась! Пятна на потолке оставались...
Ещё сбитый юнкерс и 50 уничтоженных гитлеровцев из ДШК!
Ещё фотик "Зоркий" научил использовать...
Про юнкерс и фашистов сам узнал...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 01:05   #5
Хоккеист
Участник
Мерседес
Сообщений 758
Адрес Москва
Регистрация 06.12.2008
Спасибо парень....рееспект большой тебе....отцы и деды это наше всё
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 10:19   #6
skymaverick
Участник
S500 coupe GLS350d
Сообщений 307
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2010
мы со своим всю жизнь жили как на войне - лишь минут десят могли спокойно говорить. А ровно год назад пришел ко мне домой и упал. Умер на моих руках. И дня не проходит что бы я его не вспомнил. Мне его очень не хватает. Берегите родителей! Никто их не заменит.
__________________
Веселись юноша в юности твоей
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 10:28   #7
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Это ты верно сказал- родителей ни кто не заменит...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 10:45   #8
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Подскажите пожалуйста логическую связь между

Цитата:
Сообщение от Мечислав Посмотреть сообщение
Я уверен у Вас тоже хорошие отцы есть а у кого были, вечная им память. Делайте им добро пока они живы.
И

Цитата:
Сообщение от Мечислав Посмотреть сообщение
PS. А то что показывает НТВ, особенно Малахов, всё враньё. Я верю что и в России и в Белоруссии и вообще живут нормальные люди которые любят свои семьи. Не смотрите это БЫДЛО ТВ. Ненавижу НТВ, они нас ОБЫДЛЯЮТ.
А то что то не уловила...
На НТВ пропагандируют делать зло своим отцам? Малахов призывает придать забвению память отцов?
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 10:52   #9
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста логическую связь между



И



А то что то не уловила...
На НТВ пропагандируют делать зло своим отцам? Малахов призывает придать забвению память отцов?
Да задело просто человека за живое, после просмотра ТВ.....

Я вот своего отца вообще не видел......
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 10:55   #10
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
Я вот своего отца вообще не видел......
Зато для своих ты замечательный отец!
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 11:07   #11
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Зато для своих ты замечательный отец!
Ага...
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 11:37   #12
дядя Миша
Завсегдатай
ML166, SLK 171
Сообщений 1,533
Адрес Москва
Регистрация 02.08.2013
Завтра отцу 83. Пару лет назад, я понял, что его теряем. Оказалось больное сердце и нужна срочная операция. Проблема была в том, что никто не хотел рисковать делая операцию пожилому человеку. Славу богу, один известный профессор в этой области, решился и все прошло великолепно. Теперь отец стал почти бегать, изучил интернет. Постоянно с планшетом. Я даже думаю, что он продвинут, в этом деле, больше чем я. Ну и главное, от него веет оптимизмом!!
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 15:33   #13
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
хорошая тема
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 20:21   #15
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,161
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Мой старик- отец, Царствие ему Небесное, был очень мудрым человеком. А я в это же время был *****ом с юношеским максимализмом. А потом инсульт, потом разрыв аневризмы и все.
Я очень скучаю, уже 11 лет.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 20:48   #16
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Блин, это про меня ))) Только их четверо
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 22:15   #17
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,840
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Мой отец,отец только как родственник,живет в Болгарии.Занял денег и трубку не берет.Всю мою жизнь его не было рядом когда надо.Как я вырос и стал добиваться успехов,рассказывал всем он что купил мне,подарил,сделал мне...Негодяй.И трус.Даже на мою свадьбу струсил приехать.
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 22:21   #18
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Блин, это про меня ))) Только их четверо
Четыре дочки???
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 21.10.2016, 23:00   #19
s@m2008
Новичок
мерседес е 240
Сообщений 68
Адрес москва
Регистрация 13.06.2016
Цитата:
Сообщение от keksik678 Посмотреть сообщение
Мой отец,отец только как родственник,живет в Болгарии.Занял денег и трубку не берет.Всю мою жизнь его не было рядом когда надо.Как я вырос и стал добиваться успехов,рассказывал всем он что купил мне,подарил,сделал мне...Негодяй.И трус.Даже на мою свадьбу струсил приехать.
....... к сожалению )))))))))) бывает и так
Цитата Ответить
Старый 22.10.2016, 12:54   #20
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
Четыре дочки???
Ага
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...