Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.12.2016, 10:50   #1
vnu2003
Новичок
GLC300
Сообщений 18
Регистрация 18.12.2016
GLE 400 -посоветуйте какие опции брать

Всем привет! Собираюсь приобрести супруге GLE 400, сейчас собираю машину через конфигуратор, просьба подсказать о необходимости некоторых опций и пакетов:



1.Как на белом смотриться пакет Night, понятно что на любителя, но все же, хотелось бы услышать Ваше мнение

2. Необходимость в COMAND Online? Хочу заказать отдельно только CapPlay

3. Сервозакрывание. Тестил в салоне машину с и без, особой разницы не почуствовал, без него вроде и так хорошо закрывается . Есть в нем смысл?

4.Многослойное стекло. Есть в нем толк? Ездит 90% город

5. Система мониторинга слепых зон. Надоедливая ли она(пищит и тд) и отключается ли если надоест?

6. Щетки с подогревом, действительны ли они такие удобные для нашего климата? ( скорее всего потом буду приобретать сервисный пакет, так что стоимость замены не морочит)



С нетерпением жду Ваших советов
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 11:39   #2
Pvl1
Абориген
MB E-300 Авангард
Сообщений 3,122
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2013
Если не берете Comand, то настоятельно советую большой монитор в салон (по-моему опция № 857, но лучше проверить).
Совсем другое впечатление от мультимедии.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 11:53   #3
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от vnu2003 Посмотреть сообщение
Всем привет! Собираюсь приобрести супруге GLE 400, сейчас собираю машину через конфигуратор, просьба подсказать о необходимости некоторых опций и пакетов:
ей все эти пакеты глубоко до фонаря
спросите ее что ей нравится и что нет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 12:19   #4
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
4.Многослойное стекло. Есть в нем толк? Ездит 90% город

5. Система мониторинга слепых зон. Надоедливая ли она(пищит и тд) и отключается ли если надоест?

6. Щетки с подогревом, действительны ли они такие удобные для нашего климата? ( скорее всего потом буду приобретать сервисный пакет, так что стоимость замены не морочит)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Нужные опции.Для жены и вам пригодятся.Когда иногда поедете.
Шумоизоляция будет прекрасной с двойными стеклами.
Мертвые зоны ОЧЕНЬ полезны женщинам.
Щетки с подогревом просто удобно.Слишком часто уж стали идти леденые дожди.Не надо носится со скребком на стоянке и в движении не будут обмерзать.
Все остальное лично для меня бутафория....все эти инеты и найты.

Последний раз редактировалось Вадим***; 19.12.2016 в 12:23.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 12:32   #5
vnu2003
Новичок
GLC300
Сообщений 18
Регистрация 18.12.2016
Цитата:
Сообщение от vnu2003 Посмотреть сообщение
Всем привет! Собираюсь приобрести супруге GLE 400, сейчас собираю машину через конфигуратор, просьба подсказать о необходимости некоторых опций и пакетов:



1.Как на белом смотриться пакет Night, понятно что на любителя, но все же, хотелось бы услышать Ваше мнение

2. Необходимость в COMAND Online? Хочу заказать отдельно только CapPlay

3. Сервозакрывание. Тестил в салоне машину с и без, особой разницы не почуствовал, без него вроде и так хорошо закрывается . Есть в нем смысл?

4.Многослойное стекло. Есть в нем толк? Ездит 90% город

5. Система мониторинга слепых зон. Надоедливая ли она(пищит и тд) и отключается ли если надоест?

6. Щетки с подогревом, действительны ли они такие удобные для нашего климата? ( скорее всего потом буду приобретать сервисный пакет, так что стоимость замены не морочит)



С нетерпением жду Ваших советов
Экран побольше заказываю обязательно
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 14:42   #6
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
4.Многослойное стекло. Есть в нем толк? Ездит 90% город

5. Система мониторинга слепых зон. Надоедливая ли она(пищит и тд) и отключается ли если надоест?

6. Щетки с подогревом, действительны ли они такие удобные для нашего климата? ( скорее всего потом буду приобретать сервисный пакет, так что стоимость замены не морочит)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Нужные опции.Для жены и вам пригодятся.Когда иногда поедете.
Шумоизоляция будет прекрасной с двойными стеклами.
Мертвые зоны ОЧЕНЬ полезны женщинам.
Щетки с подогревом просто удобно.Слишком часто уж стали идти леденые дожди.Не надо носится со скребком на стоянке и в движении не будут обмерзать.
Все остальное лично для меня бутафория....все эти инеты и найты.
Соглашусь со всем, кроме мертвых зон. Мертвые зоны в городе орут постоянно (при активной езде) и через пару месяцев на все эти предупреждающие свистоперделки от дистроника и блинд ассиста и прочих ассистов перестаешь обращать внимание))
Если дама водит аккуратно-тогда они нужны, в остальных случаях опция неочень.
Для дам самая важная опция: камера 360 градусов. Это вообще для них ключевое, т.к. даже грамотные дамы с 15-20 летним стажем постоянно царапают машины обо всё, что можно...
А вот найтвижен и дистроник-очень нужны. По мне-важнейшие в полезности опции. Как минимум дистроник.
Берите с кар плей, комманд-ниочем.
И гляньте опцию вебасто-зимой очень выручает, если конечно с одной теплой парковки на другую не переезжаете.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 15:04   #7
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
вставлю свои пять копеек....на основе личного опыта и своего мнения: COMAND Online- читает только знаки - причем только ограничивающие, смысла ОЧЕНЬ мало, CapPlay- фуфел полный, по крайней мере на машине 2016 года, сервозакрывание на любителя, в жизни не замечаешь эту функцию, система мертвых зон -это НЕОБХОДИМОСТЬ!!! ничего там не пищит и не раздражает, а выручает иногда будь здоров, поездив на машине с этой системой , очень трудно пересаживаться на такой же мерседес без нее.... По мне вместо пакета найт, который цепляется только к АМГ пакету, лучше систему помощи водителю заказать....
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 15:27   #8
vnu2003
Новичок
GLC300
Сообщений 18
Регистрация 18.12.2016
Цитата:
Сообщение от Константин73 Посмотреть сообщение
вставлю свои пять копеек....на основе личного опыта и своего мнения: COMAND Online- читает только знаки - причем только ограничивающие, смысла ОЧЕНЬ мало, CapPlay- фуфел полный, по крайней мере на машине 2016 года, сервозакрывание на любителя, в жизни не замечаешь эту функцию, система мертвых зон -это НЕОБХОДИМОСТЬ!!! ничего там не пищит и не раздражает, а выручает иногда будь здоров, поездив на машине с этой системой , очень трудно пересаживаться на такой же мерседес без нее.... По мне вместо пакета найт, который цепляется только к АМГ пакету, лучше систему помощи водителю заказать....
Будет AMG, поэтому и хочу взять найт, вроде с ним вид реально получше.
Машина будет 17 года, не думаю что CapPlay там изменится.
Сервозакрывание, ну реально после того как потестил с ней и без , пришёл к выводу, что эта опция которая в процессе эксплуатации будет мало заметна, да и ездит она очень мало+ 2 маленьких ребёнка сующие свой нос и пальцы всюду))).Так что скорее всего без него
А вот система мертвых зон наверно лишней не будет, только не пойму, она отключается через настройки?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 15:39   #9
vnu2003
Новичок
GLC300
Сообщений 18
Регистрация 18.12.2016
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Соглашусь со всем, кроме мертвых зон. Мертвые зоны в городе орут постоянно (при активной езде) и через пару месяцев на все эти предупреждающие свистоперделки от дистроника и блинд ассиста и прочих ассистов перестаешь обращать внимание))
Если дама водит аккуратно-тогда они нужны, в остальных случаях опция неочень.
Для дам самая важная опция: камера 360 градусов. Это вообще для них ключевое, т.к. даже грамотные дамы с 15-20 летним стажем постоянно царапают машины обо всё, что можно...
А вот найтвижен и дистроник-очень нужны. По мне-важнейшие в полезности опции. Как минимум дистроник.
Берите с кар плей, комманд-ниочем.
И гляньте опцию вебасто-зимой очень выручает, если конечно с одной теплой парковки на другую не переезжаете.
360 градусов по любому.а вот найтвижен и дистроник ей не особо пригодится, она только город и то не часто. Себе на след машину поставлю обязательно. А зимой , когда грязь и снег летит, он норм работает?
А вебасто все дилеры рекомендуют ставить здесь , в Москве, с GSM модулем, так как с завода идёт с пультом. И разница получается 20-30тр дороже если ставить потом у дилера.
Теперь надо понять отключается ли система мертвых зон. Один дилер сказал да, другой нет)))
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 15:47   #10
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
даже не задумывался об ее отключении-ОЧЕНЬ УДОБНО, посмотрю, но по моему в центральном меню есть галочка-вкл/выкл этой функции
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 15:51   #11
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
система мертвых зон подает сигнал только в том случае когда вы перестраиваетесь не смотря на красный треугольник в боковом зеркале .... если просто машина в мертвой зоне то треугольник просто горит красным...
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 16:01   #12
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от vnu2003 Посмотреть сообщение
360 градусов по любому.а вот найтвижен и дистроник ей не особо пригодится, она только город и то не часто. Себе на след машину поставлю обязательно. А зимой , когда грязь и снег летит, он норм работает?
А вебасто все дилеры рекомендуют ставить здесь , в Москве, с GSM модулем, так как с завода идёт с пультом. И разница получается 20-30тр дороже если ставить потом у дилера.
Теперь надо понять отключается ли система мертвых зон. Один дилер сказал да, другой нет)))
отключается 100%, а зачем?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 16:07   #13
vnu2003
Новичок
GLC300
Сообщений 18
Регистрация 18.12.2016
Цитата:
Сообщение от Константин73 Посмотреть сообщение
система мертвых зон подает сигнал только в том случае когда вы перестраиваетесь не смотря на красный треугольник в боковом зеркале .... если просто машина в мертвой зоне то треугольник просто горит красным...
Значит буду брать эту опцию, спасибо!
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 16:10   #14
vnu2003
Новичок
GLC300
Сообщений 18
Регистрация 18.12.2016
Цитата:
Сообщение от Raislin Посмотреть сообщение
отключается 100%, а зачем?
Вдруг надоест)))
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 16:14   #15
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
отключается в меню на приборке (не думаю, что стали что-то изобретать по сравнению с S)
но не напрягает совершенно (ну если не играть постоянно в шашечки в потоке). а вот выручает иногда оооочень даже.

а вот всякие авторуления и прочее - нафиг не надо
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 16:50   #16
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от vnu2003 Посмотреть сообщение
1.Как на белом смотриться пакет Night, понятно что на любителя, но все же, хотелось бы услышать Ваше мнение

2. Необходимость в COMAND Online? Хочу заказать отдельно только CapPlay

3. Сервозакрывание. Тестил в салоне машину с и без, особой разницы не почуствовал, без него вроде и так хорошо закрывается . Есть в нем смысл?

4.Многослойное стекло. Есть в нем толк? Ездит 90% город

5. Система мониторинга слепых зон. Надоедливая ли она(пищит и тд) и отключается ли если надоест?

6. Щетки с подогревом, действительны ли они такие удобные для нашего климата? ( скорее всего потом буду приобретать сервисный пакет, так что стоимость замены не морочит)

С нетерпением жду Ваших советов
Как раз взял супруге недавно.

2. Car Play пока неполноценный. Не думаю, что нужен. Мы с айфонами решили не дооснащать карплеем.

3. У меня есть. Опция прикольная. Но сказать, что прямо жизненно необходима - не могу. Есть просто предрассудок из серии "настоящий Мерседес - только с присосками " Кстати наличие детей в машине и сервозакрывание - не очень понимаю как связано. В общем, стоит она копейки относительно цены авто - я думаю буду в будущем все равно заказывать, хотя Вы правы - закрывается и так хорошо.

5. Не надоедливая. Ну чуть пугнет первый раз, когда при хорошей разметке обочины машина подрулит тебя влево, если например едешь загородом не спеша и вежливо прижался вправо, чтоб торопящимся обгоняли легче Но в общем когда дело дойдет до рестайлинга буду брать эту систему опять.

6. Да, в нашем климате очень нужная функция. Брать однозначно.

А вот какая функция еще очень кайфовая - это стояночное отопление. Берите обязательно !
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 18:42   #17
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
А вот какая функция еще очень кайфовая - это стояночное отопление. Берите обязательно !
Это что за чудо-зверь? Кнопка REST? Или Вебасто?

Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
Кстати наличие детей в машине и сервозакрывание - не очень понимаю как связано.
У жены подруга 30-ти лет отроду умудрилась сломать палец в Х5 у мужа. :-) Ну а дети до 7 лет легко могут сунуть случайно палец.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 18:56   #18
vnu2003
Новичок
GLC300
Сообщений 18
Регистрация 18.12.2016
Цитата:
Сообщение от rizo28 Посмотреть сообщение
Как раз взял супруге недавно.

2. Car Play пока неполноценный. Не думаю, что нужен. Мы с айфонами решили не дооснащать карплеем.

3. У меня есть. Опция прикольная. Но сказать, что прямо жизненно необходима - не могу. Есть просто предрассудок из серии "настоящий Мерседес - только с присосками " Кстати наличие детей в машине и сервозакрывание - не очень понимаю как связано. В общем, стоит она копейки относительно цены авто - я думаю буду в будущем все равно заказывать, хотя Вы правы - закрывается и так хорошо.

5. Не надоедливая. Ну чуть пугнет первый раз, когда при хорошей разметке обочины машина подрулит тебя влево, если например едешь загородом не спеша и вежливо прижался вправо, чтоб торопящимся обгоняли легче Но в общем когда дело дойдет до рестайлинга буду брать эту систему опять.

6. Да, в нашем климате очень нужная функция. Брать однозначно.

А вот какая функция еще очень кайфовая - это стояночное отопление. Берите обязательно !
"Кстати наличие детей в машине и сервозакрывание - не очень понимаю как связано"
Пишут что детям пальцы может прищемить. Хотя тоже не понимаю как это возможно. Хотя с детьми все возможно))).
Вебасту как уже и писал , буду ставить у дилера, с GSM . Пусть дороже на 20-30тр , но удобнее чем с брелком
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 19:33   #19
rizo28
Участник
w222, c292
Сообщений 777
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.07.2009
Цитата:
Сообщение от vnu2003 Посмотреть сообщение
"Кстати наличие детей в машине и сервозакрывание - не очень понимаю как связано"
Пишут что детям пальцы может прищемить. Хотя тоже не понимаю как это возможно. Хотя с детьми все возможно))).
Вебасту как уже и писал , буду ставить у дилера, с GSM . Пусть дороже на 20-30тр , но удобнее чем с брелком
Ну пальцы можно засунуть куда угодно - действительно это же дети
Про вебасту - я чето пожадничал на GSM - но просили 65 тысяч - у меня брелок достает до стоянки из окна.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2016, 19:35   #20
#Виталик#
Абориген
Infiniti Q70 3.7 AWD sport
Сообщений 3,206
Адрес ЯНАО
Регистрация 09.10.2011
Цитата:
Сообщение от vnu2003 Посмотреть сообщение
Вебасту как уже и писал , буду ставить у дилера, с GSM . Пусть дороже на 20-30тр , но удобнее чем с брелком
а я бы заказал с завода, а потом прикрутил туда GSM управление
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...