Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 13.02.2016, 15:38   #6201
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Наиль - вы в больничку с насморком попадали ? Слава богу . А вот с чем-то конкретным у нас попасть - вам ШША покажется малиной .
Продолжаем троллить? Аргумент про насморк я уже слышал тут где-то. Отвечаю повторно - нет, попадал в больницу с серьезной болячкой. Сейчас слава Богу все нормально, тьфу 3 раза. Спасибо врачам и нашей, отечественной медицине.
Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Там вам помосч окажут - у нас же без денег вас просто пошлют подыхать, простите
Неправда.
Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
В курсе про квоты , что это такое и как распределяется(продается) ?.
Причем гораздо лучше Вас. И знаю, какое количество населения получили бесплатную высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь бесплатно и безо всякого блата. И знаю, сколько все это стоило бы за рубежом.

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Как наш кобздон - плевал слюной на всю гейропу , а потом на карачках туда пополз - потомучто от нашей безпроблемной медицины , даже с деньгами , просто бы копыты двинул ....
Хе-хе. Я без понятия, что там у Кобзона. Но могу сказать точно, что у таких людей как он абсолютно предвзятое негативное отношение к нашей медицине. Они просто априори представить себе не могут, что в России могут качественно и недорого лечить. Поэтому и тратят баснословные деньги на импортных шиномонтажников.
Извините, но в теме медицины Вы - полный профан, наслушавшийся страшилок из интернета и троллящий ими на форумах. И поэтому с Вами так легко дискутировать).

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Myrark - я заметил - за нефтяные 15 лет взросло поколение такое . Совка с его дерьмом они не знают , от 90-х помнят смутно .
Про совок мне не надо рассказывать. Я про него слава Богу, не меньше вашего знаю. И в очередях на морозе по 2 часа за кефиром/хлебом стоял и прочие прелести его мне знакомы.

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
зато нефтяное бабло застали по полной ..
Я во время нефтяного бабла людей лечил будучи простым врачом. И от него мне ни хрен не перепало. Думай, перед тем как что-нибудь написать.

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
И асоциируют это с гением нашего вовчика и имперским величием , а не с досадной случайностью . Они хамоваты и нагловаты . Нуда ничего - еще пара лет и , оставшись с голым задом , поумерят пыл немного и включат соображалку.
Ты меня снова с кем-то перепутал. Что касается соображалки - начни с себя. Может и не будешь так потешно выглядеть в дискуссиях на форумах.
Старый 13.02.2016, 15:43   #6202
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Ну а зачем Америке лечить тебя на халяву?? .
А я разве ее об этом просил? Речь шла о сравнении цена/качество российской медицины и западной. И это сравнение отнюдь не в пользу последней. Только и всего.
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Имей страховку и все будет пучком.. В нормальной стране нет незастрахованых граждан..
Вот поэтому в РФ медстраховка есть почти у всех. И она дармовая практически.
А в США как я ранее писал около 30% ее не имеют. Ибо очень дорого.

Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Нет бабла государство возьмет на себя оплату страховки. .
Как раз российская система ОМС именно так и устроена.

Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
И что бы не платить всю оставшуюся жизнь нужно минимум жить по людски.
Капитан очевидность
Старый 13.02.2016, 16:04   #6203
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
И она дармовая практически.
А в США как я ранее писал около 30% ее не имеют. Ибо очень дорого.
Ты отстал от жизни )) по нашему ТВ конечно такого не скажут , но Барак Обама провёл реформы Affordable Care Act. Там теперь ОМС )) Хотя и раньше были программы Medicare и Medicaid для помощи пенсионерам и малоимущим.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 13.02.2016, 16:15   #6204
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Ты отстал от жизни )) по нашему ТВ конечно такого не скажут , но Барак Обама провёл реформы Affordable Care Act. Там теперь ОМС )) Хотя и раньше были программы Medicare и Medicaid для помощи пенсионерам и малоимущим.
Это не та, которую он так и не смог протащить через палату представителей, или как это у них там называется? Или таки смог?

На самом деле, дьявол кроется в деталях.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Суть и примерные расценки на страхование в США. Даже с учетом американских доходов весьма не бюджетно. Это при том, что 100000 баксов - это не ахти какая сложная операция. В эту цену там банальный аппендицит или калькулезный холецистит может влететь.

Последний раз редактировалось Наиль; 13.02.2016 в 16:41.
Старый 13.02.2016, 17:14   #6205
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Это не та, которую он так и не смог протащить через палату представителей, или как это у них там называется? Или таки смог?

На самом деле, дьявол кроется в деталях.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Суть и примерные расценки на страхование в США. Даже с учетом американских доходов весьма не бюджетно. Это при том, что 100000 баксов - это не ахти какая сложная операция. В эту цену там банальный аппендицит или калькулезный холецистит может влететь.
Ты в курсе что на дворе февраль 2016 года ?

Ты когда гуглишь, то на число статьи внимание обращай.
вот из первой твоей ссылки
Цитата:
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ США

12.10.2011 00:49
Руководителю ЛПУ / Международное здравоохранение / Том 2 2011 / В.А. Алексеев, К.Н. Борисов, С.В. Рожецкая Проблемы здравоохранения США и предпринимаемая реформа
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 13.02.2016, 17:34   #6206
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
На плановой диспансеризации в детском саду, племяннице 6 лет, поставили подозрение на паховую грыжу. В Филатовской больнице, диагноз подтвердился- двухстороння оказалась. Собрав необходимые анализы и документы через месяц там же провели операцию. (длилась 15 минут, в 8 утра приехали в больницу, в 10:00 забрали в опер блок , в 11 проснулась, в 12 уже бегала играла с другими детьми кто так же до/после операции на грыжи, а в 13 часов были уже дома). Ребенку настолько понравилось что хочет еще операцию хирург , анастезиолог , палата стационар одного дня и общая атмосфера все шикарно.
Бесплатно.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 13.02.2016, 17:42   #6207
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
На плановой диспансеризации в детском саду, племяннице 6 лет, поставили подозрение на паховую грыжу. В Филатовской больнице, диагноз подтвердился- двухстороння оказалась. Собрав необходимые анализы и документы через месяц там же провели операцию. (длилась 15 минут, в 8 утра приехали в больницу, в 10:00 забрали в опер блок , в 11 проснулась, в 12 уже бегала играла с другими детьми кто так же до/после операции на грыжи, а в 13 часов были уже дома). Ребенку настолько понравилось что хочет еще операцию хирург , анастезиолог , палата стационар одного дня и общая атмосфера все шикарно.
Бесплатно.
Повезло племяннице что в Москве живёт .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 13.02.2016, 18:05   #6208
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Повезло племяннице что в Москве живёт .
Да, да, ей повезло что она- русская
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Старый 13.02.2016, 19:59   #6209
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Есть такой канал "Союз" называется. Так вот там показывают реальные истории российских детей, которым необходимы средства для операции в России. Посмотрите на досуге.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 13.02.2016, 22:38   #6210
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Ты когда гуглишь, то на число статьи внимание обращай.
вот из первой твоей ссылки
Я в курсе про даты. Суть реформы была определена еще в 2010 году. То, что Обама с скрипом протащил через конгресс в 2014 (или каком там) принципиально не отличается. Расценки по второй ссылке ты видел?

А теперь смотрим как у нас. Берем типичную московскую зарплату, предположим 100000 рублей в месяц. То есть 1200000 в год. Это с учетом того, что с 2015 года убрали верхнюю границе облагаемой базы. До этого было меньше 700000 в год, 640000 в год вроде...
Так вот. В фонд ОМС с нее пойдет (если мне не изменяет мой склероз) 5.1%, то есть 61200 в год. То есть примерно 770 баксов. С зарплаты, которая про среднероссийским меркам считается большой. А в провинции нормальной считается зарплата в 25000 рублей. То есть человек отдаст в год в фонд ОМС меньше 200 баксов. В ГОД. И за эти деньги гражданин может месяцами не вылезать из больниц, хоть каждый день таскаться в поликлинику, получать самую разнообразную, в том числе дорогущую высокотехнологическую помощь.

И не забываем про нигде не работающих граждан. Их права в системе ОМС аналогичны работающим.

Это все очень примерный и грубый подсчет, но он наглядно отражает, насколько безобразно дешево лечится в РФ.

Последний раз редактировалось Наиль; 13.02.2016 в 22:54.
Старый 13.02.2016, 22:44   #6211
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Повезло племяннице что в Москве живёт .
У нас в Уфе все обстоит точно также.

Ребята, давайте уже быть объективными. И хватить поливать говном российское здравоохранение.

Такая аналогия в голове возникла. Вы когда приходите в автосалон и покупаете хендай за 1 миллион, никто же не возмущается, что ему и продали хендай, а не 222-ой Эс-класс? Так какого черта Вы тут выгибаетесь? А то получается так: платим как за ладу гранту, получаем ФВ Гольф, но некоторые начинают орать, почему им за эти деньги не выкатили РР Фантом)).

Хотите РР Фантом - платите соответствующе. У каждой страховой немеряно программ ДМС на любой вкус и кошелек. Где вас будут облизывать со всех сторон. Вот там цены, кстати, сравнимые с новоявленной американской "ОМС"

Последний раз редактировалось Наиль; 13.02.2016 в 22:52.
Старый 14.02.2016, 00:28   #6212
biocon
Завсегдатай
ML320
Сообщений 1,883
Адрес Киев
Регистрация 12.05.2014
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Ты отстал от жизни )) по нашему ТВ конечно такого не скажут , но Барак Обама провёл реформы Affordable Care Act. Там теперь ОМС )) Хотя и раньше были программы Medicare и Medicaid для помощи пенсионерам и малоимущим.
Я вот как из первых рук, расскажу, моему отцу 73 года гражданин США, страховки нет (пожлобился) сейчас мучается давлением, да есть бесплатная возможность записаться к врачу, как малоимущему-но запись за 1-2 месяца, в январе записался на март-основная цель, чтобы ему прописали нужное лекарство-просто диагноз и назначение...вопрос, как не сдохнуть за 2 месяца? У нас как минимум можно было пойти и по "совету друзей" купить лекарство самому-там он ворует таблетки жены, которая имеет страховку и примерно те же проблемы. Я как бы объективности ради, может это исключение и может в других штатах по другому.

Последний раз редактировалось biocon; 14.02.2016 в 00:31.
Старый 14.02.2016, 00:47   #6213
vetka01
Абориген
C 200 Elegance
Сообщений 6,247
Адрес Москва
Регистрация 15.05.2011
Цитата:
Сообщение от biocon Посмотреть сообщение
Я вот как из первых рук, расскажу, моему отцу 73 года гражданин США, страховки нет (пожлобился) сейчас мучается давлением, да есть бесплатная возможность записаться к врачу, как малоимущему-но запись за 1-2 месяца, в январе записался на март-основная цель, чтобы ему прописали нужное лекарство-просто диагноз и назначение...вопрос, как не сдохнуть за 2 месяца? У нас как минимум можно было пойти и по "совету друзей" купить лекарство самому-там он ворует таблетки жены, которая имеет страховку и примерно те же проблемы. Я как бы объективности ради, может это исключение и может в других штатах по другому.
В России взяли курс на этот пример
__________________
С 200 Elegance
Старый 14.02.2016, 01:21   #6214
biocon
Завсегдатай
ML320
Сообщений 1,883
Адрес Киев
Регистрация 12.05.2014
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
В России взяли курс на этот пример
ну я как бы повторяюсь-уже писал, в России можно выйти в аптеку позвонив школьной подруге врачу, и купить то лекарство которое примерно надо, с вероятностью 80/20 угадаете, а нет так эффект плацебо никто не отменял...там просто так выйти и что то купить нельзя, или плати за прием к врачу или жди или умри....Зы я люблю Америку, это страна для людей, но не все там белое...
Старый 14.02.2016, 02:48   #6215
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,640
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
чо вы тут разгалделись ?

ну вот у меня был реальный случай- у меня страховка (не приватная, не частная, а самая что ни на есть типо обычная), снимала в принудительном (да! йоп, несколько лет назад закон ввели, все придпрИниматели ОБЯЗАНЫ быть застрахованы, пофиг какой ты там ип и на что перебиваешься), дэк вот снимали по 700 евро в принудительном порядке, пока я доказывал, что это налоговая влепила мне рассчёт с потолка.... (ну, так у них получилось, а далее всё на автомате). А тут всё на автомате, одно от другого зависит.... И похер, сколько ты в реале заработал.... А, забыл сказать, что обязаловка (меньше быть не может, для бедных предпринимателей ИП- евров 300 и более). Ну и? У меня приятель белорус как ввели закон- свинтил к себе в Минск и в ус не дует. Он себе там на квартиру заработал скромную да и лет ему 60. Он грит "я не хочу страховку!" у меня машина на РБ номерах (ну, что тоже в общем нельзя), я грит к врачам не хочу , не хожу, к немецким..... А ему - ИП- давай сюда 5500 евро (насчитали задним числом). Ну он и ускорил свой отъезд. Ходит к бесплатному врачу в РБ- показывал зубы вставные и улыбается. Не ахти как сделано, но в германии это стоило бы несколько тысяч (иль десятков) евро.

Сказать, что Наиль неправ- неверно.

Приезжают и люди сюда, помогаю чем могу, приезжают полечиться. Цифирьки то знатные платятся. И бизнес такой, мама не горюй...
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 14.02.2016, 09:43   #6216
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,838
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от vetka01 Посмотреть сообщение
В России взяли курс на этот пример
што врешь то, лапоть?
в какой дыре ты живешь, что к врачу на прием попасть не можешь?!
все просто- записался по электронке и приходишь в выбранное тобой время.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Старый 14.02.2016, 10:30   #6217
zaw
Участник
ml w164
Сообщений 501
Регистрация 28.01.2013
Наиль - уважаемый . Это вы какуюто пургу гоните . Вы видимо в каком-то выдуманном мире живете - как и наш вовчик . У вас наша медицина лучше ? Нуну . Когда вырастет что-нибудь в пищеводе или печени - столкнетесь с нашей беспплатной по полной (кобздон уже столкнулся и на карачках в гейропу пополз - говорят сам вован просил за своего невыездного вассала) Когда здесь вам тока хоспис смогут предложить - а там гарантиированное выздоровление . И дай бог чтоб курс к тому времени не вырос так , чтобы вам , чтоб вылечить печень , не пришлось все имущество продать плюс почки и селезенку . А - самое прикольное . Тут еще наша "широкая" душа - чем тяжелее заболевание тем больше наши эскулапы пытаются тебя ощипать . Могут как на сервисе - пострашнее что-то придумать - чтоб раскошеливался более охотно . Это на личном горьком опыте все - не дай бог кому . Ну если вы считаете все норм - бояться вам нечего
Да - добавлю . Уровень наших врачей таков что шарят процентов 10 . Остальные- типа Лобанова из интернов - что сходил - что радио послушал . Вам красная талбетка - вам зеленая . Не подошло - поменяйтесь . Потому идти к врачу наобум - безумие .

Последний раз редактировалось zaw; 14.02.2016 в 10:33.
Старый 14.02.2016, 11:58   #6218
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от biocon Посмотреть сообщение
Я вот как из первых рук, расскажу, моему отцу 73 года гражданин США, страховки нет (пожлобился) сейчас мучается давлением, да есть бесплатная возможность записаться к врачу, как малоимущему-но запись за 1-2 месяца, в январе записался на март-основная цель, чтобы ему прописали нужное лекарство-просто диагноз и назначение...вопрос, как не сдохнуть за 2 месяца? У нас как минимум можно было пойти и по "совету друзей" купить лекарство самому-там он ворует таблетки жены, которая имеет страховку и примерно те же проблемы. Я как бы объективности ради, может это исключение и может в других штатах по другому.
Есть всякие "русские аптеки он-лайн", совсем недавно на ФБ реклама пробегала в австралийских группах. Причем практически все эти аптеки ориентированы на Америку и Канаду.
Если гугл не поможет, могу поискать прямую ссылку, если не потерли.
Старый 14.02.2016, 12:24   #6219
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Да, да, ей повезло что она- русская
А у не русских это проходит все по другому))) Написали бы прямо -"Повезло что родилась в РОССИИ где самая прекрасная медицина что детки сами хотят снова на операцию))) Стесняюсь спросить что девочке понравилось сама операция или наркоз? Если наркоз то то стоит задуматься.)))))) А главное что РФ уже настолько расцвела что все бесплатно.
А у моих хороших знакомых сейчас живут в Германии тоже случай был Жили они в РФ в Зауральском трихребтовье даже не знаю как эта тайга называется Уголь добывали. И заболел у них ребенок ..Местный ветеринар-фельшер-терапевт справится не смог и отправили аж в РАЙОН Пока ехали а по времени это как на Луну слетать Ребеночек умер просидели мои знакомые почти двое суток в милиции так как те разбирались не душегубы ли они.. Потом они пошли в Морг где сердобольная тетка посоветовала пойти им в радиомагазин взять коробку из под приемника так как без гробика тельце не отдают и поехали обратно Остальных детей они решили уже рожать в Германии И тоже как вроде бы он русский она немка.. Или то что русскому хорошо то немцу смерть???))
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 14.02.2016, 12:28   #6220
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
што врешь то, лапоть?
в какой дыре ты живешь, что к врачу на прием попасть не можешь?!
все просто- записался по электронке и приходишь в выбранное тобой время.
Хрень не неси..
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...