Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Почему покупка сверхдорогих автомобилей для госнужд считается нормой?
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.05.2012, 17:35   #1
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Почему покупка сверхдорогих автомобилей для госнужд считается нормой?

Читал, на форуме похожего не нашёл
Собственно вопрос, может и риторический, но всё же: выражайте свои мысли, почему покупка престижного автомобиля за 5-8 млн.руб. для "членов" практически любого ранга считается "обоснованной" а то и необходимостью"?
Авто + к стоимости требуют соответствующего содержания за известные соконфетникам суммы, на это находятся средства, а з/п медикам/учителям и пенсии пенсионерам до нормального уровня ну не можем поднять, "нету денег"
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 17:42   #2
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Понты дороже денег
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 17:47   #3
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Нутро деятелей понятно, но ведь должна быть хоть какая то целесообразность?
Это же чистой воды цинизм
Вспомните, с каким скандалом губернатор одного из субъектов РФ купил в своё время "для нужд" W220 при нехватке средств в бюджете на ремонт краевой больницы, и позже разбился на нём. Хоть какая то справедливость "Сверху", ей Богу
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 17:49   #4
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,057
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Если мы чего-то не хотим замечать, не значит что этого нет.
Все мы видим и прекрасно знаем всю подноготную, и молчаливо даем согласие, на это нам в ответ кое-что дозволено.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 18:03   #5
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Вопрос риторический.
Основная цель прихода во власть сейчас в России - это желание и главное возможность много поиметь с ее помощью для себя любимого. Машины, точнее дорогие машины за госсчет, лишь малая часть.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 18:24   #6
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Глупый вопрос. Сам же, небось, за царя голосовал на "выборах"? Чего тогда вопросами риторическими грузишься?
Ты живешь в феодальном государстве, где государь, его вассалы и их служки и челядь в столице и на периферии холопам, вроде тебя, никак не подотчетны и им незачем спрашивать у холопов, на какой повозке им ездить.

Последний раз редактировалось manila; 25.05.2012 в 18:33.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 18:27   #7
MB_devoted
Участник
MB W211 E-230
Сообщений 304
Адрес Moscow
Регистрация 02.02.2008
Тут два вопроса:
1) почему такие покупки вообще случаются? Ответ: потому что это то, ради чего люди идут во власть любого уровня
2) Почему это считается нормой? Ответ: потому что, учителя, пенсионеры и в общем-то все остальные люди не возражают. Не возражают отчасти от зависти и желания оказаться на месте таких людей, отчасти от беспомощности предотвратить это и заменить таких людей, например, собой
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 18:43   #8
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от MB_devoted Посмотреть сообщение
Тут два вопроса:
1) почему такие покупки вообще случаются? Ответ: потому что это то, ради чего люди идут во власть любого уровня
2) Почему это считается нормой? Ответ: потому что, учителя, пенсионеры и в общем-то все остальные люди не возражают. Не возражают отчасти от зависти и желания оказаться на месте таких людей, отчасти от беспомощности предотвратить это и заменить таких людей, например, собой
Рабы все стерпят - это основная причина злоупотреблений чиновников. Отсутствие общественных объединений граждан и свободных СМИ способствуют паразитизму с размахом. Россиянам с их рабской сущностью и неспособностью к самоорганизации (даже, как показывает практика, в масштабе домоуправления) ни к чему гражданские свободы и контроль власти снизу, ведь в этом случае исчезнет такая милая для всех поклонников Путина и компании "стабильность" и ощущение "Великой державы". Пусть уж лучше начальник ЖЭКа на служебном Мерсе, чем "угроза НАТО"...
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 19:01   #9
creg77
Завсегдатай
W210 E290td WDB2100171A202603
Сообщений 2,152
Адрес Екатеринбург
Регистрация 23.09.2009
manila полностью согласен !
__________________
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 19:07   #10
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от creg77 Посмотреть сообщение
manila полностью согласен !
Самое смешное, что суета эта все. У нас это генетический код на уровне самосохранения, так сказать, самоидентичности, ну, чтобы барин был, который всяко умнее и завсегда рассудит по справедливости.
Ну не случилось у нас своих Абрамов Линкольнов с Томасами Джефферсонами воспитать, сплошняком одни "шестерки", орущие о соцсправедливости и тут же о ней забывающие, когда к кормушке позовут...
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 20:20   #11
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. Сам же, небось, за царя голосовал на "выборах"? Чего тогда вопросами риторическими грузишься?
Ты живешь в феодальном государстве, где государь, его вассалы и их служки и челядь в столице и на периферии холопам, вроде тебя, никак не подотчетны и им незачем спрашивать у холопов, на какой повозке им ездить.
За действующую власть не голосовал
С чего ты, невежа, отважился меня холопом обозвать? Отвечай
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 20:26   #12
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Понятно что суета, однако такие вопросы не должны оставаться без внимания. Без истерии конечно, но обозначать некие моменты нужно
Примечательно как во время "общения презика с народом в прямом эфире" такие вопросы остаются без внимания
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 21:17   #13
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Магич Посмотреть сообщение
За действующую власть не голосовал
С чего ты, невежа, отважился меня холопом обозвать? Отвечай
Те, кто не холопы, таких вопросов не задают. Им или и так все ясно, или они из тех, кому эти машины предназначаются.
Я, кстати, "вежа", езжу на служебном автомобиле, поэтому мне тебя не страшно было спрашивать... Задавай еще холопские вопросы - отвечу, за спрос денех не беру.
Цитата Ответить
Старый 25.05.2012, 21:48   #14
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Магич, процитирую с твоего позволения самого себя из подобной этой темы:

"Таким образом законы и люди "работают" у нас и в других недемократических обществах, где отсутствует полноценное разделение властей, не работает система сдержек и противовесов и судебная система зависима от исполнительной власти - т.е. там, где действует азиатская патерналистская модель общества, когда человек ищет правду и защиту у власти, не рассчитывая на себя как на личность в силу генетической неспособности самоорганизоваться и перейти на самоуправление. Соответственно, законы, какие бы они золотые не были, в таком обществе применяются избирательно, в зависимости от уровня соцзначимости и богатства того, кто набедокурил.
Поэтому бессмысленно об этом говорить применительно к нашей системе реального устройства страны, так как сама система являет собой кучу перекосов и юридических нестыковок, не говоря уже о человеческом факторе, слеующем в быту и на службе пресловутым "понятим", а не закону...." - по понятиям (не по закону о госбюджете) надо покупать чиновникам только крутые тачки.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 01:15   #15
Магич
Абориген
W220/500
Сообщений 8,105
Адрес RUSSIA
Регистрация 08.03.2011
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Те, кто не холопы, таких вопросов не задают. Им или и так все ясно, или они из тех, кому эти машины предназначаются.
Я, кстати, "вежа", езжу на служебном автомобиле, поэтому мне тебя не страшно было спрашивать... Задавай еще холопские вопросы - отвечу, за спрос денех не беру.
Ты не понял смысла темы и понять не в состоянии
Быдло, подобное тебе, имеет возмость самоутверждаться исключительно в инете, далее воспринимать всерьез твою писанину невозможно
Если бы была вероятность нашей встречи ты бы как минимум заикаясь извинялся с тупым выражением лица
Не засирай тему, дай другим что сказать
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 09:15   #16
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от Магич Посмотреть сообщение
Ты не понял смысла темы и понять не в состоянии
Быдло, подобное тебе, имеет возмость самоутверждаться исключительно в инете, далее воспринимать всерьез твою писанину невозможно
Если бы была вероятность нашей встречи ты бы как минимум заикаясь извинялся с тупым выражением лица
Не засирай тему, дай другим что сказать
Еще один клоун - искатель встреч вне эфира. Ты в своих гопнических фантазиях на тему "Ды я ему при встрече...." не одинок, таких впечатлительных тут хватает.
Вот ты меня быдлом обозвал, ну, да ладно, переживу, а чего сам-то себя тут быдлом выставляешь? Демонстрируя самые яркие черты этого самого быдла?
И тема твоя проста как три копейки - не понял ее, судя по твоему вопросу в заголовке, ты сам. Какого откровения ты ждешь от других? Убожество...
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 11:06   #17
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
манила приветствую. Я думал ты уже со всеми повздорил,оказывается нет.Внеси свежую струю,в эту скучную ветку.
Норильская администрация,в виде представителей ЕР,ездят на Q-7,туарегах,и крузаках 200-х. А денег на переселение из р-нов крайнего севера --НЕТ! Так что тема ни о чём,я так думаю!Вся Россия-матушка под игом властным гнётся.
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 11:09   #18
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
манила приветствую. Я думал ты уже со всеми повздорил,оказывается нет.Внеси свежую струю,в эту скучную ветку.
Норильская администрация,в виде представителей ЕР,ездят на Q-7,туарегах,и крузаках 200-х. А денег на переселение из р-нов крайнего севера --НЕТ! Так что тема ни о чём,я так думаю!Вся Россия-матушка под игом властным гнётся.
тема о том что власть всегда хорошо ложит на народ, а народ (такие как ты) балдеют от такой власти и ее выбирают. хотя иногда скулят что зарплаты маленькие бензин дорогой денег на переселение нет и тд.
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 11:28   #19
manila
Абориген
GAZ-1M
Сообщений 7,377
Регистрация 13.03.2009
Цитата:
Сообщение от -СЕВЕР- Посмотреть сообщение
манила приветствую. Я думал ты уже со всеми повздорил,оказывается нет.Внеси свежую струю,в эту скучную ветку.
Норильская администрация,в виде представителей ЕР,ездят на Q-7,туарегах,и крузаках 200-х. А денег на переселение из р-нов крайнего севера --НЕТ! Так что тема ни о чём,я так думаю!Вся Россия-матушка под игом властным гнётся.
И тебе привет.
Дык этож не я с ними, а они со мной тут быкуют в силу обывательской темноты и отсутствия житейского воспитания - недоглядели в детстве родители, вот на форуме и отрыгивают периодически накопленный "потенциал" в виде угроз, не понимая, по причине узколобости, что сами себя выставляют в неприглядном виде... Не мне же дураков учить. Я по другому профилю.
Хороший вкус у норильской администрации, однако. Властный гнет многим россиянам в кайф, думать не надо, барину виднее...
Цитата Ответить
Старый 26.05.2012, 11:42   #20
-СЕВЕР-
Абориген
W210 E55 AMG 4MATIK;W211 E240.
Сообщений 4,381
Адрес Норильск.
Регистрация 23.11.2010
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
тема о том что власть всегда хорошо ложит на народ, а народ (такие как ты) балдеют от такой власти и ее выбирают. хотя иногда скулят что зарплаты маленькие бензин дорогой денег на переселение нет и тд.
Тебя кто то о чём то спросил?
Тебя в Раде вчера не пинали?Может голову стряхнули?
__________________
От железных нервов, и болезни серьёзные.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...