Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > после замены медной шайбы под форсункой, троит двигатель
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.02.2017, 18:29   #21
Безумный Тигра
Новичок
w210 220cdi (om611)
Сообщений 45
Адрес СПБ
Регистрация 22.01.2017
Ну так у тебя распылитель закоксовался из за того что прогорела шайба.
Свези форсу на диагностику.пусть глянут на стенде.за это берут не больше 500 рублей.
И колодец действительно надо чистить.Только фреза это дорого и можно напортачить.
Своими руками делаешь палочку из ветки.диаметр как шайба.Тряпочку смачиваешь в растворителе (или ещё в чём нибудь.только не жирном).обматываешь палочку и крутишь.
Потом когда грязи не станет на конец палки приклеиваешь наждачку 1000.чуть чуть ей шлифануть. Потом сухой тряпкой (без ворса) опять палкой вытереть насухо.
ОБЯЗАТЕЛЬНО новый болт и новую медную шайбу.Я беру не оригинал (СВАГ)
Шайбочку лучше отжечь т.к если она долго лежала на складе она стала твёрдой (свойство меди).горелкой или на комфорке до красна и в ОБЯЗАТЕЛЬНО холодную воду.если остынет сама станет ещё твёрже (свойство меди).затем шкурочкой чуть чуть шлифануть и можно ставить.Резьбу ОБЯЗАТЕЛЬНО очистит от грязи и пройтись старым болтом.так что бы от руки закручивалась.когда будешь ставить чуть затянул потом на 90 градусов (можно молотком по седлу чутка постучать и подождать 5 минут,потом второй раз 90 градусов и ВСЁ.
А так у тебя постоянно прогорать будет.
И форсу смазать не забудь а то потом не вытащить будет (специальная смазка)
Я покупаю маленькие пакетики по 5г. а то банка стоит много да и столько не нужно.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 11:22   #22
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Без фрезировки колодца и торца(!) форсунки 50 на 50.
__________________
WDB220026
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 14:11   #23
Безумный Тигра
Новичок
w210 220cdi (om611)
Сообщений 45
Адрес СПБ
Регистрация 22.01.2017
Цитата:
Сообщение от Серега23rus Посмотреть сообщение
Без фрезировки колодца и торца(!) форсунки 50 на 50.
Не надо людей пугать.фрезой только если дефект в колодце.
Представляете если фрезой каждые 2 года проходить,никаких потом ремонтных шайб не хватит.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2017, 16:29   #24
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Цитата:
Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
Не надо людей пугать.фрезой только если дефект в колодце.
Представляете если фрезой каждые 2 года проходить,никаких потом ремонтных шайб не хватит.
Фрезой пользоваться надо без фанатизма.
__________________
WDB220026
Цитата Ответить
Старый 24.02.2017, 15:57   #25
Анварыч
Участник
ниссан
Сообщений 218
Адрес г.Уфа
Регистрация 23.12.2012
Цитата:
Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
Ну так у тебя распылитель закоксовался из за того что прогорела шайба.
Свези форсу на диагностику.пусть глянут на стенде.за это берут не больше 500 рублей.
И колодец действительно надо чистить.Только фреза это дорого и можно напортачить.
Своими руками делаешь палочку из ветки.диаметр как шайба.Тряпочку смачиваешь в растворителе (или ещё в чём нибудь.только не жирном).обматываешь палочку и крутишь.
Потом когда грязи не станет на конец палки приклеиваешь наждачку 1000.чуть чуть ей шлифануть. Потом сухой тряпкой (без ворса) опять палкой вытереть насухо.
ОБЯЗАТЕЛЬНО новый болт и новую медную шайбу.Я беру не оригинал (СВАГ)
Шайбочку лучше отжечь т.к если она долго лежала на складе она стала твёрдой (свойство меди).горелкой или на комфорке до красна и в ОБЯЗАТЕЛЬНО холодную воду.если остынет сама станет ещё твёрже (свойство меди).затем шкурочкой чуть чуть шлифануть и можно ставить.Резьбу ОБЯЗАТЕЛЬНО очистит от грязи и пройтись

старым болтом.так что бы от руки закручивалась.когда будешь ставить чуть затянул потом на 90 градусов (можно молотком по седлу чутка постучать и подождать 5 минут,потом второй раз 90 градусов и ВСЁ.
А так у тебя постоянно прогорать будет.
И форсу смазать не забудь а то потом не вытащить будет (специальная смазка)
Я покупаю маленькие пакетики по 5г. а то банка стоит много да и столько не нужно.
Фреза это дорого !
Ремонтировать Мерседес с помощью палочек наше всё.
Ремонт Мерседеса с помощью гавна и палок !
резьбу прогоняют метчиком с тупым концом,чтоб не выдавить канал
ОЖ.

Последний раз редактировалось Анварыч; 24.02.2017 в 16:01.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 18:34   #26
Безумный Тигра
Новичок
w210 220cdi (om611)
Сообщений 45
Адрес СПБ
Регистрация 22.01.2017
Цитата:
Сообщение от Анварыч Посмотреть сообщение
Фреза это дорого !
Ремонтировать Мерседес с помощью палочек наше всё.
Ремонт Мерседеса с помощью гавна и палок !
резьбу прогоняют метчиком с тупым концом,чтоб не выдавить канал
ОЖ.
Это форум любителей а не сайт профи.
Поди купи фрезу да метчики
А сколько всего нужно что бы постоянно чинить старый мерен?
ЦЕЛЫЙ АВТОСЕРВИС
С вашим подходом проще купить новый мерен,так же по деньгам выйдет.
К тому же не у каждого есть под боком магазин с инструментом.
Вот и выкручиваемся.И выходит ни чуть не хуже чем спец. инструментом.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 21:14   #27
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Так если вы "выкручиваетесь" то зачем этим хвалитесь? А все ваши "достижения" описаны здесь же ещё много лет назад. Но кто бы это всё читал, да.
Цитата Ответить
Старый 25.02.2017, 23:42   #28
Анварыч
Участник
ниссан
Сообщений 218
Адрес г.Уфа
Регистрация 23.12.2012
Цитата:
Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
Это форум любителей а не сайт профи.
Поди купи фрезу да метчики
А сколько всего нужно что бы постоянно чинить старый мерен?
ЦЕЛЫЙ АВТОСЕРВИС
С вашим подходом проще купить новый мерен,так же по деньгам выйдет.
К тому же не у каждого есть под боком магазин с инструментом.
Вот и выкручиваемся.И выходит ни чуть не хуже чем спец. инструментом.
Если у тебя нет 50 рублей,чтобы купить метчик М6,
ты прогоняешь его болтом.
Если у тебя нет 30 рублей купить НОВУЮ шайбу по форсунку,
отжигая старую,
при этом выкладывая этот позор на клубе!!

тогда нахуя ты берёшься чинить блядь мерсодизель !?!?,?
иди продавай чайники,утюги,фены,пылесосы ,
ходи по подъездам.
если ты на этом жопишь,то что тогда с более глубоким ремонтом.
блок ,гбц,колено?
зае6али колхозники!!

Модер,сорри за мат,грубанул!
достали эти жЫгулисты.
Цитата Ответить
Старый 26.02.2017, 10:17   #29
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Я очень уважаю, конечно, ваш профессионализм, но видимо вы просто никогда не оказывались в глухомани с забившимися, например, от некачественного топлива форсунками ну или начавшими "сифонить".
Будете добираться до дилера на перекладных 200-300 км. или ждать по заказу эти несчастные шайбочки несколько дней?

Или всё таки вспомните совет одноклубника и отожжёте их сами? Не сможете по идейным соображениям? Ну чтож ... Тоже достойно уважения.

А болтом резьбу проходят вовсе не из-за отсутствия денег, а только для того чтобы не срезать её (люминь) метчиком . И для этого всё же на болту желательно сделать прорези, как на метчике.

Профессионализм же по моему в том и заключается чтобы передать суть той или иной операции, а не частности при её выполнении. И я уже приводил здесь пример, как руководитель одного всем здесь известного сервиса рассказывал мне, незнакомому чайнику, всю последовательность операции которая могла мне помочь (а впоследствии и помогла!) не жалея своего времени и не делая из этого секрета.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 12:14   #30
Machac
Новичок
WDB4633231X141561
Сообщений 64
Адрес Московская область
Регистрация 05.10.2015
Цитата:
Сообщение от Анварыч Посмотреть сообщение
Если у тебя нет 50 рублей,чтобы купить метчик М6,
ты прогоняешь его болтом.
Если у тебя нет 30 рублей купить НОВУЮ шайбу по форсунку,
отжигая старую,
при этом выкладывая этот позор на клубе!!

тогда нахуя ты берёшься чинить блядь мерсодизель !?!?,?
иди продавай чайники,утюги,фены,пылесосы ,
ходи по подъездам.
если ты на этом жопишь,то что тогда с более глубоким ремонтом.
блок ,гбц,колено?
зае6али колхозники!!

Модер,сорри за мат,грубанул!
достали эти жЫгулисты.
Да все мерсы свои по этому принципу ремонтирую, а носить бабки в сервисы с рукожопыми мастерами Ваша прерогатива.

PS: Не говорите куда идти и не услышите кто Вы и куда Вам идти.
Это форум, а не проф сайт Вам уже указали и ремонты Здесь разные и своеобразные. Кто то за копейки устраняет неисправности вникнув в проблему, а кто то сами знаете пачками бабки возят рукожопым. Есть конечно специалисты, но их искать надо и не всегда они близко находятся.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 12:17   #31
Machac
Новичок
WDB4633231X141561
Сообщений 64
Адрес Московская область
Регистрация 05.10.2015
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Я очень уважаю, конечно, ваш профессионализм, но видимо вы просто никогда не оказывались в глухомани с забившимися, например, от некачественного топлива форсунками ну или начавшими "сифонить".
Будете добираться до дилера на перекладных 200-300 км. или ждать по заказу эти несчастные шайбочки несколько дней?

Или всё таки вспомните совет одноклубника и отожжёте их сами? Не сможете по идейным соображениям? Ну чтож ... Тоже достойно уважения.

А болтом резьбу проходят вовсе не из-за отсутствия денег, а только для того чтобы не срезать её (люминь) метчиком . И для этого всё же на болту желательно сделать прорези, как на метчике.

Профессионализм же по моему в том и заключается чтобы передать суть той или иной операции, а не частности при её выполнении. И я уже приводил здесь пример, как руководитель одного всем здесь известного сервиса рассказывал мне, незнакомому чайнику, всю последовательность операции которая могла мне помочь (а впоследствии и помогла!) не жалея своего времени и не делая из этого секрета.
Приятель не обращай внимания, эти ГУРУ просто заепали своими посылами сервис-диагностика...... ИТОГ огромное количество сообщений от которых складывается впечатление О-О-О-О-О СПЕЦ. Тошно нас бездарей слышать - отвечать.... ИГНОРИРУЙТЕ - да и смайлики свои не забывайте
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 14:28   #32
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
На что обращать или не обращать внимание я как-нибудь разберусь своим умишком, но по моему вы меня или как-то однобоко поняли или вам просто захотелось высказаться (и неважно чью цитату для этого "дёрнуть").

А т.к. здесь не дискуссионный клуб то призываю высказываться именно по данной теме.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2017, 14:51   #33
Machac
Новичок
WDB4633231X141561
Сообщений 64
Адрес Московская область
Регистрация 05.10.2015
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
На что обращать или не обращать внимание я как-нибудь разберусь своим умишком, но по моему вы меня или как-то однобоко поняли или вам просто захотелось высказаться (и неважно чью цитату для этого "дёрнуть").

А т.к. здесь не дискуссионный клуб то призываю высказываться именно по данной теме.
Да цитату не ту дернул, признал, но было уже поздно.

Ну тогда не забываемпользоваться

По теме парня поддерживаю.

PS: Вроде сначала отругал, потом вроде оправдания его действий - вот их,оправдания, я и поддерживаю. но смайлики всё же ставим, и мы бездари и глупыши понимаем что "старшие" не одобряют данные действия.

Последний раз редактировалось Machac; 23.03.2017 в 15:01. Причина: Разбор полетов
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...