Архитектурные решения, ремонтные работы, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, инженерные коммуникации, мебель.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.12.2016, 19:42   #381
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Дедовского метода не существует?
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2016, 08:31   #382
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Это не наш вариант
Цитата Ответить
Старый 27.12.2016, 02:18   #383
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от ОлегW245 Посмотреть сообщение
Если Вам теплый чердак не нужен,утепляйте потолще потолок 2-го этажа.Если чердак просто для хранения нет смысла тратить в 2 раза больше утеплителя и денег за работу,да и еще обогревать его.Если без обогрева,тогда нет смысла в утеплителе.
Что предложите : мягкую кровлю или металл? Крышу планирую двускатную с несколькими глухими окнами для доп освещения. Мансарда будет жилая- высота около 5,7 метра. В принципе у нас зимы мягкие . Прошлым летом был град какого я не видел- с куриное яйцо. Поэтому выбор материала крыши очень актуален к механическому повреждению.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2016, 19:57   #384
ОлегW245
Участник
Mercedes-Benz B170 2006.393т.км
Сообщений 374
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2013
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Что предложите : мягкую кровлю или металл? Крышу планирую двускатную с несколькими глухими окнами для доп освещения. Мансарда будет жилая- высота около 5,7 метра. В принципе у нас зимы мягкие . Прошлым летом был град какого я не видел- с куриное яйцо. Поэтому выбор материала крыши очень актуален к механическому повреждению.
Если двухскатная,то лучше металл,только толщиной не меньше 0,5 если найти 0,7 это вообще отлично,если есть возможность можно композитную металлочерепицу.Не вижу смысла платить за крашенный рубероид,которому нужно еще сплошное основание и намного больше времени на укладку,так же нужен большой интервал хорошей погоды,чтоб собрать все основание и саму мягкую кровлю.Мягкая кровля хороша на многоуровневых крышах,смотрится лучше и проблем нет со стыковкой,с металлом стыки это похоже главная проблема у рабочих.На 2х скатной мягкая мне не нравится если только на беседке какой-нибудь.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2016, 22:23   #385
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,186
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от ОлегW245 Посмотреть сообщение
Если двухскатная,то лучше металл,только толщиной не меньше 0,5 если найти 0,7 это вообще отлично,если есть возможность можно композитную металлочерепицу.Не вижу смысла платить за крашенный рубероид,которому нужно еще сплошное основание и намного больше времени на укладку,так же нужен большой интервал хорошей погоды,чтоб собрать все основание и саму мягкую кровлю.Мягкая кровля хороша на многоуровневых крышах,смотрится лучше и проблем нет со стыковкой,с металлом стыки это похоже главная проблема у рабочих.На 2х скатной мягкая мне не нравится если только на беседке какой-нибудь.
Большое спасибо !Какой металл выбрать ? Чьё производство? Марку итп
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2016, 23:39   #386
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Я брал металл с покрытием Puretan, это специальный полимер с большим сроком службы. Максимальная толщина всего бутерброда 0.5. цинка 275 гр./кв.м. По цене в два раза дороже обычного профиля но качество наверное одно из лучших, которое я нашел в пределах досягаемого. Вместо мягкой кровли решил стелить топовую металлочерепицу, надеюсь выбор был правильным. Правда придется снегорезами дополнять. У соседа на одной стороне на мягкой крыше метровый слой сугроба лежит а у меня все чисто. Под мягкую крышу каркас помощнее нужен чтобы сугробы держать, правда она наверное теплее за счет слоя снега.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 28.12.2016 в 23:43.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2016, 00:07   #387
ОлегW245
Участник
Mercedes-Benz B170 2006.393т.км
Сообщений 374
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2013
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Большое спасибо !Какой металл выбрать ? Чьё производство? Марку итп
Grand Line на сегодня у нас лучше всего делают,почти все диллеры у них закупаются.На рынках в московской области не знаю вообще откуда металл,никогда ни гравировки с датой производства,ни защитной пленки нет,либо большая редкость.Я бы взял с покрытием Пурал,очень похож на натуральную черепицу,один раз сделать нормально и забыть,на солнце не выгорает и к царапинам устойчив(что важно во время монтажа).Рисунок можно любой выбрать,толщину брать только 0.5 не меньше.И ни в коем случае не резать болгаркой если придется вдруг,только электрические ножницы или простые иначе сразу после дождя начнет цвести.Почитайте по ссылке,я все не опишу,что-то о выборе тут есть.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 29.12.2016, 00:18   #388
ОлегW245
Участник
Mercedes-Benz B170 2006.393т.км
Сообщений 374
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2013
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Я брал металл с покрытием Puretan, это специальный полимер с большим сроком службы. Максимальная толщина всего бутерброда 0.5. цинка 275 гр./кв.м. По цене в два раза дороже обычного профиля но качество наверное одно из лучших, которое я нашел в пределах досягаемого. Вместо мягкой кровли решил стелить топовую металлочерепицу, надеюсь выбор был правильным. Правда придется снегорезами дополнять. У соседа на одной стороне на мягкой крыше метровый слой сугроба лежит а у меня все чисто. Под мягкую крышу каркас помощнее нужен чтобы сугробы держать, правда она наверное теплее за счет слоя снега.
Полностью поддерживаю ваш выбор,а теплее должно быть не за счет снега,а за счет утеплителя))Снегозадержатели все равно нужны,будут снег держать,чтоб лавины с крыши не сходили на головы вместе с водосточкой.Еще то что вы потратите на подготовку под мягкую кровлю,частая обрешетка+фанера или осб+ковер эти расходы можно прибавить к цене обычной металлочерепицы и взять достойную.И время на работы меньше,можно успеть в хорошую погоду.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2016, 11:12   #389
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
По поводу болгарки хотел бы уточнить, что не допускается резка не из за цветения а из нагрева листа и отслоения полимера. Цвести металл не будет пока есть цинк, он берет реакцию на себя, поэтому его должно быть как можно больше, в идеале больше 250гр/м.

Кстати а зачем сугробы держать? Можно ведь их резать и пусть вниз валятся в виде пыли. Например у меня основная крыша выходит на гаражную крышу и лишние сосули ни к чему, могут упасть и помять крышу гаража. Я еще думаю как решить этот вопрос, весной хочу понаблюдать.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2016, 12:34   #390
ОлегW245
Участник
Mercedes-Benz B170 2006.393т.км
Сообщений 374
Адрес Москва
Регистрация 15.06.2013
При работе болгаркой думаю и так понятно,что металл греется,разрушает покрытие,поэтому и цветет без защиты.И цинк находится не в составе металла,а только как покрытие на нем для защиты,поэтому металл оголяется при резке.Вы наверно не встречали ржавые края у черепицы после болгарок.Снегозадержатели не будут полностью держать они же не сплошные,просто не дают схода лавины,чтоб не оторвало водосток.При ваших морозах конечно будет как пыль сходить снег,в московской области при сегодняшней постоянной погоде -5+3 все лежит огромной кучей и сносит все когда съезжает.

Последний раз редактировалось ОлегW245; 29.12.2016 в 12:45.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2016, 14:22   #391
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Все правильно, оцинковка поверх металла, но по технологии оцинковка берет на себя реакцию окисления даже при голом металле. Есть такое понятие как расход цинка и он будет истощаться по мере окисления железа. Когда истощение максимальное, начинается процесс коррозии самого металла. Поэтому и считается чем больше цинка, тем выше срок службы металлочерепицы без ущерба для самого стального листа.
Но как выяснилось недобросовестные производители экономят на цинке. Мне впаривали металл с фактическим содержанием цинка менее 80 гр/м, это менее 10и лет эксплуатации, вот на такой черепице мы и видем ржавые края. Болгарка тут непричем, ножницы точно так же оголяют металл.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 10:38   #392
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Давно ждал момента оценить крышу в условиях обильного снегопада. Изначально по проекту крыша была низкая, 4х скатная и под мягкое покрытие. Вроде бы все нормально, все так делают и нет повода что то переделывать но тем не менее сомнения были. В итоге вняв совету незаинтересованных лиц, крышу координально изменили, точнее упростили, изменили угол ската и в завершении отдали предпочтение металлу вместо мягкой кровли.
Что это дало видно на фото, тем более рядом стоит дом с крышей и мягкой кровлей.

На фото не очень видно но в зависимости от ветра на одной из сторон постоянно висит массив из снега, визуально тонны на две. По периметру тоже хватает. Как влияет дисбаланс по весу на каркас крыши и фундамент в целом я не знаю, но сдается мне сбалансированная нагрузка все таки более предпочтительное решение.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Ну а с данной конструкцией и металлочерепицей обилие снега за всю зиму я так и не обнаружил. Значит работает.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Осталось проверить летом в дождь в плане звукового сопровождения. Пугают что звенеть будет громко. Посмотрим.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 20:31   #393
W203 C200K
Участник
W211 E280 4 matic
Сообщений 163
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 07.12.2008
у меня металлочерепица звенит, зато снег слетает на ура.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2017, 21:44   #394
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от W203 C200K Посмотреть сообщение
у меня металлочерепица звенит, зато снег слетает на ура.
аналогично. звонко, но слышно только наверху.
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 14:40   #395
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
Как успехи?
Снег у вас там сошел?
__________________
Ex w202c280
Цитата Ответить
Старый 28.03.2017, 18:44   #396
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Как успехи?
Снег у вас там сошел?
Снег еще есть, вывозили два дня. Уже начали ставить крышу на гараж. Второй день.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2017, 19:48   #397
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 12:40   #398
Vitamin
Завсегдатай
w211 w221 e53
Сообщений 1,123
Адрес Москва
Регистрация 31.01.2007
/Процессс идет. )
А как горизонтальный брус крепится к стене?

Да, снегу у вас там поболее.
У нас не осталось практически.
__________________
Ex w202c280
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 13:23   #399
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Брус будет опираться на металлическую трубу. Сам брус будет держать конек. На трубу еще будет опираться металл балка и пойдет дальше до ворот. Там где металл балка крыша будет 2х скатная а там где брус - односкатная. Гараж буквой "Г".
Площадь большая но нужно сделать без центральных опор. Крышу сам сочинил а строители доработали с точки зрения оптимизации установки балок.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 30.03.2017, 19:09   #400
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...