Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > Отзывы владельцев B-klasse W246. ВСЕ ВОПРОСЫ РЕМОНТА В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ!!!!
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.02.2017, 06:49   #1841
Alex550-1
Новичок
audi a1
Сообщений 2
Регистрация 05.02.2017
Второй вариант: да, у нас дороги не супер, поездки на дачу, во дворах всякое бывает. Я им ещё не звонил, но думаю что и зима и лето на литье, а в багажнике просто запаску сфотали, чтоб для дальних поездок брать.

А когда прошел рестайл и чем он лучше, по технической части?
Цитата Ответить
Старый 09.02.2017, 00:55   #1842
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Хм, я бы не выбрал ни одну из них:
1. в Челябинске зимой холодно - зачем кожа? что бы чехлы на нее забавные постелить? Нафиг кожу и кожзам - текстиль рулит, он там хорошего качества и за него не надо доплачивать.
2. 17-е диски? Помню в центре Челябинска дороги были вполне ничего, а вот не в центре как с этим? 17-й красиво, но жестко, тем более на ранфлете и есть некоторое кол-во отзывов про то что на плохих дорогах с большими дисками летит подвеска. В общем ставьте 16-й радиус, комфортнее и надежнее
3. Черная обивка потолка? Дело вкуса, но мне не понравилось, я бы лучше доплатил за опцию с дополнительным освещением салона, темными осенне-зимними вечерами будет супер-опция.
4. регулировка заднего дивана маст хэв для тех кто возит что-то на дачу.
В общем - я бы взял особую серию + минимум опция свет, текстильный салон, регулировка заднего дивана + штатная система предпускового обогрева салона. Но это ИМХО.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 21:33   #1843
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Давненько не заходил!
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Владею В180 w246 2,5 года, пробег 27к.
Менее серьезные проблемы:
Прошел еще год владения, пробег 38к, некоторые вопросы решены!
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
1. На первом году появились сверчки и скрипы кузова.
скрипы то появляются то пропадают, ничего с ними не делал
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
2. Хром на переднем и заднем бампере и накладке двери багажника в точках, не оттирается.
так и не оттерлись, пробовал много паст, видимо въелось, наверное только менять на новое, но продается только решетка с хромом, отдельно хрома нет. Может пленкой металлизированной проклеить?
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
3. При включении передних дворников, после того как работал и передний и задний дворник одновременно, бывает самопроизвольно включается задний дворник.
это не ошибка - задний дворник автоматически включается при включении задней передачи
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
4. Два раза в позапрошлом году после сильного дождя загоралось - заменить задние стопсигналы и габаритные огни - хотя они горели и адекватно реагировали на открытие автомобиля и нажатие педали тормоза. После перезапуска двигателя пропадало. Больше не появлялось.
больше не появлялось
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
5. Этой зимой забило снегом в щель накладки на дверь бампера - не открывался багажник, т.к. кнопка открытия багажника не нажималась. Сама накладка по ощущениям имеет люфт, хотя болты ее держащие прикручены хорошо.
оказалось что в районе крепления , видимо от мороза, треснуло ребро жесткости, из-за этого щель стала больше и в накладку наливалась вода и забивался снег. Холодной сваркой сформировал ребро жесткости, контакты лампочек зачистил (а то уже позеленели кое где) и залили все герметиком.
Не открывалось потому, что в кнопку залиливалась вода ( сделана специально дырка чтобы в резинку надувался воздух и отжимал резиновую кнопку) и один контакт кнопки съело. Восстановил контакт, загерметизировал кнопку герметиком, теперь туда ничего не льет. Кнопка от этого также нажимается информативно.
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
6. Один раз появился чек енджин, стоял долго (часа 2) с включенной музыкой и заглушенной машиной, ключ был вставлен. После перезапуска двигателя не появлялось.
Больше всего волнует следующее:
7. Было четыре раза с прошлого лета, ни с того ни с сего загорается что не работает pre safe и abs, машина уходит в аварийный режим. Остановка и перезапуск двигателя помогает. Был у официалов и у неофициалов - ошибок нет.
8. Было тоже четыре раза с прошлого лета (не связано с срабатыванием pre safe). После того как постою в пробке около часа как бы пропадает тяга. Машина очень очень медленно набирает скорость. Давлю на педаль до упора, дергает при переключении передач, выходит на 4-5 тыс оборотов, скорость всего 110-120.Если притормозить, и потом попытаться разогнаться - то возникает ощущение, жмёшь педаль, а машину будто сзади держат. Остановка и перезапуск двигателя помогает. Опять же был у официалов и у неофициалов - ошибок нет.
Отчего возникают последние две проблемы так и не понял - стиль езды одинаковый, бензин одинаковый (бипи и газпромнефть), 1 ТО делал на 12к, второе на 24к. Как понять что за плавающие ошибки, если на сервисе говорят что все нормально?
Как оказалось что пресейф, периодически пропадающая тяга, и впоследствии чекенджин:
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
да надоело просто, из-за последних двух ошибок оставил у официалов 10 тыс просто за то, что мне два раза сказали "ошибок нет, заглючило просто, в машине много систем, бывает"
После прочтения форумов у меня самого пока две мысли - первое это связано или с лягушкой (меньшая вероятность) или с тем что в дверь багажника заливает вода (проблема у всей серии а/б/гла). Т.к. загорались и неправильные ошибки стопсигналов и соответственно иногда пресейф. Второе - все это связано с лямбдой - т.к. проблемы с ней вызывают как пресейф так и недостаточную тягу. Остальные системы в норме - температура штатная, видимых поломок нет.
Ну если еще будет повторятся ( и в любом случае на следующем ТО) попрошу чтобы при мне осмотрели эти узлы.
был связан с вышедшим из строя датчиком воздуха, и подтекающими масляными трубками. Замена трубок, уплотнителей и датчика вышло в 20 тыс руб у партнеров - Алькора.
Цитата Ответить
Старый 14.06.2017, 19:24   #1844
nigahcrok
Новичок
Mercedes B200 w246 WDD2462431N023342
Сообщений 21
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Давненько не заходил!

Прошел еще год владения, пробег 38к, некоторые вопросы решены!

скрипы то появляются то пропадают, ничего с ними не делал

так и не оттерлись, пробовал много паст, видимо въелось, наверное только менять на новое, но продается только решетка с хромом, отдельно хрома нет. Может пленкой металлизированной проклеить?

это не ошибка - задний дворник автоматически включается при включении задней передачи

больше не появлялось

оказалось что в районе крепления , видимо от мороза, треснуло ребро жесткости, из-за этого щель стала больше и в накладку наливалась вода и забивался снег. Холодной сваркой сформировал ребро жесткости, контакты лампочек зачистил (а то уже позеленели кое где) и залили все герметиком.
Не открывалось потому, что в кнопку залиливалась вода ( сделана специально дырка чтобы в резинку надувался воздух и отжимал резиновую кнопку) и один контакт кнопки съело. Восстановил контакт, загерметизировал кнопку герметиком, теперь туда ничего не льет. Кнопка от этого также нажимается информативно.

Как оказалось что пресейф, периодически пропадающая тяга, и впоследствии чекенджин:


был связан с вышедшим из строя датчиком воздуха, и подтекающими масляными трубками. Замена трубок, уплотнителей и датчика вышло в 20 тыс руб у партнеров - Алькора.
Уточни пожалуйста, что за "датчик воздуха" может номер есть? У меня тоже пропадает тяга, компьютер ошибок не выявил.
Цитата Ответить
Старый 17.06.2017, 17:41   #1845
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от nigahcrok Посмотреть сообщение
Уточни пожалуйста, что за "датчик воздуха" может номер есть? У меня тоже пропадает тяга, компьютер ошибок не выявил.
А0091532228 - в наряде написано: -датчик давления воздуха М270
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 18.07.2017, 23:07   #1846
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Б-ка 2013 года, сегодня на заднем крыле, на участке между дверью и колёсной аркой заметил два повреждения ЛКП, похожих на сколы, один из них по виду вздутый. Обидно
Есть конечно вопрос про гарантию на ЛКП, но сегодня погуглил этот вопрос и всё как-то мутно, но к официалам съежу, вопрос задам, хотя сама машина уже не на гарантии. И вторая группа вопросов - чего с этим делать? срочно обрабатывать и красить? или подождать и посмотреть на развитие ситуации?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 19.07.2017, 00:12   #1847
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
У меня 13 года W246 на стыках заднего крыла и бампера появились вздутие, причём с обоих сторон симметрично. Думаю лучше зачистить и оловом залудить, а потом размывкой покрасить.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2017, 19:07   #1848
S.o.l.o.m.o.n.
Новичок
W246
Сообщений 15
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.02.2013
Есть дерево в салон.
Тема в продаже запчастей.

Последний раз редактировалось S.o.l.o.m.o.n.; 24.07.2017 в 19:17.
Цитата Ответить
Старый 24.07.2017, 23:04   #1849
igolson
Участник
Mercedes W246
Сообщений 437
Регистрация 04.05.2013
Это вроде называется " Чёрный Ясень", а вторая часть есть. И почем нынче такое дерево отдают?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2017, 00:21   #1850
S.o.l.o.m.o.n.
Новичок
W246
Сообщений 15
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.02.2013
Есть
За 3000 руб плюс 5 дефлекторов
Цитата Ответить
Старый 09.08.2017, 11:01   #1851
Mike73
Участник
B200
Сообщений 236
Регистрация 08.11.2012
Цитата:
Сообщение от Dmitry.A Посмотреть сообщение
Б-ка 2013 года, сегодня на заднем крыле, на участке между дверью и колёсной аркой заметил два повреждения ЛКП, похожих на сколы, один из них по виду вздутый. Обидно
Есть конечно вопрос про гарантию на ЛКП, но сегодня погуглил этот вопрос и всё как-то мутно, но к официалам съежу, вопрос задам, хотя сама машина уже не на гарантии. И вторая группа вопросов - чего с этим делать? срочно обрабатывать и красить? или подождать и посмотреть на развитие ситуации?
У меня б-шка 13-го. На крышке багажника 6-7 таких пупырей. Ездил к официалам , отказали. Сказали что не гарантия. ИМХО -качество окраски говно, чистая гарантия.
Цитата Ответить
Старый 09.08.2017, 23:26   #1852
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
А дальше с этими повреждениями ЛКП что-то происходит? Они начинают ржаветь или так и остаются? Я вот просто думаю - перед осенью/зимой их как лучше законсервировать? Мовилем обработать не очень вариант, т.к. машина белая Есть краска для подкраски из маленького флакончика, но насколько она поможет?
Цитата Ответить
Старый 10.08.2017, 00:20   #1853
iddqd77
Участник
mercedes
Сообщений 784
Адрес 77
Регистрация 09.10.2015
@Dmitry.A, краска вспучивается, под ней начинается ржа. если не локалить - будет дырка, вопрос времени. подкраска не поможет, нужна локальная покраска детали. по гарантии пытаться или за свои.
Цитата Ответить
Старый 10.08.2017, 01:56   #1854
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
@Dmitry.A, краска вспучивается, под ней начинается ржа. если не локалить - будет дырка, вопрос времени. подкраска не поможет, нужна локальная покраска детали. по гарантии пытаться или за свои.
Печаль Ну в гарантию в том месте я не верю....

Вот блин, как они так делают? В качестве брюзжания могу привести в пример машину отца которая гораздо старше и с гораздо большим пробегом, но у него вообще такого нет, и машину тестя, которая ровесница моей и на которой ездят на дачи и т.п., и у него то же вообще такого нет нигде. Кому скажи что 4-х летний мерседес надо уже подкрашивать - оборжуться....
Цитата Ответить
Старый 10.08.2017, 14:58   #1855
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Цитата:
Сообщение от antonkam Посмотреть сообщение
@Dmitry.A, да хз. а про надежность мерседеса забудьте, сейчас правят балом маркетологи, машины рассчитываются на эксплуатацию в гарантийный период, не более. это раньше машины делались из железа нормального и качество сборки было на высоте, сейчас уже не то...
у моего знакомого на w205 на пробеге 730 км коробка развалилась, причем он из старой школы, первые 1500 км не жарит
Холивар на эту тему разводить не буду, но с такой версией я не согласен... Заговора нет, есть просто не совсем удачные модели или компоненты машин, и они есть у всех производителей, и есть специфичные подходы некоторых автопроизоводителей ("а давайте всем расскажем что мы доработали, но мы не доработали....") за которые они скорее всего платят своими убытками... Ну и надо учитывать,например, что более простые машины, например, более старые мерседесы, при равной эксплуатации могут оказаться более надёжными.

По поводу сколов/вздутий на ЛКП, для объективного понимания, нужна какая-то статистика. Характерно ли такое для всех МБ после скольки-то лет эксплуатации? Или это характерно только для, например, Бешек выпущенных до 20ХХ года, и потом этой проблемы нет. И как с этим на А-ках, ГЛА, СЛА и т.п.? (вот чего-то не помню про них такого), и м.б. проблема, например, вообще не в краске, а в особенностях аэродинамики Б-ки, которая закидывает камушки на крышку багажника? Хотя я такое себе слабо представляю.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2017, 10:04   #1856
Edward_
Новичок
B180
Сообщений 93
Регистрация 30.01.2014
Цитата:
Сообщение от Dmitry.A Посмотреть сообщение
А дальше с этими повреждениями ЛКП что-то происходит? Они начинают ржаветь или так и остаются? Я вот просто думаю - перед осенью/зимой их как лучше законсервировать? Мовилем обработать не очень вариант, т.к. машина белая Есть краска для подкраски из маленького флакончика, но насколько она поможет?
На моем B-class 2013 года через год после приобретения появился скол размером с 50 коп. монету на задней арке. По гарантии отказали ссылаясь на то, что это скол от камня. Причем на капоте множество следов ударов от камней в виде точек, но краска такими слоями как на арке не отваливается! Для устранения скола купил ремонтный набор (маленький тюбик с родной краской и кисточкой). Однако эта краска отвалилась через пол года. Больше ничего с этим сколом не делал. Сейчас на дворе 2017год, никакой ржавчины нет, скол не растет. С чего он будет ржаветь? Кузов ведь оцинкованный!. Что касается именно вздутий краски, то недавно обнаружил данную проблему на рейлингах крыши. Краска вздулась в некоторых местах, но пока не отваливается.

Последний раз редактировалось Edward_; 11.08.2017 в 10:16.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2017, 13:19   #1857
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
Я вот думаю если локально плёнку наклеить, типа колхозной консервации, может сработать? И откуда информация что кузов оцинкованный? Я на этом форуме где-то видел отзывы владельцев предыдущих поколений А/Б у которых были проблемы с коррозией в местах скрытых от глаз
Цитата Ответить
Старый 11.08.2017, 14:37   #1858
Edward_
Новичок
B180
Сообщений 93
Регистрация 30.01.2014
Документального подтверждения, что кузов оцинкованный нет, мне сказал менеджер автосалона. Но тот факт, что за столько лет в московских условиях скол блестит и не ржавеет - тому подтверждение!
Цитата Ответить
Старый 26.08.2017, 13:04   #1859
nik96
Новичок
ML350 BlueTec
Сообщений 54
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2013
Здравствуйте коллеги!
Выбираю авто именно такого класса. Буду брать в Европе 1-2х летку б/у. Для путешествий по Европе семьей. Из всех претендентов осталась Б-шка и BMW 2 active tourer. Буду брать дизель. Никто, случайно, не сравнивал эти машинки в лоб? BMW получается чуть дешевле на 1-2тыс, при том, что у нее есть регировка сидений и 40-60-40 и продольно и регулировки наклона спинки задних сидений (что важно в дальних поездках). После опыта эксплуатации Б-шки - ни у кого не возникло ощущения, что если бы сейчас стал такой выбор, то лучше бы взял BMW? Не знаю еще по коробке: у мерса робот 7 - у BMW автомат 8 ступеней, может обычный автомат будет понадежней? Буду признателен за мнения.
__________________
ML350 BlueTec

Последний раз редактировалось nik96; 26.08.2017 в 13:06. Причина: уточнение
Цитата Ответить
Старый 26.08.2017, 20:24   #1860
trucker
Участник
B200 (W246)
Сообщений 506
Адрес Москва
Регистрация 24.06.2012
У меня на Бэшке есть опция Easy Vario - заднее сиденье по частям двигается вперёд-назад, спинка регулируется раздельно по наклону, подлокотник откидывается, открывая лючок в спинке, спинка правого переднего откидывается горизонтально вперёд, пол багажника переставляется по высоте в двух уровнях, на спинках передних сидений откидываются столики, под ними карманы-сетки ( это уже другая опция - пакет хранения). Коробка работает безукоризненно, расход по Европе меньше 6 литров ( бензин 156 л.с.). BMW не хочу.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...