Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.02.2017, 19:41   #1
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Audi A8 L 4.0 TFSI quattro - Тест драйв 2 дня

Всем привет!

На днях друзья из Audi центр Варшавка, что находится на Вашравском шоссе, 91А, дали нам на пару дней в тест-драйв очень интересный автомобиль - Audi A8 L 4.0 TFSI quattro.

При этом справедливости ради хочу заметить, друзья из представительства Мерседес-Бенц, МБ Рус - машину соответствующего уровня нам на тест драйв не дали. Ну не смогли, так не смогли... ))



Чтобы особо не грузиться тех. характеристиками будет достаточно упомянуть, что мощность у этого представительского седана 434 л.с., а до сотни по паспорту он разгоняется за 4,6 сек. Одним словом - самолет!
_____________________________

Ну что сказать? Общее впечатление я могу выразить приведя в пример дорогое японское кимоно. С наружи оно неприметно - из как бы обычной недорогой с виду ткани, а вот подклад, то, что не видят окружающие, расшит по шелку шедеврами от лучших мастеров - стоит десятки тысяч долларов.

Автомобиль не на показ - владелец теряясь в потоке вместе с тем получает автомобиль оценить по достоинству который можно лишь попробовав на нем поездить.

В этом авто очень много различных настроек, кнопок и различных "крутилок". Поначалу, без привычки кажется сложновато, но поездив день - начинаешь понимать логику инженеров Audi и все встает на свои места.

Единственно, с чем я бы никогда не согласился - это способ, которым выбирается на экране что-либо из списка с помощью центрального джойстика. Для передвижения вверх-вниз по меню его нужно крутить в противоположную сторону, согласно моих привычек. Дико для меня не удобно, хотя конечно же привыкаешь и к этому.




Как говорилось выше - внешне дизайн Ауди А8 весьма сдержан:









Что понравилось, так это до некоторой степени серьезный подход к деталям интерьера. Кто бы что ни говорил, а автомобиль сделан весьма добротно. Все механизмы отрабатывают четко, как положено.

Качество отделки - на уровне. Используются высококачественные дорогие материалы.
При помощи определенных "фишек" в отделке Ауди А8 добивается ощущения определенной атмосферы как для водителя, так и для пассажира:





В целом по отделке - весьма неплохо! Немного привыкнуть к эргономике и все - можно получать удовольствие. Особенно на заднем сидении. Там как раз самый кайф. Как ни крути а автомобиль "заточен" под заднего пассажира весьма и весьма...

А на переднем сидении - ощущаешь себя неплохо, но лично у меня в любом положении настроек кресла сильно болел копчик.

Я уже и массаж поясничного отдела постоянно включал и пытался по всякому садиться - не помогало ничего. Грешу на то, что так и не смог разобраться полностью со всеми настройками сидения. Когда и если решу такой авто купить - естественно все изучу тщательно. Если же ничего поделать нельзя - то значит моя анатомия пришлась в этом автомобиле не ко двору!

====================

Касаемо ощущений от езды можно сказать что за свои деньги данный представительский класс отрабатывает на пять. (ну хорошо, фанаты мерседес-бенц, только для вас - пусть будет на 4 с плюсом) Еще бы - 434 л.с., 600 Нм. крутящего момента на 1500 оборотов!

Если притопить педаль газа в пол - автомобиль резко рвет с места и быстро разгоняется на любой скорости. Весьма приятное чувство, когда всем телом чувствуешь - ты едешь на очень мощном и быстром авто. С другой стороны Ауди А8 не провоцирует на гонки. Вполне приятно на нем передвигаться в неспешной манере - мягко и комфортно.

====================

Резюмируем:

К плюсам можно отнести сравнительно неброскую внешность (хотя кому-то это и минус), весьма большой уровень кастомизации всего и вся - можно регулировать жесткость подвески, стиль поведения коробки передач, кресла - настройки, массаж, климат, и т.д. и т.п., добротные материалы в отделке и качественную сборку, мощь, ездовой комфорт, приятную атмосферу в салоне и обилие различных настроек - особенно для заднего пассажира. И главный жирный плюс - цена относительно основных конкурентов в представительском классе!

К минусам можно отнести некоторые нюансы по работе с мультимедийной системой - к которым таки привыкаешь неизбежно, водительское кресло измучившее мою бедную спину. Честно признаюсь, больше минусов за 2 дня обнаружить мне не удалось - а высасывать из пальца минусы сами понимаете - незачем.

В целом, еще раз повторюсь, за свои деньги неплохой аппарат!

С уважением,
Сергей

PS Чуть позже смонтирую и выложу сюда видео.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 13.02.2017, 21:27   #2
=Sergei=
Участник
GLK 250 2014
Сообщений 234
Адрес Москва +- 9500 км
Регистрация 06.11.2014
Чувак, я бы на твоём месте не писал. Не твоё это.
__________________
VW Touareg 3.6
Цитата Ответить
Старый 15.02.2017, 10:56   #3
IrinaDrozdova
Участник
Jeep
Сообщений 232
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2015
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
И главный жирный плюс - цена относительно основных конкурентов в представительском классе!
При условно одинаковых комплектациях разница по стоимости с S-классом может доходить до 25%.
Но это не S-класс.
Но 25% разницы.
Каждый решает для себя.


Цитата:
Сообщение от =Sergei= Посмотреть сообщение
Чувак, я бы на твоём месте не писал. Не твоё это.
Почему?
__________________
Нет здоровых, есть необследованные.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2017, 21:25   #4
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Всех с наступающим!

Обещанное видео. Не судите строго - это просто нарезка. Ну и я - видео-монтажер криворучка, без претензий на оскар. ))

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...