Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.10.2017, 19:39   #1
Lipchanin
Новичок
Touareg
Сообщений 4
Регистрация 21.10.2017
Выбор GLK 2010-2011

Всем привет. Парни, постигли меня муки выбора универсального автомобиля для жены. Кратко опишу ситуацию. Требуется автомобиль, задачи возить детей в сад и школу, и еду домой, пробеги в день 30-40 км. 5 км. утром 10 км. в обед и 5-10 км. вечером. Хотел взять Кашкай или Рав 4 в предыдущем кузове, но тут мне на глаза попался GLK 2010 г.в. в ПТС 2 хозяина, комбинированный светлый салон, пробег 100 с хвостиком вроде как родной, хозяйки 2 девушки по 3,5 года владели каждая, с виду очень понравился цена 950 т.р. И тут я призадумался GLK в этом возрасте с дизелем для таких коротких пробегов это нормально или это пылесос для семейного бюджета?
А может задушить в себе тягу к премиуму и купить поджопник типа субару форестер или митсубиси ASX? Жене пофиг на чём ездить, а я был бы рад если она садилась в человеческую машину и радовалась интерьеру и управлению премиальным брендом. Буду рад почитать ваши мнения и советы.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 03:04   #2
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,839
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Lipchanin Посмотреть сообщение
А может задушить в себе тягу к премиуму и купить поджопник типа субару форестер или митсубиси ASX? Жене пофиг на чём ездить, а я был бы рад если она садилась в человеческую машину и радовалась интерьеру и управлению премиальным брендом. Буду рад почитать ваши мнения и советы.

Если ей реально пофиг на машину, то брать новую.
Экономия на нервах и времени обслуживания бесценна.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 04:44   #3
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Берите GLK. Для обозначенных Вами целей - самое оно. Опять, по моему опыту, этот автомобиль женщинам очень нравится, что не сказать о Субару или Митсу. Цена нормальная, пробег человеческий (если родной). У меня уже у двух близко знакомых женщин GLK - обе очень рады и готовы сменить только на GLE, ради багажника побольше. Конечно, по состоянию - смотреть и смотреть.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 11:55   #4
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
Если сравнивать общую надежность при сравнимых состояниях - японцы тех лет выглядят предпочтительней. Хотя и ГЛК считается среди мерседесов одной из надежных машин.
При пробегах за 100... нужна комплексная диагностика, в том числе по дизельной части: турбина, форсунки. Сам двигатель, при должном обслуживании, считается надежным.

Ps: рав4 и кашкай в том же бюджете можно взять года на 2 посвежее, с одним хозяином и пробегом до 60 тыс.

Выбирайте, что вам важнее.

Последний раз редактировалось Май; 22.10.2017 в 11:59.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 16:53   #5
Lipchanin
Новичок
Touareg
Сообщений 4
Регистрация 21.10.2017
Мне важнее без проблемная эксплуатация. Нет времени на посещение сервисов и поиск запчастей. Ещё волнуюсь, что дизель будет не успевать прогреваться зимой за такие короткие пробеги. Сегодня посмотрел 1 экземпляр, мне понравился, простоват конечно, но это МАШИНА, кстати тёплый воздух пошёл в салон через 5 минут после того как завели двигатель. Вопрос: можно ли поставить на GLK автозапуск Starline например и есть ли комплектации с Webasto?
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 18:01   #6
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
Цитата:
Сообщение от Lipchanin Посмотреть сообщение
Мне важнее без проблемная эксплуатация. Нет времени на посещение сервисов и поиск запчастей. Ещё волнуюсь, что дизель будет не успевать прогреваться зимой за такие короткие пробеги. Сегодня посмотрел 1 экземпляр, мне понравился, простоват конечно, но это МАШИНА, кстати тёплый воздух пошёл в салон через 5 минут после того как завели двигатель. Вопрос: можно ли поставить на GLK автозапуск Starline например и есть ли комплектации с Webasto?
Тёплый воздух пошёл, потому, что элекротен обогрева салона включился.
Дизель греется в движении, установка автозапуска почти бессмысленна.
С вебасто машины есть, если устанавливали при заказе на заводе. В основной массе глк идёт без вебасто. Доустановка вебасто стоит в районе 50 тыс. руб.
При коротких проблемах смотрите бензин.
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 19:46   #7
grinvich
Участник
GLK-300
Сообщений 229
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
ГЛК действительно одна из надежных, сам эксплуатирую ГЛК-300, 10 г.в., второй хозяин,
купил по старклассу у дилера и практически он не ломается, хотя пробег уже 47 т.км.
С запчастями никаких проблем, причем в разных ценовых диапазонах. По комфорту
выше и после него пересаживаться на японцев не захочется
__________________
Старая машина все равно что новая, только в кредит
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 20:58   #8
Lipchanin
Новичок
Touareg
Сообщений 4
Регистрация 21.10.2017
Подскажите слабые места и на что обратить внимание при покупке.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2017, 00:43   #9
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Lipchanin Посмотреть сообщение
Подскажите слабые места и на что обратить внимание при покупке.
у бензина или дизеля ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.10.2017, 00:49   #10
Lipchanin
Новичок
Touareg
Сообщений 4
Регистрация 21.10.2017
Дизель. Ну и в общем по машине.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2017, 07:55   #11
grinvich
Участник
GLK-300
Сообщений 229
Адрес Москва
Регистрация 21.07.2013
Слабых мест нет. А если у кого что ломалось можно прочитать
здесь на форуме
__________________
Старая машина все равно что новая, только в кредит
Цитата Ответить
Старый 23.10.2017, 09:09   #12
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Lipchanin Посмотреть сообщение
Дизель. Ну и в общем по машине.
до 100 т км проблем точно не должно быть на ухоженной машине , ну а далее если только подшипник пром.вала (у моего он примерно 120-130 т км отходил)
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 23.10.2017, 10:14   #13
PaulFlowers
Участник
W164, x204
Сообщений 573
Регистрация 26.11.2010
Да норм телега, сами почитайте ветку. Народ мается, не знает, что и делать с ним. То создадут ветку на 500 страниц о выборе щёток стеклоочистителя, то сверяют, кто почём на Али купил глянцевую наклейку на дефлектор воздуходува))) Всё. Ах да, ещё несчастный подшипник за 2 рубля, как же без него...
__________________
GLK300 4M
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...