Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.05.2012, 15:29   #1
GL450
Новичок
MB GL450
Сообщений 9
Регистрация 10.01.2011
Машина не едет. GL450

Всем добрый день.
Приобрёл GL450 американца в конце 2010-го под новый 2011 год, машина выпуска 2006. Обслуживаюсь у официального дилера, Евростар в Караганде.
Через год эксплуатации появился непонятный глюк: на ходу пропадает тяга, машина работает как будто бы в защищённом режиме, вполсилы. Динамика разгона рваная, на доли секунд пропадает тяга, кикдаун вобще отсутствует. Если ехать какое-то время в таком режиме, то может вобще отключиться всякая реакция на педаль газа. Выглядит это так - загорается восклицательный знак на панели приборов, на экране появляется надпись "ESP не задействована". Временно лечится полным глушением, паузой в минуту и новым запуском. Ни с каким внешним воздействием связать это явление не смог, никаких зависимостей не выявил. Разве только пару раз забыл заводить двигатель после закрытия люка бензобака. После этого горела CHECK ENGINE. Сама же и потухла потом. Потом несколько раз сама загоралась и сама тухла снова.
Поехал к официалам, сделал диагностику, заодно на всякий случай поменял масла, фильтра, в том числе в коробке.
Компьютер (СТАР) показал такие ошибки:
Блок двигателя:
-замерзшая дроссельная заслонка (неактуально) P2072
-проверить потенциометр конструктивного узла В37 (датчик положения педали газа). Датчик Холла 1 : замыкание на массу или обрыв P2122
ESP:
-один или несколько сигналов отосланных блоком управления. Система управления двигателем через шину CAN недостоверны
Ещё было несколько ошибок от разных блоков, ругающихся на CAN - это я так понимаю, шлейф какой-то? Шина?

В общем, официалы мне сказали, что надо менять педаль газа, т.к. датчики отдельно не меняются. По номеру VIN мной были заказаны детали (стойки, молдинг по нижней кромке всех окон, педаль газа) напрямую через товарища из Германии. Детали прибыли, официалы мне их установили.
Выезжаю с автоцентра, проезжаю 100 метров и опять такая же петрушка. Машина не едет, двигатель работает, на педаль реакции нет. Рву на себе волосы, возвращаюсь к официалам, вручаю ключи и желаю удачи в поиске проблемы.
Комп помимо прочего жаловался на
- система регенерации негерметична/шланг не подключен или крышка бензобака открыта (актуально)
Спрашивал официалов, в этом ли причина, отрицают.

Машина стоит уже неделю у них, данные по диагностике были засланы в Алматы и Баку (ближайшие официальные сервисы). Результата пока никакого.
Прошу всех кто сталкивался с подобной проблемой, или знающих куда копать, подсказать мне. Честно говоря, уже несколько раз пожалел об этой покупке.

Если надо - выложу распечатки с диагностического компьютера, хотя всё что могло иметь причастность к проблеме, я итак выписал сюда.

Итог по ошибкам:

блок ME 9.7
0904
0077
0089
1085 - актуально
0961

блок EZS
9001
903E - актуально и сохранено

блок ESP
5024

RDK
9010

SAM пер.
900F
9061 - актуально
9062

SAM зад
91ВА
С325 актуально

DBE
9010

MRM
9346

PTS
9056

COMAND
D150

ESV
9854

ERA
9307
9854

Такой букет ошибок появился при последнем тесте на Старе, до этого чеклист был абсолютно чистым.

VIN 4JGBF71E67A166341
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 15:53   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
выкладывайте распечатки по мотору ошибок. лазать и тратить время на поиск кодов и расшифоровок - лень.

по педали ошибка ушла?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 16:02   #3
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
077, 089 и 904 - по педали сохранённые. возможно проблема была не в педали, а в контактах.

замените контакты на педали газа и на блоке управления.

961 - такой ошибки в блоке не может быть

1085 - негерметичность топливного бака. на вашу проблему не влияет.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2012, 08:39   #4
GL450
Новичок
MB GL450
Сообщений 9
Регистрация 10.01.2011
романофф, вот единственная ошибка, которая была по мотору
Блок двигателя:
-замерзшая дроссельная заслонка (неактуально) P2072
Эта ошибка была после завода машины в -40 зимой, как мне сказали на сервисе, у нас такие морозы норма.

Контакты педали - попрошу сервис проверить, а так педаль на сегодня заменена полностью на новую.

Вчера вручили машину и попросили поездить, проверить будут ли ошибки. По пути домой и утром сегодня на работу глюков замечено не было. Буду надеяться, что ничего больше не проявится и все пройдёт как страшный сон.

Вобще на сервисе ребята опытные достаточно, но от моей машины в шоке. Симптомы нетипичны диагностическим сообщениям. Говорят, с европейцами таких проблем не бывает. Что ж, буду знать.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2012, 10:32   #5
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
проверить ничего не надо. надо ЗАМЕНИТЬ контакты. причём на такие, какие должны стоять (позолоченые).
Цитата Ответить
Старый 14.05.2012, 14:14   #6
GL450
Новичок
MB GL450
Сообщений 9
Регистрация 10.01.2011
романофф, большое спасибо за квалифицированную помощь. До контактов дело не дошло, сейчас расскажу почему.
Во-первых, машина сейчас ходит просто идеально.
Во-вторых, официалы обещали что больше ничего не повторится.
В-третьих,
мой криворукий оф.сервис покорябал мне дверь на подъёмнике. Потом покрасили мне эту дверь, но тон цвета не совпадает. Поговорил с директором сервиса, он мне обещал что всё устранит, но я сделал ему встречное предложение и он согласился. Я подгатавливаю машину к продаже, снимаю с учёта, они сами устраняют оставшиеся косяки (контакты, перекраска двери) и продают машину. Собственно, я и собирался устранить все неисправности и продать красивую, но неудачную для меня машину. Хотя всё в мире относительно, люди на гораздо бОльшие деньги попадают порой, судя этому форуму.
Я конечно хотел бы позволить себе такую машину с ноля и ездить на итальянские яхтные регаты, на которые постоянно меня зазывает рассылка с этого форума, но я предпочёл более дешёвую в обслуживании и менее (имхо) капризную машину и приобрёл Тойота Прадо 2012 года. За сим откланиваюсь на этом форуме. До следующего Мерседеса!

Последний раз редактировалось GL450; 14.05.2012 в 14:17. Причина: так надо
Цитата Ответить
Старый 08.11.2014, 22:49   #7
YuChem
Новичок
2007 R350 4matic
Сообщений 2
Регистрация 29.04.2014
В чём была проблема?

У меня точно такая проблема с акселератором и коды похожие. Педаль заменил, но не помогло.
Механики не поделились, что они сделали чтобы устранить?
Цитата Ответить
Старый 09.11.2014, 07:25   #8
Proteroyan
Участник
Mercedes S-classe w220 LONG, S350
Сообщений 748
Адрес Хабаровский край
Регистрация 04.08.2011
Цитата:
Сообщение от GL450 Посмотреть сообщение
романофф, большое спасибо за квалифицированную помощь. До контактов дело не дошло, сейчас расскажу почему.
Во-первых, машина сейчас ходит просто идеально.
Во-вторых, официалы обещали что больше ничего не повторится.
В-третьих,
мой криворукий оф.сервис покорябал мне дверь на подъёмнике. Потом покрасили мне эту дверь, но тон цвета не совпадает. Поговорил с директором сервиса, он мне обещал что всё устранит, но я сделал ему встречное предложение и он согласился. Я подгатавливаю машину к продаже, снимаю с учёта, они сами устраняют оставшиеся косяки (контакты, перекраска двери) и продают машину. Собственно, я и собирался устранить все неисправности и продать красивую, но неудачную для меня машину. Хотя всё в мире относительно, люди на гораздо бОльшие деньги попадают порой, судя этому форуму.
Я конечно хотел бы позволить себе такую машину с ноля и ездить на итальянские яхтные регаты, на которые постоянно меня зазывает рассылка с этого форума, но я предпочёл более дешёвую в обслуживании и менее (имхо) капризную машину и приобрёл Тойота Прадо 2012 года. За сим откланиваюсь на этом форуме. До следующего Мерседеса!
Психанул
__________________
Mercedes-GL brabus WDC1648711A236883
Цитата Ответить
Старый 09.11.2014, 08:00   #9
Golfaks
Новичок
W124
Сообщений 26
Адрес Томск
Регистрация 08.10.2010
Слабак!!! ))
__________________
MB W124 2.0l,93г.в.
MB W210T 2.6l,02г.в
МB W168 1.6l,98г.в
Цитата Ответить
Старый 09.11.2014, 17:07   #10
Serg2005
Участник
GL 550
Сообщений 470
Адрес Сыктывкар
Регистрация 15.09.2010
А что было так и не сказал.
__________________
Все будет замечательно
Цитата Ответить
Старый 05.07.2016, 01:37   #11
Sllip
Новичок
Mercedes Gl350
Сообщений 1
Регистрация 04.07.2016
Таже самая проблема под копирку! И почему решение не написали(((
Может есть у кого решение?
Цитата Ответить
Старый 05.07.2016, 14:56   #12
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Цитата:
Сообщение от Sllip Посмотреть сообщение
Таже самая проблема под копирку! И почему решение не написали(((
Может есть у кого решение?
Пост #5 прочитайте...
__________________
Чудес не бывает...
Цитата Ответить
Старый 04.12.2016, 23:23   #13
AndyVK
Новичок
W221
Сообщений 36
Адрес Мурманск
Регистрация 09.12.2014
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
077, 089 и 904 - по педали сохранённые. возможно проблема была не в педали, а в контактах.

замените контакты на педали газа и на блоке управления.
Подскажите пожалуйста, такая же ошибка на W221. На холодную все хорошо, заводится едет, а проехав 100 км педаль пропадает (может и больше). Жмешь до упора, педаль просыпается секунды через 4 и очень вяло. Глушишь, заводишь - все норм минут 15 и потом опять.

Ошибка в сохраненных - (Проверить потенциометр конструктивного узла B37 (датчик положения педали газа) Датчик Холла 1: Замыкание на массу или обрыв (P2122). Стар ткнул сразу же как проявился этот глюк (в багажнике всегда ездит) По проверке вроде нормально. WDD2211861A091132. Педаль под замену или контакты? Если контакты, то не подскажете номер для заказа или в соответствующую тему с этим вопросом?
Цитата Ответить
Старый 05.12.2016, 00:10   #14
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,640
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от AndyVK Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, такая же ошибка на W221. На холодную все хорошо, заводится едет, а проехав 100 км педаль пропадает (может и больше). Жмешь до упора, педаль просыпается секунды через 4 и очень вяло. Глушишь, заводишь - все норм минут 15 и потом опять.

Ошибка в сохраненных - (Проверить потенциометр конструктивного узла B37 (датчик положения педали газа) Датчик Холла 1: Замыкание на массу или обрыв (P2122). Стар ткнул сразу же как проявился этот глюк (в багажнике всегда ездит) По проверке вроде нормально. WDD2211861A091132. Педаль под замену или контакты? Если контакты, то не подскажете номер для заказа или в соответствующую тему с этим вопросом?
снять разобрать не пробовал? чего менять хорошее на новое ?

(я летом разбирал (не на МБ)). По причине падения мощности периодического. Все вопили пИдаль Пидаль. А чо педаль? снял, разобрал, посмотрел, до кучи померял как работает. Собрал поставил (во дворе). А сервис - дафсиравнопИдаль! Я чо всё равно? А он грит лучше поменять. Ему конечно же лучше, я даже спорить не стал. Мне отдавать деньги а ему получать. Когда они не смогли разобрать корпус топливного фильтра (крышку открутить ы), то также и тут же предложили заказать Новый! корпус. И собрали всё на место как было с засраным фильтром! Ну, пришлось пришлось попросить опять разобрать, снять корпус и.... поехать откручивать в другом месте. А потом привёз им назад.
Деньги платил, они же мастера ё, они ж работали. Вообще нынешнее положение дел с ремонтами машин это просто игровой автомат однорукий. Мастера за ручку дёргают, а ты деньги бросаешь .
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 14.12.2016, 07:05   #15
AndyVK
Новичок
W221
Сообщений 36
Адрес Мурманск
Регистрация 09.12.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
снять разобрать не пробовал? чего менять хорошее на новое ?

[-=CUTED=-]
Снять-то снимал, а вот разобрать не понял как и подумал, что может она вообще не разборная. Сломать-то легко. Меня смутили фразы в некоторых сообщениях, что педали эти вечные. И если там стоит что-то вроде датчика Холла, то оно так и есть скорее всего. А тут увидел сообщение про контакты.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2016, 02:01   #16
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,640
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от AndyVK Посмотреть сообщение
Снять-то снимал, а вот разобрать не понял как и подумал, что может она вообще не разборная. Сломать-то легко. Меня смутили фразы в некоторых сообщениях, что педали эти вечные. И если там стоит что-то вроде датчика Холла, то оно так и есть скорее всего. А тут увидел сообщение про контакты.
я сам разбирал (но не мерседес). И никаких ютубов до этого не смотрел. А многие смотрят многие выкладывают свои достижения. Пидаль по немецки Gaspedal
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...