Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.09.2017, 11:03   #1241
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Формула 1 в сезоне-2018: кто займет оставшиеся места?



За последнюю неделю в Ф1 произошло немало объявлений о новых контрактах, которые закрыли некоторые прорехи в таблице пилотов на будущий год. Разберемся с оставшимися.

До момента, когда мы получим полную картину, еще далеко. К тому же внимание многих направлено сразу на 2019 год, когда на рынке пилотов разверзнется настоящий ад. Веселья добавили новости, что Renault больше не хочет снабжать Red Bull моторами с 2019 года, что делает Honda единственным вариантом для австрийской команды. Очевидно, что теперь Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо будут чаще смотреть по сторонам.

Кристиан Хорнер все еще надеется удержать Renault, даже если ему придется делать это силой. Пару лет назад французский производитель подписал выгодное соглашение с Берни Экклстоуном, который финансово помог возвращению команды в Ф1, но одним из условий этого соглашения были обязательные поставки моторов Red Bull в течение пяти лет. Осведомленные источники предполагают, что выхода из этой ситуации у Renault нет.

Что мы еще узнали на прошлой неделе? Валттери Боттас и Серхио Перес продлили контракты с Mercedes и Force India, а Red Bull одолжила Карлоса Сайнса Renault. Во всех трех случаях речь идет только о сезоне-2018, что увеличивает список пилотов, свободных от обязательств на 2019 год.

Наибольшая интрига вокруг контракта Боттаса, которому Mercedes предложила соглашение всего на год. Очевидно, что команда, которая является самым интересным вариантом для всех гонщиков, хочет оставить себе пространство для маневра, но у этой медали есть и обратная сторона – Боттас тоже свободен в выборе своего будущего. Вы спросите, кто же добровольно уйдет из Mercedes? На это есть ответ: в Ferrari появится невероятно привлекательная вакансия, если команда наконец решит, что время Кими Райкконена подошло к концу, или он сам сделает первый шаг в выходу на пенсию.

Тото Вольф помогал выстраивать карьеру Валттери, и он окажется на распутье, если Ферстаппен или Риккардо захотят подписать контракт с Mercedes на 2019 год. При условии, что Льюис Хэмилтон останется, это значит, что Боттаса он потеряет. Но если финн сможет оказаться в Ferrari, от этого выиграют все. Кого Себастьян Феттель скорее захочет видеть своим напарником – Риккардо, Ферстаппена или Боттаса? Очевидно, что Валттери будет в списке кандидатов Скудерии. Он уже доказал своими результатами, что он быстр на трассе и умеет быть командным игроком – последний фактор будет очень важен для Ferrari.

Но все это еще далеко. Следующий элемент мозаики 2018 года – это продление контракта Фернандо Алонсо с McLaren. Зак Браун на выходных ясно дал понять, что сделка не за горами. Однако существует мнение, что неплохо бы подождать до домашнего для Honda этапа в Японии – и только потом объявлять о будущем Алонсо.

Контракты топ-пилотов с гигантскими зарплатами – дело непростое, и этот контракт не исключение. Вероятно, в него будет вовлечена Renault – как производитель, а не команда, – причем возможно, французы будут платить Алонсо часть зарплаты. Фернандо уже дважды в карьере работал на Renault, и логично предположить, что он может стать послом бренда, сниматься в рекламе на испанском телевидении и все такое – хоть он и не будет заводским пилотом.

Если не считать McLaren, места есть еще в трех командах. Предполагается, что Даниил Квят останется в Toro Rosso, а его напарником станет Пьер Гасли, но пока на сто процентов ничего не подтверждено. Перспективы Гасли станут яснее, если он сможет проехать последние гонки сезона-2017 – шанс на то, что Карлос Сайнс все же досрочно уйдет в Renault, еще есть. Есть также теория, что Toro Rosso неожиданно выберет кого-то не из молодежной программы Red Bull, но на данном этапе это кажется маловероятным.

Самое лакомое место сейчас в Williams. Фелипе Масса дал понять в Сингапуре, что он был бы рад остаться, но только если команда покажет свою заинтересованность в нем и сделает это поскорее – запасным вариантом ему быть не хочется. Тем временем список на его замену все больше и больше. Самым серьезным кандидатом выглядит Роберт Кубица, но как и Renault, в британской команде хотят провести с ним как можно больше тестов за рулем гибридной машины. Она у них есть: Лэнс Стролл готовился к дебюту в Ф1 на машине 2014 года. Дело только за выбором даты и логистикой тестов.

Пол ди Реста остается реальным претендентом на место в Williams, а теперь к нему присоединился еще и Джолион Палмер. Он свободен от контракта, может принести с собой деньги и он неплохо выступил в Сингапуре. В списке есть и Маркус Эрикссон, покровители которого хотели бы найти для него место, освободив машину в Sauber (но об этом позже).

Всем этим парням больше 25 лет – лимит, установленный титульным спонсором Martini, который иначе не может нормально рекламировать свою продукцию. Mercedes все еще не теряет надежду посадить Паскаля Верляйна в Williams, но если возрастной ценз не отменят, немец рискует пропустить следующий сезон.

Но главная проблема Williams – это репутация команды. Когда стартовал «проект Стролл» предполагалось, что его напарником будет Валттери Боттас, один из самых перспективных молодых пилотов. А теперь представьте, что на будущий год конкурентами команды будут пары пилотов Алонсо/Вандорн, Хюлькенберг/Сайнс и Перес/Окон. При всем уважении к Палмеру и Эрикссону, наем вторым пилотом человека, который может принести только деньги, а не результат, станет плохим сигналом для всего мира, для спонсоров команды и для самого Гроу. Инженеры хотят работать с перспективными гонщиками, а если у вас слабый состав, вы рискуете потерять лучших людей на базе.

Это объясняет, почему Кубица столь привлекателен для менеджмента Williams – если только поляк справится с этой работой. После тестов в Венгрии у Renault в этом были сомнения, несмотря на очевидную скорость Роберта, и теперь ему предстоит убеждать в своей готовности новую инженерную группу.

Эрикссон ищет новую команду, чтобы дать возможность Sauber стать дочерней командой Ferrari и выставить на старт сразу двоих ее пилотов: Шарля Леклера и Антонио Джовинацци. Первого давно связывают с Sauber на 2018 год, особенно после того, как сделка с Honda сорвалась, и команда продлила контракт с Ferrari. Однако в Маранелло хотят сохранить и Джовинацци тоже.

Покровители Эрикссона и владельцы Sauber – это, по сути, одни и те же люди, но знающие источники указывают, что это две совершенно разные сделки. Другими словами, Sauber купили не для того, чтобы гарантировать Эрикссону место на всю жизнь. Это бизнес.

Тем не менее, после стольких лет поддержки маловероятно, что Маркуса просто бросят – отсюда и попытки пристроить его в Williams. Это позволит усадить обоих пилотов Ferrari в Sauber, и для команды откроются новые коммерческие перспективы, если она решит усилить свои связи с итальянцами.

«Леклер против Джовинацци» станет очным поединком двух молодых звезд, причем не таким, как было в случае с протеже Mercedes Верляйном и Оконом в Manor. Ставки высоки, и Леклер является реальным кандидатом на место Ferrari в 2019 году. Но сперва ему предстоит выполнить работу в Sauber.

Если же в Sauber останется всего одно место, Леклер выглядит фаворитом благодаря его успехам в Формуле 2 и неудачам Джовинацци, который уже несколько раз разбивал машины. Кроме того, на руку Шарлю играет сотрудничество с хитрым менеджером Николя Тодтом.

Все остальные вакансии заняты, но ходят слухи, что Ferrari хотела бы видеть кого-то из своих молодых пилотов на будущий год в Haas, и сейчас итальянцы очень стараются продавить эту идею. Ромен Грожан и Кевин Магнуссен связаны контрактами, а Джин Хаас не раз говорил, что не хочет брать пилота только из-за денег – а в данном случае получить скидку по счетам, которые ему выставляет Ferrari. Но это Формула 1, где, как известно, произойти может всякое.
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 11:04   #1242
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вандорн начал оправдывать ожидания McLaren



Гоночный директор McLaren Эрик Булье оценил работу Стоффеля Вандорна на Гран При Сингапура, который закончил гонку на седьмом месте, отметив, что наконец бельгиец стал выступать так, как от него и хотела команда.


На этапе в Сингапуре Стоффель Вандорн провел чистый уик-энд на трассе, которая хорошо подходила машинам McLaren: не потерял ни одной сессии, не получил штрафы на стартовой решетке и закончил гонку на седьмом месте.

Его напарник Фернандо Алонсо сошел с дистанции после аварии на первом круге: испанец стал участником столкновения между обоими гонщиками Ferrari и Максом Ферстаппеном.

«Этот уик-энд прошел гораздо лучше, но результат оставляет горький привкус из-за потери одного автомобиля, – сказал Булье Motorsport.com. – Фернандо отлично стартовал, но тем не менее, это гонки.

Это была хорошая гонка, хорошая для болельщиков. Мы могли бы добиться седьмого и восьмого мест, и хотя Стофель стал седьмым, он не использовал свои возможности в этот день, однако все же привел машину к финишу и заработал несколько очков.

Мы на самом деле довольны уик-эндом, потому что он никогда здесь не гонялся. Весь его уик-энд был довольно хорош. Я доволен его гоночным темпом и тем, как он пилотировал в различных условиях. Он постоянно держал ритм.

Уровень его уверенности рос и рос весь уик-энд. Он начал работать так, как мы хотели и ожидали от него».

Булье отказался обсуждать, мог ли Алонсо, который стартовал на дождевых шинах, а не на промежуточных, действительно подняться на подиум, если бы не попал в аварию в первом повороте.

«Я не знаю. Высыхало быстрее, чем ожидалось, потом условия долгое время подходили для промежуточных шин, – объяснил Булье. – Я знаю, у него было свое мнение, и я уважаю его, но я не собираюсь говорить "если бы"».

Во время уик-энда в Сингапуре McLaren подтвердила переход на двигатели Renault с 2018 года. Несмотря на то, что команда не отказывается от борьбы за результаты в финальных гонках сезона совместно с Honda, Булье признал, что на фабрике уже выделены значительные средства для следующего сезона.

«Пока я не сосредотачиваюсь на следующем году, – сказал он. – До конца сезона еще несколько гонок. В этом году я сдаваться не собираюсь. Мы сделаем все возможное, чтобы продолжать [борьбу].

Тем не менее, быть на трассе – это одно, а дома – совсем другое. В Уокинге уже работают над будущим. Очевидно, у нас много работы, но когда вы на трассе, то нужно иметь дело с реальностью и 17 очками [в Кубке Конструкторов]».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 11:05   #1243
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сайнс поблагодарил Red Bull за свою карьеру в Ф1



Испанец перед уходом в Renault заявил, что не таит зла на компанию, которая распоряжалась его будущим на протяжении почти всей карьеры в автогонках.

В первой половине нынешнего сезона Карлос Сайнс сильно разозлил руководство Red Bull, заявив, что он будет сам искать варианты для продолжения карьеры в Ф1, если его не переведут в «старшую» команду концерна.

По слухам, ранее Red Bull заблокировал переход Сайнса в Renault, однако по ходу Гран При Сингапура было объявлено, что он все-таки перейдет во французскую команду в 2018 году. Red Bull утверждает, что Сайнс лишь одолжен Renault на год, но не исключено, что он дебютирует в составе своей новой команды уже по ходу этого сезона.

По словам самого Сайнса, он не видит проблемы в том, что его судьбой все это время занимается Red Bull.

«Без Red Bull меня бы не было в Ф1, и без Red Bull я бы не смог сделать этот шаг в своей карьере – пойти на повышение в Renault, – сказал он Motorsport.com. – Я в какой-то степени понимаю, почему они так поступают со всеми. Ты в их руках.

В последние пару месяцев они всё сделали по отношению ко мне как надо. Я благодарен им, что я уже лично высказал [советнику Red Bull] Хельмуту Марко».

По мнению Карлоса, его амбиции совпадают с целями Red Bull.

«Я никогда не был расстроен в Toro Rosso, – сказал он. – Думаю, мои результаты в этом году это доказывают. Расстроенный гонщик никогда не будет демонстрировать такие результаты, как я в этом году.

Я просто был амбициозен – очень амбициозен, а это то, что Red Bull хочет видеть в своих пилотах.

После всех этих событий, тогда, в июле, я все оставил на откуп Red Bull, и они сделали так, как было лучше и для меня, и для них. Вот почему я всегда буду им благодарен. Они довольны, я доволен, и я все еще парень Red Bull».

Испанец добавил, что спустя три года в Toro Rosso настало время двигаться вперед: «Команда была создана для молодых пилотов, чтобы натренировать их перед переходом в Red Bull. Мне такой возможности не предоставилось, но появилась другая [команда], с той же силовой установкой. У них [у Red Bull и Renault] уже есть отношения, поэтому они и приняли такое решение. Оно хорошо для всех».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 11:06   #1244
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Палмер настроился повторить результат гонки в Сингапуре



Гонщик Renault отметил, что собирается покинуть команду в конце сезона с «высоко поднятой головой», продемонстрировав хорошие результаты в оставшихся гонках.

Во время уик-энда Гран При Сингапура стало известно о том, что команда Renault подписала контракт с Карлосом Сайнсом на 2018 год: испанец придет на замену Джолиону Палмеру. Сразу после этого Палмер финишировал на шестом месте, впервые в году заработав очки.

Британец отметил, что его настрой не изменился, и он полон решимости закончить сезон в команде на высоте.

«Честно говоря, я не чувствую никакой разницы с предыдущими 14 гонками, – сказал Палмер Motorsport.com. – Давление в Формуле 1 существует постоянно. Я всегда стараюсь выполнить работу хорошо.

В начале этого года я тоже хотел быть впереди, и мне было нужно показывать хорошие результаты. Хотелось бы, чтобы этот результат наступил раньше, но это был тяжелый год. Эта гонка – всего лишь одна двадцатая сезона. Я сосредоточен на каждой из шести следующих гонок. Посмотрим, что они принесут, но я хочу сделать все возможное в каждой гонке и покинуть команду в конце года с высоко поднятой головой. Надеюсь, что таких результатов будет много».

Памлер считает, что всегда был способен на результат, подобный сингапурскому, однако обстоятельства несколько раз шли против него.

«В Спа мы должны были набрать много очков, но получили наказание за замену коробки передач и застряли в трафике, – объяснил он. – Затем в Монце стартовали из конца пелотона и не финишировали. Но мы были конкурентоспособными в эти два уик-энда. И наконец здесь все получилось.

В следующих нескольких гонках автомобиль будет становиться только лучше, и это дает мне большую уверенность. В прошлом году в Малайзии я набрал очки, поэтому надеюсь, что в этом году мы сможем набрать еще больше».

Шесть гонок, чтобы заявить о себе

Палмер надеется, что результат гонки в Сингапуре напомнит другим командам, в которых остались свободные места на 2018 год, о его потенциале.

«Наконец-то результат есть на бумаге, – сказал Палмер. – В этом году слишком много гонок с "а может" и "а если", таких как Сильверстоун, Баку и другие. Наконец у нас есть один уик-энд, который прошел гладко.

В том, что некоторые люди впереди сходят с дистанции, есть немного удачи. Но в конце концов этот результат зафиксирован, что очень важно. У меня еще есть шесть гонок, чтобы показать, на что я способен. И надеюсь, что другие люди тоже смогут это увидеть. Я делаю это для себя и сосредотачиваюсь на каждом уик-энде».

Он добавил: «Будет грустно не оказаться здесь в следующем году, но впереди шесть гонок, машина должна быть сильна, и в этих гонках в прошлом году я был силен. Это уже похоже на заезженную пластинку: да, я буду в Малайзии, да, я буду в Абу-Даби».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 11:07   #1245
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
«За это время стоило что-то сделать». В Force India недовольны Liberty



Заместитель главы Force India Боб Фернли заявил, что команды Формулы 1 до настоящего момента не получили никакой информации о будущем чемпионата мира, несмотря на то, что под управление Liberty Media он перешел без малого год назад.

Ранее в этом году боссы команд Формулы 1 уже встречались с руководителями чемпионата и обсуждали вопрос введения новых силовых установок с 2021 года в русле общего снижения затрат.

Однако заместитель руководителя Force India заявил, что боссы Ф1 до сих пор не передали командам информацию о своих планах по изменению чемпионата. Он надеется, что четкое направление развитие будет определено до конца этого года.

«Я разочарован, – признался Фернли Motorsport.com. – Мы говорили о многом, было высказано множество идей. Но прошло уже девять месяцев, и можно ожидать, что к этому времени появится какая-то конкретика.

Программа по двигателям должна быть утверждена, потому что это краеугольный камень контроля затрат. Следом нужно разобраться с самим контролем затрат. И если мы действительно движемся к нему, то людям нужно успеть отреагировать на это.

Часы тикают, до следующего года осталось не так много времени. Я надеялся, что мы что-то увидим уже сейчас – по-крайней мере структуру того, к чему мы собираемся прийти. Но мы не получили ничего».

Фернли добавил, что Liberty Media настало время переходить от разговоров к решительным действиям.

«Состоялось много встреч за закрытыми дверями, – сказал он. – Это тот случай, когда Liberty нужно представить что-то готовое для рассмотрения. Росс [Браун, спортивный директор Ф1] очень осторожно подходил ко всему. Он говорил со всеми командами, у него есть все отзывы.

У них есть направление, в котором они хотят двигаться. Теперь им нужно сообщить какую-то информацию всем командам».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 20.09.2017, 11:08   #1246
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Mercedes и Ferrari выбрали разные шины для этапа в Малайзии



Pirelli опубликовала информацию о предпочтениях команд на следующий Гран При сезона, который пройдет с 29 сентября по 1 октября на трассе «Сепанг».

На 15-й этап сезона миланские шинники привезут составы SuperSoft, Soft и Medium.

У всех пилотов будет наибольшее количество самой мягкой резины, но при этом в Mercedes также уделили большое внимание Soft – на такой резине W08 смотрится в нынешнем сезоне особенно здорово, прежде всего в руках Льюиса Хэмилтона.

У британца будет пять комплектов шин с желтой маркировкой, тогда как его напарник Валттери Боттас получит их только четыре, зато у него будет два набора сликов Meduim.

Выбор Ferrari оказался совсем иным. И Себастьян Феттель, и Кими Райкконен смогут по максимуму использовать SuperSoft, тогда как более жесткого состава у каждого из пилотов будет только три комплекта.

Схожим оказался и выбор Red Bull, разве что Даниэль Риккардо получит чуть больше средних по жесткости шин.

Самым агрессивным на этот раз оказался выбор Williams и McLaren – в обеих командах заказали для своих пилотов по десять наборов SuperSoft.

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 22:48   #1247
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Шесть гонок и пять претендентов на титул



До конца сезона всего шесть гонок, формально возможность выиграть чемпионат 2017 года сохраняют пять пилотов – гонщики Mercedes и Ferrari, а также Даниэль Риккардо. Фактически, конечно, шансы на титул у этих пилотов совершенно разные.

Всего до конца чемпионата за победы можно заработать 150 очков. Таким образом, если Кими Райкконен выиграет все оставшиеся гонки, на его счету будет 288 очков, в то время как у Льюиса Хэмилтона сейчас 263 очка, а у Себастьяна Феттеля – 235. И если Льюис заработает менее 25 очков, Феттель – менее 52-х, а Боттас – менее 76-и, то Кими станет чемпионом. Результаты Риккардо при этом можно даже не учитывать – шесть вторых мест позволят ему довести счёт своих очков только до 270 очков.

Подобное развитие событий маловероятно, так что шансы Райкконена на титул можно считать чисто номинальными. Похожая ситуация и у Риккардо – чтобы стать чемпионом, ему нужно не только выигрывать все оставшиеся гонки, но и надеяться на очень серьёзные потери очков Хэмилтоном и Феттелем. Причём, шесть вторых мест Боттаса всё равно позволят финну опередить Риккардо, как бы тот ни выступал.

Таким образом, можно смело утверждать, что сколь-нибудь реальные шансы на титул сохраняют лишь трое – Хэмилтон, Феттель и Боттас. Для Mercedes это одновременно и хорошая новость, и плохая. Отставание Райкконена от Феттеля достигло уже 97 очков, шансы на титул у Кими чисто математические, а значит, он вполне может начинать помогать напарнику в чемпионате. В то время как у Боттаса всё ещё есть чемпионские амбиции.

С другой стороны, эффективность подобных действий со стороны Райкконена вызывает определённые сомнения. По ходу сезона Кими всего четыре раза поднимался на подиум, и трижды опережал на финише Хэмилтона. Это значит, что напрямую отбирать очки у Хэмилтона финну будет очень трудно. Конечно, в Ferrari могут использовать сложную стратегию, чтобы Кими тормозил Льюиса по ходу гонок – например, затягивая его пит-стоп. Но область применения таких приёмов тоже ограничена.

В то же время Валттери Боттас поднимается на подиум с завидной регулярностью – в этом сезоне он стоял на одной из ступенек пьедестала 10 раз, столько же, сколько и Феттель – больше, чем Хэмилтон! Опережать Феттеля ему тоже удавалось достаточно часто – шесть раз. Так что если в Mercedes уговорят Валттери начать помогать напарнику, эта помощь может сыграть заметную роль в исходе борьбы за титул.


Однако это произойдёт только в том случае, если в Mercedes посчитают шансы самого Боттаса на титул недостаточно высокими. Тото Вольфф неоднократно подчёркивал, что не будет использовать командную тактику до тех пор, пока оба его пилота имеют шансы на титул. Валттери уступает Хэмилтону 51 очко – это достаточно много, даже две победы подряд при сходах Льюиса не позволят молодому финну сравняться с напарником по очкам.

Конечно, дистанция шести гонок достаточно велика, в истории Формулы 1 мы видели самые разнообразные сценарии на этот счёт. Но любая победа Хэмилтона в одной из ближайших гонок будет почти автоматически означать, что шансы на титул у Боттаса стали чисто математическими, и он начнёт помогать напарнику.

Что касается двух главных претендентов на чемпионскую корону, то своим сходом в Сингапуре Феттель серьёзно осложнил свою задачу в чемпионате. Теперь он уступает Льюису 28 очков, то есть при любом раскладе Хэмилтон уедет из Малайзии лидером чемпионата. Шансы Себастьяна всё ещё вполне реальны – четыре победы позволят ему опередить Хэмилтона при любых результатах Льюиса в этих гонках. Но эти победы ещё нужно как-то одержать.

Если же лидеры и дальше будут обмениваться победами, как было на протяжении большей части этого сезона, то Феттелю остаётся надеяться только на какие-то проблемы Хэмилтона с техникой, либо обстоятельства, подобные тем, что случились с самим Себастьяном в Сингапуре. Исключать этого, кстати, нельзя – например, на ближайшем Гран При в Малайзии вновь вполне вероятен дождь…
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 22:49   #1248
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Держим кулаки за наших в последних шести гонках сезона
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 21.09.2017, 22:51   #1249
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Я не гонюсь за рекордами Шумахера



Лидер чемпионата заявил, что не ставит перед собой цель выиграть семь или больше чемпионских титулов за карьеру в Формуле 1.

Льюис Хэмилтон выиграл три чемпионских титула и после победы в Сингапуре серьезно увеличил шансы на четвертое чемпионство.

Контракт англичанина с Mercedes рассчитан лишь до 2018 года, и Льюис ранее выражал желание его продлить, добавляя, что рассчитывает выступать в Формуле 1 еще пять-шесть лет.

Однако Хэмилтон подчеркнул, что его долгосрочные планы не связаны с тем, выиграет ли он семь титулов, как Михаэль Шумахер, или нет.

«Честно говоря, я обычно работаю последовательно, – сказал Льюис. – Достаточно сложно выиграть столько чемпионатов; достаточно сложно выиграть четвертый титул. В данный момент для меня это ясно. Кто знает, сможем ли мы приблизиться к Михаэлю? Семь титулов – лично у меня нет желания за ними гнаться.

Я наслаждаюсь гонками больше, чем когда-либо. Я чувствую, что пилотирую лучше, чем когда-либо, и это отличное чувство. Я наслаждаюсь вызовом, который бросает соперничество с Ferrari и иногда с Red Bull – для этого реально нужно проявлять свои сильные стороны и работать над слабостями.

Но в конце каждого сезона всегда приходиться думать о будущем. У меня есть хороший пятилетний план, но каждый год он меняется, когда я добавляю в него еще один сезон».

Хэмилтон уже побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству поулов – на счету Льюиса 69 побед в квалификациях, а у немца – 68. Чтобы стать рекордсменом по количеству побед, англичанину нужно выиграть еще 32 Гран При.

«Гнаться просто за победами гораздо интереснее. Но рекорды существуют, чтобы их бить, и в какой-то момент кто-то должен сделать это. Не могу сказать, буду ли это я», – добавил Льюис.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.09.2017, 10:43   #1250
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.09.2017, 10:45   #1251
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Северной Ирландии начали строить автодром



Летом F1News.ru следил за развитием ситуации вокруг Сильверстоуна: владельцы знаменитого автодрома, Британский клуб гонщиков (BRDC), приняли решение активировать положение контракта с FOM, дававшего право на его расторжение. Таким образом в BRDС хотели оказать давление на Liberty Media и добиться пересмотра финансовых условий контракта на право проведения гонки, но сторонам не удалось достичь понимания.

По ситуации на сегодняшний день, в последний раз Сильверстоун примет Гран При Великобритании в 2019 году, и при этом он считается единственной британской трассой, в полной мере отвечающей стандартам Формулы 1. Были планы строительства современного автодрома в Уэльсе, но несколько месяцев назад правительство отказалось его финансировать.

Но это не значит, что подобные проекты в Соединённом королевстве вообще не получают государственной поддержки. В среду в Северной Ирландии в местечке Лейк-Торрент начато строительство новой трассы. Реализация проекта обойдётся сравнительно недорого, порядка 30 млн. фунтов стерлингов, и будущий автодром получит сертификацию FIA уровня Grade 2, что позволит ему принимать этапы кузовных национальных и международных чемпионатов, а также мотогонки класса Superbike. На Формулу 1 Лейк-Торрент не рассчитан изначально, длина трассы с 12-ю поворотами в максимальной из трёх возможных конфигураций составляет лишь 3590 м, а трибуны могут принять до 30 тысяч зрителей.

Для сравнения, длина трассы подмосковного автодрома Moscow Raceway, имеющего сертификацию FIA уровня Grade 1, составляет 3931 м.

Но будущий автодром получит вполне развитую инфраструктуру, в которую по проекту кроме собственно трассы войдут медицинский центр, ресторан, гостевые зоны и бизнес-центр. Работы планируется завершить в начале 2019 года.

Показательно, что проект активно поддерживается местными властями, считающими развитие автоспорта в Северной Ирландии весьма важным делом.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.09.2017, 10:47   #1252
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.09.2017, 14:32   #1253
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Командам Ф1 рассказали о правилах тестирования Halo



Команды Формулы 1 получили возможность окончательно определить спецификации своих шасси 2018 года после того как FIA утвердила правила тестирования системы защиты кокпита Halo.

Полная информация о Halo, которая станет обязательной к использованию на Гран При со следующего сезона, а также ожидаемые нагрузки на места ее крепления к шасси, были уже известны. Однако команды ждали от FIA деталей о том, как Федерация будет проверять эту систему на прочность.

Им не было известно, как нагрузка, которой Halo подвергнется на тестах, будет распределяться по шасси. Сложность при этом состояла в том, что тесты не могли быть проведены до крепления системы на шасси.

Задержка в правилах проведения теста вызывала недовольство некоторых команд, особенно тех, которым из-за этого ввиду недостатка ресурсов пришлось бы раньше времени заморозить разработку ключевых параметров шасси.

После переговоров с командами Ф1 FIA утвердила правила тестирования Halo и внесла соответствующие изменения в технические правила. Они были ратифицированы в четверг в Париже на заседании Всемирного совета по автоспорту.

FIA решила, что во время теста на месте Halo должен использоваться муляж. При каждом испытании пиковые нагрузки должны быть достигнуты менее чем через три минуты и поддерживаться в течение пяти секунд.

После этих пяти секунд не должно быть никаких повреждений в каркасе безопасности и в местах крепления Halo к нему.

FIA добавила, что при проведении тестов со статической и динамической нагрузкой не должна использоваться вспомогательная дуга безопасности.

Помимо правил связанных с тестированием Halo, Всемирный совет по автоспорту ратифицировал изменения в технических регламентах на 2018 год, которые побуждают команды совершенствовать прочность шасси и системы удержания колес.

Также FIA определила сроки, в соответствии с которыми производители должны сообщать Федерации о своем намерении поставлять командам двигатели. Это должно произойти с 6 мая по 1 января предшествующего года. То есть компании, желающие поставлять двигатели на сезон-2019, должны заявить об этом до 1 января 2018-го.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 10:08   #1254
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Уже готов календарь на след 2018 год

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 10:09   #1255
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Пропала Малайзия, но вернулись Германия и Франция

пс

Ну и ГП России перекинули на осень
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 11:17   #1256
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Польрикар
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 22:03   #1257
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,309
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Парни, у Российского голоса Ф1, у Алексея Попова, несчастье в семье, умер его отец на 69-ом году жизни

Приношу ему свои соболезнования

пс

Даже не знаю сможет ли он комментировать в ближайшее время
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 25.09.2017, 22:38   #1258
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Жаль
Есть прекрасная альтернатива в лице володи башмакова
Цитата Ответить
Старый 26.09.2017, 08:33   #1259
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
Жаль
Есть прекрасная альтернатива в лице володи башмакова
Поддержу.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2017, 11:28   #1260
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Парни, у Российского голоса Ф1, у Алексея Попова, несчастье в семье, умер его отец на 69-ом году жизни

Приношу ему свои соболезнования

пс

Даже не знаю сможет ли он комментировать в ближайшее время
Должен смочь, если он причастен к этому спорту...
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...