Мерседес-Бенц Клуб Новосибирск
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 07.03.2011, 14:42   #1
Сифон
Новичок
Civic Ferio
Сообщений 8
Адрес Новосибирск
Регистрация 07.03.2011
Хочу стать мерсоводом

выыбираю машинку - бюджет 450 тыр. Варинты w210 рестайл и w203

Соответственнно вопрос - что мне вылезет дороже в обслуге?
Внешне нравятся оба, внутри 203ий приятней, да и что таить - современней, да и мне всего 25 - солидность Е-класса мне ни к чему.

И вопрос по коробке - мех или авто? опять же с точки зрения цены - раньше считал, что меха гораздо дешевле в обслуге и сама надежней, но пошерстив этот форум понял, что не в случае с мерсами - дорогое сцепление, дорогой ремонт самой коробки. так ли это?

До этого ездил только на японца с рулем в бардачке (виста, королла, цивик), но тут решил исполнить мечту детства...
Правда ли, что теперь нельзя будет потребительски относится к машине и я буду частым гостем в сервисах? Пробег годовой у меня мизерный - 20-25 тыс.

Последний раз редактировалось Сифон; 07.03.2011 в 14:54.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2011, 15:00   #2
benz054
Участник
Е 211 avantgarde 2007г.
Сообщений 134
Адрес Нск-Мск-Спб.
Регистрация 17.05.2010
Бери цешку...по коробе -- проверь при покупке ее. Я автомат имею в виду.и гоняй без проблем..меху потом хрен продаш...[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 07.03.2011, 17:02   #3
КОШМАР
Новичок
MB 190 D
Сообщений 55
Адрес Новосибирск
Регистрация 10.11.2010
все мы брали МЕЧТУ ДЕТСТВА.... только каждый о своем мечтал. бери то что нравится.
Цитата Ответить
Старый 07.03.2011, 17:43   #4
Пророк Михаил
Участник
w201
Сообщений 204
Адрес Новосибирск
Регистрация 21.09.2009
меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту. Автомат ездиет и ездиет, если умрёт, то покупается б.у., ставится и дальше ездиет.
Если тебе не хочется торчать постоянно на СТО то лучше брать Ц-ку, она проще в обслуге, да и "цветущих" цешек намного меньше чем 210-х.
В остальном E-класс - он и есть Е-класс, по комфорту и удобству не сравнится с Цешкой.
В таком бюджете ты сможешь купить только дорейстайловую(рестайл конечно интересней) Цешку с несильным мотором.
имхо

__________________
w201, 2.0, 1991 г.в.
a.k.a. BaRaKa
"Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает"(c) М.Прохоров
Цитата Ответить
Старый 07.03.2011, 18:17   #5
Андрей мерс
Участник
Конечно МЕРС
Сообщений 313
Адрес кемерово
Регистрация 11.04.2008
лично мое мнение у меня машина шесть лет Е 210 блин денег на сервисы было потрачено просто буран и не скажу что состояние авто отличное коробка работает отлично двигун тоже но деньги предеться тратить гораздо больше чем на тойоту, моя когда ломаеться то хочу тойоту когда еду на мерсе то понимаю другую не хочу машину
__________________
Сомненье - гибель, вера - жизнь
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 16:48   #6
Сифон
Новичок
Civic Ferio
Сообщений 8
Адрес Новосибирск
Регистрация 07.03.2011
Ладно, с кузовом определились - 203ий и автомат.
Как у машины проверить реальность пробега (может есть какие-то "фишки" допустим в компе, по которым можно это определить)?
на сколько возможны вот такие вот варианты:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Мощность мотора абсолютно не важна - сейчас езжу на цивике 130 л.с. - хватает.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 18:40   #7
Андрей мерс
Участник
Конечно МЕРС
Сообщений 313
Адрес кемерово
Регистрация 11.04.2008
если машина с японии то возможно а так могли панель заменить не скручивая пробега или блок управления новый стоит, врятли это реальный пробег получаеться машина почти 10 лет стояла смотри документацию может офицальная машина
__________________
Сомненье - гибель, вера - жизнь
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 18:45   #8
Андрей мерс
Участник
Конечно МЕРС
Сообщений 313
Адрес кемерово
Регистрация 11.04.2008
и еще при покупке обрати внимание на блок управления коробкой он стоит рядом с блоком упраления двигателем капот открываешь и он должен быть слева на нем не должно быть масла на контактах если есть масло то готоввь порядка 50000 руб на ремонт а диагностика не покажет
__________________
Сомненье - гибель, вера - жизнь
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 18:58   #9
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту. Автомат ездиет и ездиет, если умрёт, то покупается б.у., ставится и дальше ездиет.
Обсолютно все наоборот....
Механика служит мама не горюй и сцепление ходит годами..
Автомат если умрет то ремонт 60-90 штук, покупка б\у коробки это игра в лотерею, на б\у коробке можно проехать 1000 км-100 000 т. км...как повезет...
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 19:22   #10
Сифон
Новичок
Civic Ferio
Сообщений 8
Адрес Новосибирск
Регистрация 07.03.2011
А сколько стоит комплект сцепления ?
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 19:35   #11
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
5000р
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 20:13   #12
Пророк Михаил
Участник
w201
Сообщений 204
Адрес Новосибирск
Регистрация 21.09.2009
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Обсолютно все наоборот....
Механика служит мама не горюй и сцепление ходит годами..
Автомат если умрет то ремонт 60-90 штук, покупка б\у коробки это игра в лотерею, на б\у коробке можно проехать 1000 км-100 000 т. км...как повезет...
сам то хоть понял чо написал?
как может быть всё абсолютно наоборот, если ты тупо перефразировал моё сообщение с тем же смыслом
60-90 тыр за ремонт коробки - это конечно сказки дяди Васи. Надо быть конкретным лохом, чтобы на СТО развели на такие деньги, особенно, в Новосибирске(!!!)
__________________
w201, 2.0, 1991 г.в.
a.k.a. BaRaKa
"Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает"(c) М.Прохоров
Цитата Ответить
Старый 08.03.2011, 20:38   #13
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
сам то хоть понял чо написал?
тут понимать нечего, все ясно и понятно...

Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
60-90 тыр за ремонт коробки - это конечно сказки дяди Васи. Надо быть конкретным лохом, чтобы на СТО развели на такие деньги, особенно, в Новосибирске
может быть у Вас и дешевле, ваших цен не знаю...привел Москву..

Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту.
Это бред...механика не может обходиться дороже автомата это раз, по какому такому регламенту ты собрался менять сцепление???? это тебе че фильтр воздушный или бензиновый...

Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
Автомат ездиет и ездиет, если умрёт, то покупается б.у., ставится и дальше ездиет.
Ты походу не ездил и не покупал автоматы, и не знаешь того что на б\у коробке можно проехать 1000 км и она встанет как твоя...
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 09.03.2011, 05:21   #14
Пророк Михаил
Участник
w201
Сообщений 204
Адрес Новосибирск
Регистрация 21.09.2009
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Это бред...механика не может обходиться дороже автомата это раз, по какому такому регламенту ты собрался менять сцепление???? это тебе че фильтр воздушный или бензиновый...
от незнания всё кажется бредом, а вот когда с толкнешься в жизни с тем и другим - поймешь!

еслиЧО существует "регламент по техническому обслуживанию автомобилей мерседес"... советую прочитать, что по регламенту меняется в сцеплении и через сколько км нужно проверять его состоянии. Очень полезно!

P.S. фильтр воздушный - это расходный материал. Бензиновый меняется при замене топливного насоса, что уже сложно назвать расходником. А относить сцепление к расходной з\ч - это вообще гениально!
__________________
w201, 2.0, 1991 г.в.
a.k.a. BaRaKa
"Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает"(c) М.Прохоров
Цитата Ответить
Старый 09.03.2011, 10:34   #15
Слепой снайпер
Участник
W204 C250 2013
Сообщений 941
Адрес Москва
Регистрация 16.06.2009
Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
меха на мерсах надежнее автомата, но как таковая требует больших вложений, т.к. сцепление на любом автомобиле нужно менять по регламенту.


Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Это бред...механика не может обходиться дороже автомата это раз, по какому такому регламенту ты собрался менять сцепление???? это тебе че фильтр воздушный или бензиновый...

Даже у жигулей сцепление ходит годами и меняется полностью когда выходит из строя.

Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
от незнания всё кажется бредом, а вот когда с толкнешься в жизни с тем и другим - поймешь!
еслиЧО существует "регламент по техническому обслуживанию автомобилей мерседес"... советую прочитать, что по регламенту меняется в сцеплении и через сколько км нужно проверять его состоянии. Очень полезно!
ну привел бы хотя бы цитату из твоего регламента, что надо менять в исправном сцеплении
А-а-а понял, ты наверное имеешь ввиду какой-нибудь регламент из 50-х годов, когда феродо у сцепления переклепывали

И еще непонятно, почему при офигенной ненадежности МКПП и достаточно большого колиества мерсов на механике на форуме нет даже ветки про ее ремонт. А про офигенно надежную АКПП - есть.

Последний раз редактировалось Слепой снайпер; 09.03.2011 в 10:44.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2011, 17:12   #16
Пророк Михаил
Участник
w201
Сообщений 204
Адрес Новосибирск
Регистрация 21.09.2009
Цитата:
Сообщение от Слепой снайпер Посмотреть сообщение



ну привел бы хотя бы цитату из твоего регламента, что надо менять в исправном сцеплении
на гугле забанили?

зачем менять исправное сцепление? ты о чём?
масло ты льёшь, пока движок не откажет чтоль? проверить тот же диск сцепление раз в 60000км не так уж и затруднительно, если хочешь ездить на автомобиле и быть уверенным, что у тебя ведомый диск не стерся уже до заклепок, и однажды он не сможет повредить другие детали коробки.
Не просто так существуют допуски на жидкости и рекомендации о проверке технического состояния агрегатов (есть соответствующая литература). Это всё для того чтобы такие дурни потом не плакали почему мерседес такое гавно и так "сыпится".


Цитата:
Сообщение от Слепой снайпер Посмотреть сообщение


И еще непонятно, почему при офигенной ненадежности МКПП и достаточно большого колиества мерсов на механике на форуме нет даже ветки про ее ремонт. А про офигенно надежную АКПП - есть.
ты где это прочёл то?
я сам на механике езжу и не имею с ней проблем.
ездил на автомате и тоже не имел с ним проблем.

Цитата:
Сообщение от Слепой снайпер Посмотреть сообщение


достаточно большого колиества мерсов на механике на форуме нет даже ветки про ее ремонт. А про офигенно надежную АКПП - есть.
я не знаю какие на этом форуме ветки, я сижу исключительно в новосибирской ветке для общения с земелями.
Для всего остального, в т.ч. и технической составляющей, я сижу на других форумах, на которых есть темы как и по ремонту МКПП, так и по ремонту АКПП.


Еще раз повторю - механика в целом дороже в обслуживании чем автомат. Ездиет то и то долго, при должном обслуживании.
__________________
w201, 2.0, 1991 г.в.
a.k.a. BaRaKa
"Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает"(c) М.Прохоров

Последний раз редактировалось Пророк Михаил; 09.03.2011 в 17:18.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2011, 17:28   #17
xrsanek
Фунтик
mercedes е320 4matic w210
Сообщений 6,295
Адрес Москва
Регистрация 26.04.2010
Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
от незнания всё кажется бредом, а вот когда с толкнешься в жизни с тем и другим - поймешь!
товарищь я сталкивался уже вдоль и поперек, так что мне то не надо рассказывать
Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
еслиЧО существует "регламент по техническому обслуживанию автомобилей мерседес"... советую прочитать, что по регламенту меняется в сцеплении и через сколько км нужно проверять его состоянии. Очень полезно!
Что такое регламент я знаю, ну вот про МКПП чет я не помню не строчки
Цитата:
Сообщение от BaRaKa Посмотреть сообщение
Бензиновый фильтр меняется при замене топливного насоса, что уже сложно назвать расходником.
Еще один бред, фильтр меняеться как раз по регламенту в котором написано "замена через 80 тысяч". Насосы служат по 5-10 лет.

Я в шоке от тебя и твоих рекомендаций, иди как раз на тот сайт где всю эту чушь будут слушать...
__________________
2.0...3.2...4.3...а мне все мало..5.0 всеровно не то..ZX-6R пока вставляет..
Цитата Ответить
Старый 09.03.2011, 17:38   #18
Пророк Михаил
Участник
w201
Сообщений 204
Адрес Новосибирск
Регистрация 21.09.2009
Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение

Что такое регламент я знаю, ну вот про МКПП чет я не помню не строчки
ну так чьи это проблемы, что ты не помнишь!?

Цитата:
Сообщение от xrsanek Посмотреть сообщение
Я в шоке от тебя и твоих рекомендаций, иди как раз на тот сайт где всю эту чушь будут слушать...
ИЗначально ты прокомментировал моё сообщение с недовольством, хотя мог высказать своё мнение не задевая других. И лично тебе я ничего не рекомендовал, так что расслабься и спустись с небес.

P.S. тебя никто не заставляет смотреть эту ветку! и твоё мнение про "чушь\не чушь" меня не интересует. Ты вправе думать так, как считаешь правильным. Но пытаться навязывать своё мнение не стоит. Достаточно дать совет топикстартеру, а примет ли он твоё мнение к сведению - это исключительно его дело.
Спорить о вечной теме "МКПП или АКПП" уже надоело. Каждый раз одно и тоже.
__________________
w201, 2.0, 1991 г.в.
a.k.a. BaRaKa
"Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает"(c) М.Прохоров

Последний раз редактировалось Пророк Михаил; 09.03.2011 в 17:43.
Цитата Ответить
Старый 09.03.2011, 19:25   #19
gthacker
Участник
e50amg
Сообщений 439
Адрес Nsk
Регистрация 02.10.2009
бюджет все равно будет 500, но за такую сумму целесообразней взять рестайл 210, больше машины за теже деньги и ещё крепче 210-й в два раза. а цена та-же
__________________
210072/210082 = 0.999
5.0+3.2=8.2
2wd+4wd=6wd
8.2/6=1.36
Цитата Ответить
Старый 09.03.2011, 19:33   #20
sanches_210
Участник
2126, немного ржи
Сообщений 546
Адрес Новосибирск
Регистрация 21.06.2010
да и по салону цэшка уступает в плане комфорта.
__________________
2126, карбюраторный. 😼
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...