Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 19.04.2017, 15:02   #1
Графит
Новичок
Mercedes Benz W2010 E 300 TD
Сообщений 13
Адрес Рудники
Регистрация 31.03.2017
Question не заводится машина на горячую

Добрый день.
Машина: Mercedes-Benz w210 E300 TD АКПП 606 двигатель

В недавнем времени устранил все возможные подсосы воздуха, думал что всё можно ездить, но столкнулся с другой проблемой, машина на холодную заводится с 1-го раза, проехал пару км прогрел двигатель, поставил машину в гараж и решил завести ее снова и фигушки, стартер крутит, но машина не заводится, обратил внимание на топливный шланг в момент заведения машины и явно видно, что саляра не поступает в момент кручения стартера. На следующий день также проехал пару км, прогрел двигатель и случилось тоже самое не заводится. Начал искать в интернете сказали что есть 3 основные причины:
1. Испортились форсунки, мол заливают цилиндры салярой и перенасыщение происходить. ( проверить эту причину можно путем в момент заводки нажимать газ чтоб открыть дросельную заслонку) Но это не подтвердилось.
2. Возможная причина поломки, проблема с ТНВД, мол плунжера полетели ( проверить можно если охладить заднюю часть ТНВД) не првоерил
3. Возможно полетел датчик охлаждения жидкость и он дает команду заблокирвоать подачу топлива, что мне кажется вполне вероятно, поскольку я наблюдал, что саляра в момент кручения стартера не поступает.

Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему и где находится датчик охлаждения жидкости на данной модели машины? Может кто сталкивался уже с данной проблемой.
__________________
Ехал я домой с работы в Мерседесе 600м, взял я тачку на выходные, чтоб прикупить штаны блатные)))
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 18:01   #2
hatabuch
Участник
c280 4matic
Сообщений 394
Адрес москва
Регистрация 17.12.2007
А еще датчик коленвала смотрите.
__________________
wdd2040811f148229
Wbc1648861a479703
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 18:14   #3
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,848
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
ставлю на тнвд.

если издох, то ставьте механический от 603 мотора с плунжерами 6мм и солярки побольше накрутить, машина летать будет.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 19.04.2017, 19:58   #4
Графит
Новичок
Mercedes Benz W2010 E 300 TD
Сообщений 13
Адрес Рудники
Регистрация 31.03.2017
Как бы я не хотел, чтобы это ТНВД полетел, это залет на бабки)))))
А где находится датчик температуры охлаждающей жидкости?
__________________
Ехал я домой с работы в Мерседесе 600м, взял я тачку на выходные, чтоб прикупить штаны блатные)))
Цитата Ответить
Старый 20.04.2017, 00:28   #5
lecherg
Участник
c207 15y
Сообщений 177
Регистрация 09.11.2012
Дпкв / бензонасос
Цитата Ответить
Старый 24.04.2017, 12:23   #6
Графит
Новичок
Mercedes Benz W2010 E 300 TD
Сообщений 13
Адрес Рудники
Регистрация 31.03.2017
Вообщем я решил проблему с заводкой на горячую. Диагностика машины не показала ничего...
Стал искать причину почему не заводится, есть основные причины:
1. Форсунки ( нажимаете пидаль в пол и заводите , если не завелась проблема не в форсунках)
2. Датчик температуры охлаждающей жидкости, находится прям где свечи накаливания между 5 и 6, проверил не он)
3. Дпкв проверил тоже не он.
4. Плунжерная пара, охладил ТНВД причина не в ТНВД.
и что самое важное ни кто не догадается....
В момент заводки не поступала топливо по подаче, оказывается электро-магнитный клапан "стоп дизель" закрылся и не открывался, по какой причине закрылся не знаю, проблему решил так... точнее отец электрик подсказал.... он взял 2 провода + - и подал питание на 2 правых контакта клапана "стоп дизель" клапан открылся ( принудительно) машину я завел, проделали такую процедуру с открыванием пару раз ( правый нижний контакт + верхний правый -, пока идет питание клапан будет открыт). Вообщем теперь машина не глохнет на горячую, несколько дней уже езжу проверяю нареканий нет. Осталось только коллектор на герметик посадить и всё готово. Если кому нужна будет помощь по тем проблемам с которыми я сталкивался и решил пишите в ЛС
__________________
Ехал я домой с работы в Мерседесе 600м, взял я тачку на выходные, чтоб прикупить штаны блатные)))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...