ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.01.2011, 00:22   #1
olegvp
Участник
fx
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2009
ML 420 CDI

Прошу прощения если вопросы по данному аппарату неоднократно поднимались, но поиск ничего не дал, и отзывов найти не могу. Понимаю конечно что машина у нас редкая, но может кто есть из владельцев. Прицениваюсь к авто из Германии 6-го 7-го года с таким движком. Мучась выбором между ним БМВ Х5 3sd. Кто то скажет совершенно разные машины, но по моему мнению сравнивать можно что угодно, были бы определены критерии сравнения.
По салону и комфорту вроде бы ближе МЛ-ка.. Пугает редкий движок. В БМВ салон не нравится совсем.. но мотор хвалят. Буду рад выслушать опытных людей.
Только что продал кая турбу, только поэтому 3.2 мерса и Х5 3d не рассматриваю. Но хочу дизель.. устал напрягать родную нефтяную промышленность.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 13:09   #2
D.Medvedev
Завсегдатай
хороший
Сообщений 1,059
Регистрация 12.04.2010
у бмв обычный 3.0d наверно чуть ли не лучший дизель для нашей страны, он рядный 6-и цилиндровый и простой в обслуживании. что там сделали в 3.0sd я не знаю, двойной турбокомпрессор и ещё что-то, и на сколько это хорошо работает пока мало информации. по динамике, единственное скажу, что ехал пассажиром на таком, разницы с обычным не заметил, пару раз втопили со светофора, ну нормально, но не супер. мл500 по ощущениям значительно быстрее ...для таких машин расход бензина не критерий выбора. и для погонялок имхо лучше бензин. 420сди официально не завозят, официалы то обслужат (но там такие дизелисты что я на своём 320сди к ним и не заезжаю))), да и таможня больше. хорошей покупки!
Цитата Ответить
Старый 12.01.2011, 17:25   #3
olegvp
Участник
fx
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2009
согласен что для погоняшек лучше бензин. но теперь погоняшки на втором месте ))
Цитата Ответить
Старый 13.01.2011, 09:25   #4
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Ездил немного на Х5 3.0sd в М-пакете. Не понравился. Отличается даже от старого Х5 Е53 тем, что как будто в япошку пересел (более нежная по субъективным ощущениям)
Сейчас езжу на ML420cdi, правда от Kleemann. Ещё ездил на стареньком ML400cdi в 163м кузове, который продал другу, он раньше на Х5 4,4 ш ездил, теперь доволен сменой как слон.
Двигатель по коренному железу в 400м и в 420м почти одинаковый (различие - навесное оборудование и его расположение, форсунки и прочая мелкая лабуда). Ежели 400й мне создавал головную боль, то я не стал бы 420й брать. Тем более, что у нас не то что бы официальных сервисов нет, нормального мастера с думающей головой, правильными руками, хорошим инструментом инструментом и рабочей инфой на всю страну 2 человека. Главное для этих моторов - качественные топливо, смазочные материалы и расходники, а также своевременное ТО. А так - бывало я 400й и в хвост и в гриву гонял. Он у меня тюнингованный был, тоже отКлиманенный, причём так, что на quarter-e рвал как тузик грелку другие бензиновые объёмом до 5,7л (X5 4.8, Cayenne S 4.8, ML550, Infinity QX56, Jeep Grand Cherokee 5,7), несмотря на простую соляру, которую к нам завозят(Евро4 у нас в Точикистонамана отродясь не было).
Кстати, на 420м, как и на 400м ходовая покрепче будет. На 400м всё тоже самое стоит, что и на ML55AMG, т.к мотор тяжёлый и момент у него большой. Надеюсь, немцы следуют этой традиции.
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 13.01.2011, 17:42   #5
olegvp
Участник
fx
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2009
Аллилуйя.. владелец!!
Сразу несколько вопросов.
1. У вас подвеска пневма или пружины. Как ведет себя в поворотах и в быстром перестроении на другую полосу?
2. Каков расход при движении в городе. Ну скажем средняя скорость 30 км/ч.
3. Как с запасными частями?
4. В солярку льете что нибудь? Ну присадки и т.п.?

И еще такой вопрос. На ваш взгляд как сильно потеряет машина за 2 года эксплуатации? Сейчас нацелен на 6-7й год. Они от 2-х лямов начинаются.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2011, 00:38   #6
ML890
Участник
ml 350
Сообщений 212
Регистрация 27.01.2010
Ничегонепонимаювдизелях

Цитата:
Сообщение от olegvp Посмотреть сообщение
Аллилуйя.. владелец!!
Сразу несколько вопросов.
1. У вас подвеска пневма или пружины. Как ведет себя в поворотах и в быстром перестроении на другую полосу?
2. Каков расход при движении в городе. Ну скажем средняя скорость 30 км/ч.
3. Как с запасными частями?
4. В солярку льете что нибудь? Ну присадки и т.п.?

И еще такой вопрос. На ваш взгляд как сильно потеряет машина за 2 года эксплуатации? Сейчас нацелен на 6-7й год. Они от 2-х лямов начинаются.
У него один ответ-клеман, там даже по фото видно
Ты ищешь мощь или дизель? Тебя уже(!) пугает редкость двигателя, что будет дальше, при отсутствии оригинальных поставок и пр.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2011, 09:06   #7
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
1. Подвеска Airmatic. В поворотах менее валкая, нежели ML550 американец. В быстром перестроении на другую полосу - как по рельсам, т.к. резина Mihelin 315/35ZR20.
2. Расход при движении в городе - 13,5 с "хулиганствами" (смешанная езда с парой дрэг заездов раз в месяц и светофорными отрывами раза 2-3 в день. Средняя скорость 35 км/ч.
3. Запасные части - недавно закупил в ОАЭ 5 комплектов расходников и задний амортизатор, т.к. родной вспотел. Цена на 25% меньше наименьшего предложения в Москве.
4. В солярку раньше лил цетан-повышающую присадку от Hi-Gear. Уже 2 года как прекратил. По субъективным ощущениям - разницы никакой не было.

Касательно Климана - На 164м с двигателем они поработали только поставив 2 блочка. KD-Box для увеличения мощности и Throttle-Box для более быстрой реакции педали газа. И ещё выхлоп, обвес, тормоза, диски и интерьер тоже Климановские.

На 163м - те же блочки плюс увеличенный интеркулер.

Думаю, ежели двигатель был бы ненадёжным - то ещё на 163м он дал бы о себе знать. Машина за 5 лет в моих руках пробежала почти 100тыков. ТО - каждые 10тыков, несмотря на рекомендации Ассиста ездить до 23-25. Масло - только Mobil1 5W50 Rally Formula S. Сейчас она у моего друга, наездил почти 10т. Не жалуется. Обслуживаемся в одном гараже, где работает один из двух гуру, о которых я говорил.

164й у меня пока что не так долго. Поживём увидим. Собираюсь вырезать сажевые фильтры на нём, т.к. дымить белым дымом раз в неделю - не айс
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2011, 20:44   #8
Руслан 19
Новичок
ML 164
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2010
дымить белым дымом раз в неделю

Какое масло льете?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2011, 20:52   #9
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,388
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
У него тюнинг, а это уже должен быть белый дым.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 14.01.2011, 21:12   #10
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от Руслан 19 Посмотреть сообщение
Какое масло льете?
с допуском МВ229.51
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2011, 21:34   #11
olegvp
Участник
fx
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2009
А не быстро ли вспотел задний амортизатор? Вообще почитал про пневму и "чета я очкую"
На турбаке за 120 тыс. ни каких проблем. А тут читаешь, то что то потеет.. то на новье за 12 тыс. что то взрывается.
Цитата:
Цена на 25% меньше наименьшего предложения в Москве.
Т. е. предложения в Москве все же есть.. и бырыги по запчастям не будут пучить глаза на вин и тянуть "ооо.. ну это под заказ.. стоит денеххх.." Расходники у него отличаются от 320-го?
Цитата Ответить
Старый 14.01.2011, 22:48   #12
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Ну, машин у меня не новый - 2008г. Да и дороги у нас далеко не везде приличные. Где-то я, видать, яму на свои низкопрофильные калоши и словил
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 15.01.2011, 10:10   #13
Руслан 19
Новичок
ML 164
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2010
с допуском МВ229.51

ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО НА ЭТО: MATUL SPECIFIC MB 229.51 5W-30
У меня с заменой масла дымить перестала
Цитата Ответить
Старый 15.01.2011, 10:16   #14
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
У меня не перестанет, т.к. масло Mobil1 ESP Formula 5W-30 с допуском МВ229.51. Проблема в нашем дизтопливе, как я уже писал выше
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 15.01.2011, 23:06   #15
Руслан 19
Новичок
ML 164
Сообщений 15
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2010
Mobil1 ESP Formula 5W-30

В сервисе тоже лили mobil с правильным допуском, и уверяли что так и должно постоянно дымить, типо само очистка пока сам не привез свое масло. Что вся проблема в топливе.
У меня вопрос по коткам 315*35 у вас ее из нутрии не жует?
Сам езжу спереди 275*40 зад 315*35. Извиняюсь что в этой теме.
Про ML 420 сам думал о покупке, но не было возможности испытать.
Ездил на 500 и 350 а выбрал 320 полностью устраивает, это первый дизель долго привыкал к отклику на педаль газа. На пневме с низко профильной резине чувствую себя как на легковом авто, в повороты просто влетаю и сам удивляюсь как. По трассе на такой резине 150 и выше даже через колеи авто как влитой.
Мой совет лучше найти, и опробовать авто чеса на два.
По эксплуатации зимой -28 все заводиться присадок не каких не лью.
Удачи с выбором.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2011, 19:43   #16
Сергей2007
Участник
ML 420 cdi официальный чип Brabus
Сообщений 265
Адрес Москва
Регистрация 28.06.2010
По обслуживанию двигателя 420CDI, в частности по ТО и диагностике, никаких проблем не обнаружил. Обслужился первый раз ОД "Звезда Столицы" - никаких вопросов у сервисменов не возникло, рассказали мне всю историю авто с рождения (из Германии перегон). ФИльтры-масло поменяли, диагностика всех систем (после покупки сразу). Двигатель давно не новинка этот, по крайней мере так многие сервисмены говорят (звонил интересовался, собирал информацию также как и Вы). Мощность очень нравится, 800 нм - ощущения взлетные! Не гоняюсь, но приятно иногда "отвалить", под настроение. На задней двери отметок нет никаких - думают что 280 наверное, не пойму, но замечаю какую-то непонятную браваду на дороге, понтоваться пытаются перед МЛ-кой что ли, или женской машиной уже считают, или 350 за овощь принимают, не пойму. На Патфандере ездил - такого не припомню... Немного не по теме, извините.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2011, 13:54   #17
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Кстати, меня волнует вот какой вопрос - в нашем южном климате летом жарко, иногда до 48 градусов доходит. Как-то боязно лить масло 5W30.
Как уже писал, на 163м пользовался Mobil 1 Rally Formula S 5W50, которое предназначено для более теплонагруженных моторов. Стабильность масляной плёнки на высоких температурах у того масла гораздо выше, чем у 5W30. Ну, а 5W30 вынужден лить в 164й, т.к. сажевые фильтры стоят.
Кто-либо подскажет - стоит ли бояться летом в нашей жаре использовать такое масло?
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 20.01.2011, 02:59   #18
olegvp
Участник
fx
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2009
Цитата:
рассказали мне всю историю авто с рождения (из Германии перегон).
А у вас пневма или пружины? И на что надо обратить внимание при покупки такого зверя возрастом от 3х до 5ти?
Цитата Ответить
Старый 20.01.2011, 14:26   #19
Сергей2007
Участник
ML 420 cdi официальный чип Brabus
Сообщений 265
Адрес Москва
Регистрация 28.06.2010
На 420 глаз положил давно, но не думал что куплю. Подобрать и пригнать авто из Германии я заказывал известному перегонщику. Изначально основные условия подбора ставил: 320 дизель с пневмой, НЕ черный-Не серый цвет, пробег 60-80 тыс., светлый салон. Были отличные, адекватные варианты с маленьким пробегом, но на пружинах - я уперся, что нет, только с пневмой. Как меня не пытались убедить в обратном - нет, хочу и все. Были также варианты на пневме, но то битые были (выявили при осмотре), то цвет черный.. Вспомнил за мечту, а там все совпало, т.к. если не ошибаюсь 420 только на пневме идут, цвет в основном - какой мне нужен был, начинка на 420 идет сразу пообширней по опциям, к примеру сидения мультиформы какие-то (человек на новый 350 в РФ хотел заказать - нельзя), дистроник (прикольная штука, не ожидал) и другие штучки, хорошая музыка, особо не разбирался...
Я не специалист - наездник: если по душе вещь, то юзаю, нет - просто избавлюсь. Не буду заморачиваться и другим голову забивать придумывая несуществующие достоинства какой-то вещи, чтобы только объяснить другим что не лох. Считаю это пустым делом.
Пневма, и сейчас через почти год скажу, что: "однозначно пневма!" (ИМХО). Спорт - приседает, жестко, как на табуретке, руль туже. Комфорт - вальяжно, тишина, покой, нирвана.... Морально себя сразу подготовил к возможным затратам, грубо по кругу, 200 000 рублей на замену аммортизаторов и задних подушек. Не повод для истерии (ИМХО).
Самому выбирать авто наверное не советовал бы, если Вы конечно не автоспециалист.
Удачи Вам!
Цитата Ответить
Старый 20.01.2011, 15:07   #20
olegvp
Участник
fx
Сообщений 138
Адрес Москва
Регистрация 06.05.2009
За пневмой как то следите специально? читал что если еженедельно поднимать ее на максимум и просить мойщиков мыть, можно избежать большинства проблем..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...