Олдтаймеры: R107, w113 Pagode, W126, W123... Daimler Phoenix. Раздел о классических моделях Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.07.2017, 00:49   #3221
ewrter
Новичок
MB116
Сообщений 6
Адрес Ростовская обл.
Регистрация 06.07.2017
Спасибо. Сегодня сам "дошёл". Снял нормально.
Цитата Ответить
Старый 08.07.2017, 10:46   #3222
prov66
Участник
жигули
Сообщений 145
Регистрация 05.01.2017
А какая ширина резины задней на 9J ? У вас же комплект 8+9 ?
И колпачки где брали ЦО ?) Выглядят интересно,но не оригинал ведь?
Цитата Ответить
Старый 08.07.2017, 20:35   #3223
ewrter
Новичок
MB116
Сообщений 6
Адрес Ростовская обл.
Регистрация 06.07.2017
Джентльмены, а просвятите меня по з/ч: где можно приобрести уплотнения дверей, молдинги, клипсы, хром, кузовное железо. Ну и по ценам на то, что есть?
Цитата Ответить
Старый 15.07.2017, 14:45   #3224
ДмитрийМыринов
Участник
w 116 280 se
Сообщений 269
Адрес Новосибирск
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от prov66 Посмотреть сообщение
А какая ширина резины задней на 9J ? У вас же комплект 8+9 ?
И колпачки где брали ЦО ?) Выглядят интересно,но не оригинал ведь?
Шины 225/55-16 перед(8J), 245/50-16 зад(9J) Про колпачки тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], оригинальные колпачки черного цвета не в кассу,совсем) как нос у клоуна)) весь вид только портят...
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 02:15   #3225
Тэдэ
Участник
Mercedes Benz w116 280s
Сообщений 153
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
Всем салют. срочно нужны петли на правую переднюю дверь, хромированные реснички в передние крылья и планка вентиляционная. Обзвонил всё авито - дупель пусто. Может у кого в закромах припрятано на черный день? Поддержите товарища на финишной прямой!
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 12:05   #3226
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
Цитата:
Сообщение от Тэдэ Посмотреть сообщение
Всем салют. срочно нужны петли на правую переднюю дверь, хромированные реснички в передние крылья и планка вентиляционная. Обзвонил всё авито - дупель пусто. Может у кого в закромах припрятано на черный день? Поддержите товарища на финишной прямой!
петли есть на двух дверях, благо износ их на порядок меньше чем на водительской.
алюминиевая решетка внешняя под дворниками есть в неплохом состоянии.
но я на Украине.
реснички на крыло и на капот вещь редкая, часто теряются ((
можно заказать новые, цена порядка 30 баксов.
или все искать на олдмерине , или на драйве, что ближе по России
Цитата Ответить
Старый 03.10.2017, 21:54   #3227
faust
Завсегдатай
R107 560SL
Сообщений 1,139
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2008
Цитата:
Сообщение от Тэдэ Посмотреть сообщение
Всем салют. срочно нужны петли на правую переднюю дверь, хромированные реснички в передние крылья и планка вентиляционная. Обзвонил всё авито - дупель пусто. Может у кого в закромах припрятано на черный день? Поддержите товарища на финишной прямой!
Могу помочь. Тел. в личку скину.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2017, 11:21   #3228
Тэдэ
Участник
Mercedes Benz w116 280s
Сообщений 153
Адрес Москва
Регистрация 08.08.2012
@Obeliх, Благодарю за отклик, попробую у тов. Фауста нарыть искомое.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 00:11   #3229
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
ребята сняли обзор )
скорее лирический, чем технический )
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 13:10   #3230
KIR 126
Участник
Mercedes-Benz 560SEL
Сообщений 377
Адрес Вятка (Киров)
Регистрация 07.06.2015
Цитата:
Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
ребята сняли обзор )
скорее лирический, чем технический )
Мне понравилось видео. Есть кое какие неточности, но смотрел с удовольствием
Цитата Ответить
Старый 18.10.2017, 23:37   #3231
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Сдерживая то смех до слёз то рвотные позывы посмотрел весь ролик.
Насколько я понимаю прежде чем снять получасовой ролик надо отдавать себе отчёт о чём говорить. Тут создаётся ощущение рекламного ролика на продажу с перечислением сделанного по машине (как будто это кому-то интересно), смешанного в явными ляпами и полным незнанием матчасти. Часто создаётся впечатление что ведущие вообще не знают что говорить и несут первое, что попало под язык. Рассказ "со знанием дела" на 9-й минуте про подушку под подлокотник, который якобы продавал Мерседес просто шедевр!!))) Очень спорная мысль, что "доработка" системы охлаждения (как это ставится в заслугу) свелась к банальному колхозу. Думаю даже люди, мало понимающие в Мерседесах, задали бы ведущим вопросов больше чем получили бы вразумительных ответов.
Ну и машину конечно надо под такой ролик другую. Я понимаю что на безголосице и попа соловей, но с таким подкапотным капот лучше вообще не открывать. Грязно, да и колхозная шумка бьёт по глазам. Тонировка в круг тоже не добавляет шарма, ну а "велюровый салон" совсем вывел из себя. Зачем всё это людям показывать?? Мне было бы стыдно. Долго и со вкусом рассказывают про хром и после всего этого мы видим ржавчину на заднем бампере под резинкой. Непонятно. Нет, внешне особенно издали машина смотрится отлично, но думаю этим и надо бы ограничиться.
Не хочу никого обидеть и понимаю что сделать что-то своё в разы сложнее чем обсудить чужое но вот конкретно в этом ролике очень много лишних слов (а зачастую откровенных ляпов), лишних кадров (например "велюровый" салон в крупных планах, подкапотное и пр.) что портит впечатление от увиденного в общем и автомобиля в частности.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 11:33   #3232
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
Да, во многом ты прав. Машина не готовилась под сьемки. Вобще от слова совсем ) Шумка капота лежит новая, так как собирался красить капот, а клеится она на клей раз и навсегда. Временно было одето то, что попалось под руку, чтоб закрыть следы старого клея. Мотор не мылся . Что до системы охлаждения - технически решение правильное, реализация - возможно не самая лучшая.
Под резинкой на бампере не ржавчина, а след сварки. Вот так варили до меня. Найти живой задний бампер проблема не из легких (или очень не дешевых)
Салон оригинальный кожаный потихоньку возвращает эластичность от масла и ждет инсталляции.
Сьемки начались типа поймали за руку, и поехали поснимаем )
Рекламный ролик не заказывал, не продаю ))

Безусловно, Олегыч, твои машины стоят вне конкуренции и во многом как эталон, в подходе к работе в том числе.


Опять же, машина не реставрировалась и не восстанавливалась, она просто ремонтировалась для использования как вторая-третья машина в семье. С внешним определенным шармом. Не более )
Так что судите строго ), тем более за тонировку ))

Последний раз редактировалось Obeliх; 19.10.2017 в 11:36.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 17:35   #3233
KIR 126
Участник
Mercedes-Benz 560SEL
Сообщений 377
Адрес Вятка (Киров)
Регистрация 07.06.2015
Я с Владимиром Олегычем согласен в принципе, но ведь машина и не преподносится, как эталон. Да, есть косяки, но всё это, как я понял, понемногу устраняется. А обзорщики то, разумеется, не могут знать всё о машине. Они же снимают всё подряд. Не успели отойти от вчерашней съёмки заниженного турбо таза, а тут сразу раз и "Как у Высоцкого")) А охота ли им углубляться в дебри мат. части? Конечно нет! Чтоб это делать, нужно машиной болеть, как находящееся тут большинство. Да и видео, которое в основном есть в сети, смотрят простые обыватели, а не эксперты.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2017, 21:49   #3234
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
Машина не готовилась под сьемки. Вобще от слова совсем )
Цитата:
Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
Сьемки начались типа поймали за руку, и поехали поснимаем )
Рекламный ролик не заказывал, не продаю ))
Это многое объясняет. А тонировку сними)). Сам увидишь, без неё красивее будет. Машина внешне ровная, симпатичная, без тонировки совсем красотун получится. По бамперу, если это не ржавчина, подкрась серебрянкой (купи подкраску с кисточкой и аккуратненько сделай).
Магнитолу в штатное место я бы поставил максимально аутентичную, а современную пихнул бы в бардачок (как делают почти все) или искать что-то типа 88-го Пионера. Он и звучит классно и выглядит из 70-х, 80-х.
Для начала попробуй сделать это, думаю разница будет. И пожалуйста, завязывай с каждодневной ездой на 116-м, жаль его. Его беречь надо. Уже пора.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 21:38   #3235
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
Если ты заметил, я еще не участвовал ни в одной выставке, так как обьективно оцениваю состояние своей машины )
Собственно я не думал что кто-то будет лазить под капот... а вот багажник можно было показать )
Можно было конечно пройтись по торпедо, которая в идеале, что есть тоже большая редкость, т.к. основная масс их потрескалась еще в 90-х... и сейчас или перешита, или с накидкой а-ля попона из ковролина, или вообще на свалке.
Можно было упомянуть о руле 1974г в прекрасном состоянии, не отшлифованом и не прокручивающемся вокруг обода.
О приборке, где часы на пол приборки.
О неудачном расположении повторителей поворотов, кои были в 123 уже в другом месте.
О ремонте тормозов, с заменой дисков, шлангов, ГТЦ (оригинал тоже на дороге не валяется , он таокй на 108-107 и 116 дорестайл).
О 15" хром колпаках...
О родном хроме на зеркалах, решетке и переднем бампере в идеале.. и о много чем ))

Что до тонировки, то скажу лишь, набор зеленых стекол лежит и ждет своего часа, заднее в том числе. За сим даже не нужно снимать тонировку, если что )
Но мы живем не в Москве ) У нас криминал бегает по улицам с жадными глазами ) и высматривает чего бы с3,14здить с машины... бьет стекла , хватает и бежит куда глаза глядят. Поэтому тонировка как защита от глаз и от разбития. У нас 95% машин ездят с тонировкой.

Когда же машина перейдет в разряд музейных экспонатов и перестанет ездить по дорогам общего пользования, а только на выставки - тогда она будет без тонировки.
(... ну или законодательно запретят тонировку авто)

Что до каждодневной эксплуатации. Авто все время "под парами" и готово выехать хоть в Крым, хоть в Рим. Я же живу за городом и 90% работы делаю онлайн, а по делам выезжаю в центр не часто, 2-3 раза в неделю. Ежедневные поездки за детьми и Ко делает супруга на своем авто.
Так что 116 не эксплуатируется в режиме такси ) а стоит под навесом на закрытом но хорошо продуваемом месте и ждет команды на выезд ))
(на фото мой спарва))

Меня же интригует, какой новый проект начал Володя после продажи своего коричневого СЕКа...
Неужели белым 107 его личный некрополь ограничится?
Вложения

Последний раз редактировалось Obeliх; 20.10.2017 в 21:51.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 22:35   #3236
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Я решил следующий сезон передохнуть. Что-то притомился я бегать сайгаком то за запчастями то в сервис. У меня уже было такое несколько лет назад когда я всё распродал и тупо ездил год на новом GLK. До проекта дозреть надо, машину надо хотеть. Посматриваю в сторону 116-х, но платить очень много не хочу, а за вменяемые деньги пока только дрова. В общем, посмотрим.
__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Старый 20.10.2017, 22:40   #3237
SHEREMET
Участник
S123\200TE. W124\300D. w124\200E. E200T
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 29.07.2011
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Посматриваю в сторону 116-х, но платить очень много не хочу, а за вменяемые деньги пока только дрова. В общем, посмотрим.
скоро будет супер проект про 116-й 6.9....
Цитата Ответить
Старый 21.10.2017, 13:08   #3238
Obeliх
Участник
W116 280S
Сообщений 172
Адрес Украина
Регистрация 23.05.2013
6,9 я знаю один на Украине, и тот был в процессе ремонта (а в каком же ему быть, гггг)
Он остался городке недалеко от Луганска, что стало с ним сейчас - я не знаю...

Что до магнитофона, ну не получается в одном теле совместить и вола, и трепетную лань.
Так что полностью аутентичный Беккер стерео радио будет стоять на выставках, в остальное время - Беккер Траффик Про (тот что сейчас). Он сносно играет, вполне функционален и плюс-минус близок по дизайну.

По сьемкам. У нас на день города, в субботу 09.09., устраивали гонки и ребята из Сумм привезли свой "типа запорожец" на гонки. А в воскресенье у них был свободный день, и они решили снять 116...
Видео с гонок 09.09. тут ))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 22.10.2017, 12:06   #3239
Leshik
Завсегдатай
Мерседес купе
Сообщений 1,382
Адрес Москва
Регистрация 15.04.2010
Цитата:
Сообщение от Obeliх Посмотреть сообщение
У нас на день города, в субботу 09.09., устраивали гонки и ребята из Сумм привезли свой "типа запорожец" на гонки. А в воскресенье у них был свободный день, и они решили снять 116...
Видео с гонок 09.09. тут ))
А где гонки то????
Там только драХ.....
Цитата Ответить
Старый 04.11.2017, 20:11   #3240
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,918
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Помните я скидывал ссылку на путешествие по Америке на 116-м? Так вот ребята привезли его в Питер, растаможили и теперь катаются на нём по Европе!!

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

__________________
"Важно не количество денег, а регулярность их поступлений."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...