Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Помогайте Мерсесоводы )) АКПП, Вибрация, хруст
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.06.2017, 17:43   #1
МишаMB
Новичок
Mercedes w204 c280 4matic
Сообщений 3
Регистрация 23.06.2017
Question Помогайте Мерсесоводы )) АКПП, Вибрация, хруст

Привет всем, нужна ваша помощь, купил тут я себе w204 c280, в АМГ пакете, осенью прошлого года, это моя первая машина.
Тяжело найти подходящие темы и вообще иногда даже правильно прописать в поиске, что именно с машиной, поэтому Админы не злитесь если случайно дублирую тему.
И так ближе к проблемам. Небольшая пред история что бы было понятнее вся картина
1) зимой я учился дрифтить, поменялся машинами с другом сел за его е60, он же за мою машину и начали крутить, так получилось что он не вписался в поворот боком и правой стороной наехал на бордюры, пассажиры, которые сидел рядом, сказали что удар был очень сильный.
В результате прокол двух колес правое переднее и правое заднее, плюс деформация дисков, не сильно конечно но все же..
Поехали залатали колеса выпрямили диски. И тут на развале, хотели приговорить подрамник, что мол все возможно замена и все такое, в итоге вопрос решился развальными болтами.
В этот же день пошла вибрация от двигателя, грешили на подушки, почитал в инете, было написано, что ходят по 150 к а дальше чаще всего под замену, у меня как раз было почти 150, ну думаю ок поменяю. Подушки меняются сразу все вместе, как мне сказали, их 3 (два двигателя V6 и одна АКПП 7g tronic). поменял сначала одну потом вторую и недавно дошел АКПП, не сказать что я не мог раньше поменять просто ленился и тянул, хотя все 3 подушки обошлись мне 21 000.
До замены подушки АКПП, вибрация была жуткая в салоне, но это в режиме D на светофоре на тормозе и режим R тоже. В итоге я и эту подушку поменял, но вибрация осталась, не столько сильная конечно,но есть, также в режиме D и R, чувствуется задним местом))
Заехал на сервис, думал может подушка бракованная оказалась что нет, сказали что скорее всего из за подрамника и то, что машина кривая не немного, (кстати с переобувкой недавно сделал развал, мастер сказал, что выжил все из нее, дальше типо на контрольные точки кузова). И тут у меня картина сложилась после его слов, (подушки начал менять после дрифта, после дрифта начали делать развал и прочее в общем все работы пошли после дрифта).
Выводы мои, на холостых вибрации нет, все ок
В режиме D на тормозе и R есть, то есть как только коробка контактирует с ДВС начинается вибрация, возможно угол установки двигателя смещен немного, и как только коробка втыкается тут же начинается вибрация, я заметил, что вибрация пропадет когда я стою под каким-нибудь небольшим углом.
НУ и на последок, буквально на днях появился небольшой хруст или лязг, не знаю как описать, сравнил бы звук как на Зиле или Газ54 как там переключались передачи)) то есть когда я в движении, раньше это было при ускорении теперь бывает что при трогании и оборотах 2к-2,5к что это ?
Буду благодарен за помощь)))
Пишу сюда, так как проблема может быть очень затратна, и прежде чем обращаться по серьезе хотел бы у Вас спросить. Игрушка дорогая все же в обслуживании.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2017, 22:15   #2
а777аа
Новичок
w140
Сообщений 20
Регистрация 26.08.2014
На сколько я знаю, на заднем подрамнике должны быть контрольные точки, по ним можно будет определить, насколько сильно ушло то, или оное место. Незнаю, может и на переднем подрамнике есть контрольные точки, замерив их, уже можно будет от чего то отталкиваться. Или ещё как вариант, сьездий к толковым жестянщикам, обьясни им всё как было, мне кажется подняв авто на подьемник они должны сказать, в чём причина. Я не думаю, что это будет стоить дорого.
Цитата Ответить
Старый 27.06.2017, 15:28   #3
МишаMB
Новичок
Mercedes w204 c280 4matic
Сообщений 3
Регистрация 23.06.2017
Спасибо, сегодня поеду узнаю
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...