Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.10.2006, 14:27   #1
ELVIS
Новичок
'96 ММС Паджеро, '2006 Ленд Крузер 100 GX
Сообщений 21
Регистрация 18.10.2006
560 SEL...Помогите советом, плииз!!!

Народ, всем привет! Вот зарегистрировался и пишу. Сейчас Мерседеса у меня нет (последние годы все больше на джипах езжу). Из Мерседесов юзал 5 лет 190 Е, 2.0, впрыск, 1984 года рождения. Купил в 1995 в Анкаре(Турция) 5 лет ездил без проблем. Ничего не ломалось, кстати, это была моя первая в жизни машина, до сих пор вспоминаю с теплотой старика. Продал, как закончился срок пребывания в стране. С тех пор к марке Мерседес испытываю очень хорошие чувства, правда, это больше касается старых моделей, выпущенных до года эдак 1998...Последние мерсы, ИМХО, все-таки потеряли в качестве и в духе...

Теперь собственно к предмету...есть давние и навязчивые мысли заказать 560 SEL 1991 года, из США. Машина нравится с оооочень давних пор, все-таки 126 кузов, по-моему, один из самых красивых за всю историю марки. Могу взять авто в Америке до 10-11 килобаксов, небитое, нержавое, с пробегом в 60-75 тыс. миль, с чистым карфаксом и всеми прочими документами. Машину предполагается купить в Техасе, там есть очень близкие люди, поедут, посмотрят выбранный мной на инете авто и если все зер гут, то тогда купят и отправят. Тем не менее есть у меня кое-какие вопросы....

1. Почему-то в описании тех. характеристик машины (сайт по продаже машин www/autotrader.com) с двигателем 5.6 литра указана мощность в 238 л.с.(в машинах с немецкого рынка, на немецких сайтах мощность идет как 272 л.с.). Это что, типа, машина была дефорсирована для американского рынка? Или нет? Если так, то тогда может имеет смысл взять авто из Германии? Все-таки разница в 34 л.с. это не кот начихал, машина тяжелая и лошадки лишними не будут. С другой стороны, мне кажется, что немцы люди прижимистые и авто будут эксплуатировать по тяжелой, соответственно и состояние будет на порядок хуже, чем у авто из США...
2. На что обратить внимание при покупке? Слышал, что вроде с таким движком подавляющее кол-во проданных в США машин имели гидропневматическую подвеску (это не особо радует, учитывая возраст авто и не очень большую живучесть такой сложной системы, особенно в условиях дорог СНГ). Как себя показал движок 5.6? Есть ли какие-то особые нюансы и заморочки в эксплуатации подобного авто? Как будет с надежностью 15-16 летнего авто? Слышал, что именно 126-й был собран невероятно качественно...
3. Как машина в повседневной эксплуатации? Как с надежностью? Как с эргономикой? С преемистостью, динамикой и так далее? Короче говоря, хотелось бы услышать от тех, кто юзал или все-еще юзает 126-й, необязательно именно с двиглом 5.6 литра...Буду рад любой инфе и любому мнению о предмете моего вожделения...
__________________
SEX, DRUGS AND ROCK'N ROLL !!!
Цитата Ответить
Старый 15.11.2006, 09:24   #2
ELVIS
Новичок
'96 ММС Паджеро, '2006 Ленд Крузер 100 GX
Сообщений 21
Регистрация 18.10.2006
Е-мое, почти месяц прошел и ни одного ответа...народ, что вообще никто не знает что подсказать по 126-му кузову? или никто уже не ездит на таких машинах? честное слово, хотя бы кто-то чего подсказал....не, вялый форум у вас, народ, совсем вялый....
__________________
SEX, DRUGS AND ROCK'N ROLL !!!
Цитата Ответить
Старый 15.11.2006, 09:48   #3
West
Завсегдатай
разные
Сообщений 2,048
Адрес Воронеж
Регистрация 31.05.2005
Цитата:
Сообщение от ELVIS
Е-мое, почти месяц прошел и ни одного ответа...народ, что вообще никто не знает что подсказать по 126-му кузову? или никто уже не ездит на таких машинах? честное слово, хотя бы кто-то чего подсказал....не, вялый форум у вас, народ, совсем вялый....
Стоит обратить внимание на это [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
плюс доставка +прочие оплаты +какой никакой ремонт = итого красивая цифра.
Да и там какие то ограничения были по ввозу машин с древним возрастом и не отвечающим Евро 2.
__________________
У меня много врагов,значит должны быть и друзья.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2006, 20:56   #4
ELVIS
Новичок
'96 ММС Паджеро, '2006 Ленд Крузер 100 GX
Сообщений 21
Регистрация 18.10.2006
я живу в Алма-Ате, Казахстан...у нас совсем другие цифры по таможне...мне машина ценой 10-11 килобаксов обойдется с доставкой в 2300-3000 баксов и таможней в пределах 8.000 баксов...так что вот так...
__________________
SEX, DRUGS AND ROCK'N ROLL !!!
Цитата Ответить
Старый 22.06.2007, 15:16   #5
Сандрис
Новичок
W 126 500sec
Сообщений 1
Адрес Латвия
Регистрация 15.06.2007
На счет мощности, вполне возможно что машина была построена для использование низкооктанового бензина. Я об этом слышал. Но и 238 л.с. это достаточная мощность, чтобы уверенно чувствовать себя в любой ситуации. У меня W126 500SEC мощеностью 231 с.л. и никогда небыло необходимости будить весь табун.
На счет гидро-пневматики, про американцев не скажу, а у машин из германии я такого наворота не видел. Да и постоянно смотрю mobile.de там тоже в объявлениях незамечал.
С надежностью будет всё в порядке. Конечно есть свои больные места, но они есть у всех машин. Арки крыльев подгнивают, под молдингами тоже надо смотреть. Там скапливается вода и образуется ржавчина.
Всё остальное, сделано на века, и в повседневной эксплуатации никаких проблем нет. Расходуемые детали не дорогие(колодки) и купить их можно без проблем. Если какие-то редкие вещи надо то их можно на ebay.de купить.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2007, 15:27   #6
ELVIS
Новичок
'96 ММС Паджеро, '2006 Ленд Крузер 100 GX
Сообщений 21
Регистрация 18.10.2006
все понял, спасибо...правда, я сам видел на пневматической подвеске 126-е в Германии по инету....в частности на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]...
__________________
SEX, DRUGS AND ROCK'N ROLL !!!
Цитата Ответить
Старый 05.09.2007, 16:31   #7
umka
Участник
TLC 90
Сообщений 548
Адрес Горький
Регистрация 26.07.2007
по поводу машины не скажу, а вот по поводу отношения к машинам америкосов и немцев- могу. Так вот - американцы машины за машины вообще не считают, едят и ср№т прямо на месте, так что в сторону США я бы лично не смотрел. Немцы в этом плане более педантичны,и в плане отношения к машинам на порядок лучше.
__________________
TLC90
Цитата Ответить
Старый 10.09.2007, 18:00   #8
autoglass
Завсегдатай
LX 470
Сообщений 1,118
Адрес ВЯТКА
Регистрация 19.05.2007
W 126 560 SEL

Цитата:
Сообщение от ELVIS
все понял, спасибо...правда, я сам видел на пневматической подвеске 126-е в Германии по инету....в частности на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]...
У меня как раз такой парень 1986 г.рождения 300 лошадок.Это не просто автомобиль ,а сбывшаяся мечта.Искал я его два года.Нашел в Нижнем новгороде в утраханом состоянии,один хозяин до меня -КГБ СССР.делаю уже год из них пол года катаюсь,повезло с движком он оказался в отличном состоянии.Уважаю твой выбор ты не пожалееш.Алексей.
__________________
MERCEDES VINTAGE FOREVER WDB1260391A276643
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом bithintone Выбор Мерседеса 41 19.06.2009 22:02
помогите советом!!! Lipton Сервис Mercedes-Benz 8 27.01.2009 13:43
Помогите советом.. LorinzerE500 E-class 3 15.07.2008 12:20
Помогите советом. Roma83 Про все 1 18.09.2007 09:40
помогите советом.. Svoy Сервис Mercedes-Benz 0 06.04.2007 11:15

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...