Вернуться   Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Benzclub Lifestyle > Развлечения > Фото

Все о фотографии, обсуждение фотооборудования, фото-критика, тематические фото-галереи состоящие из лучших работ

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 18:58   #1
Мужской кокс
Новичок

Выбор фотоаппарата. Посоветуйте.

Привет всем. Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата. Сам не силен в этом, но по нескольким советам остановился выбор на Canon 550D. Что думаете???
кокс вне форума  
Старый 21.04.2011, 20:05   #2
Мужской Hare
Абориген

Тут постоянно эту тему обсуждают. Попробуйте поиском.

Вот, например:

http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=222518
http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=201072
http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193596

Останутся вопросы - пишите. Будем отвечать. К вышеназванным темам хотелось бы добавить, что на смену 550D недавно вышел 600D. Посмотрите в его сторону. У него гораздо удобнее хват и есть поворотный экран, что очень полезно для видео и при макросъемке. А еще я бы посоветовал (как всегда) поднять планку и целиться на 60D.

И еще - не затягивайте с покупкой. Из-за известных проблем в Японии (а зеркалки Canon выпускают только там) в мире уже наметился дефицит. Да и цены растут.

Старый 21.04.2011, 20:14   #3
Мужской кокс
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Тут постоянно эту тему обсуждают. Попробуйте поиском.

Вот, например:

http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=222518
http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=201072
http://benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193596

Останутся вопросы - пишите. Будем отвечать. К вышеназванным темам хотелось бы добавить, что на смену 550D недавно вышел 600D. Посмотрите в его сторону. У него гораздо удобнее хват и есть поворотный экран, что очень полезно для видео и при макросъемке. А еще я бы посоветовал (как всегда) поднять планку и целиться на 60D.

И еще - не затягивайте с покупкой. Из-за известных проблем в Японии (а зеркалки Canon выпускают только там) в мире уже наметился дефицит. Да и цены растут.

Спасибо за ссылки, сейчас буду изучать.
Да 600D неплохой, только не вижу больших изменений кроме экрана.
60D - бюджет не дотягивает
кокс вне форума  
Старый 21.04.2011, 21:15   #4
Мужской Cavaler
Команда форума

Советую Canon 5d Mark II....

Объективы - Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM, Canon EF 50 mm f/1.2L USM

Выпышку - Canon 430 EX II

И ко всему этому нужен мощный комп, дабы большие фотки можно было править не нервничая от тормозов компа.... Бюджет правда аккурат 300 тыс. руб. Но оно того стоит, ей-ей!
Старый 21.04.2011, 21:42   #5
Мужской Cavaler
Команда форума

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Привет всем. Помогите пожалуйста в выборе фотоаппарата. Сам не силен в этом, но по нескольким советам остановился выбор на Canon 550D. Что думаете???
Если серьезно, то нормальный аппарат 550й...

Только нужно будет, конечно, хороший объектив или объективы, нормальную выпышку.

При "некривых" руках, желании и способности учиться - фотографирование будет доставлять по полной программе!

Я вот в последнее время таки тащусь от прОцесса и его результатов...
Старый 21.04.2011, 21:50   #6
Мужской noodles
Абориген

Цитата:
К вышеназванным темам хотелось бы добавить, что на смену 550D недавно вышел 600D. Посмотрите в его сторону. У него гораздо удобнее хват и есть поворотный экран, что очень полезно для видео и при макросъемке. А еще я бы посоветовал (как всегда) поднять планку и целиться на 60D.
600D? Давно вышел? 60D интересней, чем он?
noodles вне форума  
Старый 21.04.2011, 23:13   #7
Мужской Altair
Завсегдатай

Профиль Facebook
Cool

Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Советую Canon 5d Mark II....

Объективы - Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM, Canon EF 50 mm f/1.2L USM

Выпышку - Canon 430 EX II
Cavaler, юзер спрашивает про другую ценовую категорию. совершенству нет преела, есть аппараты во много раз мощнее нежели Mark II, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
И ко всему этому нужен мощный комп, дабы большие фотки можно было править не нервничая от тормозов компа.... Бюджет правда аккурат 300 тыс. руб. Но оно того стоит, ей-ей!
большие фотки нужны только для печати плакатов, иначе - дешёвые понты и явное недопонимание что как устроено и работает, а следовательно выкидование денег на ветер.
P.S. большинство людей не могут найти эффективное соотношение необходимого и достаточного, поэтому покупают технику, которая им в принципе ненужна, а вот на нужные предметы, например, мебель в комнату, денег уже не хватает ... Делайте обдуманные покупки, друзья, эффективно управляйте активами и избегайте пассивов.

Последний раз редактировалось Altair; 22.04.2011 в 00:04..
Altair вне форума  
Старый 21.04.2011, 23:16   #8
Мужской Altair
Завсегдатай

Профиль Facebook
Cool

Цитата:
не суть, даже с плёночником можно делать шедевры. лично мне вполне даже хватает nikon d50 с полтинником (объектив с фиксированным фокусным расстоянием)
Старый 22.04.2011, 02:05   #9
Мужской Hare
Абориген

Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
600D? Давно вышел? 60D интересней, чем он?
1. Canon EOS 600D
2. 60D классом выше. Он больше (удобнее держать), тяжелее (меньше вибраций), имеет пентапризму (у хххD - пентазеркало), а соответственно, бОльший и более светлый видоискатель, у него лучше автофокус, выше скорость серийной съемки, больше буфер, более удобное управление, присутствует верхний дисплей. Этот то, что мне удалось вспомнить навскидку. На самом деле отличий гораздо больше. И это по отношению к 600D. У 550D найдется еще несколько минусов, хотя и не принципиальных. Лично я не минуты не думал бы и взял 60D. Хотя, теперь его несколько переместили вниз по линейке в сравнении с 50D, поскольку появился 7D, а 60D стал как бы промежуточным вариантом. В минусе у 60D (по сравнению с 50D), как минимум, корпус из магниевого сплава (он стал пластиковым как и у хххD), а также функция внутрикамерной подстройки точности автофокуса. Все это теперь начинается с 7D.

Но, к сожалению, ни у одной из вышепоименованных камер нет кнопки "шедевр", поэтому, какую бы из них Вы не купили, качество Ваших фотографий будет зависеть исключительно от Вашего мастерства. Любая современная зеркалка с любым объективом при наличии умения и таланта позволит Вам делать замечательные и технически совершенные фотографии. Более дорогая камера просто сделает процесс съемки комфортнее.

Что касается 5DII, камера, конечно, достойная, но далеко небезупречная. И если бы не события в Японии к осени этого года должна была быть снята с производства. Поэтому сейчас я бы ее, наверное, покупать не стал. Хотя, владею ей уже третий год, она меня, по большому счету, устраивает, и менять ее в ближайшем будущем не собираюсь.

P.S. И еще. Если бюджет сильно ограничен, и еще нет привязанности к какой-либо системе, то посмотрите в сторону Nikon. В младших линейках у Nikon аппараты, на мой взгляд, получше будут.
Старый 22.04.2011, 02:11   #10
Мужской Wlad
Модератор

А какой аппарат взять не из зеркалок или бывает ли зеркалка с несменным обьективом?
У сменых обьективов насколько я понял зум только ручной. Что выбрать. Бюджет значения не имеет.
Wlad вне форума  
Старый 22.04.2011, 02:15   #11
Мужской noodles
Абориген

Hare, спасибо!
А матрицы 60 и 600 отличаются?
noodles вне форума  
Старый 22.04.2011, 02:16   #12
Мужской Hare
Абориген

Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Hare, спасибо!
А матрицы 60 и 600 отличаются?
Насколько мне известно - не отличаются. И у 550-го и у 7D такая же.
Старый 22.04.2011, 02:33   #13
Мужской Hare
Абориген

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А какой аппарат взять не из зеркалок или бывает ли зеркалка с несменным обьективом?
У сменых обьективов насколько я понял зум только ручной. Что выбрать. Бюджет значения не имеет.
Честно говоря, ничего не понял. Почему именно несменный объектив? Если Вам не хочется его менять, то просто не меняйте его, и он станет несменным.

Разве ручной зум это плохо? Никакой моторизованный никогда не даст Вам такой оперативности и удобства, как "ручной".

А по поводу зеркалки с несменным объективом - сегодня все более популярным становится новый тип камер - НЕзеркалки со СМЕННЫМИ объективами, то есть, с точностью до наоборот. Пример - Sony NEX. Достоинством этих камер, прежде всего, является компактность при сопоставимом с зеркалками качестве снимков (в этих аппаратах стоит матрица зеркалочного размера "кроп" и почти зеркалочная оптика).
Старый 22.04.2011, 02:44   #14
Мужской Wlad
Модератор

Потому что я хочу купить фотоаппарат с электроприводом зума. Для меня ручной зум это недостаток. Какой есть аппарат по качеству приближающийся к зеркалкам, но с автоматическим зумом.
Wlad вне форума  
Старый 22.04.2011, 03:14   #15
Мужской Hare
Абориген

Цитата:
Потому что я хочу купить фотоаппарат с электроприводом зума. Для меня ручной зум это недостаток. Какой есть аппарат по качеству приближающийся к зеркалкам, но с автоматическим зумом.
Что-то я таких не припомню...

Есть т.н. "просьюмерки" типа Canon G, но это все же компакты, и до зеркалок им далеко...
Старый 22.04.2011, 03:18   #16
Мужской Wlad
Модератор

Цитата:
Что-то я таких не припомню...

Есть т.н. "просьюмерки" типа Canon G, но это все же компакты, и до зеркалок им далеко...
Ок далеко. Но кто из них выше всех. Есть же лидеры. У кого самый большой сенсор, меньше всего шумов, кто лучше всего снимает в темноте и так далее
Wlad вне форума  
Старый 22.04.2011, 07:53   #17
Мужской Cavaler
Команда форума

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Cavaler, юзер спрашивает про другую ценовую категорию. совершенству нет преела, есть аппараты во много раз мощнее нежели Mark II, вообще-то.

большие фотки нужны только для печати плакатов, иначе - дешёвые понты и явное недопонимание что как устроено и работает, а следовательно выкидование денег на ветер.
P.S. большинство людей не могут найти эффективное соотношение необходимого и достаточного, поэтому покупают технику, которая им в принципе ненужна, а вот на нужные предметы, например, мебель в комнату, денег уже не хватает ... Делайте обдуманные покупки, друзья, эффективно управляйте активами и избегайте пассивов.
У меня в голове теплица лишь одна мысль... повторяющаяя всказывание Димасити - "Когда тебя уже забанят?"....

Ну надоели Вы мне своим занудством и демонстрацией патологической экономности и подсчетом чужих денег... сил нет.

Могу я любезно попросить впредь не комментировать мои посты?

Спасибо.
Старый 22.04.2011, 08:09   #18
Мужской Cavaler
Команда форума

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
не суть, даже с плёночником можно делать шедевры. лично мне вполне даже хватает nikon d50 с полтинником (объектив с фиксированным фокусным расстоянием)
Кстати, Вы очень серьезный и уважаемый человек, так?

Соответственно по логике - давая советы Вы можете подтвердить собственным примером свои слова...

Поэтому любезно прошу выложить пример "пленочного шедевра" сделанного Вашими руками.

На худой конец, любезно жду от Вас пример шедевра выполненного Вами с помощью "nikon d50 с полтиником"

Ничуть не сомневаюсь, что таковые у Вас имеются, Вы же не балаболка какая!

Спасибо.

ЗЫ Я не претендую на то, что у меня получались "шедевры" т.к. я дешевый понторез с дорогой аппаратурой - на данном этапе развития, конечно.

Последний раз редактировалось Cavaler; 22.04.2011 в 08:44..
Cavaler вне форума  
Старый 22.04.2011, 09:24   #19
997
Участник

Цитата:
Смотря для каких целей использовать планируете. Я так понял Ваш бюджет до 35к.
Скажу за себя. По Никону.

1. Выберите боди. Матрица, Функционал, Совместимость с объективами, Самое главное, чтобы в руку легла. Потом, какой у Вас подход к фотографии - если как правило хотите использовать Авто режимы и не париться с настройками - берите D3100 - современная матрица, автонастроек уйма и т д., если хотите совершенствоваться, выставлять параметры вручную, эксперементировать - берите D90, например(подороже).
2. Выберете объектив. От него зависит где то 70% успеха. Рекомендую Зум взять поначалу, 18-105 вполне хватит, обязательно со стабилизатором! Потом докупите Фикс, если пожелаете.

Я - субъективно, за Никон. В любом случае в бюджет поместитесь.
997 вне форума  
Старый 22.04.2011, 09:38   #20
997
Участник

Цитата:
Может, Вы путаете зум и фокус?
Как может быть надостатком ручной зум? Выставили зум необходимый, затем автосфокусировались на необходимом Вам предмете и вперед!

Мыльница никогда не даст должного качества - матрица находится в постоянно-засвеченном состоянии.
997 вне форума  
Ответ