Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > E-class > W212 Замена двигателя после 4700 км. ПРОДОЛЖЕНИЕ
E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.12.2011, 00:40   #1
DIF
Новичок
Мерседес w 212 и w 218
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2011
W212 Замена двигателя после 4700 км. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Всем привет!!! и даже тем кто не воспринял мою проблему как личную!
А такое может с каждым авто приключиться!!!

И вот позвонили мне официалы, эти дружелюбные люди, со словами:
- подняли мы вашу машину на подъемник течи масло не обнаружили,
- на холостых оборотах дыма не увидели ( я так все им и рассказывал ),
- а вот на перегазовке масло из выхлопной системы испачкало даже кафельные стены у официалов,
- через эндоскоп с фотографировали задиры в цилиндрах и отправили в представительство письмо с доказухой!!!
- теперь ждем подтверждения на замену
- а на счет подменки звони завтра, у менеджера пятидневка

Так, что так вот развивается моя история!!!
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 00:44   #2
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
Цитата:
Сообщение от DIF Посмотреть сообщение
- через эндоскоп с фотографировали задиры в цилиндрах
пипец)
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 01:06   #3
Anton 350 4M
Участник
MB 166 ML 350; MB W212 350 4M(2010) ;Camry 2,4 (2007)
Сообщений 337
Регистрация 31.07.2010
Авто реально сдать, бери адвоката, не ленись. Деньги на него потом так же сдерешь с МБ-рус. + такси и прочие услуги, которые были оказаны за деньги в следствии не удобства(а те с дилера, за все доп расходы). Дело достаточно простое, чего уж таить, любого дилера закон поставил в крайние рамки, можно доказать что это дилер Вам подложил труп в багажник, и именно работники подговорили того голубя наср@ть на крышу автомобиля. Но если там Ваш косяк (бензин, масло и тд) то не ввязывайтесь.
Все зависит от абсурдности заявления, доказательств. Тут же достаточно прозрачное дело.
Кстати про премиум и гарантию, у меня проблем (TTT) нет, но где гарантия самая лучшая, так это ТОЙОТА, от это гарантия. В течении 3 лет или 100 000, даже доказывать не надо НИ-ЧЕ-ГО. Меняют, да же не спорят. Но я думаю что многое зависит именно от дилера, а не от МБ-рус. Все ж знают какой говн@ бизнес в России.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 01:42   #4
Артур Киреев
Новичок
Е230
Сообщений 31
Регистрация 04.12.2011
Цитата:
Сообщение от Anton 350 4M Посмотреть сообщение
Авто реально сдать, бери адвоката, не ленись. Деньги на него потом так же сдерешь с МБ-рус. + такси и прочие услуги, которые были оказаны за деньги в следствии не удобства(а те с дилера, за все доп расходы). Дело достаточно простое, чего уж таить, любого дилера закон поставил в крайние рамки, можно доказать что это дилер Вам подложил труп в багажник, и именно работники подговорили того голубя наср@ть на крышу автомобиля. Но если там Ваш косяк (бензин, масло и тд) то не ввязывайтесь.
Все зависит от абсурдности заявления, доказательств. Тут же достаточно прозрачное дело.
Кстати про премиум и гарантию, у меня проблем (TTT) нет, но где гарантия самая лучшая, так это ТОЙОТА, от это гарантия. В течении 3 лет или 100 000, даже доказывать не надо НИ-ЧЕ-ГО. Меняют, да же не спорят. Но я думаю что многое зависит именно от дилера, а не от МБ-рус. Все ж знают какой говн@ бизнес в России.
В суд подать всегда можно успеть, как минимум в течении всего срока исковой давности (3 года).
Что касается подмены - так это надо смотреть сам договор купли - продажи авто, если в нем данный пункт прописан, то можете и получить авто на время ремонта, иначе никак. Если когда-то кому-то и дают, то только ради того, что бы не очернить Марку или сам салон.
Теперь что касается отсудить и вернуть деньги. Что таить правду матку. Брат мой из службы судебных приставов и я знаю не понаслышке как в итоге происходит эта процедура возврата (в рамках исполнительного производства), после решения суда и получения исполнительного листа что истец(взыскатель), что ответчик (должник) никак не могу прийти к единому знаменателю. Было у него похожее производство: Ауди на Таганке должна была вернуть покупателю сумму за Q7, а покупатель вернуть машину и комплект ключей последней. Так они тупили в течении 3х месяцев. То у одних не получалось, то у других. Правда в итоге в течении 2х дней бабки вернули, а женщина отдала весь набор ключей.
В общем смысл таков: боишься - не делай, делаешь - не бойся
Удачи!

Последний раз редактировалось Артур Киреев; 05.12.2011 в 02:51.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 08:53   #5
цейн
Участник
мерседес
Сообщений 400
Адрес Москва
Регистрация 07.08.2011
Ну вот,проблема решена.Что колесо поменять,что двигатель-одна фигня.Вы прям к двигателю относитесь как к собственному сердцу.Я,если бы стоял перед выбором,красить капот или менять двигатель,выбрал бы замену движка.Капот вряд ли хорошо покрасят.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 11:06   #6
DIF
Новичок
Мерседес w 212 и w 218
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2011
Конечно все понятно, можно и двигатель поменять и коробку и т.д. это же сложный сбалансированный механизм как заявили мне ОД где я приобретал этот авто!!!
А на мое предложение поменять мой авто на новый с моей незначительной доплатой, они ответили прямо сказать моими мыслями и словами!!!
До января или февраля 2012 года, а может и больше как пойдет, машинка ваша будет стоять в ремонте и у не в ПТС отметка будет о замене двигателя (клиенту это не оооочень понравиться) и как мы ее продавать то будем!
И предложили мне за авто находившийся месяц в эксплуатации и с пробегом 4700км 1900000р., даже ОД где я ремонтируюсь предложили на 300000 р больше!
Итог потеря моя на сегодня составляет 300-600 + страховка 100.это если я захочу новый авто снова купить!
А за 1.9 я взял бы такой авто с удовольствием и сам, не смотря на замену двигателя!!!
Что касается потери на сегодняшний день это и есть вопрос, кто и как мне сможет это компенсировать?
Итог купил новый мерсик за 2600, а езжу на старом, да и еще за месяц 600 куда то делись не понятно!!!
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 11:11   #7
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Касяк, слов нет, но надо терпения набраться, и дождаться замены движки и устранения всех нюансов за счет даймлера или как там правильно. А подменное авто требовать однозначно, потери в 600р недопустимы!
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 11:14   #8
цейн
Участник
мерседес
Сообщений 400
Адрес Москва
Регистрация 07.08.2011
Отметки в ПТС ставится не будут по новым правилам с 1 марта сего года.Поменять двигатель времени 1 день.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 12:02   #9
Alex-As
Новичок
Mercedes-Benz E200 W212
Сообщений 81
Адрес 77 Москва
Регистрация 25.08.2011
Цитата:
Сообщение от DIF Посмотреть сообщение
Всем привет!!! и даже тем кто не воспринял мою проблему как личную!
А такое может с каждым авто приключиться!!!

И вот позвонили мне официалы, эти дружелюбные люди, со словами:
- подняли мы вашу машину на подъемник течи масло не обнаружили,
- на холостых оборотах дыма не увидели ( я так все им и рассказывал ),
- а вот на перегазовке масло из выхлопной системы испачкало даже кафельные стены у официалов,
- через эндоскоп с фотографировали задиры в цилиндрах и отправили в представительство письмо с доказухой!!!
- теперь ждем подтверждения на замену
- а на счет подменки звони завтра, у менеджера пятидневка

Так, что так вот развивается моя история!!!
Привет
К сожалению Вашей истроии я не знаю,но сам только 3 декабря забрал авто с гарантийного ремонта из "Звезды Столицы". Поменяли АКПП и задний редуктор.
Моя история здесь освещалась под названием "Беда"
__________________
W212 E200,цвет серебристый,пробег 31000 км,2010 г/в
Р212АТ197RUS
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 12:12   #10
DIF
Новичок
Мерседес w 212 и w 218
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2011
Добрый день!
Спасибо, что откликнулись!
А сколько по времени занял у вас гарантийный ремонт???
Цитата Ответить
Старый 05.12.2011, 12:18   #11
Хэнс
Завсегдатай
тачанка
Сообщений 1,134
Адрес остров Сокровищ
Регистрация 15.03.2011
да уж , мой гремящий динамик эт цветочки
Цитата Ответить
Старый 06.12.2011, 01:41   #12
Артур Киреев
Новичок
Е230
Сообщений 31
Регистрация 04.12.2011
DIF
Желаю терпения и удачи.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2011, 19:11   #13
DIF
Новичок
Мерседес w 212 и w 218
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2011
Подменка, так и не дали!
Нет заключения по гарантии, немцы не отвечают!
Цитата Ответить
Старый 07.12.2011, 22:23   #14
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от DIF Посмотреть сообщение
Подменка, так и не дали!
Нет заключения по гарантии, немцы не отвечают!
В ГЛК -классе была похожая ситуация , нашла

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Немцы в конечном счете подтвердили заводской брак и движок поставили новый , посмотрите , не поленитесь- там тоже если не путаю , были задиры на цилиндрах
По поводу подменки и ситуации в общем имеет смысл обратиться в Мерседес Бенц рус , напишите по электронной почте с указанием дилера и вводных по документам.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2011, 11:21   #15
DIF
Новичок
Мерседес w 212 и w 218
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2011
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
В ГЛК -классе была похожая ситуация , нашла

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Немцы в конечном счете подтвердили заводской брак и движок поставили новый , посмотрите , не поленитесь- там тоже если не путаю , были задиры на цилиндрах
По поводу подменки и ситуации в общем имеет смысл обратиться в Мерседес Бенц рус , напишите по электронной почте с указанием дилера и вводных по документам.
Спасибо!
Все прочитал и на душе стало легче!
Может все и починят, и вернут мне мою ласточку к праздникам!
Начал искать плюсы:
Вот надеюсь дадут подменку и буду по зимним, грязным Московским дорогом ездить на подменке, а мой мерсик у ОД в сухом боксе стоит!!!
Цитата Ответить
Старый 08.12.2011, 11:26   #16
SHEFF
Абориген
Panamera
Сообщений 4,377
Адрес MO
Регистрация 09.03.2007
Разговаривал с человеком, которому на GLK мотор 3.5 меняли, говорит все отлично сделали и авто едет хорошо. Ему подменку дали.
__________________
124 E320 SportLine по ссылке

www.benzclub.ru/forum/album.php?albumid=2535
Цитата Ответить
Старый 08.12.2011, 16:57   #17
цейн
Участник
мерседес
Сообщений 400
Адрес Москва
Регистрация 07.08.2011
К директору надо идти и требовать!Если ремонт длится больше 2 дней,то моему должны давать подменку.Я когда мотор менял,то после вердикта спросил когда будет новый мотор и подменка,чтобы без машины не оставаться.К счастью,мотор был в Москве на центральном складе и подменка свободная была.Зачем же Вы машину отдали не зная когда закончат ремонт и без подменки?
З.Ы.Поменяют мотор и все скоро забудете.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2011, 22:19   #18
DIF
Новичок
Мерседес w 212 и w 218
Сообщений 21
Адрес Москва
Регистрация 02.12.2011
Цитата:
Сообщение от цейн Посмотреть сообщение
К директору надо идти и требовать!Если ремонт длится больше 2 дней,то моему должны давать подменку.Я когда мотор менял,то после вердикта спросил когда будет новый мотор и подменка,чтобы без машины не оставаться.К счастью,мотор был в Москве на центральном складе и подменка свободная была.Зачем же Вы машину отдали не зная когда закончат ремонт и без подменки?
З.Ы.Поменяют мотор и все скоро забудете.
УРА УРА УРА!!!!
Мне дали подменку, сразу настроение улучшилось!!!
Дали W212 E 200 AMG серебро c пробегом 16000 км!!!
Так, что ощущаю себя человеком!!!
А на счет моего двигателя пока ничего не ответили, ждем немцов.....!
Цитата Ответить
Старый 08.12.2011, 22:56   #19
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
психология - великая вещь. Надо всего 3-4 дня помариновать клиента и он уже будет радоваться даже подменному авто... (это я по доброму без сарказма)

главное, чтобы замену двс одобрили ...
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 08.12.2011, 23:43   #20
цейн
Участник
мерседес
Сообщений 400
Адрес Москва
Регистрация 07.08.2011
Если дали,то одобрили.Теперь можно не возвращать,пока мотор не поставят.Я думаю,послезавтра все сделают.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...