Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.03.2012, 03:27   #1
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Lada Riva в Top Gear

LADA RIVA: РАБОТАЕТ НА СВЁКЛЕ, ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ И ДЕРЖИТ НА СЕБЕ РОССИЮ
Сегодня мы наблюдаем много русских в нашем огромном и обширном мире, и они, кажется, довольно хорошо обеспечены.
У них всегда большие часы, огромных размеров автомобили и украшенные вышивкой джинсы. У многих даже есть свои футбольные клубы.
Поэтому, представите вы, что на месте генерального директора авиакомпании, вы бы направили для работы на московском направлении множество самых новых, самых блестящих самолетов самых последних моделей – чтобы впечатлить этих не так давно ставших богатыми людей. Что удивительно, компания “British Airways” делает всё с точностью до наоборот.
По своему опыту я узнал, что “British Airways” свои лучшие самолеты направляет на трансатлантические направления, и когда узлы и агрегаты слегка поизносятся, воздушные суда освобождаются от службы в международном аэропорту имени Джона Кеннеди и используются для доставки отдыхающих на Карибские острова. Когда же крылатые машины уже неспособны выполнять даже эту миссию, они используются для перевозки людей из Уганды и обратно. Я думал, что после этого их пускают на металлолом – или продают Анголе. Но нет.
Вложение 263975
Кажется, затем их передают пожарным службам для отработки личным составом эвакуации пассажиров, а затем – в Особую воздушную службу SAS, где спецназовцы бегают туда-сюда внутри сгоревших планеров, стреляя в воображаемых террористов. После этого самолеты эти используются на московских рейсах.
Недавно я летел рейсом “British Airways” в Россию, и чтобы вы могли представить себе, насколько устаревшим был самолет, я скажу следующее: система развлечения на борту использует пленочные VHS-видеокассеты. А чтобы сделать качество ещё менее впечатляющим, они установили экраны с диагональю менее двух дюймов. К тому же, экран был установлен на переборке на расстоянии в несколько футов от моего лица. А ещё он был сломан. Сидение унитаза было также поломано.
Я уже собирался писать письмо председателю правления “British Airways”, чтобы объяснить ему, насколько неправильные вещи у него тут творятся. Использовать свои лучшие самолеты для конкурирования с американскими авиалиниями, на которых в основном работают толстые, округлые с командирскими замашками женщины и где подается ужасная еда – это то же самое, что клубу «Челси» направить свой лучший состав для матча против команды «Донкастер Роверс».
Я уж было собирался ему сообщить – а он явно этого не знает – что Берлинская Стена пала, и что русские уже не стоят по шесть лет в очередях за свёклой и их не расстреливают, когда они говорят, что свёкла эта слегка подпорченная.
Также я собирался было пригласить его на экскурсию по ГУМу – универмагу на Красной площади. Были времена, когда люди ехали сюда за тысячи миль, потому что как раз был завоз каких-нибудь карандашей. Сейчас торговые центры “Westfield” в Лондоне кажутся эфиопскими лавчонками по сравнению с ГУМом. Тут самые маленькие часы на витринах больше, чем тот экран, который я так и не смог увидеть работающим во время моего полета, а нижнее белье стоит дороже моего авиабилета.
Вложение 263976
Но всё сводится не только к материальным ценностям. Сегодня в России люди вольны говорить всё, что взбредёт им в голову. Попробуйте говорить, как русские у нас в Британии, и вас раскритикуют в пух и прах за расизм и повесят ярлык ханжи. Предлагаете уменьшить возраст совершеннолетия до 12 лет? Давайте. Люди не назовут вас педофилом; им будет интересно услышать, почему вы считаете, что это нужно сделать. Тут люди жили 70 лет без малейшей возможности что-либо обсуждать, и сегодня они хотят обсуждать всё.
Конечно, вы не сможете явно негативно писать о Владимире Путине, если, конечно, вы не хотите в вашем завтраке найти что-нибудь радиоактивное. Но вы можете говорить что угодно. С кем бы вы ни говорили. Я нахожу это чертовски либеральным.
Есть и другие вещи. Если бы в Британии Сэр Филипп Грин или Лорд Сэр Шугар (британские магнаты – прим. пер.) провели ночку в ресторане ‘Wolseley’ в самом центра Лондона, целуясь взасос с отрядом длинноногих девиц легкого поведения, то злые языки начали бы свою работу немедленно. В России такое положение вещей воспринимается вполне нормально.
Пока я был в России, мой друг написал мне: «Будь осторожен. Москва вредна для твоей души». Он ошибается. Москва не вредна для вашей души, но, бьюсь об заклад, не стоит тут искать невесту, а ваш банковский счет и джентльменское достоинство могут пострадать.
Вложение 263977
Москва гудит и шумит. Обязательно попробуйте «мозговые косточки» в ресторане «Кафе Пушкинъ» и проведите несколько минут, пытаясь отыскать на дороге автомобиль, который по нашим британским ценам стоил бы менее 50 тысяч фунтов. Потом обратите внимание на тротуары и попробуйте найти хоть одну полную девушку, или девушку ростом менее 180 сантиметров. Или такую, на которой не было бы красивых джинсов. Не знаю, под какие сны случаются поллюции у Хью Хефнера (основателя журнала “Playboy” – прим. пер.), но мне кажется, что во снах он гуляет именно по этим улицам.
Я сходил в Кремль и обнаружил, что его полностью отремонтировали и обновили. Причем реставрация не показывает, как Кремль выглядел в прошлом. Наоборот, дипломаты видят величие будущего. Каждая комната создает такое ощущение, что вы заглянули в сознание страдающей тягой к золоту четырехлетней принцессы.
И потом, как раз в тот самый момент, когда я уже вообразил, будто Россия выглядит словно дитя любви родителей Монте Карло и Кувейта с небольшой помощью Оникса на Темзе, мне кто-то вдруг сказал, что Lada Riva (экспортное название ВАЗ-2107 – прим. пер.) еще в производстве. Простите, но это всё равно, что вам скажут, будто король Саудовской Аравии сам стирает свою одежду – в тазике с доской для стирки.
Почему Lada всё еще производит эту модель? Как может кто-то из тех, кого я наблюдал в течение моего визита, хотеть такую плохую машину? Или её радикально улучшили, и она уже не является основной «диетой на колесах» для потомков Артура Скаргилла (бывший главный агент советского влияния в Британии – прим. пер.). Я должен был всё выяснить. И я это сделал. Машина не изменилась и не улучшилась. На самом деле она стала ещё хуже.
Вложение 263978
Lada Riva была рождена в 1966 году в Турине и была известна как Fiat 124. Fiat тогда имел дело с коммунистами, помогая строить завод в России, на котором бы продолжалось производство автомобилей устаревших конструкций. Так Fiat 124 стал Lada Riva.
Фанаты этой модели вам скажут, что многое изменилось за эти годы, но я сообщу, что не изменилось ровным счётом ничего. Кроме лишь того, что теперь эту машину производят в таких великих странах автостроения, как Украина и Египeт.
Не знаю, где делали ту машину, на которой я ездил. Или кто её делал. Но подозреваю, что её создатель был явно на что-то зол – потому что машина ужасна. Рулевая колонка крепится так, будто она приварена к панели приборов намертво, и совсем не поворачивается. Тормоза работают так, что при каждом торможении машина ускоряется немного и в то же время резко виляет влево.
Кнопки на приборной панели размещала, кажется, сама Джанет Эллис, ведущая детской передачи “Blue Peter”, а двигатель явно подняли из бетономешалки, которая провела последние 30 лет, пережевывая солдат-повстанцев в Южном Судане.
Раньше эта модель могла разгоняться от 0 до 60 миль в час. Могла, когда её производили на Fiat. Став «Ладой», машина уже вообще не могла двигаться. И, скажу вам, ребята, она паршиво сделана.
Когда я в итоге переехал её монстр-траком (во время шоу “Top Gear Live”, проходившем в Москве 24-25 февраля 2012 г. – прим. пер.), она просто сложилась пополам. И для полной перспективы приведу следующее сравнение: когда тот же монстр-трак переехал CityRover индийского производства, машина осталась в весьма даже неплохом состоянии.
Так почему Lada Riva ещё в производстве? Почему люди в России её до сих пор покупают? Быть может, всё дело в том, что за белоснежной, отделанной золотом, улыбкой Москвы прячется остальная часть страны, которая – как бы это сказать – слегка бедствует?
Иными словами, возможно председатель правления “British Airways” знает кое-что, что я не совсем понимаю: что те, кто могут позволить себе летать в России, летают на собственных самолетах.
А те, кто не могут себе этого позволить, застряли там, где-то посреди огромного ничто, варя брюкву и надеясь, что в один прекрасный день они смогут купить эту машину. Которая, ещё находясь новой в витрине автосалона, уже устарела на 45 лет.
Вердикт Кларксона: машина так плоха, что портит само имя “Lada”.
Вложение 263979
Lada Riva (ВАЗ-2107)
Цена: 206 900 рублей (£4 461)
Разгон: нет данных
Максимальная скорость: 149, 7 км/ч.
Дата релиза: уже в продаже – и всегда была последние 45 лет.
Вердикт: машина так плоха, что портит само имя “Lada”.
Оценка критика
Двигатель: 1568 см³, четырёхцилиндровый
Мощность: 72 л.с. при 5300 об/мин.
Крутящий момент: 116,72 Нм при 3750 об/мин.
Трансмиссия: пятискоростная ручная
Расход топлива: 8,4 л. / 100 км.
Выброс СО2: нет данных

Последний раз редактировалось Wlad; 30.04.2022 в 11:39.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 18:40   #2
Insider
Завсегдатай
E
Сообщений 1,969
Адрес Москва
Регистрация 21.06.2007
позор то какой
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 19:18   #3
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Мой стаж автомобилиста начинался с Москвича-412. После него купил Жигуленка 63-ку. Казалось, что лучше автомобиля не бывает: работает тихонечко, печка греет, подвеска мягкая, едет быстро и т.п. На владельцев семерок вообще глядел, как на состоявшихся в жизни людей.
Вот только было это очень-очень давно. Даже не верится, что эта модель до сих пор выпускается.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 19:21   #4
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
нормальная машина для СВОЕГО времени. и особенно для сельського населения.
не понимаю тех кто сейчас покупает ВАЗы. тем более новые
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 19:49   #5
Label
Завсегдатай
BMW Nismo Taz
Сообщений 1,204
Адрес Москва
Регистрация 11.06.2009
Нормальная тачка )) Если всё по уму сделать будет огонь ))

__________________
Nissan 200SX S14a (365 HP)
Alpina B3 Allrad (E46 Touring)
BMW X6M White
VAZ 21083 T (360 HP)

Последний раз редактировалось Label; 25.03.2012 в 19:51.
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 21:28   #6
Тоник
Абориген
Ауди
Сообщений 4,171
Адрес Новосиб
Регистрация 07.06.2010
Цитата:
Сообщение от Wlad;автостроения, как Украина и Египeт.

Так почему Lada Riva ещё в производстве? Почему люди в России её до сих пор покупают? [COLOR="Red"
Быть может, всё дело в том, что за белоснежной, отделанной золотом, улыбкой Москвы прячется остальная часть страны, которая – как бы это сказать – слегка бедствует?[/COLOR]
Метко
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 22:02   #7
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
еще совсем недавно 4, 5 и 7 модели собирались в России. так что смело между Украиной и Египтом ставь Россию
а в Украине они собирались только потому что российская сборка выходила слишком дорого
Цитата Ответить
Старый 25.03.2012, 23:58   #8
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Топ Гир как всегда молодцы , интересная точка зрения .
Жора , впрочем то же , как всегда предсказуем
Цитата Ответить
Старый 26.03.2012, 00:17   #9
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
это типа был комплимент, да?!
Цитата Ответить
Старый 26.03.2012, 01:28   #10
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
Цитата:
Сообщение от Label Посмотреть сообщение
Нормальная тачка )) Если всё по уму сделать будет огонь ))
)))) нормальная тачка - это та которую своими руками сделаешь, или все же та которая нормальной с конвеера выходит????
У меня есть 21093 нормальной назвать не могу, работягой - могу!!!
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 26.03.2012, 02:56   #11
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,641
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
топ гир улыбнул

ну, как обычно

с другой стороны если она и правда 200 труб стоит, то это ж недорого совсем. да и починить на коленке в поле можно. запчасти везде есть. дорогая диагностики не требутся . в общем, есть свои плюсы.

помнится, многие Тату (или как ее индийскую) ждали.... чтоб дешево. а в рф уже есть лада. Почему то забыли про Оку....а вроде функциональная машинежка. Её б доработать....

Кстати, буду на днях в салоне Сузуки в Берлине, щёлкну Калину. По словам немцев лучше Сузуки сплэш продается.... Нива вообще внеконкуренции. Правда все немцы в один голос твердят, что если б еще сделали руками , цены б не было....

Был на техосмотре месяц назад в сервисе. Разговорились с немцем инженером из бывшего ГДР. Грит ну блин делали же технику в ссср, вот Калашников и на сегодня еще образец, но..... сказал машины блин... русские ... ну не умеют делать

обидно как-то ...
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 16.04.2012, 18:04   #12
Wlad
Модератор
RR Dawn
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
"АвтоВАЗ" завершает выпуск "семерок"

На следующей неделе Ижевский автозавод прекратит производство одной из классических моделей "АвтоВАЗа" — Lada 2107.

"Все идет по плану. Спрос на "классику" сильно упал. Пора прощаться", – заявил представитель Волжского автозавода Игорь Буренков.

"Семерка", которая впервые появилась в 1982 году, долгое время была одной из самых популярных моделей "АвтоВАЗа" в России. В период действия программы утилизации автомобилей ежемесячные продажи Lada 2107 доходили до 17 тысяч машин. Сейчас спрос существенно упал, поэтому компания решила прекратить их сборку на "ИжАвто".

С апреля прошлого года Ижевский автозавод выпустил 42,4 тысячи "семерок".
Цитата Ответить
Старый 16.04.2012, 18:25   #13
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
чесно говоря для тружеников села вазовской классике нет альтернативы.
была у меня когда то служебная ваз 21065 проходила там где паркетники не пройдут.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2012, 15:32   #14
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Для тружеников села все еще есть Сузуки Jimny и Vitara. Ну или Шнива.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2012, 17:18   #15
Anuar
Участник
211.282
Сообщений 794
Адрес Астана
Регистрация 25.12.2008
Наконец-то одним гробом на колесах меньше стало.
__________________
Какой бы не был бык, на банке все-равно будет написано ТУШЕНКА...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2012, 11:48   #16
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Для тружеников села все еще есть Сузуки Jimny и Vitara. Ну или Шнива.
Шнива, кстати, знатный говнолаз для своих денег. Приятели на ней на охоту ездят - говорят, что проходимость очень приличная. При цене меньше 15К $ за новую.
Цитата Ответить
Старый 25.04.2012, 16:34   #17
kaam
Завсегдатай
Не МБ
Сообщений 2,164
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Шнива, кстати, знатный говнолаз для своих денег. Приятели на ней на охоту ездят - говорят, что проходимость очень приличная. При цене меньше 15К $ за новую.
На заднем сиденье невозможно сесть даже ребенку!
Уж лучше обычная Нива.
__________________
Ушел от МБ в другой бренд...
Цитата Ответить
Старый 25.04.2012, 17:05   #18
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
в обычной еще хуже.
какие мнения на счет нивы рысь/бронто?
Цитата Ответить
Старый 25.04.2012, 23:40   #19
Adamand_x
Участник
Mercedes-Benz ML-270
Сообщений 401
Адрес Moscow
Регистрация 04.02.2007
Цитата:
Сообщение от Label Посмотреть сообщение
Нормальная тачка )) Если всё по уму сделать будет огонь ))
Ага, огонь из трубы.... и больше ничего
__________________
W124 2,5D - 89г.в.
W210 2,8 - 97г.в.
W168 1,9 - 00г.в.
W163 2,7 CDI - 04г.в.
W246 1,8 - 12г.в.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2012, 14:23   #20
Роман_devision
Участник
Mercedes-Benz w211 '03 - был когда-то; Alfa Romeo GT '08 - была когда-то, Audi
Сообщений 855
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2010
Помои.

Стыд.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...