w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.07.2012, 14:05   #1
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Мой отчет

Итак, расскажу о своей покупке и первых ощущениях.
Начну с того, что судя по всему моя карма покупать Мерины далеко от тех городов, где в настоящий момент проживаю. GLK для жены брал в Омске, живя в Красноярске, а теперь вот ML в Москве, проживая в Тюмени. Мораль проста - чем лажовее и беднее дилер, тем меньше шанса быстро взять именно то, что хочется
Короче, заказал в Авилоне на Волгоградском. Все по телефону, кроме предоплаты))) Ее закинула жена, на которую и оформил договор. Уровень адеквата продавцов при комплектовании, оформлении и всяческих побочных беседах приближался к 100%, что порадовало. Срок поставки был выдержан абсолютно точно. Когда забирал, следующий продавец (первый уехал) порадовал еще больше - подносил бумаги в кафешку, распечатал по моей просьбе бланки доверки, да и вообще отдал мне как бы женину машину без малейшей проблемы. Прикольно)))) А вот чудак на выдаче, который должен был со слов продавца мне всячески все разъяснить, оказался унылым говном, только спросил что мне интересно. При этом полчаса разбирался как доставать/убирать выдвижений фаркоп....
На утро меня ждал перегон Москва-Пятигорск, в ходе которого я и обкатал тачку.
Первые впечатления касались внешности - в цвете серебристый палладий, амг-обвесе на 20' колесах тачка выглядит абсолютно брутально. Кстати, хромированные накладки на капот, за которые меня обокрали в одной из веток, выглядят абсолютно уместно. Не очень понравились на первый взгляд алюминиевые накладки. Очень понравилось сочетание комбированного салона алькантара/кожзам, боковых панелек и торпеды в кожзаме из-за прострочки всего этого добра белыми нитками))))
Отдельного упоминания заслуживает руль. У меня в купе BMW стоит шикарный и толстый эМочный руль, после которого меня любой другой обламывает. Так вот этот не обломал!!! Руль офигенный, но....как бы легковой он))))
К вопросу о подножке - мне действительно она мешает, а вот жене с ее ростом 165 очень пригодилась. Плюс дети. Так что выбора и не было. Смотрится она хорошо.
Спорт сиденья отлично спрофилированы, с прекрасной боковой поддержкой. Задница на алькантаре не намокла ни разу за почти 20часов езды. В-общем, если не пугает черно/серый цвет спорт салон очень рекомендую.
Подрулевые рычаги немного сдвинули по сравнению с тем же GLK, но я все равно иногда тыкался в круиз.
Посадка. Вначале пытался пристроиться в нижнем положении кресла, и все никак не удавалось достичь комфорта, но потом в силу неких нелогичных обстоятельств я поднял кресло максимально высоко и все стало ничтяк. Может кому и пригодится....
Харман который Кордон. Играет вполне достойно для музыкального чайника, коим себя и считаю. Для настоящего меломана звук явно покажется скудным. Но я не жалею о лишних рублях на него.
Пружинная подвеска. Тут сразу скажу опыта джиперского мало, хоть и езжу много лет на крузаках, но всегда сзади. Пока доволен - достаточно энергоемкая, не почувствовал излишних вертикальных раскачек, и не побило пока ни разу.
Движок - старый знакомый на новый лад. Весь путь ехал в режиме обкатки. Где дорога была хорошая ставил круиз на 140 км/ч, что соответствует примерно 2,6-2,7 тыс. оборотам. Даже не перекручивая выше 3-4 тыс хватало на обгоны. Вчера уже дал по педали, кик-даун и все дела. Что сказать - едет. Не купе мое, но хватит на все случаи в жизни, если ты не мнишь себя ацким гонщегом! Расход составил примерно 14,3 литра на сто км. Лил пока 95, ибо на трассе 98 большая редкость. Да и вообще еще не определился со жратвой на него.
Тормоза очень порадовали. Экстренного в пол не было, но резкие "оттормозки" имели место. Отлично. Правда в AMG-пакет входят перфорированные диски и что-то еще (то ли суппорта, то ли колодки другие). Так что amg - это не только внешность.
Шумоизоляция превосходная. Возможно сыграли свою роль переедание многослойные стекла, но товарищ с S-классом, купивший жене ML, тоже восторгался. Сказал, что не хуже.
Свет стоит отдельного рассказа. Светит ооооочень хорошо. Поразило к фары шикарно освещают все указатели справа от дороги. Я вижу ночью очень плохо, для меня свет один из ключевых вопросов. Я доволен. Авторежим с "автодальним" штука занятная, но уж больно политкорректная. НИКОГО ни разу не ослепил (привет админу в соседней ветке), но и включает дальний крайне редко на наших дорогах. Фары встречных вдалеке, набариты попутных в километре от тебя - все это не позволяет системе врубать дальний. Может стоит отправить германцам рекомендации по настройки русского алгоритма - включать дальний только упершись в попутную машину или после того, как встречные начинают моргать?!))))))
Рулевое имеет динамическое нарастание реактивного усилия, которое настроено очень толково. Единственное, в руле чувствуется какая-то своя электрическая жизнь.....Не критично
Климат не понравился жене, говорит дует сильно. Хотя в авторежиме есть три настройки - сфокусированный, рассеянный и нормал. Мне понравилось.
По коробке сказать нечего пока, так как не втыкал ей пока душевно)))
Вроде пока все. Извините за сумбурное изложение. Но, может, кому пригодится при выборе авто

Последний раз редактировалось Marivo13; 22.07.2012 в 14:10.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2012, 17:25   #2
SHiveR
Участник
жду 166
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2008
Спасибо- очень интересно.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2012, 18:57   #3
STS34
Участник
МЛ350(166)
Сообщений 340
Адрес Волгоград, Волжский
Регистрация 07.03.2012
Наконец-то реальный большой отзыв.
Спасибо огромное, продолжай в том же духе, особо интересует ход на 20 колесах, тоже взял спорт пакет+ пневма.
__________________
ML 350 BlueEFFICIENCY
Range Rover Autobiography

Последний раз редактировалось STS34; 22.07.2012 в 19:02.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2012, 19:33   #4
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от STS34 Посмотреть сообщение
Наконец-то реальный большой отзыв.
Спасибо огромное, продолжай в том же духе, особо интересует ход на 20 колесах, тоже взял спорт пакет+ пневма.
Колеса обсуждал с другом на w164. У него тоже 20'. На тесте был w166 на базовых колесах, кажется 18' или даже 17'(поправьте, если ошибаюсь). Так вот он жаловался на излишнюю валкость и мягкость подвески. В итоге оба решили, что виноваты колеса. Думаю 20' самое то - не жестко, но уже и не сопливо.
Цитата Ответить
Старый 22.07.2012, 20:18   #5
Scorpin
Участник
mercedes
Сообщений 237
Адрес Москва
Регистрация 12.06.2011
А что на счет страховки ? Путь ведь предстоял не близкий.......
Цитата Ответить
Старый 22.07.2012, 20:39   #6
SHiveR
Участник
жду 166
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2008
И что с датчиком давления в шинах?
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 00:45   #7
Rusfan_37
Новичок
AUDI
Сообщений 53
Регистрация 16.07.2012
Фото не хватает.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 01:18   #8
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Scorpin Посмотреть сообщение
А что на счет страховки ? Путь ведь предстоял не близкий.......
Страховки, естественно, замутил заранее и очень выгодно!))))) КАСКО полная и без тайных лаж обошлась в 80 тыс.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 01:19   #9
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от SHiveR Посмотреть сообщение
И что с датчиком давления в шинах?
Завтра качну по книжке, сброшу датчик, и все станет ясно. Расскажу отдельно
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 01:20   #10
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от Rusfan_37 Посмотреть сообщение
Фото не хватает.
Постараюсь, но не обещаю - как-то мне лажово ходить с фотиком вокруг тачки)))
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 08:14   #11
VIN77
Участник
ML 166
Сообщений 133
Регистрация 06.06.2012
Поздравляю! Фото желательно, Вася, с Жориком Вартановым
А ты к ней спиной стань, мож человек фоты гор просил!))))))
Или типа Машук снимаешь, Вася!))))))

Последний раз редактировалось VIN77; 23.07.2012 в 08:26.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 10:30   #12
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Цитата:
Сообщение от VIN77 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Фото желательно, Вася, с Жориком Вартановым
А ты к ней спиной стань, мож человек фоты гор просил!))))))
Или типа Машук снимаешь, Вася!))))))
Это раньше тут каждый третий Жориком Вартановым был, а сейчас все больше Вахи, Асланы и другие наступают))
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 10:49   #13
VIN77
Участник
ML 166
Сообщений 133
Регистрация 06.06.2012
[QUOTE=Marivo13;2443613]Это раньше тут каждый третий Жориком Вартановым был, а сейчас все больше Вахи, Асланы и другие наступают)


Да, ты прав и что хуже всего, что лучше уже не будет, но Вартановы в Пятигорске своих позиций не сдают, отвечаю, Вася!
В цветнике парень сидит по имени Саша, с фамилией на Х, вот у него надо спросить, че за нах происходит? Кисловодск уже в аул превратили.
Где мой вискарь?
Еще два вопроса, почему расход такой? MB чет там лепили насчет 8 литров по трассе, если не ошибаюсь и каску в какой лавченке за 80 тыров на него сделал?
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 14:22   #14
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
[QUOTE=VIN77;2443636]
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Это раньше тут каждый третий Жориком Вартановым был, а сейчас все больше Вахи, Асланы и другие наступают)


Да, ты прав и что хуже всего, что лучше уже не будет, но Вартановы в Пятигорске своих позиций не сдают, отвечаю, Вася!
В цветнике парень сидит по имени Саша, с фамилией на Х, вот у него надо спросить, че за нах происходит? Кисловодск уже в аул превратили.
Где мой вискарь?
Еще два вопроса, почему расход такой? MB чет там лепили насчет 8 литров по трассе, если не ошибаюсь и каску в какой лавченке за 80 тыров на него сделал?
У Вопы П лучше спросить, кто в Кремле сидит, че за нах происходит
Расход на темпомате (сам никогда не мог сэкономить лучше темпомата) при 140 и очень плавном педалировании до его включения стабильно показывал 14,2-14,3. Ночью, когда ехал 90-100, снизился до 12 примерно. Могу уже с уверенностью сказать, что 8/100 он не покажет НИКОГДА! Разве что встать на автобан в первый ряд из шести, поставить темпомат на 60 км/ч и закурив трубку мира ехать вдаль...
Со страховкой просто халва обломилась, "проявил уважение" соответствующий филиал страховой компании))))
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 15:40   #15
Константин73
Участник
GLE 400 Купе GLE 350d Купе С 200
Сообщений 187
Адрес Самара
Регистрация 29.06.2012
Расход на темпомате (сам никогда не мог сэкономить лучше темпомата) при 140 и очень плавном педалировании до его включения стабильно показывал 14,2-14,3. Ночью, когда ехал 90-100, снизился до 12 примерно. Могу уже с уверенностью сказать, что 8/100 он не покажет НИКОГДА! Разве что встать на автобан в первый ряд из шести, поставить темпомат на 60 км/ч и закурив трубку мира ехать вдаль...
Мл 350 бензин пробег около 900 км , все по городу с кондиционером...Расход по дисплею 19,9 л/100 км)) не гонщик, московских пробок нет...
второя машина е-купе 350 с 10 года... средний расход около 15 л/ 100....
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 16:04   #16
SHiveR
Участник
жду 166
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 26.11.2008
[QUOTE=Marivo13;2443959]
Цитата:
Сообщение от VIN77 Посмотреть сообщение

У Вопы П лучше спросить, кто в Кремле сидит, че за нах происходит
Расход на темпомате (сам никогда не мог сэкономить лучше темпомата) при 140 и очень плавном педалировании до его включения стабильно показывал 14,2-14,3. Ночью, когда ехал 90-100, снизился до 12 примерно. Могу уже с уверенностью сказать, что 8/100 он не покажет НИКОГДА! Разве что встать на автобан в первый ряд из шести, поставить темпомат на 60 км/ч и закурив трубку мира ехать вдаль...
Со страховкой просто халва обломилась, "проявил уважение" соответствующий филиал страховой компании))))
Это партнеры по основному бизнесу? Если нет- то как такое уважение зарабатывается?
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 17:04   #17
VIN77
Участник
ML 166
Сообщений 133
Регистрация 06.06.2012
Спасибо за честные цифры, я раньше думал, что подобными "приписками", вернее "недописками" только япы страдают, а гансы тоже как сивые мерины!
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 22:21   #18
Marivo13
Завсегдатай
MB GLE53 AMG
Сообщений 1,527
Адрес Урал
Регистрация 01.02.2012
Кстати, забыл написать еще одно наблюдение: очень хреновая обзорность, когда выезжаешь с боковой на основную трассу и смотришь влево!!! Лично я просто ничего не видел, обзор полностью перекрывает средняя стойка. Кто еще от этого пострадал?
И насчет индикатора давления. Мексы не облажались))) после сброса датчика ошибка пропала
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 22:45   #19
S 55
Участник
-
Сообщений 161
Регистрация 13.05.2011
Цитата:
Сообщение от Константин73 Посмотреть сообщение


Мл 350 бензин пробег около 900 км , все по городу с кондиционером...Расход по дисплею 19,9 л/100 км)) не гонщик, московских пробок нет...
Выкладывайте фото где указан расход при средней скорости.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2012, 22:59   #20
achilin
Новичок
Ml2012
Сообщений 6
Регистрация 10.03.2012
Цитата:
Сообщение от Marivo13 Посмотреть сообщение
Страховки, естественно, замутил заранее и очень выгодно!))))) КАСКО полная и без тайных лаж обошлась в 80 тыс.
Куда обращался? Я в ренессансе самый первый пакет взял - 133..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...