Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > A-class > прохождение ТО : пробег, какое ТО,виды работ, проблемы, стоимость...
A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Стоит ли проходить ТО после гарантии у ОД
Да это очень важно, правильно и нужно. 4 5.97%
Да это просто надёжно. 11 16.42%
Нет - дерут бабки за просто так. 43 64.18%
Не знаю. Сам не решил для себя. 9 13.43%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Старый 06.09.2009, 21:14   #1
TeddyBear
Новичок
МВ
Сообщений 55
Адрес Moscow
Регистрация 27.12.2005
B-класс первое ТО и значок на капоте

Ув. соклубники, вопрос такой - в моем автосалоне, где я покупала свою машину (В170) цены на первое ТО на 8000 руб отличаются от цен другого официального дилера (в бОльшую сторону) это нормально?
и какова примерная стоимость первого ТО?

и еще вопрос: украли с капота значок "мерседес".. купить у официалов и самим поставить? или отдаться мастерам из сервисного центра?
Цитата Ответить
Старый 06.09.2009, 22:11   #2
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
обзвоните дилеров и выберите где дешевле.

значёк можно и самому и на сервисе. ничего сложного.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2009, 22:24   #3
albatros
Абориген
W211 E320T-4matik
Сообщений 5,557
Адрес Москва
Регистрация 24.08.2007
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
обзвоните дилеров и выберите где дешевле.
...интересно это послушать...
__________________
Ремонт любой сложности - Пишите ВИН.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2009, 23:07   #4
motorhunter
Завсегдатай
MB B180 (246), 201 evo2
Сообщений 1,899
Адрес Москва
Регистрация 08.03.2009
За первое ТО (ТО А) я отдал где-то 14 000 (правда с заменой передних тормозных колодок).

Насчет позвонить - да, так и делал - обзвонил 3-4 дилера в Москве. Выбрал самый адекватный по цене + они еще такси до дома оплатили.
__________________
Ищу:
1.редкий мерс (есть2)
2.muscle cars '60(camaro2)
3.немцы(MB,Horch),наши(ЗИС,ГАЗ)
4.МИГ15-21
Цитата Ответить
Старый 06.09.2009, 23:10   #5
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
...интересно это послушать...
a в чём проблема? звонишь и узнаёшь ценники. едешь туда, где дешевле. всё.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2009, 23:49   #6
TeddyBear
Новичок
МВ
Сообщений 55
Адрес Moscow
Регистрация 27.12.2005
сделали вчера первое ТО)
по ценам нереальный разброс, обзванивали 4 места (включая Беляево, где была куплена машина)
от 10 тыс до 18 (в Авилоне)
в итоге отдали 6 тысяч (со скидкой в Автофоруме)

дилеры удивляют )))
Цитата Ответить
Старый 11.11.2009, 19:04   #7
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от TeddyBear Посмотреть сообщение
сделали вчера первое ТО)
по ценам нереальный разброс, обзванивали 4 места (включая Беляево, где была куплена машина)
от 10 тыс до 18 (в Авилоне)
в итоге отдали 6 тысяч (со скидкой в Автофоруме)

дилеры удивляют )))
А что меняли на первом ТО? рискну угадать, что только масло и фильтр, подергали подвеску, проверили все ли лампочки горят, уровень антифриза, тормознухи, жидкости в ГУРе, смазали петли и взяли 6 т.р.?
Цитата Ответить
Старый 11.11.2009, 20:52   #8
A_Klasse
Участник
360hp solyarko 4motion
Сообщений 537
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2009
Цитата:
Сообщение от TeddyBear Посмотреть сообщение
сделали вчера первое ТО)
по ценам нереальный разброс, обзванивали 4 места (включая Беляево, где была куплена машина)
от 10 тыс до 18 (в Авилоне)
в итоге отдали 6 тысяч (со скидкой в Автофоруме)

дилеры удивляют )))
Маш,оф топ,а бленду прилепила на капот?
__________________
Кроилово приводит к попадалову.
То что хером не вложили,палкой не вобьешь.
Цитата Ответить
Старый 14.11.2009, 04:11   #9
TeddyBear
Новичок
МВ
Сообщений 55
Адрес Moscow
Регистрация 27.12.2005
Цитата:
Сообщение от A_Klasse Посмотреть сообщение
Маш,оф топ,а бленду прилепила на капот?
забыла.. из головы вылетело, а в салоне тоже не предложили )))
Цитата Ответить
Старый 14.11.2009, 04:17   #10
TeddyBear
Новичок
МВ
Сообщений 55
Адрес Moscow
Регистрация 27.12.2005
Цитата:
Сообщение от conqueror Посмотреть сообщение
А что меняли на первом ТО? рискну угадать, что только масло и фильтр, подергали подвеску, проверили все ли лампочки горят, уровень антифриза, тормознухи, жидкости в ГУРе, смазали петли и взяли 6 т.р.?
эээ.. ну, к примеру, у меня приятельница за маздутри (первое ТО) побольше заплатила ))
Цитата Ответить
Старый 14.11.2009, 04:23   #11
Shinglas
Banned
ЗАЗ 968М
Сообщений 186
Адрес Тверь
Регистрация 07.11.2009
Цитата:
Сообщение от TeddyBear Посмотреть сообщение
и еще вопрос: украли с капота значок "мерседес".. купить у официалов и самим поставить? или отдаться мастерам из сервисного центра?
.... только не отдавайтесь мастерам!
Цитата Ответить
Старый 15.03.2010, 16:18   #12
w245
Новичок
B-Class (W245)
Сообщений 3
Регистрация 13.03.2010
Цитата:
Сообщение от TeddyBear Посмотреть сообщение
сделали вчера первое ТО)
по ценам нереальный разброс, обзванивали 4 места (включая Беляево, где была куплена машина)
от 10 тыс до 18 (в Авилоне)
в итоге отдали 6 тысяч (со скидкой в Автофоруме)

дилеры удивляют )))
Авилон сдирает за ЛЮБОЕ ТО в разы больше других диллеров. Может включить в счет мойку машины и не помыть, взять деньги за снятие-установку колес для проверки торм.колодок при пробеге 4500 км, стоимость запчастей накрутить в разы больше установленной Мерседес для всех диллеров ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]), Обычно держит клиентов минимум по 2 часа, несмотря на согласованное время готовности авто. Давно хочу "настучать" на них в Даймлер... но лень, блин... Последние ТО просто поехал проходить к другому официалу, заплатил в разы меньше денег за те же услуги и те же запчасти...
Цитата Ответить
Старый 16.03.2010, 11:31   #13
lasthero
Новичок
мерседес А класс W 169
Сообщений 62
Адрес Москва
Регистрация 23.12.2009
Цитата:
Сообщение от A_Klasse Посмотреть сообщение
Маш,оф топ,а бленду прилепила на капот?
Форумчане, а есть ли мануал по этой процедуре или там реально "сзади подошел, вставил и пошел ?"
Цитата Ответить
Старый 20.02.2013, 08:46   #14
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
прохождение ТО : пробег, какое ТО,виды работ, проблемы, стоимость...

скоро едим в отпуск, новый В200-кл, ТО придется проходить скорей всего там. хотелось бы выделить в отдельную тему этот важный момент. катаюсь на Е-ках с 2002г, есть с чем сравнивать. покупая В-ку жене у дилера сразу видно, что отношение к тебе как "жигулисту", пока не показал документы на Е-ку, поэтому и ТО будет таким же. хотелось бы услышать кратко -пробег , какое ТО,работы по регламенту, какие работы сверху,проблемы ,стоимость и т.д.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2013, 19:33   #15
Beobasil
Новичок
B 200
Сообщений 78
Регистрация 04.11.2012
Позвоните дилеру он скажет что входит в первое ТО. Не верите дилеру сходите с гарантии и ремонтируйтесь там кому верите.
__________________
Mercedes B-Class (W245) WDD2452331J408909
И Вам не хворать!
Цитата Ответить
Старый 20.02.2013, 21:09   #16
Барс
Завсегдатай
Мерседес-Бенц B-180
Сообщений 2,026
Адрес Ростовская область
Регистрация 17.04.2010
Цитата:
Сообщение от Beobasil Посмотреть сообщение
Позвоните дилеру он скажет что входит в первое ТО. Не верите дилеру сходите с гарантии и ремонтируйтесь там кому верите.
Объём работ по первому, второму и т.д. определяется по показаниям бортового компа, ну АССИСТа, там высвечивается буковка какое ТО "А", "В", или "С", а потом приёмщик "колдует" с бортовым меню и АССИСТ выдаёт код ТО, в этом коде и скрыт весь объём необходимых работ по текущему ТО.
Ну вот, где-то так.
__________________
A-140, A180, B-180 WDD2462421N081899
Цитата Ответить
Старый 21.02.2013, 08:57   #17
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
я на форуме достаточно нахожусь и владею ситуацией как и что. имею еще Е-ку и всякую беду знаю по другим форумам. вопрос неправильно понят. для меня и многих В-ка новая машина, а для многих еще и первый мерс, хотелось бы услышать все курьезы ТО именно по В-ке, а их будет очень много ..... ну вообщето как решите, если это не нужно то не нужно. я дорогу из сибири до краснодара еще на Е-ке с 2002г накатал.

Последний раз редактировалось VAYZER; 21.02.2013 в 09:06.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2013, 14:31   #18
Alfgo
Участник
wddwerwerwerwer
Сообщений 492
Адрес Златоглавая
Регистрация 02.11.2011
Цитата:
Сообщение от VAYZER Посмотреть сообщение
скоро едим в отпуск, новый В200-кл, ТО придется проходить скорей всего там. хотелось бы выделить в отдельную тему этот важный момент. катаюсь на Е-ках с 2002г, есть с чем сравнивать. покупая В-ку жене у дилера сразу видно, что отношение к тебе как "жигулисту", пока не показал документы на Е-ку, поэтому и ТО будет таким же. хотелось бы услышать кратко -пробег , какое ТО,работы по регламенту, какие работы сверху,проблемы ,стоимость и т.д.
НА форуме есть ветка по которой вроде как "романофф" может дать описание по работам на конкретное ТО.
У меня вот какой вопрос, ну вот вы узнали что Вам предстоит (замена, проверка), Вы расходники где берете у дилера?И какие работы делать у дилера чтобы гарантия не пропадала?
Почему спрашиваю, на фольце джета 5, я мог вообще только масло менять у дилера, что я и делал, чтобы меня с гарантии не сняли, а все остальное, делаю там где хочу и со своими расходниками соответственно.
__________________
Заберите у граждан этот брак и выдайте им другой! ©
Цитата Ответить
Старый 24.02.2013, 16:10   #19
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
я сам накатал еще только 850км. поэтому и хотел чтобы все такие необычные вопросы озвучивались здесь. некоторые дилеры иногда не обращают и принимают с своими запчастями лишь бы они были от мерседес. и в сервисной книжке ставят все нормально. и когда на ТО приходишь и сразу договариваешься что тебе надо - если первое ТО то только масло и масляный фильтр - и больше никаких работ, все остальное они тебе должны провести осмотр согласно перечня по гарантии. если не оговоришь то они могут тебе заменить и тормозную жидкость, и воздушный фильтр, который ты сам можешь заменить, и салонный фильтр ты сам заменишь. т.е. они для себя могут набрать работ до 15т.руб., вот и обойдется тебе ТО 15т.руб. а так судя по форуму люди проходят от 6- 10т.руб. вот гдето так. ну а где хочу это неправильно, если руки есть то возможно. звони дилеру и обговори по запчастям , хотя мас.фильтр и масло .....ну на него то надо потратится. даже на ГЛК 220 за такие деньги проходят ТО 6-10тр.
Цитата Ответить
Старый 22.09.2013, 19:26   #20
VAYZER
Участник
MB E240 классик
Сообщений 175
Регистрация 10.09.2010
вот и я прошел первое то А . пробег 13250 км. В-ка 200 особая серия. стоимость - масл.фильтр 648,61руб, масло оригинальное МБ - разливное 6л хочется надеятся - 4260руб., сервисные работы 1260руб, всякая мелоч 306руб. итого 6510.61руб!! сам не ожидал столько. приняли даже на 15мин. раньше. сразу заявил что буду рядом с машиной , 5сек. затишья , и дальше продолжаю - давайте журнал распишусь за инструктаж . ждите - вас пригласит мастер и проведет к машине. все культурно!!! надо все естественно решительно - короче не знаю что подействовало . даже журнала не дали. ждал минут 20, сидел это время перед монитором, машину видел но не всегда - несколько камер стоят , поэтому кадры меняются. потом подошел мастер и подвел к машине. я сразу спросил у слесаря как его зовут- пожал ему руку , и ему говорю если я ему буду мешать вопросами пусть он скажет. и все! дальше пошло как по маслу. вел себя тактично - когда надо что-то посмотреть предупреждал - лез под машину. в зале еще были клиенты. я так понял - надо первым всегда!!! по монитору действительно много-го не увидишь это точно. ждал минут 20 диагностику - занимался другой машиной. у меня был вопрос - как и у многих - плохо работала печка и температура прыгала до 90-60-40, и еще надо свежие прошивки забить. диагност сказал что проверим сначало работу термостата. я стоял и сам наблюдал за графиками. диагност удивился когда термостат не отключался - я ему говорил же что холодно - а здесь наоборот до кипения доходит. и он мне все это объясняет в живую. ему самому интересно стало. а мне еще больше!!! для меня новость - здесь стоит умный термостат - электрический - т.е. открывается и закрывается не от температуры, он настраивается на температуру. вот что значит быть рядом!!! короче он все это привел в норму. потом установил прошивки новые. и все это в беседе. правда у него почемуто возник вопрос - если он разобрался с термостатом и он работает то зачем прошивки забивать (видно он торопился) . он подозвал кого то из старших - тот объяснил и настоял что надо обязательно прошить - т.к. по двигателю могут ошибки быть. в принципе все!!!

Последний раз редактировалось VAYZER; 22.09.2013 в 19:32.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...