Вернуться   Мерседес клуб (Форум мерседес) Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > A class

A class, B class, CLA class, GLA class и Vaneo

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 17:52   #1
Женский Nata848
Новичок

Вода в салоне и багажнике

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой....
У меня А200 2013г.
Началось в марте этого года. Обивка потолка и стоек из белой ткани, и на ней появились желтые разводы. Сказали, что это конденсат. Хорошо. Почистили. А в конце апреля, я обнаружила, что обшивка пола очень мокрая. Сняли заднее сиденье, отогнули ковровое покрытие, а там вода. Мне кажется, я литров 5 оттуда вычерпала воды, она сочилась из поролонового утеплителя. Открыли багажник, там подняли покрытие, и в отделении, где лежат ключи, тоже около 1 литра воды.
Говорят, что это возможно конденсат... Но ведь он не может быть в таких количествах?
Может кому-то знакома такая проблема? Подскажите, что делать?
Nata848 вне форума  
Старый 04.05.2016, 20:51   #2
Мужской johnny
Завсегдатай

Не может это быть конденсатом. Тем более, если с вентиляцией кузова все нормально, все (в адекватных количествах) должно высыхать естественным путем.
Вот здесь http://www.benzclub.ru/forum/showthr...=341107&page=2 у меня тоже была вода. В багажник не заглядывал, но, думаю, там сухо. Я подозреваю, что пропускает фонарь на крышке багажника.

Цитата:
Сообщение от Nata848 Посмотреть сообщение
она сочилась из поролонового утеплителя
из какого уплотнителя?
Вам снимать обшивку и лить водой, смотреть где течет. В салоне вода может быть с ног, если ковры не резиновые и часто садитесь/выходите из машины. Она быстро тает и покрытие пола его впитывает как губка. В таком случае верный признак постоянное запотевание стекол на остывающей машине при низких температурах.
johnny вне форума  
Старый 05.05.2016, 00:27   #3
Мужской Dmitry.A
Участник

Ну, чисто теоретически, если кучу снега зимой затаскивать не на резиновые коврики, не прогревать и не высушивать машину, то вода будет в багажнике и т.п. как раз в виде конденсата, но в этом случае д.б. дикое обмерзание стекол изнутри и ледяная корка на всех покрытиях до прогрева машины. Но проблема с водой начались с марта, хотя в Сургуте еще снег с морозами был. Nata848 у Вас какие коврики были зимой и были ли проблемы с обмерзанием всего изнутри машины?
Dmitry.A вне форума  
Старый 05.05.2016, 12:04   #4
Женский Nata848
Новичок

Видимо, придётся снимать обшивку с пола и обливать водой. Коврики текстильные, но снег не возможно было в таких количествах натаскать. Такое ощущение, что просто взяли и вылили на пол литров пять воды (потому что она прозрачная, чистая, без запаха))))) Мы бы, честно говоря, так и подумали, что как-то случайно вытекла вода из бутыля.... Но в багажнике она откуда? Причём нижняя полка в багажнике была сухая, а когда её подняли, то в нише, где у нормальных авто лежит запаска, а у этой места нет и лежит только ключ для колес, оказалась тоже вода. Может где-то разгерметизировалось и всё-таки во время мойки как-то попала вода...
Nata848 вне форума  
Старый 05.05.2016, 12:08   #5
Женский Nata848
Новичок

Проблем с обмерзанием небыло.... И весной с запотеванием тоже. На ней ездили-то редко. Воду обнаружили неделю назад в конце апреля.
Nata848 вне форума  
Старый 05.05.2016, 14:27   #6
Мужской johnny
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Nata848 Посмотреть сообщение
И весной с запотеванием тоже.
Тогда искать под обшивкой неплотности и щели. Я вам тему указал, там почитайте.
johnny вне форума  
Старый 25.05.2016, 16:25   #7
Silver-HaOS
Участник

Проверьте задний омыватель стекла. Иногда зимой трубка может слететь от давления воды с замерзшей форсунки. Весной растает и будет лить воду не на стекло, а внутрь задней двери.
Старый 25.05.2016, 21:33   #8
Мужской MBw246
Новичок

Ну по специфическом запаху омывайки можно понять от туда ли.
У меня лопнула резинка на хромированной накладке багажника под кнопкой открытия в месте прилегания к кузову. Нужно было проклеить ее и засиликонить при сборке все места прилегания.
MBw246 вне форума  
Ответ